Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление земельного участка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, те кто работает в администрации города и края в соответствующих подразделениях и вообще в сфере недвижимости, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с предоставлением земли в собственность гражданам? Это реально и в какие сроки?

Начали оформлять землю в июле 2006. В связи с обстоятельствами опять подали документы уже в июне 2008 года, прошло 7 месяцев, сейчас они на стадии утверждения проекта границ участка в УМИГА. Как долго на практике они будут готовится? И есть ли способ ускорить?

Буду очень признательна за конкретные советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
оформляется все долго наберитесь терпения. Когда получите проет границ, заказываете землеустроительное дело (делается где то 1 мес), после его готовности закажите кадастровый паспорт в земельном (то же 1 мес), закажите в ФРС выписку из ЕГРП на участок и все это опять на Бородинскую,12, потом уже заключение договора. Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мама37
спасибо!
Мама37 писал(а):
потом уже заключение договора

а какого? я считала там должны выносить постановление о предоставлении в собственность.

Интересно можно как-нибудь выйти на начальника отдела УМИГА чтобы ускорить процесс изгот-я проекта границ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пани*
не знаю, ускорением не занималась, тем более утверждение проекта границ происходит в три этапа и не сколькими инстанциями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 22
Откуда: с острова Буяна
Девочки подскажите, говорят, что сейчас не оформляют участки в собственность? Или оформляют но только не под все виды строительства? А то хотели нести документы, но нас немного напугали, что не оформляют теперь или примут на рассмотрение а потом скажут, что участок выставлен на торги или еще, что нибудь. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 22
Откуда: с острова Буяна
Люди, человеки, что никто не знает? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
насколько я знаю, если вы начинаете с нуля, т.е. земля "ничья", а вы хотите её себе в собственность под строительство оформить, то это только через аукцион! Этот аукцион меня и пугает - чего это я буду собирать-подавать документы, время-нервы, а какой-нибудь дядечка купит его??? Нет уж, фигушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
блин, у меня тоже есть земля, но она не оформлена и в документе вписан покойный отец...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня есть зем.участок, что и куда нести что-бы приватизировать его:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
идите на Бородинскую 12, там на первом этаже справа кабинет - вам в приёмный зал - только там очереди не хилые!!! Там дадут бесплатную консультацию по вашему конкретному вопросу, скажут какие доукменты собирать, куда нести и сколько ждать, но процесс этот не лёгкий! Приблизительный перечень: заявление ( на месте напишите на Бородинской), копия вашего паспорта, копия ИНН, выписка из ЕГРП ( делается в ПКРЦ на Цирке - 100р.) на участок, выписка из ЕГРП на дом (если имеется), кадастровый паспорт земельного участка ( им нужны границы с соседними участками), копия документа, подтверждающего право на этот участок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
РаневскаЯ писал(а):
Девочки подскажите, говорят, что сейчас не оформляют участки в собственность? Или оформляют но только не под все виды строительства?


Я тоже слышала, типа всвязи с саммитом, пиндюлину получили, и аренду по моему только на 3 года дают вместо 45

Пани* писал(а):
Интересно можно как-нибудь выйти на начальника отдела УМИГА чтобы ускорить процесс изгот-я проекта границ?


За деньги можно все

Мама37 писал(а):
оформляется все долго наберитесь терпения


мы 4 года оформляли, на дом документы были, на землю нет. При этом у меня муж работал в городской администрации, ходил постоянно пинал куми, архитектуру, земельный, бился с юристами, чтобы всякую пургу не писали. Плюс мы попали под смену Николаев - Копылов и год документы вообще без движения лежали (как позже выяснилось, ждали пока мы бабок дадим). Я и впрокуратуру писала, все без толку.

Мама37 писал(а):
заказываете землеустроительное дело (делается где то 1 мес), после его готовности закажите кадастровый паспорт в земельном (то же 1 мес), закажите в ФРС выписку из ЕГРП на участок


не знаю как сейчас, но мы все - таки оформили документы год назад, таких сроков не было, везде тянули минимум по 3 месяца, хотите быстрее - платите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
мда, у меня участок около подгородинки находится, дело в том ,что я не знаю к какому субъекту он принадлежит ,к городу или к поселению какому, это разве наБородинской все узнается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
ну если к городу - то на Бородинской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
еленка69 а какие документы у Вас на земельный участок есть? какое назначение земли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мама37 писал(а):
еленка69 а какие документы у Вас на земельный участок есть? какое назначение земли?


есть членская книжка, там написан номер участка в садоводническом товариществе "Изумруд", есть еще свид-во обессрочном пользовании
раньше вроде принадлежало это все артемовскому гориспалкому

незнаю куда нестись с этим :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Строптивая плутовка писал(а):
Мама37 писал(а):
еленка69 а какие документы у Вас на земельный участок есть? какое назначение земли?


есть членская книжка, там написан номер участка в садоводническом товариществе "Изумруд", есть еще свид-во обессрочном пользовании
раньше вроде принадлежало это все артемовскому гориспалкому

незнаю куда нестись с этим :?:


если у Вас есть свидетельство о постоянном (беспрочном) пользовании на земельный участок и оно выдано до 2001 года, то Вам нужно оформлять землю под садоводство и огордничество через ФРС согласно федерального закона № 93, это намного проще чем через Бородинскую, 12. Если нужна помощь пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Соседский участок в этом году не засаживают, моя мама хотела бы выкупить его. Как узнать кому он принадлежит, официальными путями. По КАБу не получиться, на участке никогда не было жилого строения (даже на карте нет). Участок в Угловом. За достоверную информацию готовы заплатить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В Земельном комитете, в Едином государственном реестре сделок с недвижимостью, справка стоит порядка 800 руб. раньше, сейчас не зна.
Если участок государственный, просто так выкупить не получится - надо подавать заявку и устроят аукцион))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
А Земельный комитет он краевой или в Артем надо обращаться? То что не государственный точно. Там прошлый год садили, она наверное как огород оформлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
скорее всего, участок в аренде. обратитесь в земельный комитет. если он не занят, арендуйте его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]