Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Настал момент, когда мы решили продать дачу. Председатель общества требует настоятельно оплатить
"долги".

Всплыли несуществующие долги за посторонние услуги за период с 2007 года, услуги, которые нам не оказывало общество.
Охрана + благоустройство подъездных путей. Мы с 2006 года не можем физически подъехать к дачному учатску на собственной машине, т.к. дорога попросту размыта, разбита и по ней очень трудно передвигаться даже пешком и нет никакого благоустройства. Состояние дороги с 2007 года по 2014 год
не улучшилось и никаких изменений не происходило.
Охрана земельного участка. Дача разворована и ее никто не охранял. Нет объявления о том, что наша собственность охраняется. На каждый дачный домик, который охраняют вешают предупреждающее объявление. Охранников обходящих участок я не видела ни разу!!! У нас украли печь в доме, всю мебель. Выломали трубу на кухне. Нет договора с собственником участка о оказании услуг и о оказании материального вознаграждения за эти услуги определенному лицу. Договор на оказание услуг охраны с обществом мне не был представлен по моей просьбе.
Когда задали вопрос о том, почему мы должны платить деньги, ведь мы не получаем услугу, председатель ответила :
"Потому что. Все платят.Даже если вам охрана не нужна."

В 2012 году получили письмо "филькину грамоту" о том, что с 2007 года мы "должны" уплатить существующий долг 7 тыс. 800 рублей. Ни номер лицевого счета, ни каких выходных банковских данных нам дополнительно сообщено не было. В эту сумму входят взносы + благоустройство
дороги , о которой говорилось выше и которой фактически НЕТ. И охрана, которая НЕ ОХРАНЯЕТ мой участок, и за услуги которой я должна платить.
Я согласна, что я должна оплатить взносы и налоги с существующими на них пенями и возлагаемыми штрафами. Но платить за услуги которые мне навязывают и которые не выполняются должным образом, я считаю обсурдным и вымогательством со стороны председателя садоводческого товарищества.
Прошу прокомментировать ситуацию и помочь разобраться, куда можно обратиться с жалобой на председателя общества, который который скорее всего будет препятствовать нормальной продаже моей собственности.
Как она может помешать мне продать дачу?

Повторюсь:
Я согласна оплатить долги года по налогам и взносам, но я не хочу платить за те услуги, которые я не получала! Я не вижу нормальную дорогу к даче, я не вижу охраны. Этого всего НЕТ!!!
Председатель в 2012 году в письме (оно у меня сохранилось) грозила судом. После моего звонка угрозы прекратились, он рекомендации об оплате несуществующего долга наличными остались прежними. Я просила устав общества, мне было отказано в его предоставлении. Просила номера лицевых счетов на которые я могу перевести сумму задолженности, так же мне было отказано.

Сейчас дачу надо продавать. Оплатить штрафы и пени - дело пустяковое. Сумма небольшая. Но платить долг "на руки" и просто так отдавать этой хапуге деньги - я не имею никакого желания и настроя.

Стоит ли написать в прокуратуру по поводу вымогательства? Или сначала сходить с ней (в среду встречаемся) на беседу и самой начать атаку и пригрозить прокуратурой и заявлением в полицию?
Что делать? Кто нибудь сталкивался?

Всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Маска
у вас дача случайно не на Выселковой?потом что у нас такая же проблема была. Пришлось платить, иначе доки приватизации не отдадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нет, в Надеждинске. Но кому и куда? Не дают данных банковских. Я в руки не хочу платить ей. Это все вранье, что была дорога и охрана. ничего не было. Может быть заплатить, а потом написать на нее в прокуратуру за вымогательство? документально то нет ничего подтверждающего, что мы ДОЛЖНЫ за охрану и за дорогу. Только пени и штрафы. А от них я никогда не отказывалась!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ДА! А что вы имеете ввиду под доками приватизации? дело в том, что все документы о собственности у нас на руках. Все кадастровые планы, свидетельства и прочее. Документы нам нужно только переоформить в пос. Новом, когда покупатель найдется. И все. Еще может быть какие то документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Маска
мы платили наличными,т.к. банковских данных нет. У нас тоже и охрана и дорога. Но охранять у нас нечего. Пустой клочок земли с деревьями. Дорога тоже проходит где то мимо нас. Но платить пришлось. Зато сейчас никто не вякает, продать сможем А вы с нее расписку потребуйте. И потом собрания должны быть,на них все обговаривают и показывают документы,за что платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска
А что за общество странное? Если нет счета,не дают никаких доков,договоров. Вы же пишите про встречу,вот и сходите,а там видно,только вот платить не спешите сильно. У моей мамы тоже есть дача, да они сдают деньги на дорогу,ее грейдируют,может у вас также все это делается?



