Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 138
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девоньки,у меня такой вопрос.Жила бабушка на Садгороде,умерла,оставила дом с землёй по завещанию младшему сыну. Сейчас умер сын. Наследники-две его сёстры и один брат,трое в общем. Дом был построен в 1966 году,но документы на него утеряны или не сохранились,не знаю.Куда обращаться,с чего начинать?Говорят,писать в какой-то архив в Хабаровск,там вроде как все бумаги должны быть. Может что посоветуете? Получается,ни земля не приватизирована,ни дом.Все глухо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 274
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 21 раз
KellyQueen в каком обществе участок?поможем

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мелководная данную информацию можно узнать в архитектуре по владивостоку в архиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мы в декабре дачу оформляли, соседний к нам участок купили. Была только членская книжка 1993 года. Нашли грамотную тётю, Она нам всё оформила, документы на руки получили прям перед НГ. :ya_hoo_oo: Если нужно, пишите в личку, дам её телефон. Это дама не со стороны, хорошая знакомая моей подруги, так что мы ей всё доверили, остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: КристьйАнка
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 35
Откуда: Уссурийск-Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрейший вечерок!

Прошу помощи в следующем вопросе: :smu:sche_nie:

Имеется земельный участок в Кооперативной потребительской фирме "Надежда Востока"- садоводческий кооператив Приморского края,Надежденского района(возможно она уже и не существует :nez-nayu: ),и членская книжка этого кооператива с 20.01.1991г.

Хочу попробовать приватизировать по ней землю,возможно ли это? :du_ma_et: Куда обращаться,сколько это стоит и стоит ли пробовать вообще?

Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
КристьйАнка
Ищите председателя, только на месте Вам что-то скажут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
КристьйАнка писал(а) 10 фев 2015, 23:06:
членская книжка этого кооператива с 20.01.1991г.

Хочу попробовать приватизировать по ней землю,возможно ли это?


членская книжка не является документом-основанием для приватизации.Вам нужно искать документ о предоставлении участка.Если это первичная книжка,возможно как раз и распределение было в это время.
Как вам достался участок?
В архиве можно запросить сведения,они и копию документа выдадут,если он существует.Поговорите со старожилами,они могут указать примерную дату выделения участков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые форумчане! Вопрос такой... В шкотовсковском районе в одном из садовых товариществ нашли брошенный участок... Теоретически можно его приобрести... Ну то есть заплатить взносы и прочее. Но у участка есть хозяин, но он то получается как бы не го официально. С него просят отказную, а он не дает, точнее просит 50 тысяч :sh_ok: спрашивается за что???? :sh_ok: ведь он участок бросил, много лет им не занимается... Ни приватизирован,ни в собственности... За что ему я должна платить???? :sh_ok: председатель сказала надо взять с него "отказную" заплатить какие-то там взносы с 2009 года, межевание сделать... И все это за мой счет.. Еще и хозяин денег хочет за отказную... Не многовато ли? :-( насчет межевания... Не поняла почему я должна за свой счет это делать :ne_vi_del: разве не товарищество это должно было сделать? Или хозяин старый? Разъясните пожалуйста... И по поводу приватизации.. Собственность и приватизация это одно и то же? Просто я участвовала уже в приватизации на квартиру. Насколько знаю это делается всего раз в жизни... Как же мне тогда оформить данный участок в собственность, чтоб на него никто больше не претендовал??? :ne_vi_del: И потом... В собственность я же могу оформить столько участков сколько мне хочется или как, если есть финансовые возможности? Как это связано с приватизацией? Разъясните пожалуйста кто-нибудь ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Galinahocus
Пока прежний владелец не исключен из членов общества,пока в судебном порядке у него не изъят участок (в силу ст.284 ГК РФ и в ЗК есть аналогичные нормы) передать его вам не могут .

Члены СНТ и других обществ могут приватизировать участок в упрощенном режиме,предоставив ряд документов в администрацию .В том числе описание местоположения и параметров участка.
Обязательное межевание при приватизации отменено еще в 2008 году.
Приватизация квартиры к приватизации земли отношения не имеет.
Про взносы в 2009 года на каком основании?Вы не были членом общества в то время.

Galinahocus писал(а) 01 июл 2015, 13:37:
За что ему я должна платить???? председатель сказала надо взять с него "отказную" заплатить какие-то там взносы с 2009 года, межевание сделать... И все это за мой счет.. Еще и хозяин денег хочет за отказную... Не многовато ли? насчет межевания... Не поняла почему я должна за свой счет это делать разве не товарищество это должно было сделать? Или хозяин старый?

Вы вообще можете проехать мимо этого участка и ничего никому не платить.По-закону он не свободен.
Но я думаю,что бесплатно вам вряд ли кто то отдаст участок.Или отдадут тому,кто заплатит,потому что для его " юридической очистки" много работы,вряд ли кто то ее будет делать безвозмездно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
подскажите, пожалуйста: есть участок с домом, в приватизации никогда не участвовал. Возможна ли дальнейшая его продажа, если участок не приватизирован? или нужно его приватизировать? Участок был недавно унаследован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Varenik
Как может быть унаследован участок,который не в собственности?
А если он в собственности,значит его не нужно приватизировать.Приватизация это один из способов приобретения недвижимости.
Свидетельство о праве получали на дом и участок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виза
Т.е. он либо был приватизирован и , соответственно, мог быть унаследован с получением св-ва, либо не мог быть унаследован в принципе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Varenik
Немного не так.
Если он был в последствии унаследован с получением свидетельства,то ранее он был куплен,подарен,приватизирован и т.д. То есть до смерти наследодателя находился в его собственности.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Varenik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как приватизировать участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: юля
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 219
Изображений: 2
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Как приватизировать землю и участок? Если дома нет на карте, по плану там много этажки?

Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится.
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет богом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]