Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все для ремонта везем из КИТАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 336
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки и мальчики, дяденьки и тетеньки, мастера ремонта и чайники, как я! Вот читала все по отдельности по закупкам в Китае и так и не сделал вывода, что и где дешевле, что брать, а чего не стоит, точки закупа и прочее.
Предлагаю в этой теме поделиться положительными и отрицательными отзывами по закупке стройматериалов, мебели, комплектующих, сантехники - всего того, что относится к ремонту ОТ и ДО. От цемента, керамики, сантехники до кухонь, зеркал, потолков и т.п.
Меня в первую очередь интересует что поближе - Сунька, Хуньчунь. Можно и подалее...
Кто конкретно сам что-то брал и знает, как выбирать, кроме как НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ, цена/внешний вид...? Может, подскажете точки?
Заранее спасибо... И да, меня интересует ВСЕ, что относится к ремонту. Думаю, что я такая не одна и всем хотелось бы подешевле, но чтобы и не промахнуться с качеством, поставкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мы везли из Китая почти все! Обои и ламинат покупали в суньке (по цене чуть дешевле, выбор больше на порядок), смесители, раковину в кухню, душевую лейку, шкаф под раковину в ванну, кровать, матрас, тумбочки, диван и люстры заказывали на Таобао! В городе брали всю плитку и керамогранит, так как доставка из Китая получается очень дорогой, сантехнику( ванну и инсталляцию ) брали европейские, китайцы (имхо) не дотягивают по качеству, а бомбить потом испанскую плитку из-за течи в китайском унитазе не гуманно)))
Если есть вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 336
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Yiliena, спасибо за оперативность!
Для начала: всем ли Вы довольны? Сами решили брать в Китае или кто-то Вам тоже подсказал?
Ну и точки: где что смотреть, наверняка для каждого товара свой рынок? Мне и обои, и ламинат нужны, хотя я сомневалась на счет обоев в Китае... А смесители хорошие? А то мы покупаем какие-то болгарские, что ли хвалили, то ли венгерские, меняем раз в год! Текут беспрестанно! Думали, Китай еще хуже... Я бы еще глянула унитазы/раковины/душевые кабины... В городе видела только в одном месте, что заинтересовало, но было с браком... А сама плитка в китае, где взять, на что обратить внимание при покупке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
МакРомашка**

В суньке строительный рынок Инцзе, обои там шикарные, куча каталогов, выбираете, через 2-3 недели приезжают, называется магазин где мы брали "немецкие обои" или что-то в этом роде, ну немецкие-то они вряд ли, но хорошие, мы очень довольны остались, на том же рынке и ламинат!
Смесители на таобао заказывала немецкие (не знаю на сколько они немецкие), но качеством вроде норм, все работает! По цене выиграли невероятно, такие смесители у нас стоят баснословных денег, а гарантия, что они не из того же Китая очень условная!
Вообще нам Китай сильно сэкономил, но там надо держать руку на пульсе, торговаться и просчитывать всякие варианты!
Изображение



За это сообщение автора Yiliena поблагодарил: МакРомашка**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
МакРомашка** писал(а):
А сама плитка в китае, где взять, на что обратить внимание при покупке?

Имеет смысл пообщаться предварительно с мастерами, которые потом будут Вам плитку класть, если, конечно, не сами предполагаете этим заниматься. Наш мастер сказал сразу, что не работает с плиткой пр-ва Китай. Никакой. :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
МакРомашка** писал(а):
И да, меня интересует ВСЕ, что относится к ремонту. Думаю, что я такая не одна и всем хотелось бы подешевле, но чтобы и не промахнуться с качеством, поставкой...

Сравнив цены на качественный Китай не купили там ничего кроме штор :ne_vi_del: .
Лучшее сочетание цена-качество у нас получилось - это распродажные цены на товары европейских производителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 336
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Yiliena, спасибо. Поищем. ТаоБао я вообще не в курсах, как там и что, только слышала...
Klusha, у меня вся дилемма в том, что в Китай едем сейчас, а ремонт начинаем много позже. Наверное, с ноября, да еще и не первых чисел. Поэтому пока все приблизительно. И мастеров нет... Хоть прицениться, глянуть...
Klusha писал(а):
Сравнив цены на качественный Китай не купили там ничего кроме штор .
Лучшее сочетание цена-качество у нас получилось - это распродажные цены на товары европейских производителей.

Охохо... Нет, это тоже неплохо, только поймать же как-то надо распродажи эти!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
МакРомашка** писал(а):
Охохо... Нет, это тоже неплохо, только поймать же как-то надо распродажи эти!!!

Ну, до ноября совсем чуть-чуть осталось.
Вы все правильно делаете, что прицениться хотите: посмотрите цены здесь в магазинах и Китае, сравните...
На что-то распродажи есть практически всегда, только тут нужно заранее смириться, что тот же кафель будет качественный и недорогой, а не синий или зеленый :smile:
Еще посмотрите в инете, много что можно заказать в инет-магазинах, даже с учетом расходов на доставку цены получаются приемлимыми.



