Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
vidas писал(а) 12 янв 2016, 13:34:
Вот и давайте изучать!)

я скептически к этому отношусь, уж простите :smu:sche_nie:
либо коза, куры, грядки, натуральное хозяйство, трое детей (которых надо учить самой понятно чему) и муж, либо - изучение буквицы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
больше Данил интересует, у меня сын такого же возраста. представляю, что будет, если я ему сообщу, что ты поедешь козлов пасти :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
А дети, как издревле, будут собирать ягоды - грибы в ближайшей лесо-полосе, помогать по хозяйству, пасти гусей - поросей и с малыми заниматься..какие секции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
belladonna писал(а) 12 янв 2016, 13:44:
vidas
а дети что будут делать в поселении? учиться, получать образование, посещать кружки и секции не обязательно?


Да каждый сам решает, чем дети буду заниматься, можно самим их учить, экзамены сдавать ездить,есть такие примеры. В конце концов ,в поселениях можно школу свою создать, да много чего можно. Вопрос в том, чему детей учить в городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Герман Стерлигов бросил дом на Рублёвке и переехал в глушь со своей семьёй. Видать человека очень богатого всё таки что-то привлекло на воле. Дети здоровые, красивые, занимаются дома с матерью.
Я думаю, что в своем доме детям есть много чем заняться помимо секций и кружков.



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарили: 2 БО яроваLakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Просто представить-помечтать: когда будешь полностью зависеть от того как поработаешь на земле (имею ввиду урожай и его сохранение в зиму), тут же возникают мысли про наводнение-засуха, болячки зверей/птиц, а ветеринар где?? или как??
Конечно приходит понимание того, что не до секций и развлекаловок будет. А заболели - травы в помощь и молитвы?
Особую радость навевают походы к реке/колодцу с коромыслом и ведрами и зимой и летом и каждый день. Нет, можно конечно, и с бидоном на тележке, но их нужно или приобрести или сделать или выменять.


Последний раз редактировалось Динка15 12 янв 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
То есть понимание древних обычаев русов основано на просмотре фильма Задорнова?
Хочу заметить, фильм весьма однобокий, всего ли плюс ЕЩЕ ОДНА точка зрения на историю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
vidas писал(а) 12 янв 2016, 13:52:
В конце концов ,в поселениях можно школу свою создать,

а потом и университет?)))а потом что?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Андэлэ писал(а) 12 янв 2016, 13:57:
Я думаю, что в своем доме детям есть много чем заняться помимо секций и кружков.

до какого возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
belladonna
Да в своем доме работы найдется до старости.
А жену в дом родителей привести?
Внуков народить?
И родителям сразу станет чем заняться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Вряд ли детей спросили, а желают ли они так жить?
Конечно, жить в деревне хорошо. Если ты там родился, крестился и всю жизнь живёшь. Или если по собственным соображениям, как у ТС. И неважно, что человеком движет, русы, славяне - все равно. Главное, чтобы человек жил в гармонии с собой и родными. Только вот вряд ли дети будут в восторге от такого дауншифтинга. Особенно старший.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 481
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Андэлэ писал(а) 12 янв 2016, 13:57:
Герман Стерлигов бросил дом на Рублёвке и переехал в глушь со своей семьёй. Видать человека очень богатого всё таки что-то привлекло на воле. Дети здоровые, красивые, занимаются дома с матерью.
Я думаю, что в своем доме детям есть много чем заняться помимо секций и кружков.

Со Стерлиговым не все так просто.
6 июля 2015 года стало известно, что Стерлигов покинул Россию и уехал в Нагорный Карабах, где зарегистрировался в качестве туриста, причину отъезда назвать отказался
− Позже провёл пресс-конференции и объявил о возвращении в Россию[33]. Ранее судебные приставы, по решению Басманного суда Москвы, наложили арест на имущество Стерлигова. Кроме того, представитель СК России заявил о том, что Стерлигов подозревается в пособничестве нескольким экстремистским организациям, а так же в мошенничестве и присвоении средств пайщиков подконтрольного ему центра бизнес-партнёрства.
31 августа 2015 года Стерлигов был задержан в московском аэропорту "Домодедово"
8 сентября 2015 года изъявил желание баллотироваться в Государственную думу в 2016 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 12 янв 2016, 14:12:
Конечно, жить в деревне хорошо. Если ты там родился, крестился и всю жизнь живёшь.

