Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 803 ]  Страница 27 из 41  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Первая тема: Закон о бесплатной выдаче земель семьям с двумя детьми.
Вторая тема: Земля молодым семьям и семьям с двумя детьми - 2

Закон одобрен и вступил в силу в январе 2014 года, опубликован текст закона:
Закон Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ
О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края


Перчень документов
Для граждан, имеющих двух детей:
1) заявление о предоставлении земельного участка в аренду с указанием фамилии, имени, отчества детей;
2) копии паспорта (всех листов!!!), паспорт береме с собой.
В случае изменения фамилии, имени или отчества гражданина (граждан) к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих изменения указанных персональных данных (к этому относится и смена фамилии при вступлении в брак);
3) копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста, с предъявлением оригиналов (для детей рожденных до 2002 - обязательно гражданство. Исключение - если выдан дубликат свидетельства о рождении и дети получившие паспорт);
4) документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина (граждан) и его (их) детей на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного самоуправления которого он подает заявление. Это справка по форме №10 (иногда выдают форму №17 это одно и тоже). Брать такую справку в паспортном столе. Эта справка действительна 1 месяц!
В случае отсутствия такого документа - судебное решение об установлении факта его постоянного проживания на территории данного муниципального образования;
5) копию договора о приемной семье с предъявлением оригинала, в случае если гражданин (граждане) воспитывают приемных детей.
6) при подаче совместного заявления гражданами, а также при подаче заявления гражданами, имеющими пасынков и падчериц, к заявлению прилагается копия свидетельства о заключении брака с предъявлением оригинала.

Для молодых семей:
1. Заявление (совместное обязательно!)
2. Копии паспортов (всех страниц!), паспорт берем с собой. Если менялись ФИО супругов, то +копии подтверждающих эти изменения документов.
3. Копия свидетельства о заключении брака, оригинал берем с собой.
4. Документ подтверждающий факт постоянного проживания супругов на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного самоуправления которого подается заявление. Это справка по форме №10 (иногда выдают форму №17 это одно и тоже). Брать такую справку в паспортном столе.
В случае отсутствия такого документа - судебное решение об установлении факта их постоянного проживания на территории данного муниц.образования.
5.Копии свидетельств о рождении детей, паспортов детей с 14 лет (при наличии детей).

ВАЖНО!!!
Девы,сегодня звонила на Западную уточняла по временной прописке. Временную прописку не пропустят. Одно исключение - временно прописаны дети у молодой семьи, когда акцент делается на родителей. И то, только дети. Родители должны быть с постоянной пропиской.
Гражданство у детей до 2002 г.р.необходимо! Правда они не смогли мне внятно объяснить зачем :no: надо и все. Исключение - когда выдано повторное свид.о рождении, и дети от 14-ти лет, получившие паспорт.
Девочки, если вы не в браке, но дети и родители прописаны по одному адресу, то заявление принимают от двоих родителей (совместное)!!!!

Что касается прописки не в городе. Это допустимо для семьи с двумя детьми. Вправе подать доки: например мать+дети прописаны во Владивостоке, а отец в другом МО. В этом случае подается заявление от матери, прикладывается справка по форме 10 на нее и детей. От отца только копия паспорта.
Это не допускается, когда подается заявление от молодой семьи!

Куда подавать документы
Управление муниципальной собственности г.Владивостока: г.Владивосток, ул.Западная, д.15, 690091
E-mail: ums@vlc.ru
Отдел по работе с заявлениями в режиме «одного окна»
ул. Западная, д. 15, 1 этаж, каб. 1

Начальник отдела – Попова Ирина Михайловна, тел. 252-63-02
Специалисты отдела:
Воловатов Александр Викторович, тел. 252- 61-68
Глазырина Оксана Алексеевна, тел. 252-61-68
Иванова Елена Александровна, тел. 252 -61-47
Коваль Елена Александровна, тел. 252-63-02
Пацева Раиса Петровна, тел. 252-61-47
Пугачева Анна Николаевна, тел. 252-63-05

Карта проезда: http://go.2gis.ru/pgw3
Прием документов каждый рабочий день с 9:30 до 17:00 (в пятницу до 16:00), обед с 13:00 до 13:45

Отдел по распоряжению муниципальными земельными участками (специалистам этого отдела приходит ваш полный пакет документов из отдела по работе с заявлениями, и они отвечают за распределение участков)
Начальник отдела Данилова Юлия Анатольевна 252-73-36,
Специалисты 252-73-36 252-73-38

