Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Eleneum писал(а):
просто не хочется замахнуться на что-то, ого-го, а потом денег не хватит. Лучше попроще, но зато закончить, а не жить в разрухе ))) А так понятно, что не подгадаешь, пока не начнешь. Просто нам нужно делать все, от и до....

мы тоже ОТ и ДО.... стяжка пола, выравнивание стен....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Янаа
нам лоджию рамы и отделка, окно с дверью там менять, туал и ванная комната полностью, полы, стены, потолки, входная дверь, капец....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Eleneum
мы лоджии оставили на "потом"))) а дверь поставили входную первым делом))) сегодня нужно купить декоративные обои, межкомнатные двери, плинтуса, арку и выключатели и розетки... в общем все, чтобы закончить на этой неделе)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Янаа
очень рада за Вас, что почти прошли через это! Напишите потом, чего, сколько и как, можно и в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Янаа писал(а):
ух, думаю через пару недель уже смогу рассказать сколько весь ремонт обошелся))))
записывала суммы по максимуму))))

и у нас через дней 10 будет ясна сумма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
ANNika* писал(а):
Янаа писал(а):
ух, думаю через пару недель уже смогу рассказать сколько весь ремонт обошелся))))
записывала суммы по максимуму))))

и у нас через дней 10 будет ясна сумма

поздравляю))) конец ремонта-это счастье для самих и для соседей))) у нас в планах сегодня купить все, чтобы закончить ремонт, короче оснастить работников до конца))))
2 недели это я по максимуму взяла)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Eleneum писал(а):
Просто нам нужно делать все, от и до....

У нас точно такая же ситуёвина,но уже хотя бы видна середина ремонта :ps_ih: скажу честно попа попная :ps_ih: :)-(: и по деньгам в том числе. у вас сколько квадратов?сколько комнат?
Мы тоже сначала хотели сделать "не замахиваясь" и попроще,НО столкнулись с тем,что если начинаешь делать для себя,и знаешь что ближайшие лет 10-15 не будет моральных сил на глобальный ремонт,то пришли к выводу делать один раз,но на отлично,чем подлатать дыры,а потом об "недоделки" спотыкаться и матюкаться :-)
но я сейчас пишу именно про качество,а не про дизайнерские изыски,на этом мы как раз бум экономить.
у нас вторичное жилье .начали с ванны и туалета...было решено сносить сантех кабину и делать ее хорошо,мы пока в квартире с ремонтом не живем.решили делать основательно,потому что потом с 2 детьми не вариант такое затевать.и все одно за одно цепляется,если уже делать что-то одно хорошо,то потом и остальное на "отстань" не хочется.Тем более я с расчетом на детей все делаю для удобства и легкости уборки(муж с меня уже ржет-что б все было подвесное,что б пол было удоно мыть :-) )Повторюсь,речь не идеть о супер-пупер наворотах.если хотите могу нашу смету по сан узлу скинуть в личку,а то народ шокировать не хочу,у самой от цифр глаз дергается :sh_ok: :)-(: :sh_ok: ,НО каждый раз как вижу сан узел-понимаю-не зря потратились,реально я долвольна,и муж тоже,хоть жаба иногда и посещает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Ой, девочки... Я поняла , что для моей психики лучше не считать ... Вот постепенно отдаешь деньги то туда - то сюда- и нормально. Когда начинаешь прикидываем уже выложенную общую сумму - глаза на лоб лезут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Це-це писал(а):
Ой, девочки... Я поняла , что для моей психики лучше не считать ... Вот постепенно отдаешь деньги то туда - то сюда- и нормально. Когда начинаешь прикидываем уже выложенную общую сумму - глаза на лоб лезут :-)

а мне интересно :smu:sche_nie: все равно немного не досчитаюсь)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Це-це писал(а):
Ой, девочки... Я поняла , что для моей психики лучше не считать ... Вот постепенно отдаешь деньги то туда - то сюда- и нормально. Когда начинаешь прикидываем уже выложенную общую сумму - глаза на лоб лезут :-)

Я не считаю, со счета сбилась, но бумажки маниакально собираю, почти на каждый шуруп. Не так давно собрала их в кучу, папка очень толстая получилась, как закончится ремонт, так мож и найду в себе силы посчитать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Це-це писал(а):
Ой, девочки... Я поняла , что для моей психики лучше не считать ... Вот постепенно отдаешь деньги то туда - то сюда- и нормально. