Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корейцы-ремонтники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Девочки подскажите если у кого есть корейцы отделоники знакомые или ремонт делали хорошо. Звоню по Дальпресу цены ломят дикие, раньше сама всем телефон давала бригады, но они уехали. Супер качество не нужно, надо быстро, аккуратно и недорого - косметический ремонт без санузла.

----------------------------------------
Требование телефона мастеров с обращением к конкретному лицу - только с помощью кнопки ЛС !!! - подобные посты буду сносить!
Обращение ко всем форумчанам допустимо в общей ветке.
Все, что можно обсудить в личке, обсуждается в личке. Не надо отписываться в общей теме, "написала в личку, отправила ЛС", пишите в личку", подобные посты не отражают суть темы и будут редактированы, как флуд. Прошу ВСЕХ очень осторожно относиться к пиару чудо-мастеров форумчанами, которые недавно на форуме и настойчиво в разных темах предлагают своих рабочих, были неприятные случаи, не теряйте бдительность. Свои услуги и услуги других лиц в данной теме не предлагаются. Только в личку. Модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Спасибо я кажется нашла чудо мастеров :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
девченки, подскажите мне тоже телефон хороших мастеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
и мне и мне - мы надумали переезд - вчера смотрели квартиру (она долгое время сдавалась) - ндааааааааа............... делать надо ВСЕ и сразу... :roll: а денег конечно хочется потретить не оч много..т.к. на супер пупер просто нет,
наиважнейшим и первостепенным хотим сделать
1) ПОЛ - там он тупо бетон а сверху линолиум валяется.. хотим досками чтобы утеплили
2) кухонные стены покрашены - вот кака бы все это счиститть и кафель положить
3) в ванной тоже краску сос тен отодрать и кафель
У знакомой делал китаец так радовалась - а потом через 1,5 мес все что сделал пределывать пришлось т.к. пошли трещены и все пообтваливалось, подскажите уже ПРОВЕРЕННЫХкорейцв, китайцев ,вообще не важно, для проведения вышеперечисленных работ - чтобы цена побожески была и качество хорошоее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я обязательно подскажу но после того как нам сделают, а то вдруг плохими окажутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Tootsy* писал(а):
Я обязательно подскажу но после того как нам сделают, а то вдруг плохими окажутся.

ой жду жду - мы только на апрель палнируем - надеюсь у вас все будет готово и вы поделитесь мнением :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Я обязательно подскажу но после того как нам сделают, а то вдруг плохими окажутся.

В тему "хороших" и плохих" корейцев. Хочу поделиться "особенностями национального ремонта" в своей квартире. Так как человек я от стройки недалекий, можно даже сказать очень близуий, никогда не думала, что мне придется столкнуться с подобными проблемами. Рассказываю. Нужно было сделать ремонт в кухне: кухня небольшая, квадратов 7, нужно было доободрать все (старые обои, известку), заштукатурить теплой штукатуркой уличную стену (т.к. дом панельный и наружная панель оказалась бракованная) загипсовать и ошпатлевать все (стены и потолок). Корейцев дал подрядчик, клялся, что работники очень хорошие, все умеют, делают ровно и быстро. Просили их сделать побыстрее, потому как квартира жилая однокомнатная и без кухни тоскливо, корейцы представили себе, что они из "школы ремонта и сваяли нам все за 3 дня. Когда я наблюдала за работой этой "бригадщы ух" мне становилось все хуже до обморока.
Ход работы.
День первый я за ними полдня смотрела, так вот, пока смотрела, они честно обдирали известку и обои; думаю все нормально, ушла. Вечером уже готова была оштукатуренная стена и половина зашпатлевана. Закрались первые сомнения.
День второй. Штукатурка естессно не высохла за ночь (ей для высыхания минимум 3 дня надо) они благополучно загипсовали по мокрой штукатурке, и к вечеру (не смейтесь) эту же стену зашпатлевали (!) :shock: . По русски не понимай, ругаться бесполезно. Звоню подрядчику, :evil: он заклинает, что все будет ОК, все высохнет и на 98% не отвалится, типа мастера хорошие, все сами знают :wink: Говорю, ладно пусть сохнет будем экспериментировать. Естессно через 3 дня вздулся гипс местами временами и (внимание) через весь этот бутерброд проступили желтые пятна недоободранных ОБОЕВ! Они по обоям штукатурили!!! :shock:
Тут уже начались маты и пр. Мастера долго оправдывались, что это они так сделали, чтобы побыстрее и т.д.
Дальше началось самое интересное. Оказывается у них там коммунизм, на наших горе мастеров пожаловались большому корейскому боссу, и в конце месяца на партийном собрании ( а как раз был конец месяца) им здорово досталось; настолько здорово, что после этого они работали не просто хорошо, а на 5+. То есть отодрали ВСЕ, включая уже ошпатлеванные поверхности, где обои не проступали, штукатурку и сделали заново, естессно своими материалами.