Образцы заявления
Образец заявления можно скачать здесь:
http://www.vlc.ru/news/ads/85024/

Образец заявления для граждан, имеющих двух детей:
Главе города Владивостока И.С. Пушкареву
от Ивановой Натальи Петровны
Адрес: 690065, г.Владивосток, ул.Леонова, д.64, кв.5
Телефон:8908****519
E-mail: Ivanova@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с Законом Приморского края от 27.09.2013 No 250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края» прошу (просим) Вас предоставить в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора земельный участок сроком на 5 лет для
использования в целях индивидуального жилищного строительства, гражданам, имеющим двух детей.
Имеем детей:
Иванова Елена Ивановна, 01.05.2002 года рождения;
Иванов Дмитрий Иванович, 15.03.2010 года рождения.
Приложение:
1. Копия паспорта Н.П.Ивановой на 10 л.в 1 экз.;
2. Копия паспорта И.В.Иванова на 10 л. в 1 экз.;
3. Копия свидетельства о рождении Е.И.Ивановой на 1 л.в 1 экз.;
4. Копия свидетельства о рождении Д.И.Иванова на 1 л. в 1 экз;
5. Выписка по форме No10 на 1 л. в 1 экз.;
6. Копия свидетельства о браке на 1 л. в 1 экз.

Дата
Подпись Н.П. Иванова
(Данное заявление может быть подано совместно от обоих супругов. В этом случае в «шапке» указываем обоих супругов и подписывают его оба супруга.)
Если ребенок старше 14 лет - обязательно приложите свидетельство о рождении
Образец заявления для молодой семьи (заполняется совместно!)
Главе города Владивостока И.С. Пушкареву
от Ивановой Натальи Петровны
от Иванова Ивана Васильевича
Адрес: 690065, г.Владивосток, ул.Леонова, д.64, кв.5
Телефон: 8908****519, 258***1
E-mail:Ivanova@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с Законом Приморского края от 27.09.2013 No250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края» прошу (просим) Вас предоставить в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора земельный участок сроком на 5 лет для
использования в целях индивидуального жилищного строительства, молодой семье.
Имеем детей (если детей нет – это пропускаем):
Иванова Елена Ивановна, 01.05.2002 года рождения.
Приложение:
1. Копия паспорта Н.П.Ивановой на 10 л.в 1 экз.;
2. Копия паспорта И.В.Иванова на 10 л. в 1 экз.;
3. Копия свидетельства о рождении Е.И.Ивановой на 1 л.в 1 экз.;
4. Выписка по форме N10 на 1 л. в 1 экз.
5. Копия свидетельства о браке в 1 экз.
Дата
Подпись Н.П. Иванова
Подпись И.В.Иванов

ВАЖНО!!!
Согласно последней инфо с Западной двухдетные семьи (не молодые семьи) подают заявление:
1. Муж + жена + 2-е совместных детей -> прописаны все вместе = совместное заявление от обоих супругов
2. Муж + жена + 2-е совместных детей -> прописаны в разных местах = заявление от того родителя, с которым прописаны дети (оба ребенка!)
3. Мать/отец (неполная семья) + 2-е детей -> прописаны должны быть вместе = заявление от матери (или отца)
4. Если дети от разных браков = заявление от того родителя, у которого двое детей

Просьба обсуждать в этой теме вопросы по закону, перечню и сдаче документов!
Строй-болтушка: как построить и зарегистрировать дом за 5 лет:
Строй-болтушка:как построить и зарегистрировать дом за 5 лет
Обсуждаем реализацию закона
Двухдетным Владивостока землю пока не дают!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Секретный файл писал(а) 26 апр 2016, 18:16:
ЮличКа*1 писал(а) 26 апр 2016, 17:23:

Здорово, не зря письма писали :a_g_a: Теперь еще у многодетных есть шанс выбора места расположения земельного участка, а за молодыми семьями и семьями с 2-я детьми такой выбор не предоставляется? ':roll:' м-да

Вы не правильно поняли...т.к. исключение из реестра из-за неявки на жеребьевку не предусмотрено законом, то человек может сидеть и ждать с моря погоды, в надежде на лучший кусок земли. Но каждый раз после двух неявок его кидают в конец очереди....так что какова эта вероятность :du_ma_et: тут фортуна все решает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Дочки-сыночки писал(а) 26 апр 2016, 23:27:
Секретный файл писал(а) 26 апр 2016, 18:16:
ЮличКа*1 писал(а) 26 апр 2016, 17:23:

