Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Be-ba писал(а) 28 апр 2014, 15:52:
Мы по осени купили дачный участок. Из всех документов только свидетельство о собственности. Что меня абсолютно не смущает. Нам соседи сразу сказали, чтоб ни копейки не давали председателю, т.к. толку нет.


Даже справку не надо было?
Я ей говорю, у меня дачу обокрали! "как обокрали? У все не обокрали , а у вас обокрали?"...Я говорю, подъехать не можем к участку, а она "как не можете? все подъезжают, а вы не можете", ну я ей редактировано модератором покажу бублики на майские праздники. Она меня еще вспомнит.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Декабристка писал(а) 28 апр 2014, 15:53:
Не нужна справка. При оформлении продавец даже квитанции не все принесла, потом нам показала при получении документов. Вы же в ФРС пойдете? Я, правда, во Владивостоке оформляла, на Приморской, но тоже Надеждинский р- н.


Да, пойдем. Но нам в поселок Новый надо будет ехать. :( И налоговую надо в Артеме...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А зачем туда ехать? А в налоговую зачем?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Там все оформляется. В налоговую - налог на землю по идее оплачен должен быть. Все доки у нас на руках, только нет справки о том, что нет задолженности и бланков с налоговой. В нашей местной по району проживания нам отказали, сказали езжайте в Артем и там просите бланки...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Завтра буду дозваниваться везде и всем, сегодня уже рабочий день окончен. Буду консультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а) 28 апр 2014, 16:05:
Там все оформляется. В налоговую - налог на землю по идее оплачен должен быть. Все доки у нас на руках, только нет справки о том, что нет задолженности и бланков с налоговой. В нашей местной по району проживания нам отказали, сказали езжайте в Артем и там просите бланки...

бррр. какие бланки из налоговой, ниче не поняла.
а разве вам не приходят по осени письма с налогами? за квартиру/машину/дачу?
в таком случает можно зайти на сайт госуслуги (если зарегины) или сайт налоговой (https://service.nalog.ru/debt/under-construction.do) и проверить числятся ли за вами какие-либо налоги, если есть, то там же сразу и квитанцию распечатаете. и оплатите через сбербанк-онлайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Safo* писал(а) 28 апр 2014, 16:11:
Маска писал(а) 28 апр 2014, 16:05:
Там все оформляется. В налоговую - налог на землю по идее оплачен должен быть. Все доки у нас на руках, только нет справки о том, что нет задолженности и бланков с налоговой. В нашей местной по району проживания нам отказали, сказали езжайте в Артем и там просите бланки...

бррр. какие бланки из налоговой, ниче не поняла.
а разве вам не приходят по осени письма с налогами? за квартиру/машину/дачу?
в таком случает можно зайти на сайт госуслуги (если зарегины) или сайт налоговой (https://service.nalog.ru/debt/under-construction.do) и проверить числятся ли за вами какие-либо налоги, если есть, то там же сразу и квитанцию распечатаете. и оплатите через сбербанк-онлайн.

из всего вышеперечисленного ничего у меня не получается сделать уже как недели две.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
мы зарегистрировали маму на госуслугах и никак не могу войти туда. Отправила заявку и ни слуху ни духу. Быстрее съездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Так, при чем здесь мама?
дача на нее?
Возможно проще зайти в вашу налоговую (первореченская же?) взять там пароль от своего (тоесть маминого) кабинета на сайте НАЛОГОВОЙ, и оттуда рулить процессом.
Иначе по любому придется маму тащить в Надеждинск. а оно ей надо?

