Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
зуец писал(а):
Мама37 писал(а):
1\6 доли земельного участка может быть выделена в натуре только под обслуживание 1\6 доли дома и на ней строить другой жилой дом нельзя. И земля "нарезается" в той части, которая примыкает к доли дома (т.е. фактическое пользование дома, по ее стене и границам)



Т.е. можно жить только в тех 17,8 кв.м. и увеличить (пристроить, снести и построить заново) нельзя?
А это оформляется через суд? Другие дольшики могут затягивать процесс? Сколько обычно по времени занимает? А по деньгам?

А как Вы представляете снос 17,8 кв.м. у этой части что своя крыша. Пристроить возможно можно будет хододную пристройку. Выделение долей в натуре (если это возможно технически) можно сделать по согласию сторон, заключив договор. Если нет то в судебном порядке. Про стоимость - где дом находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Кто землю в собственность оформлял?
Надо оформить землю, около 15 соток в п.Пограничный. (Дом оформлен, а земля нет)
Расскажите сколько вам это стоило? И по срокам сколько примерно вся процессия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
У меня мама уже 3-й год оформляет в собственость землю деда (дом был в собственности, а земля в аренде), каждый раз у чиновников находится куча косяков, которые они сами же и делают - то паспортные данные неправильно напишут, то с нового года цена земли поменялась, а они старую указали и т.д. кадастровый план только 3 раза переделывали. Когда находится очередная загвоздка, у мамы это уже истерический смех вызывает :ps_ih: Мне кажется, что они специально стопорят это все каждый раз :-(
А мы свой участок оформляли - заплатили человеку, кто этим специально занимается 30 тыс. и через месяц все готово, только приехал документы подписал и все, и потом за свидетельством. Так что я думаю, что иногда проще заплатить, чтоб избавить себя от головняков и поберечь нервы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у нас на все ушло 1,5 мес.правда оформляли в Артеме.там как-то не так многолюдно было (в марте по крайней мере) :smile: сперва я пошла в агенство,мне все рассказали что да как.ведь все индивидуально (у нас например многих бумаг не было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 23
Для начала нужно заказать кадастровый паспорт на землю и план, потом взять с ФРСа выписку из ЕГРП на зем.участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
natty* писал(а):
Кто землю в собственность оформлял?
Надо оформить землю, около 15 соток в п.Пограничный. (Дом оформлен, а земля нет)
Расскажите сколько вам это стоило? И по срокам сколько примерно вся процессия?

землю можно попробовать оформить согласно закона "Об упрощенном порядке.....", если нужные документы найти не сможете, тогда придется с заявлением обращаться в администрацию района. Они подскажут что нужно делать. Обычно список документов подается согласно приказа минэкономразвития. Скорее всего землю сначала нужно поставить на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт и взять выписку из ЕГРП о том, что на данный участок права не зарегистрированы. В упрощенном порядке быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Мама37
В свете последних событий, землю на о. Русский будут переводить из ведомства оборонки в пользу города. У моего мужа там (Подножье) есть садовый участок, который его семья возделывает уже лет 30. Документов на него никаких нет (как я поняла, раньше семьи военнослужащих просто брали кусок земли и окультуривали его). У меня вопрос: можно ли приватизировать этот участок? Обидно, если какой-то дядя купит участок и выгонит с любимой дачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Рея
подскажите пожалуйста, если ходили: артемовский архив интересует, где и как обстановка (очередь, платно или нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мама37
Подскажите, как составить иск на Департамент земельных отношений на бездействие :smu:sche_nie:
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Подниму тему, что нужно для того чтобы взять землю в аренду под огородничество -садоводство в районе санаторно-курортной зоны. участок государственный.
по какой причине могут отказать, если участок к нашему не смежный .

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Куда обращаться по вопросу аренды земли по г.Владивостоку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте! ситуация такая: начали оформлять дачные участки деда и бабы. по дедову участку все ок, даже есть старое свидетельство, а вот с бабушкиным сложнее. она купила участок лет 15 назад без договора купли-продажи и переоформления, председатель в садоводческой книжке зачеркнул фамилию прежнего владельца и вписал бабушку. Сейчас из документов только межевой план (новый), справка от председателя, садоводческая книжка. В кадастровой палате сразу сказали - право собственности не подтверждено, документы вернут. Теперь нужно искать прежнего хозяина и оформлять как полагается. А если хозяина нет в живых? искать детей? они автоматически наследуют право собственности? или может лучше через суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
МАртовская коШКА писал(а):
Если участок государственный, просто так выкупить не получится - надо подавать заявку и устроят аукцион)

КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kate4ka писал(а):
Здравствуйте! ситуация такая: начали оформлять дачные участки деда и бабы. по дедову участку все ок, даже есть старое свидетельство, а вот с бабушкиным сложнее. она купила участок лет 15 назад без договора купли-продажи и переоформления, председатель в садоводческой книжке зачеркнул фамилию прежнего владельца и вписал бабушку. Сейчас из документов только межевой план (новый), справка от председателя, садоводческая книжка. В кадастровой палате сразу сказали - право собственности не подтверждено, документы вернут. Теперь нужно искать прежнего хозяина и оформлять как полагается. А если хозяина нет в живых? искать детей? они автоматически наследуют право собственности? или может лучше через суд?

Кадастровая палата права. Прежнего хозяина лучше не искать, а то участок заберёт, в суд пока тоже рано. Если председатель зачеркнул прежнего владельца и вписал нового, то он автоматом признал смену собственника, хотя желательно, чтобы председатель новую книжку на бабушку выписал.
Поэтому:
1. Идём к председателю и берём справку о том, что за бабушкой закреплён зем.участок, расположенный: ляляляляля, номер № 1111,
2. Пишем заявление на имя на главы администрации не знаю Вашего района, следующ. содержания: прошу предоставить в собственность ранее обрабатываемый мною зем.уч. располож.в с/т ляляля, номер уч.№1111, межевой план, справку с/т яляляляля, членскую книжку прилагаю.
3. Администрация издаёт распоряжение о выделении в собственность бабушки земельного участка.
4. Идём в кадастр и сдаём межевое с распоряжением.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Toxic писал(а):
Подниму тему, что нужно для того чтобы взять землю в аренду под огородничество -садоводство в районе санаторно-курортной зоны. участок государственный.по какой причине могут отказать, если участок к нашему не смежный .Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:Куда обращаться по вопросу аренды земли по г.Владивостоку

Если земельный участок свободен от прав третьих лиц, то оснований нет.
690091, г.Владивосток, ул.Западная, 15, телефоны для справок: 8 (4232) 52-72-15 (приемная), 52-63-93 (отдел делопроизводства), 52-73-38, 52-73-36 (специалисты).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
диди писал(а):
1. Идём к председателю и берём справку о том, что за бабушкой закреплён зем.участок, расположенный: ляляляляля, номер № 1111,
2. Пишем заявление на имя на главы администрации не знаю Вашего района, следующ. содержания: прошу предоставить в собственность ранее обрабатываемый мною зем.уч. располож.в с/т ляляля, номер уч.№1111, межевой план, справку с/т яляляляля, членскую книжку прилагаю.

а как быть, если кучу лет назад на этот участку уже было получено свидетельство даже не прошлого, а позапрошлого собственника? Следующие собственники приобретали уч-к просто через председателя путем аннулировании старой членской книжки и выдачи новой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka писал(а):
а как быть, если кучу лет назад на этот участку уже было получено свидетельство даже не прошлого, а позапрошлого собственника? Следующие собственники приобретали уч-к просто через председателя путем аннулировании старой членской книжки и выдачи новой.

Да так же и быть, прописан механизм именно для таких случаев.
Да, действительно при создании с/т по кол-ву членов -садоводов, выделялся общий земельный участок, который в последствии нарезался на маленькие садоводческие участки. 1993-1996 году по всей России по указу Президента проводилась инвентаризация и учёт земли. С/т подавали списки своих членов в администрации, и земельные комитеты выписывали розовые свидетельства о праве собственности на землю, без уточнения границ. В последствии земля неоднократно переходила "из рук в руки", основным документом по идее, должен быть договор купли - продажи, который предоставлялся председателю с/т, тот по идее должен был протоколом с/т вывести одного члена с/т, и ввести другого члена с/т, но это внутренний документ с/т, он никуда не сдаётся. Поэтому основным доказательством наличия земли в с/т является справка из с/т и членская книжка.



За это сообщение автора диди поблагодарили: 2 Kate4kaNezabudka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
диди
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
диди
спасибо! так и сделаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы на днях купили дачу, пришли к казначею, а она нам говорит, что прежний хозяин с 2003 года не платил членские взносы и за охрану, и что нам теперь надо оплатить все его долги. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? С бывшим хозяином дачи у нас заключен договор купли-продажи.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlanochka писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы на днях купили дачу, пришли к казначею, а она нам говорит, что прежний хозяин с 2003 года не платил членские взносы и за охрану, и что нам теперь надо оплатить все его долги. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? С бывшим хозяином дачи у нас заключен договор купли-продажи.

Нет не правомерно, у Вас возникли права и обязанности как членов садоводческого товарищества с момента возникновения права собственности, т.е. с момента заключения договора купли - продажи. А казначею передайте, что он имеет право от садоводческого товарищества взыскать с бывшего члена садоводческого товарищества и собственника земельного участка долги в судебном порядке.



За это сообщение автора диди поблагодарил: Svetlanochka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
планирую купить земельный участок под ИЖС на следующей неделе. Как грамотно совершить сделку? Хотим с мужем внести большую часть суммы, а остальное под расписку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]