Здорово, не зря письма писали :a_g_a: Теперь еще у многодетных есть шанс выбора места расположения земельного участка, а за молодыми семьями и семьями с 2-я детьми такой выбор не предоставляется? ':roll:' м-да

Вы не правильно поняли...т.к. исключение из реестра из-за неявки на жеребьевку не предусмотрено законом, то человек может сидеть и ждать с моря погоды, в надежде на лучший кусок земли. Но каждый раз после двух неявок его кидают в конец очереди....так что какова эта вероятность :du_ma_et: тут фортуна все решает

Ну что из-за выбора участка уменьшиться количество не приходящих на жеребьевку это понятно, но хочется что бы и у нас была возможность выбора, а то многодетные все откажутся от определенных участков, а нам бери их, иначе еще 10 лет стоять в очереди за очередным таким паршивым куском :ps_ih:
Вы это пытались сказать? Я тут вашу мысль не очень поняла, к чему она :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Секретный файл,
Я про то, что выбор-это пришел и взял, что хочется, а когда тянешь жребий-это лоторея.
То, что хорошие места не отдадут-ясно как божий день. Хотя и среди многодетных кому-то повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Дочки-сыночки писал(а) 27 апр 2016, 07:10:
Секретный файл,
Я про то, что выбор-это пришел и взял, что хочется, а когда тянешь жребий-это лоторея.
То, что хорошие места не отдадут-ясно как божий день. Хотя и среди многодетных кому-то повезло

Я так полагаю у них изначально план раздачи составлен, конечно же там не идеальны условия или вообще их нет, надеюсь такие участки либо отсеются либо доведут до ума ':roll:' Многодетным то земля сразу в собственность, а нам на таких нужно еще успеть построится ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня была возможность задать вопрос о выдаче земли Молодым семьям Губернатору Приморского края лично в декабре 2015 г. Я поинтересовалась, что с Программой, так как мы получили уведомление от властей, что Закон краевой, он ниже ФЗ, а у нас по ФЗ прежде всего многодетным. Он ответил: Да, я в курсе, я сам был инициатором этой программы, знаю о проблемах, будем заниматься.
Прошло 5 месяцев, а воз и ныне там… у меня такое впечатление, что заявление о программе было таким пиар-ходом перед выборами Губернатора, а сейчас от нас отмахиваются как от назойливых мух. судите сами: закон приняли, люди документы собрали, а по истечении 100 дней получили уведомления, чтобы мы шли лесом.тут и выборы успешные подоспели. Дело сделано. Очередь многодетных пополняется постоянно, этот поток не иссякает, земля выделяется медленно, но процесс идет. Во Владивостоке черепашим ходом. особенно интересно было наблюдать за этим процессом одновременно с торжественными открытиями и сумасшедшей рекламой частных коттеджных поселков, выросших на местах, чде раньше были муниципальные владивостокские земли. теперь нам предлагают купить дом где-то за 15-20млн и выше. а губернатор еще и открывал торжественно эти проекты.
лично я выводы сделала. Выборы впереди, ждите заявлений от кандидатов, что все будет пучком. Не ведитесь, друзья



За это сообщение автора Олайла Торрес поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Олайла Торрес писал(а) 27 апр 2016, 09:09:
У меня была возможность задать вопрос о выдаче земли Молодым семьям Губернатору Приморского края лично в декабре 2015 г. Я поинтересовалась, что с Программой, так как мы получили уведомление от властей, что Закон краевой, он ниже ФЗ, а у нас по ФЗ прежде всего многодетным. Он ответил: Да, я в курсе, я сам был инициатором этой программы, знаю о проблемах, будем заниматься.
Прошло 5 месяцев, а воз и ныне там… у меня такое впечатление, что заявление о программе было таким пиар-ходом перед выборами Губернатора, а сейчас от нас отмахиваются как от назойливых мух. судите сами: закон приняли, люди документы собрали, а по истечении 100 дней получили уведомления, чтобы мы шли лесом.тут и выборы успешные подоспели. Дело сделано. Очередь многодетных пополняется постоянно, этот поток не иссякает, земля выделяется медленно, но процесс идет. Во Владивостоке черепашим ходом. особенно интересно было наблюдать за этим процессом одновременно с торжественными открытиями и сумасшедшей рекламой частных коттеджных поселков, выросших на местах, чде раньше были муниципальные владивостокские земли. теперь нам предлагают купить дом где-то за 15-20млн и выше. а губернатор еще и открывал торжественно эти проекты.
лично я выводы сделала. Выборы впереди, ждите заявлений от кандидатов, что все будет пучком. Не ведитесь, друзья

