Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор линолеума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Так на прошлых выходных мы походили по магазинам и поняли, что в этот ремонт пробка нам не светит, плитку на входе все же не хочу, тк место проходное на кухню и ножки будут мерзнуть :oops: , решили "забить" и постелить линолеум в коридоре и, наверное, в кухне тоже.
Полезла в Интернет смотреть какие есть марки-производители и солкнулась практически с полным отстутствием информации по этому вопросу :shock:
Только виды линолеума и их косяки.. :(

На Сибмаме случайно нашла только обсуждение и там Таркетт не хвалят, тк, мол, сильно рвется и продавливается.

Нам нужен толстенький или на утеплителе, или чтобы можно было под него утеплитель положить, но при этом, чтоблы не продавливался от тяжестей или хотя бы не сильно это делал.

У нас у родителей натуральный линолеум лежит, тот, что из льна еще делали, ничего ему ен делается, но он тоненький и дает всю свю жизнь усадку, да, и не выпускают его вроде сейчас.

МОжет быть, есть какие-то хорошие виды линолеума "из старых", кторые не так сильно сломаются и рвутся, как современные?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Сильно этим вопросом не интересовалась, но пару раз побродив по линолиумным магазинам, сделала для себя вывод, что самый крепкий - это линолиум, который предназначен для торговых площадей... типа зиначально предпологается что он должен выдерживать тяжести (стелажи и холодильники) и расчитан на большой поток шаркающих ног.... вот.
а вообще и сама хочу только на утеплителе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Dina**
Мы стелили Таркетт, а под него положили плёночный тёплый пол, я довольна:) Правда прошло всего два месяца))) Предыдущий линолеум Синтерос лежал у меня лет 6-7, надоел-сменили:) Но мне и кусочек-то совсем небольшой нужен...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Теплый пол решили тоже не класть, только в ванной, тк денег, ну, катастрофически не хватает.((
А теплый пол все знакомые говорят, что кушает энергию хорошо так.

Safo*, я тоже читала статью, что лучше всего "коммерческий" стелить линолеум, но там писалось, что он редко бывает в неоптовой продаже и вызывает сомнения его "чистота". Вдруг чего-то выделять будет?

Мы еще прям конкретно не присматривались, но показалось, что у нас на рынке в изобилии Тркетт и Синтерос лежат, еще какие-то просто с пр-лем Россия.И в мелких магазинчиках попадались как бы остатки из стран "наших братьев славян". В от и думаю-может, те, что давно лежат уже усадку дать успели? Хотя с другой стороны, может, и задубели и растрескаются все..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
на счет выделяют ли коммерческие линолиумы что-либо, не задумывалась...
про то что только оптом, сильно сомневаюсь, тк нам этот линолиум сам продавец пердлагал, знал что на 3х комнатную квартиру... там ширина 10-15 метров... одним движением руки всю комнану застлать можно, и никаких швов.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Safo*, а где?
Как раз бы завтра на разведку съездили!))

Может, поэтому и предлагал, что трешка, тк по площади почти маленький офис?
НАм только ан коридор и кухню надо.
Но мне тоже кажется, что можно без пролем такой купить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы покупали Таркетт, хороший, толстый, в детской стелили, дети там и мебель двигали свою и т.п. не порвался. Просто папа мой строитель - толк знает, он нам ткнул пальцем в марку - сказал, вот это хороший, мы и купили))))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мы стелили на бетонную стяжку, т.к. у нас нет в доме деревянных полов - дети зимой без ковра босиком скакали - он теплый без всяких теплых полов
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
еще есть плитками, квадратами такой линолеум, но его приклеивать обязат надо. На утеплителе не обязат брать, только если он синтетический, лучьше взять потолще, вспененный, он не ломается не дает усадки и в нем не живут насекомые как в "волосатом" старом линолеуме. Еще есть ковровые покрытия для офисов, теплые и прочные на излом и проколы и мыть можно чем угодно. Но не все офисное выделяет что либо, зависит от производителя и цены. Во владе все Китай. На бороде самые высокие цены.
Я в своем доме от линолеума отказалась, но у нас везде теплый пол, мы кладем паркет и кафель, дело вкуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Фафа писал(а):
мы стелили на бетонную стяжку, т.к. у нас нет в доме деревянных полов - дети зимой без ковра босиком скакали - он теплый без всяких теплых полов
+1
и вообще офисные-проходимые не такие теплые, а домашние теплее как раз из-за того, что они более рыхлые, вспененные и в них задерживается воздух, а офисные плотные безвоздушные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dina** писал(а):
В от и думаю-может, те, что давно лежат уже усадку дать успели?

