Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые, взываю к коллективному разуму! Ситуация: унаследовала дачный участок в Надеждинске в 2009 году (сама проживаю в Б. Камне), зарегистрировала в Росреестре, соответственно получила свидетельство о гос.рег. права. Дачу решено было оставить - не продавать, однако так получилось что и ездить мы не могли, но исправно платили налоги за землю. По истечении времени, дчу все-таки решили продать. Муж поехал в город отдавать риэлторам копии доков чтоб клиентов искали. Заехал на дачу ЧИСТО СЛУЧАЙНО :-) а там другие люди на нашем участве и говорят что они его купили... Долго не буду рассказывать весь этот спектакль - изложу факты.
Председатель (которые примчался по первому зову) почему - то решил что участок ничей (мог бы и выписку из Россрестра заказать...) и продал наш участок другим людям. Эти люди упираются что у них на руках есть свидетельство о регистрации права, но согласно выписке из Росреестра (получила вчера) собственником данного участка, с таким-то кадастровым номером числюсь я.
Председатель предложил чтобы мы продали участок ему, мужик (новый хозяин) орет что судится будет с наим.
Я знаете ли ошарашена, судится с нами по какому поводу???? блин голова набекрень..
Уважаемые, причешите мне мозги, помогите советом
Я так понимаю что председатель боится например заявления в полицию от меня по факту мошенничества, хозяин новый по сути незаконно завладел чужим имуществом... я вроде как права со всех сторон, однако вчера пообщалась с юристом (в Камне) а он мне говорит про добропорядочного приобретателя и мол, новый хозяин суд у меня выиграет
Товарищи, ну вот Вы мне объясните!! КАК он можете выиграть если перехода права не было???? кому он там и за что отдавал деньги ваще меня не колышет...
Ну ведь правда??
И еще... какие мои действия? может продать дачу председателю, получить деньги и забыть как страшный сон?
Всем спасибо заранее
постучите мне по голове шоб мозги на место встали!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
А председатель предлагает Вам сумму, за которую Вы и намеревались дачу продать? Или значительно меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
хороший юрист из Большого Камня :-)
к адвокату идите со всеми документами

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Председатель с/о продал дачу без собственника, прошу совета!
чуня
дело в том, что право собственности не зарегистрировано на новых покупателей, кадастровая палата по 100 раз все проверяет, покупателей можно грубо говоря выкинуть с участка и усе, пусть через суд разбираются с председателем, но председателя 100 % надо от такого дела отвадить - написать заявление в полицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Деваньки спасибо за отклик :ro_za:
Ябеда писал(а) 22 май 2014, 09:33:
А председатель предлагает Вам сумму, за которую Вы и намеревались дачу продать? Или значительно меньше?

В том-то и дело, что мы пока и не знаем сколько стоят эти дачи, понимаю звучит несерьезно, но с дачи муж развернулся и поехал в камень так сказать обмозговать ситуацию
Председатель предлагает 400 тыс., по фарпосту посмотрела разлет цен от 200 тыс. до 1,5 лямов, може ткто подскажет раельную стоимость? мне лишнего не надо, честно :-)
xenia1980 писал(а) 22 май 2014, 09:42:
хороший юрист из Большого Камня к адвокату идите со всеми документами

сама уже вроде поняла что идиот он прямо скажем :-) но вчера еще не была в этом уверена, спасибо Вам :ro_za: :ro_za:

xenia1980 писал(а) 22 май 2014, 09:42:
но председателя 100 % надо от такого дела отвадить - написать заявление в полицию.


вот тут то и подвох.. сма преисполнена праведным гневом по поводу председателя, но муж говорит, что судится дело хлопотное, и вобщем-то председатель предлагает деньги и продажу, собственно что мы и хотели, а заявление в полицию - накорню рущит планы по продаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
председатель молодец..он деньги с продажи куда дел? спросите у "новых владельцев" за сколько дачку они прикупили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
чуня
У людей которые купили участок есть свидетельство о собственности? Если нет, то и судится не вы с ними будите, а они с председателем. Если у них нет свидетельства, то максимум что им мог предоставить председатель, это членскую книжку, а это документом не является.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: Председатель с/о продал дачу без собственника, прошу совета!
Назначьте встречу тем людям и председателю, возьмите с собой грамотного юриста и пусть каждый предоставит документы на участок. Нет документов у тех людей, говорите им до свидания. А они уже хотят в милицию пишут на председателя заявление о мошенничестве, хотят трясут председателя чтобы по добру деньги вернул, это уже к вам никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
чуня писал(а) 22 май 2014, 10:42:
може ткто подскажет раельную стоимость? мне лишнего не надо, честно

кто ж Вам подскажет, не видя участка :-) хотя бы сколько соток, в самом ли Надеждинске, подъездная дорога в каком состоянии, есть ли постройки? 400 тыс. за Надеждинск скорее всего мало.
xenia1980 писал(а) 22 май 2014, 09:42:
председателя 100 % надо от такого дела отвадить - написать заявление в полицию.