Землю выдают обычно для развития территории, мои родители в свое время таким образом участок дачный получили, знакомые квартиру по молодой семье по старой программе, другие квартиру получили по другому проекту. Я хочу сказать что ни разу не слышала что бы обещали и не дали, долго дают, да, но дают.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Просто многодетных ломанулось очень много, а на самом деле земля не многим из них нужна, ее продают сразу же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 09:24:
Землю выдают обычно для развития территории,

Судя по тому, как активно застраивается пригород частными владениями, при плаче Ярославны в лице городской администрации о том, что ну нет земли, для ее развития есть более достойные кандидатуры.
3000 семей многодетных земля, конечно же, нужна только для того, чтоб продать. А потом, по мнению некоторых, еще и деньги пропить. 6000 двудетных и молодых построят достойные хоромы. На дроме обсуждалось, как облагородить контейнер, чтоб признали домом, и все это дело можно было перевести в собственность и продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 09:24:
Просто многодетных ломанулось очень много, а на самом деле земля не многим из них нужна, ее продают сразу же.

Вот нее соглашусь. В любой категории желающих получить землю, чтобы продать достаточно. Да что там говорить, вы сами можете стать этим желающим, когда поймете, что там где вам дали, вы строить или построив, жить не захотите. А многодетным земля дается не с целью именно строительства, а в качестве доп поддержки и это их право продавать или не продавать ее сразу. Если у семьи нет денег, чтобы строиться, почему они должны ее держать и радоваться ее наличию. Они продают, чтобы иметь средства допустим на расширение квартиры, да даже просто съездить отдохнуть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
И в нашей категории есть те кто хочет продать, но не все люди хотят для этого вкладываться, а в нашей категории надо это делать. Я хочу землю с целью жилья на ней, и для этого встала на проект, но не отрицаю что когда увижу участок, но писала я о начальных целях получения земли, не захочу на нем жить и захочу продать. А вообще я думала, что земли дают для строительства, а не для продажи :rolleyes: Хотя дело каждого, я про то что из за этого народу много в очереди на землю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 10:11:
И в нашей категории есть те кто хочет продать, но не все люди хотят для этого вкладываться, а в нашей категории надо это делать. Я хочу землю с целью жилья на ней, и для этого встала на проект, но не отрицаю что когда увижу участок, но писала я о начальных целях получения земли, не захочу на нем жить и захочу продать. А вообще я думала, что земли дают для строительства, а не для продажи :rolleyes: Хотя дело каждого, я про то что из за этого народу много в очереди на землю.

вот и мы ждем землю, чтобы построить дом! я на самом делю помню, что все задумывалось грандиозно: планировалось, что будет централизованная программа по застройке земель молодыми, для создания коттеджных поселков. у нас в ДВФУ даже стоял интерактивный стенд, который демонстрировал проекты поселков с коттеджами по программе семьям до 35 лет. и еще на открытии Университета для учебы в 2013 г., когда и Путин приезжал и все-все с правительства, Губернатор, тогда еще И.о., подводил лично и Шувалова и др. к стенду, показывал этот проект, мол, все будет чин чинарем (мы с коллегой заблудились в корпусах и случайно оказались в А корпусе, наблюдали эту сцену - сотрудникам ФСО незачет, мы просочились))). И Трутнев позднее говорил что займется этим вопросом. Но… Годы идут, дети растут, финансы тают в таких экономических условиях. а программа не работает. сейчас уже землю по гектару собрались раздавать. Клоунада сплошная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 24 апр 2016
Сообщений: 48
Олайла Торрес писал(а) 27 апр 2016, 10:29:
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 10:11:
И в нашей категории есть те кто хочет продать, но не все люди хотят для этого вкладываться, а в нашей категории надо это делать. Я хочу землю с целью жилья на ней, и для этого встала на проект, но не отрицаю что когда увижу участок, но писала я о начальных целях получения земли, не захочу на нем жить и захочу продать. А вообще я думала, что земли дают для строительства, а не для продажи :rolleyes: Хотя дело каждого, я про то что из за этого народу много в очереди на землю.