ну а усадка то зачем? все-равно правильная технология укладки ленолеусма такова, что под плинтус загоняется на 2 см больше, а не в притык, и вообще желательно сначала расстелить ленолеум в комнате, чтоб он отлежался один денек, выравнялся, ни в коем случае не натягивать его под плинтус
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ага, мы тоже на бетонную стяжку сразу кидать будем.
У нас у строителей, наверняка, есть скидки в наших магазинах+тоже еще что-то путевое присоветуют, но все еж ткинет носом, плз, где подешевле.

Фафа, Ань, я читала, что коллекции с разными названиями Таркета по-разному себя ведут, ты не можешь спросить у папы, если Таркетт, то из какой коллекции выбрать?

А еще Синтерос вроде хвалят, ни у кого не лежит?

Аделина,Насть, мы бы тоже что-нибудь другое постелили.. Но и так сейчас придется 2/3 денег всех за займ отдавать. Останется на еду и коммунальные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
покупали таркетт полукомм, красота!!!
да было дело, продавился под диваном и холод-ком - но когда предвинули эту мебель - линолеум распрямился. уж сколько по нему двигали, тягали... - ему ни почем...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Dina** я в баню покупала маленький кусочек примерно 3 на 4 метра, смотрела на бородинской, там много магазинов всео динаковое и дорого, а потом заехала на 3-рабочей (не помню как называется, рядом с гермесом) там дешевле и выбор тот же. Может и еще где есть дешевле. Я брала обычный "под доску" красивый, но он рвется легко, а когда уже лежит, то прочный, у нас там проходимость то же большая.
Соседка на кухню покупала квадратами, смотрится красиво и он прочнее чем обычный.
А вообще, я бы не заморачивалась, мой 10-летний стаж ремонтов, говорит, что будешь ночи не спать, все изучать, ездить выбирать-деньги на бензин тратить, а как только купишь сразу появляется коллекция еще лучьше, берите что нравится глазу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
По поводу коммерческого линолеума. Продается он как и остальной погонными метрами. Он действительно прочный. Мы покупали года 3-4 назад в магазин, т.е. проходимость большая, и ни одной протертости нет и расцветки приятные были. Покупали в Астерлине на Первой речке. Но я не уверена что имеет смысл класть такой дома..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Полукоммерческий за год не порвался, двигаем мебель постоянно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dina** писал(а):
Фафа, Ань, я читала, что коллекции с разными названиями Таркета по-разному себя ведут, ты не можешь спросить у папы, если Таркетт, то из какой коллекции выбрать?

Надя, спросила - он не помнит. я еще поищудома, мож чек сохранился
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Agha писал(а):
По поводу коммерческого линолеума. Продается он как и остальной погонными метрами. Он действительно прочный. Мы покупали года 3-4 назад в магазин, т.е. проходимость большая, и ни одной протертости нет и расцветки приятные были. Покупали в Астерлине на Первой речке. Но я не уверена что имеет смысл класть такой дома..


Почему Вам кажется, что смысла класть дома, не имеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
ВОт думаю, где ж я еще не была.. -в Астерлине на перовй речке. Как рза завтра в офис поеду и зайду))

На выходных смотрели на Бородинской и в Залоге на кольце 3-й рабочей.
Мне выбор и расцветки больше в Залоге понравились, на Бородинской как-то все не очень..
И вообще сложилось впечатление, что весь линолеум какой-то одинаковый..

Почему-то я увидела в продаже только Таркетт и какой-то Словенский линолеум. Точно помню, что, когда просто ходили, то и Синтерос видела в нескольких местах, а в этот раз не нашли.

И несколько удивило-лежит ламинат Таркетт-написано-продизводитель Германия, лежит линолеум Таркетт, написано-производитель Россия.))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 89
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пять лет назад сестра постелила себе в квартире линолум Таркетт серого цвета, а мы бежевый с таким же рисунком, но Синтерос. У сестры как новый, а у нас в кухне вытаптался и в комнате, где ребенок воду из под красок разлил, пятна остались (хотя сразу вытерали). Нашли такой же рисунок и цвет у Таркетта и перестилили коридор, кухню и одну комнату. Правда Таркетт более скользкий, чем Синтерос. Ребенок счаслив, разбегается в комнате и летит через весь коридор до входной двери (метров 7). По прочности, мне кажется, одинаковые. Если мебель аккуратно двигать, то ничего не рвется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]