Девочки, в стены смотреться можно было, как зеркало, жалко было заклеивать обоями.

Прошло два года, вопросов нет, ничего не отвалилось, не пожелтело, не вздулось. То есть мастера все-таки оказались хорошими, как мне и обещали.
Для чего я все это рассказываю? Какие бы ни были корейцы (даже если они только что сделали евроремонт без сучка и задоринки в кварире знакомых) и сколько бы вы им ни платили (много или мало, неважно) за ними нужно следить, за каждым шагом, проверять чего они там по стенам размазывают; потому как даже очень хорошие и хорошо знакомые мастера могут понаделать дел, как у меня например. :)
хотя от русских бригад в большинстве случаев они отличаются только знанием русского языка и ценами. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
tigra
Мой опыт.
У нас корейцы шпатлевали без праймера - она ваще удивились, что есть такая штука, как праймер. В итоге, шпатлевка просто облазила под валиком когда красили или наносили обойный клей :|
В ванной положили раствор на сухую стену, еще и известку не сняли. Что известь в таком случае надо зачищать - все в курсе, а вот что стену мочить и обильно - я, например, не знала. Ситуацию спас знакомый, который совершенно случайно зашел в тот момент и абалдел. Весь раствор встал бы через какое то время после высыхания одной коркой и отслоился бы от стены. Представляете, что было бы с кафелем? В общем, остаток дня мы с папой снимали расвор, матерились негромко про себя.
В общем, блин, какая же с ними все таки засада. Ситуацию может спасти только грамотный прораб, который будет контролировать каждый шаг. Так что будьте бдительны...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой а можно подумать русские делают все на отлично, берутся за все, косячат, за ними же потом переделывают дугие уже а берут они при этом очень даже хорошо.
Lilit
Мои корейцы мне сразу сказали что праймер нужен и сколько его покупать.
То что смотреть за ними надо это факт, они любят все делать побыстрее, зато русские развозят стройку на месяц, а еще понаберут объектов, вроде бригда должна работать а в итоге одна маляршица на всю квартиру.

Вообщем, если хочется платить кучу денег за работу "супер" мастерам пожалуйста, я же для косметичского ремонта выбрала корейцев о чем не жалею, делают быстро, за собой весь грязь и мусор убирают, в стены конечно смотреть как в зеркало нельзя, но мне сосбственно и не нужно, все равно обои сверху клеить ну и цены песТня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Мои корейцы мне сразу сказали что праймер нужен и сколько его покупать.
Да, мне тоже. потом с перепугу наверное разбавили его раз в 10, получилась прикольная беленькая водичка. которой они стены мазюкали, пока опять по башке не дали. :lol: Я не говорю, что корейцы плохие, а русские хорошие. Косячат ВСЕ. И хорошие, и плохие,и русские и корейские и молдаванские, ВСЕ!. Прост меня порой раздражает, что чтобы сделать дома ремонт, нужно самой стать строителем, разбираться в технологиях, материалах и т.д.; если идешь лечиться, нужно штудировать мед.литературу, если зовешь электрика, открывай курс физики. иначе результат будет ах (!) Достали, инкому верить нельзя :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
tigra
Верить можно, но перепроверять нужно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Вот инетерсно, а как вы перепроверите, намочили ли вашу стену перед тем как положить раствор? или намазали праймер туда, куда пложено? Вы пришли - а одна стена уже в растворе, а другая в шпатлевке? :wink: К стати, у нас праймер нанесли, но не аккуратно, "зигзагами", и шпателвка отходила именно там, где его не было. А видно многое будет как раз спустя полтора-два года эксплуатации.
По мне так моральный облик тех, кто это все мажет - нанмого важнее. И увы, его на глазок не видно :| Скажут, что все намазали/зачистили, и глазом не моргнут. А в случае с иностранцими (любыми), еще и сделают вид, что не понимают, о чем речь (ни на что не агитирую, просто опыт у меня разноплановый, с кем только не пришлось поработать....главное, что бы потом ничего не отвалилось :| )
Вообще, корейцы - отличный вариант, если при них постоянно находится русскоговорящий прораб, отлично знающий технологию, и при том - ваш хороший друг - тогда точно, все намажут, где и сколько надо. Но цена при этом может вырасти значительно :| .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Lilit
Хм, а как вы проверите то же само если будут работать русские? Риск халтуры одинаков совершенно. В моем же конкретном случае, стены ободрали и обработали праймером и квартира выстаивалась ночь, праймер на стенах было видно, когда только только стены обработали. Хозяйка как раз пришла проверять работу.