Цитата:
Отправила заявку и ни слуху ни духу.
ответ на заявку надо спросить в офисе Ростелекома который на кольце инструменатльного кольца. Туда информация для доступа к госуслугам приходит быстрее, на почту можно месяц ждать. да еще и высылают заказным письмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
В госуслуги вошли , а в налоги войти не можем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Я два года была в нашем СНТ казначеем: после этого ни одного члена общества видеть не хочу. Все хотят чтоб там делалось само- собой и лучше бесплатно. Все дачные общества находятся на самостоятельном балансе, вот сколько денег соберут- вот на это и пытаются существовать- дороги подсыпать, где то провода ремонтировать, ну и разные хоз. работы, это у кого как сложится, а к этому администрация надеждинская мусор заставляет вывозить( не важно кто гору насыпал- главное на вашей территории). Если дачное общество живое- значит взносы и сборы собираются. По Уставу на начало года смета должна составляться, сумма раскидывается на всех дачников. В нашем обществе если старый хозяин продал дачу с долгами, то долг переходит на нового владельца, это уже на совести продавца. Конечно справка о долгах не требуется для продажи. А счета в банке у многих дачных обществ нет- потому как дорого это, иметь как юр.лицу в банке расчетный счет , там совсем другие цены не как для физлиц, а всё бремя содержания опять же ложится на взносы дачников. У нас в среднем за год 1500 руб/ год ( электричество отдельно). Мне как казначею на собрании выделили "зарплату"- 1000 руб за мес в сезон, зимой конечно нет. И вот за эти Деньжище мои содачники хотят чтоб было как дома, дороги в асфальте, электричество без перебоев, мусор вывезен, лес подстрижен и т.д. Забывая при этом, что в городе платят коммунальные услуги ежемесячно 1000 руб и более. Я , возможно, резко выразилась и не в тему, ну это вкратце на что собираются деньги на дачах, если конечно там есть ещё председатель и инициативная группа, если их не будет- то общество дачное умрёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Долгов нет по налогам. Вчера пришло сообщение на госуслуги. 1го поедем рубить там лес и сжигать траву и заплатим взносы. Вроде пока все новости. Справка не обязательна при продаже, если не волнует покупателя, какой долг. С долгами продать труднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Маска, как СНТ то называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 182 раза
Маска
Дд, я сама председатель. И хочу сказать, что финансовые вопросы утвердить очень трудно. То есть если вам пишут долг, то председатель должен доказать это уведомлением из соотвествующего органа, потом любые финансовые расходы должны быть согласованы с членами общества, а для этого должно быть собрание, уведомления о котором должны получить каждый член общества. Если вас об этом собрании не оповестили писменно( или способом, который указаан в уставе) и при этом приняли решение, которое может ухудшить ваше финансовое состояние - прямиком в прокуратуру и суд. Поверьте, доказать правильность принятия того или иного решения очень муторно. А что касается денег и долгов, то у председателя должны быть железобетонные докуметы, причем вы как член можете в любое врем их потребовать. Я бы также потребовала у него письменно финансовый отчет по предыдущим годам - очень усмиряет пыл некоторых. Не отдает документы ? Ха, напугал. Предупредите его об уголовной ответственности. Он вам например может справку не дать об отсутствии долгов, а ваши документы не отдать не имеет право.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девчонки, расскажите, пожалуйста, как продать дачу? Какие документы необходимы? какие действия? Из всех документов у родителей я видела только свидетельство о собственности. и какой то план местности годов так70х. может конечно еще что то есть, но пока они найти не могут. дачу покупали в 2006году. Кадастровый паспорт, кадастровый план и межевой план нужны при продаже? Долги тоже какие то есть, но перед товариществом.так как повысили какие то сборы, а родителям некогда было в прошлом году этим заниматься. тоже какие то терки с председателем. Но я так понимаю, он то на продажу ни как не может повлиять. Если вышеперечисленные доки нужны, то где их получать и сколько ждать? Просто я не знаю были ли они при покупке в 2006 году. мама не помнит, но искать продолжает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Мериленка писал(а) 13 май 2014, 20:12:
как продать дачу?

есть риелторы, специализирующиеся надачах. они дают объявы, что покупают их и/или продают. надо у них все подробно и выспросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
anatolyp писал(а) 14 май 2014, 17:01:
Мериленка писал(а) 13 май 2014, 20:12:
как продать дачу?

есть риелторы, специализирующиеся надачах. они дают объявы, что покупают их и/или продают. надо у них все подробно и выспросить.


спасибо. это я в курсе. недавно квартиру свою продавали и покупали новую. просто думала кто недавно на форуме продавал или покупал дачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мериленка
по Вашему вопросу - предлагаю его задать здесь viewforum.php?f=1312


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ДД, может кто в курсе, где получают кадастровый план участка? И он получается каждым собственником? Просто у нас кадастровый план, полученный предыдущим собственником перед нашей покупкой дачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
кадастровый план в кадастровой палате.

или для садоводов в край(рай)комземе - комитет по земельному хозяйству (ресурсам или что то в этом роде). гугл эти дела хорошо знает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
anatolyp писал(а) 02 июн 2014, 21:38:
кадастровый план в кадастровой палате.

или для садоводов в край(рай)комземе - комитет по земельному хозяйству (ресурсам или что то в этом роде). гугл эти дела хорошо знает...


Спасибо. Кадастровый план есть. Просто он был получен предыдущим хозяином. Он у нас в 2-х экземплярах. На одном указан бывший собственник, на другом стоят в этой графе прочерки. Вот и думаю нужно ли заново получать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мериленка писал(а) 02 июн 2014, 22:37:
anatolyp писал(а) 02 июн 2014, 21:38:
кадастровый план в кадастровой палате.

или для садоводов в край(рай)комземе - комитет по земельному хозяйству (ресурсам или что то в этом роде). гугл эти дела хорошо знает...


Спасибо. Кадастровый план есть. Просто он был получен предыдущим хозяином. Он у нас в 2-х экземплярах. На одном указан бывший собственник, на другом стоят в этой графе прочерки. Вот и думаю нужно ли заново получать.

Новый кадастровый не нужен, во всяком случае, у нас при сделке был старый от прошлого хозяина.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Декабристка писал(а) 04 июн 2014, 22:48:
Новый кадастровый не нужен, во всяком случае, у нас при сделке был старый от прошлого хозяина.

А то в интернете инфо много, хотелось на практике узнать. Мы просто продаем без агентства и эти нюансы не знаем. Еще вопросик. А что за пошлина? Квартиры мы с риэлтором продавали-покупали. там нас за ручку можно сказать водили. Где взять бланк? и какой размер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]