За это сообщение автора Klusha поблагодарил: МакРомашка**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 336
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Не получилось поехать - как по закону подлости дети свалились с ОРВИ. И с ремонтом тоже пока непредвиденная отсрочка. Как вариант - больше времени на то, чтобы приглядеться к материалам и прочему. У кого есть, чем поделиться, от поездки в Китай не отказываюсь, просто откладываю! :smile: Так что буду благодарна за любое "поделиться опытом"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 сен 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Тоже интересно :smile: друзья завтра едут смотреть мебель в Янцзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Я ездила в Китай. На руках был дизайн-проект и даже явки с паролями от дизайнера, т.е. те магазины, которые она рекомендовала посетить по свету, сантехнике и кухням. Если у вас есть WhatsApp, то могу отправить эту информацию.
Для себя определилась, что с Китая могла бы привезти керамогранит и мозайку, мебель в ванную комнату, акриловую ванну, двери для душевой кабины. Смесители внешне понравились, но я все же не уверена в качестве, поэтому и инсталяции с унитазами также брать бы не рискнула.
Очень понравилась мебель в квартиру. Цены просто в три раза дешевле.
Категорически не устроили кухни. Из далека все хорошо, но когда начинаешь смотреть вблизи, то столько косяков вылезает. Возможно не качественно собраны выставочные образцы... Не знаю, но проверять на себе не решилась.
Двери также не нашла хорошего качества.
Но поскольку у всех свои критерии красоты и требования к качеству, то высказала чисто субъективное мнение относительно поездки.
Добавлю, что ездила дважды и мнение не изменила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Мишель
В принципе согласна. Первой мебели из Китая у меня уже двенадцать лет, ничего с ней не случилось. Кухню тоже не представляю как там можно заказать. Будьте готовы что мебель очень тяжелая и придется при личную сумму заплатить за вес. За детскую комнату только за вес я заплатила 62 тысячи.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Свет китайский мне признаться вообще не нравится, двери тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
Сравнив цены на качественный Китай не купили там ничего кроме штор
Вот что бы я категорически не советовала, так это везти готовые шторы с Суни. Качество пошива очень низкое. Если очень уж хочется сэкономить, то лучше привезти ткань, а здесь шить. А то получается, весь интерьер такой стильный европейский, а текстиль - китайская тряпка. Это все равно, что одеть платье известного дизайнера , а обувь с рынка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Заказывала двери для шкафа-купе, и фасады для мебели (горка) в салоне Опейн. Очень довольна, ко всему шла качественная фурнитура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Нимфейка
Присоединюсь, тоже для купе видела очень интересные двери, хотя я купе совсем не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 336
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мишель писал(а):
Если у вас есть WhatsApp, то могу отправить эту информацию.
К сожалению, нет. ':roll:'
Мишель писал(а):
Категорически не устроили кухни. Из далека все хорошо, но когда начинаешь смотреть вблизи, то столько косяков вылезает. Возможно не качественно собраны выставочные образцы...

О как! А мне прямо рекламировала одна дама именно кухни. Она за ними специально ездила. Со встраиваемыми прибамбасами и прочим. Надо поподробнее у нее узнать... Да и себе она привезла, уже время прошло,можно поинтересоваться, как кухня себя чувствуют.
Нимфейка писал(а):
Заказывала двери для шкафа-купе, и фасады для мебели (горка) в салоне Опейн. Очень довольна, ко всему шла качественная фурнитура.

О! Это уже для меня круто! Т.е. шкаф где-то здесь делали, а двери по размеру там подбирали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
МУРКА
вы в китае видели двери для купе или на таобао?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
make_my_day
Вы знаете, я признаться шкафы- купе терпеть не могу... Мне они гробами честно говоря кажутся, я люблю мебель из натурального дерева. Дверей там полно было, но за ненадобностью я их не смотрела. Но мне скорее всего придется тоже в одном месте ставить двери-купе. Мне понравился там один вариант, двери из натурального дерева, в принципе наверное куплю их. Видела у нас подобные, цена была как у самолета. Единственное , по цене не скажу, не помню :smu:sche_nie: , в любом случае дешевле чем здесь.Есть еще такой вариант, у мебельщиков кто кухни делает, в каталогах есть высокие двери, может их попросить , чтобы двери изготовили. У меня в этой квартире три шкафа было от прежних хозяев, они новые, мы их де монтировали, если вам не шибко крутые двери нужны, стучитесь в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
МакРомашка** все просто, достаточно знать размер проема, по нему вам изготовят двери любые, раздвижные, распашные! Я не только двери для купе заказывала... :nez-nayu: Материал тоже любой- за ваши деньги... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Вот только вчера получила свои строительные материалы из Китая(заказывала в суньке).Покупала паркет,кафель.Все пришло через месяц,как и обещали.Цена,КОНЕЧНО,ниже ,чем у нас!!!Так же заказывала кровать ,диван,тоже все супер!
Закончу ремонт-поеду закупать мелочи для дома!Единственное ,что не решилась купить в Китае -это входную дверь.Купила в городе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Svetavlad14 писал(а) 24 мар 2014, 11:20:
Вот только вчера получила свои строительные материалы

я полагаю заказывали в Инцзы скажите во сколько обошлась транспортировка общая сумма покупки и сколько на транспортировку заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]