Да ладно...
Я там родилась (не крестилась, правда :-) ) и жили все рядом, на одной и соседней улице несколькими домами, однако остались потом одни бабушки-дедушки, а потом вообще никого не осталось, дача только.
И не было никакой цели сделать "родовые гнезда" просто жили все рядом, все всех устраивало.
Из других семей кто остался (моего возраста) теперь алкоголики в основном. Хотя сильные, умелые и работящие. :-) По-любому главы семей своих. Дом строить умеют, трактор ремонтировать, свинью заколоть - запросто. А после тяжелой работы самогон - самое оно. А сейчас еще и работы нет с\х, кроме приусадебного участка, вот и квасят.
Коров держать невыгодно, дешевле пива купить (цитата :-) ).
Кто хотел хоть как-то поменять жизнь - уехали. А поменять хотели, потому что в древне реально нечего делать.
При СССР понятно паспорта забирали, так был клуб, кинотеатр, магазины, гараж, работа по сезонам и т.д. В школе 4 (!) 10-х класса выпускали. Люди заняты были стабильно и глупостями заниматься некогда.
Сейчас не ни-че-го. Только молиться осталось из развлечений.
И школа на грани закрытия, по-моему.
Когда-то жили родовыми общинами в т.ч., потому что так было легче выжить. Сейчас это не требуется, возросли возможности и потребности, которые не может обеспечить такой способ проживания и ведения хозяйства. возросли возможности коммуникации, люди разлетаются при этом не нарушая родственных связей. Люди хотят путешествовать, учиться, узнавать новое. Как эту потребность может удовлетворить "посадка на цепь" в родовом гнезде?
Дауншифтинг :du_ma_et: вряд ли это он. Прелесть определенная есть в таком "житие" и это не понижение, это полное изменение образа жизни и сознания, поэтому я и задаю вопрос про детей в первую очередь. Какую судьбу им подготовят родители, в таком вот образе жизни. Хватит ли у родителей квалификации для обучения? Или достаточно научить писать-читать?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Андэлэ писал(а) 12 янв 2016, 13:57:
Видать человека очень богатого всё таки что-то привлекло на воле. Дети здоровые, красивые

Богатому человеку везде неплохо. Но, похоже, это не ситуация ТС:
vidas писал(а) 12 янв 2016, 11:44:
немного подзаработать надо,
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
vidas писал(а) 12 янв 2016, 00:19:
на своей земле. Ищем единомышленников. Присоединяйтесь.

А у Вас земля для всех найдется ? Ну вот например я с тремя детьми и невесткой к Вам на землю ? Где земля ? Кто предоставляет для образования Род.поместьев ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
tigra
У меня предвзятое мнение, в деревне никогда не жила, недавно домик купили - я в восторге :-)
Для детей это шаг вниз, считаю. От разностороннего общения, возможности посещать кружки, музеи, выставки, кинотеатры - уехать в деревню.... Не знаю. Я бы со своими так не поступила. Вот выучу их и уеду в свой домик в деревне :dan_ser:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
все эти мысли появляются от нереализованности



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
О...сталкивалась с этим я. Была у меня девочка знакомая -ходила на собрания общества "Традиции"....от неё я узнала, что есть это у нас в городе. Дядька какой-то учит жить. Не секта, не религия, а вот прям общество. Так вот она мечтала о муже, с тремя гектарами земли, где-нибудь близ тайги. На вопрос-кто будет там пахать-говорила, что она и будет. Там вообще все сложно-вегетарианцы, в основном, противники медицины, типо рожать в лесу, чуть ли не животные помогут раны зализать.... Не красилась, не брилась, типо натуральная красота( но мылась), волосы в косу. В институт поступила, но бросила , не потянула, типа там нагрузка огромная...а ей это не надо, там вообще считается, что образование мешает сливаться с природой воедино. А историю она вообще не знала, думаю....ну настолько, насколько Тигра написала( я сама с интересом прочла)....просто им там лекции какие-то читали-что дядька говорил-то и правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне достались в наследство дневники прадеда о том как жил он и все его родственники (описание жизни как минимум 50человек плюс у каждого семья т е очень большая выборка) начиная с 1850 года
Деревни
Разные
Как с голоду мёрли
Как дети умирали пачками в 1,2,3 года от болезней а потом в довоенное и даже послевоенное время От Голода
Я много читала(хотя скажу я вам я не любительистории вообще)
И поняла КАК ценю сегодняшнюю жизнь

Потому что раньше...было страшно



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 belladonnaИзергиль
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
orvik
Мне то же самое дед рассказывал и бабушка.
И те дед и бабушка, что до сих пор живут в небольшой умирающей деревне рассказывали.
Выживали те самые крепкие, красивые, здоровые. Других и не было, отсеивались. Естественный отбор, млин.
Я обожаю их деревню, там так хорошо... Именно хорошо, спокойно, уютно... Когда приезжаешь летом на одну-две недельки. И то через неделю уже дети начинают поднывать: а вот бы на аттракционы куда-нибудь, и велик сломался и т.д.
а зимой? :ps_ih:
Раньше всю зиму - между коровой и курами-гусями - рукоделие.
А кому сейчас нужны все эти вышивки?
Бабушка у меня вышивала хорошо, и зарабатывала этим, очень даже неплохо, меня научила. А сейчас эти ремесла хендмейд нафиг никому не надо.
что они там собрались делать, не представляю. И автор не рассказывает, туман какой-то про русов и задорнова и все на этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родовые поселения
Сообщение Добавлено:  
Мне сложно понять, какие "блага" ждут моих детей в изоляции от современного мира. Сразу вспоминаются знаменитые отшельники Лыковы. Долгожителей из них не получилось. Жители деревень, как правило, в старшем возрасте выглядят старше своих ровесников, отменным здоровьем тоже не все похвастаются.
Мне кажется это эгоистичным (уж простите) по отношению к детям. Ведь можно и в городе прививать доброе и светлое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]