а на что писать-то? Что им лично председатель сделал? Пусть те, у кого он деньги взял на него и пишут.
Автору, наверное, лучше всего предупредить тех "новых хозяев", что дача выставлена на продажу за такую-то сумму. И пусть они сами по юристам бегают и думают, платить эту сумму (деньги трясти в председателя или откуда еще) или уйти с Вашего участка. Потому как, на сегодняшний день, согласно выписке из Росреестра они самовольно заняли этот участок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Деваньки спасибище!! мысли в порядок стали приходить!!
Ябеда писал(а) 22 май 2014, 11:59:
а на что писать-то? Что им лично председатель сделал? Пусть те, у кого он деньги взял на него и пишут.

логично...
а нам то что делать? поехать отдать риэлторам доки и пусть продают? а как показывать дочу потенциальным покупателям если там другие люди? они ж побегут как черт от ладана :-(
т.е. нам каким-то образом надо их оттуда изгнать, а как? по суду? я ж не приду им пальчиком не погрожу?

Ябеда писал(а) 22 май 2014, 11:59:
кто ж Вам подскажет, не видя участка хотя бы сколько соток, в самом ли Надеждинске, подъездная дорога в каком состоянии, есть ли постройки?

6 соток, урочище "тигрова падь", от старой надеждинской АЗС 5 км..
домик был, новые "хозяева" его покрасили подшаманили, сад там был, посадки сделали, дорожки гравием отсыпали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Я бы сделала так:
http://nadezhdinskii-r-n.farpost.ru/pro ... 40830.html
http://nadezhdinskii-r-n.farpost.ru/pro ... 77941.html
если у Вас дача там же и дом примерно такой же, то предложила бы дачу председателю примерно за 450 - 500 тыс. (400 он и так предлагает, 50 - 100 - за вранье), поспрашивала у коллег, имеющих там дачи - примерно так там все и стоит. Вы экономите на риэлторе, сами легко все оформите. И не будет проблем с показами дачи/разборками с захватчиками и т.п.

Либо договариваться с этими новыми хозяевами насчет продажи участка и совместных усилий против председателя, вряд ли они согласятся просто встать и уйти с участка, на котором дом
чуня писал(а) 22 май 2014, 12:15:
покрасили подшаманили, сад там был, посадки сделали, дорожки гравием отсыпали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Ябеда писал(а) 22 май 2014, 13:20:
Я бы сделала так:


низкий поклон :smu:sche_nie: у меня наверное от возмущения мозги отшибло :-) спасибо что потрудились и за меня нашли то что надо :ro_za:

Магиня писал(а) 22 май 2014, 10:58:
Назначьте встречу тем людям и председателю,


Ябеда писал(а) 22 май 2014, 11:59:
Автору, наверное, лучше всего предупредить тех "новых хозяев", что дача выставлена на продажу за такую-то сумму. И пусть они сами по юристам бегают и думают, платить эту сумму (деньги трясти в председателя или откуда еще) или уйти с Вашего участка. Потому как, на сегодняшний день, согласно выписке из Росреестра они самовольно заняли этот участок


Девочки новые вводные!
сделала все как Вы посоветовали (см. выше)
кроме того, предложила им такой вариант развития событий: встретится в субботу, посмотреть какие у кого документы и попытаться найти компромисс, как например: я продаю дачу новому хозяину, деньги за это платит председатель, т.е. в оконцовке каждый остается при своём и без судов.
теперь попытаюсь подробно пересказать мой разговор и с председателем (П) и с новым хозяином (НХ)

НХ говорит, что купил дачу два года назад, за 400 тыров, упирается что у него на руках есть свидетельство о рег. права, и что он ни у кого ничего покупать не будет ибо он УЖЕ купил ещё тогда... посылает меня судится с его дочерью, которая и есть собственник дачи... занавес
П говорит что выдал НХ только членскую книжку и взял 400 тыров, сейчас у него денег нет (типа два года уже прошло), слезно просит подождать неделю и продать участок ему. согласен на 500 (еще раз низкий поклон Ябеда)

итого: продать дачу П? и успокоится? а П с НХ пусть сами разбираются?