И еще, в моей квартире, в которой живу сейчас, корейцы делали ремонт два раза, с первого до второго прошло 5 лет, со второго по настоящее время 3 года. У меня правда не обои, но нигде ничего не отвалилось, ламинат лежит, фризы не оторвалсь, что там еще :D

Lilit писал(а):
По мне так моральный облик тех, кто это все мажет - нанмого важнее

Получается не моральный облик важен а национальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Tootsy*
В том то и дело - что никак, если вам не удастся прийти в нужный момент - с праймером проверить чуть проще, а с другими работами - с зачисткой стен, например - намного сложнее. На корейцев нареканий обычно больше, потому что они любят работать побыстрее, потому и чаще халтурят - некогда особо технологию соблюдать (у меня работали НЕ русские, и НЕ из фирмы - это к вопросу о дороговизне работ и национальности)
Спорить смысла не вижу, у каждого свой опыт. Но можно обсудить результат через пару лет :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Lilit
Так я ж писала выше моя нынешняя квартира пережила уже 2 ремонта силами корейских спецов :) Все очень хорошо, а на корейцев обычно наговаривают русские же отделочники, ибо конкуренция, корейцы берут гораздо меньше, работают действительно быстро, и делают свое дело хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Tootsy*
Интересно... Мне наверное тоже наговорили))))) Боясь конкуренции ))))) Только кто? Русских у нас не было... Вернее, гнали самой поганой метлой. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
На корейцев нареканий обычно больше, потому что они любят работать побыстрее, потому и чаще халтурят - некогда особо технологию соблюдать
И ведь знаю же, как надо делать и умеют в основной своей массе (вотличие от таджиков, узбеков и иже с ними) и все равно косячат. Следить надо. С русскими проще: они зачастую не умеют, технологии не знают, зато представляют себя супер мастерами за супер деньги.

А по поводу "пары лет" это наверное слишком. Обычно 70 % косяков вылазит в 1 месяц, еще до окончания ремонта (потрескавшаяся штукатурка, отваливающиеся шпаглевка и гипс. То, что вылазит через пару лет - это скорее уже не от ремонтников-косметологов зависит, а от особенностей помещения: трещины в кирпиче\бетоне\между плитами все равно проявятся; бывает даже через кафель, стены с плохой тепло\пароизоляцией будут промерзать и продуваться, если летом высокая влажность а зимой очень низкая - обязательно вылезут рещины между листами ГВЛ\ГКЛ, и отделочники здесь не виноваты, такой материал.
Нормально корейцы делают, только надо следить за каждым их шагом, особенно на этапе обдирания и подготовки поверхностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну все девы, ремонт закончен, нареканий нет. Кому надо телефон обращайтесь в личку ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 1
пожалуйста телефон не дорогих но качественных корейцев в личку.Надо то всеволишь выравнить стены коридора длинного и узкого, :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Сбросьте телефон, затеяли ремонт кухни ..срочно нужны мастера
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]