Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 18
ДД! Помогите, пожалуйста!!! В очередной раз столкнулась с равнодушием и безразличием (к чужим проблемам) чиновников в стенах Надеждинской администрации. В августе месяце приобрели с мужем зем.участок на территории с. Вольно-Надеждинское. Покупали через знакомых - знакомых. При проведении сделки у нас на руках были док-ты, такие как свидетельство и кадастровый паспорт. Межевание было сделано 2 года назад(со слов продавца), но т.к мы люди не знающие, первый раз столкнулись с покупкой земли, межев. план мы не спросили. Начали заниматься переоформлением участка на себя и когда дошла очередь до "выноса границ в натуру", волосы встали дыбом. К тому времени уже заказали в архитектуре градостроительный план и ТУ на свет (ждали 2 месяца, они то в отпуске, то болеют). Оказалось, что при топосъемке (2 года назад), были неправильно указаны координаты, получился участок - соседский огород. На основании чего, соответственно, был неправильно сделан и кадастровый паспорт, и градостроительный план, ну и ТУ на свет. Хотя описание в свидетельстве и кад.паспорте правильное. Выдохнули. Начали все сначала. Первым делом заказали в геод.компании межевание. Спустя 1,5 месяца нам выдали два экземпляра новой, правильной схемы, которую необходимо пересогласовать в администрации, что мы и сделали. Это было 5 февраля. На протяжении уже месяца, я с грудным ребенком, (оставить не с кем(я сирота), а у мужа мама живет под Москвой) каждый вторник (приемный день по Надеге), как на работу, к 7 утра, т.к позже там и делать нечего, народу тьма, еду из Владивостока в администрацию с.Вольно - Надеждинское. И каждый мой приезд заканчивается тем, что мне милая девушка в окошке сообщает, вот ваша схема, её подписали, теперь ждем постановление. Так, извините, сколько можно ждать? 5 апреля будет уже 2 месяца. На мой вопрос, какие установленные сроки действуют на данную процедуру, я ответа не получила. Так ладно бы я оформляла вновь приобретенный участок, мне же нужно всего лишь исправить на схеме расположение. Текстовая часть вся правильная. Так обидно, что хоть волком вой. Помогите, пожалуйста, что делать??? Спасибо, большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
а если сходить к начальству? думаю, что уже пора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
kaprizulya1988
Та же ситуация была, когда мы покупали участок в Надеге. Наши продавцы оформили один участок (свой же бывший огород) и решили его "нарастить". Они думали, что все случится быстро. Уже покупателей нашли - нас. В итоге. Первый участок оформлен и куплен быстро. Покупка второго все время откладывалась, т.к. не было того самого постановления. Ждали его не один месяц. Наш продавец тоже "прописался" в свое время в администрации. Причем ходил он к главе!!!

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
ANNika* писал(а):
а если сходить к начальству? думаю, что уже пора



все постановления подписывает глава Надеждинского муниципального района!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kaprizulya1988
Срок на любые ответы с муниципальных органов: 30 дней.
Вариант 1: Идти в прокуратуру Надеждинского района, писать заявление о принятии мер прокурорского реагирования, по Вашему заявлению проведут прокурорскую проверку и вынесут предписание в адрес Надеждинского муниципального района об устранении нарушений действующего законодательства, администрация отреагирует быстро. Прокуратура находится рядом с администрацией, напротив полиции Надеждинского района.
Вариант 2: Ждать. Сегодня в районе сложилась не простая ситуация, документы по полгода не подписывают, т.к. местный глава - "оборзел".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлиана
С нами с: 03 июн 2013
Сообщений: 1
На днях послушали на «Лемме» Пушкарёва, так в конце много вопросов было из пригорода. У нас та же проблема: не можем оформить землю в собственность. Краевой земельный департамент отписался тем, что наш огород — это курортная зона и передаче в собственность не подлежит. Соседи вокруг почти все успели оформиться, а мы не знаем, что делать. После передачи с Пушкарёвым поняли, что во всеём пригороде те же проблемы. В марте 2015-го заканчивается дачная амнистия — и что, нам предложат выметаться? В договоре аренды есть оговорка, что арендодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Может, кто подскажет, что делать? Должен же быть какой-то выход. Кто-нибудь судился ? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Юлиана 585 писал(а):
В марте 2015-го заканчивается дачная амнистия — и что, нам предложат выметаться? В договоре аренды есть оговорка, что арендодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Может, кто подскажет, что делать? Должен же быть какой-то выход. Кто-нибудь судился ?

у нас та же самая ситуация,только в Артеме(((
Родители пользовались этой землей 30 лет, думали по дачной амнистии оформят по упрощенной схеме.
Когда сунулись, поняли,что не потянут..... они сейчас пенсионеры.
Денег на оформление и терпения на хождение по кабинетам нет.
Взялась я за дело. Живу во Владивостоке, участок в Артеме. Заплатила фирме ,чтобы они всем занимались.
Прошло 1,5 года, потратила 53000р. ( работа фирмы+доверенности+межевание+кадастр.паспорт).
Итог: Администрация Артема дала аренду на 3 года!!! :ps_ih:
Юлиана 585 писал(а):
В договоре аренды есть оговорка, что арендодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Катичкина** писал(а):
потратила 53000р.

не слабо фирма денег с вас взяла :sh_ok: :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ж(:ня
себе фирма взяла- 30 000 согласно подписанного между нами договора. Остальные деньги-это мои расходы- оформление доверенностей, кадастр. паспорт, межевание.
Расстались с этой фирмой,когда они попросили с меня еще 10 000 , за регистрацию договора в росреестре. Из этих денег 1000 р была бы госпошлина, а 9000 их работа. Я сказала: нет, ребята. спасибо. У вас очень дорогие услуги. Не потяну. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Катичкина**
я почему удивилась,т.к. все делала самостоятельно и вышло оформление всех вышеперечисленных документов + со свидетельством на право собственности около 17000 руб :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ж(:ня писал(а):
свидетельством на право собственности около 17000 руб :du_ma_et:
до начала оформления у вас какие-нибудь документы были?
у меня вообще никаких бумаг не было :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Катичкина**
свидетельство на право собственности 90 -х годов :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]