Последний раз редактировалось чуня 22 май 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
чуня писал(а) 22 май 2014, 13:46:
итого: продать дачу П? и успокоится? а П с НХ пусть сами разбираются?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
чуня писал(а) 22 май 2014, 13:46:
итого: продать дачу П? и успокоится? а П с НХ пусть сами разбираются?

через неделю за 500 - :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Ябеда писал(а) 22 май 2014, 13:52:
через неделю за 500 -

Как|тус писал(а) 22 май 2014, 13:48:
Как|тус

Деваньки простите, вчера закружилась с лялькой :smu:sche_nie:
Спасибище вам большое человеческое, будем действовать по утвержденному плану, надеюсь всё получится :-)
здоровья вам и вашим близким, еще рахз спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
чуня
Напишите потом, чем все закончится. Надеюсь, благополучно для вас. Но председатель-то каков жук! :sh_ok:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
oksuta85 писал(а) 23 май 2014, 07:47:
Надеюсь, благополучно для вас.

спасибо большое :smile: тоже надеемся
oksuta85 писал(а) 23 май 2014, 07:47:
каков жук!

не то слово!! правда сказать сначала даже встречатся с нами не хотел, а когда услышал что у нас свидетельство о рег. права так прям как уж на сковородке закружился, чует ведь что нахулиганил :hi_hi_hi: сильно... лет на пять строгого (наверное) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
чуня писал(а) 22 май 2014, 13:46:
упирается что у него на руках есть свидетельство о рег. права, и что он ни у кого ничего покупать не будет ибо он УЖЕ купил ещё тогда... посылает меня судится с его дочерью, которая и есть собственник дачи..

Что-то я не пойму! Документ то они Вам показали этот? Или только со слов? Но было бы хорошо, если бы это так разрешилось - только не забывайте про "деньги-стулья" - а то с такого станется - потом денег еще ждать будете неизвестно сколько.... + непонятно почему он себе требует продать участок :du_ma_et: - он потом его кому-то третьему еще раз перепродать хочет? :-) - ну точно жук! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
GorDa писал(а) 23 май 2014, 09:19:
+ непонятно почему он себе требует продать участок - он потом его кому-то третьему еще раз перепродать хочет? - ну точно жук!

продал третьим лицам без док-в, сейчас выкупит себе в собственность и дарственную на новых дачников оформит, т.к. деньги от них уже получил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Helenka писал(а) 23 май 2014, 10:01:
продал третьим лицам без док-в, сейчас выкупит себе в собственность и дарственную на новых дачников оформит, т.к. деньги от них уже получил.

может так, а может и придержит доки на себя. Вот сюрприз-то "новым хозяевам" будет, если сами решат дачу продать :-)
кстати, в случае дарственной им еще и 13% налога платить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ябеда писал(а) 23 май 2014, 10:17:
Вот сюрприз-то "новым хозяевам" будет, если сами решат дачу продать

:ps_ih: капэц
вот мутилы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Уважаемая Чуня, боюсь, что Вы недооцениваете ситуацию. По выписке из Росреестра Вы действительно являетесь собственником земельного в садоводческом товариществе, определенной площади. В лучшем случае. в выписке из Росреестра указан номер этого участка. Но, как Вы докажете, что № который указан в Вашей выписке (свидетельстве) и земельный участок на местности, это один и тот участок?
В соответствии с законодательством РФ, земельным участком является часть земной поверхности границы которого установлены в соответствии с законодательством. По русски - если в кадастр внесены сведения о координатах Вашего земельного участка, значит это объект недвижимости, а если нет- то извините. Для того. чтобы это узнать, запросите кадастровый паспорт земельного участка (или кадастровую выписку) по кадастровому номеру. Когда получите, обратите внимание на строку 16. Если в строке 16 имеется запись: граница земельного участка не установлена в соответствии с законодательством РФ, то скорее всего для Вас всё плачевно, ну а если в этой пресловутой строке стоит прочерк - переведите дух, и гоните всех со своего участка. Кстати, на портале Росреестра имеется публичная кадастровая карта, введите свой кадастровый номер и узнаете, имеются сведения о границах Вашего участка или нет.



За это сообщение автора Луна в Козероге поблагодарили: 2 Svetik-SemicvetikЛюда34
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]