За это сообщение автора KRASA25 поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1057
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Напишите в прокуратуру! Или хотя бы скажите председателю, что хотите написать, пусть собирает документы. И вообще, срок исковой давности 3 года, значит она может "попросить" только за 2011, 2012, 2013... У меня бабушка продавала в прошлом году, так там тоже "долги" повылазили :sh_ok: . Председательница слюной плевала, а доказать ничего не смогла! После разговора про срок, кому платить и за что (и официально), сумма снизилась до 800 (точно не помню). Я думаю, они просто в карман ей пошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска
А зачем в Маске пишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1057
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Наша дача тоже была в Надеждинске!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Или вариант такой, иду к ней с диктофоном, потом беру расписку, а потом подаю в суд и пишу заявление в прокуратуру за вымогательство.

Добавлено спустя 20 секунд:
KRASA25 писал(а) 17 апр 2014, 15:59:
Маска
А зачем в Маске пишите?

Я не зарегистрирована. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Диктофонная запись в суде доказательством являться не будет.
Деньги вы отдадите по доброй воле, с нашей судебной системой замучаетесь потом обратно их выколачивать.
Если все доки на руках - можете спокойно продавать дачу.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Интересно, а если вы не заплатите, какие санкции они к вам применят? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Маска, Ваше СНТ как называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
На данном этапе, продать дачу, никакой председатель вам не помешает. При условии что земля у вас в собственности, и вы имеете на землю свидетельство о праве собственности. Раньше да, нужна была бумага от председателя, сейчас нет. Можно смело слать ее лесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 17 апр 2014, 15:42:
Но платить за услуги которые мне навязывают

Каким образом навязывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Договорились, что приедем на майские туда. Мы там будем обрабатывать кусты, спиливать деревья, т.к. участились случаи пожара. Она давит на то, что сообщит на нас в МЧС, что мы за участком не следим. Ну и за 10 лет по взносам типа не платили. Посмотрим. Думала сумма большая будет. Получается по ее подсчетам 7 тыс. Посмотрим-посмотрим. Платить ой как не хочется за всякие дороги+охраны.

Добавлено спустя 41 секунду:
anatolyp писал(а) 19 апр 2014, 08:20:
Маска писал(а) 17 апр 2014, 15:42:
Но платить за услуги которые мне навязывают

Каким образом навязывают?

Сказала членскую книжку не отдаст, если я платить откажусь, как вот на такую ... :de_vil: повлиять?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ugro писал(а) 18 апр 2014, 12:58:
На данном этапе, продать дачу, никакой председатель вам не помешает. При условии что земля у вас в собственности, и вы имеете на землю свидетельство о праве собственности. Раньше да, нужна была бумага от председателя, сейчас нет. Можно смело слать ее лесом.


Как я понимаю, сейчас тоже нужна справка о том, что нет задолженности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 28 апр 2014, 15:37:
Сказала членскую книжку не отдаст

А почему Ваша книжка у председателя? каким образом он может повлиять на продажу приватизированной дачи? Новые хозяева и заведут новую книжку. Свет,конечно,Вы должны оплатить,все остальное только согласно договору с председателем (вывоз мусора,охрана и т.п.)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мы покупали участок, не надо было никакой справки о незадолженности. Но у нас не дачное садоводческое общество. А зачем вам книжка? Новый хозяин свою заведет, я так думаю. Вообще не понимаю, как собственнику могут запретить какие- то манипуляции со своей землей? :du_ma_et: говорите, что оплатите по квитанции безналом, пусть счет подрядной организации дают.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 апр 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
milita.ri писал(а) 28 апр 2014, 15:40:
Маска писал(а) 28 апр 2014, 15:37:
Сказала членскую книжку не отдаст

А почему Ваша книжка у председателя? каким образом он может повлиять на продажу приватизированной дачи? Новые хозяева и заведут новую книжку. Свет,конечно,Вы должны оплатить,все остальное только согласно договору с председателем (вывоз мусора,охрана и т.п.)

Ой, не членскую книжку, а справку о том, что нет задолженности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Мы по осени купили дачный участок. Из всех документов только свидетельство о собственности. Что меня абсолютно не смущает. Нам соседи сразу сказали, чтоб ни копейки не давали председателю, т.к. толку нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Не нужна справка. При оформлении продавец даже квитанции не все принесла, потом нам показала при получении документов. Вы же в ФРС пойдете? Я, правда, во Владивостоке оформляла, на Приморской, но тоже Надеждинский р- н.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]