при мне не приняли документы у женщины, подавали как двухдетные. А один сын у них кадет, мол на содержании государства. Поэтому им отказали в приеме документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
VladLapki писал(а) 27 апр 2016, 15:07:
Олайла Торрес писал(а) 27 апр 2016, 10:29:
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 10:11:
И в нашей категории есть те кто хочет продать, но не все люди хотят для этого вкладываться, а в нашей категории надо это делать. Я хочу землю с целью жилья на ней, и для этого встала на проект, но не отрицаю что когда увижу участок, но писала я о начальных целях получения земли, не захочу на нем жить и захочу продать. А вообще я думала, что земли дают для строительства, а не для продажи :rolleyes: Хотя дело каждого, я про то что из за этого народу много в очереди на землю.



при мне не приняли документы у женщины, подавали как двухдетные. А один сын у них кадет, мол на содержании государства. Поэтому им отказали в приеме документов.

ерунда, такого основания нет в законе. вообще не принять документы не могут, могут потом отказать. ч
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Все эти земле-проекты ни как иначе как пиар-компании чиновников.
Можно голову об стену разбить, но быстрее наверное самим через администрацию кусок земли выбить в аренду и построится, а позже оформить в собственность... :ps_ih:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
пока через администрацию кусок земли выбить в аренду и построится, а позже оформить в собственность... точно станешь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
В новостях вон перед Путиным отчитываются, что гектар на дв всем давать будут..... Сначала жителям, а потом и всем желающим Россиянам
Нунунуну
В этом законе, интересно, приоритетность соблюдена?
Сказочники. Где они столько земли найдут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Persia писал(а) 04 май 2016, 22:39:
В новостях вон перед Путиным отчитываются, что гектар на дв всем давать будут..... Сначала жителям, а потом и всем желающим Россиянам
Нунунуну
В этом законе, интересно, приоритетность соблюдена?
Сказочники. Где они столько земли найдут

В Приморском крае гектары будут выделять только в Ханкайском районе, почитайте инфо в СМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Дочки-сыночки писал(а) 04 май 2016, 22:56:
Persia писал(а) 04 май 2016, 22:39:
В новостях вон перед Путиным отчитываются, что гектар на дв всем давать будут..... Сначала жителям, а потом и всем желающим Россиянам
Нунунуну
В этом законе, интересно, приоритетность соблюдена?
Сказочники. Где они столько земли найдут

В Приморском крае гектары будут выделять только в Ханкайском районе, почитайте инфо в СМИ.

в пилотном варианте в Хакайском, до конца года в программу войдут и другие регионы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Секретный файл писал(а) 27 апр 2016, 10:11:
И в нашей категории есть те кто хочет продать, но не все люди хотят для этого вкладываться, а в нашей категории надо это делать. Я хочу землю с целью жилья на ней, и для этого встала на проект, но не отрицаю что когда увижу участок, но писала я о начальных целях получения земли, не захочу на нем жить и захочу продать. А вообще я думала, что земли дают для строительства, а не для продажи :rolleyes: Хотя дело каждого, я про то что из за этого народу много в очереди на землю.

какая идилия. Вы понимаете, что получить можете кусочек сопки, до которой пешком пару часов от трассы? Кто дорогу в десяток км построит? А построив дорогу за свой счет такой домик будет золотым.
Тут копья ломают, как не стыдно многодеткам, не берут подарки, тормозят раздачу слонов молодым семьям. Поясню. По закону многодеткам должна дать землю не далеко от места жительства. Девочкам из Мирного предлагают кусочек сопки под Шкотова. А они тоже не дураки, что б за кусок сопки без дороги вкладываться. Очередь там маленькая, отказавшись дважды они вновь оказываются в первых рядах. Ждут пока дорогу построят, а ее нет даже в проектах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я давно пытаюсь тут донести до людей, что проще и менее затратно и прочее и прочее, купить кусок земли или дачу в Надеждинском районе и строится. Там и климат лучше и разрабатывать не надо, и со светом можно поискать. Дорога занимает минут 40. Мы на свой участок на Емаре столько же едем, а потом еще пролезть через лес к нему. Дорог и в проекте нет.
К нам , многодеткам, это тоже относится в принципе. Я раньше это не понимала, не думала, а теперь все по полочкам ....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Очень не многим везет вытянуть на жеребьевке хороших кусок и в хорошем районе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 803 ]  Страница 27 из 41  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]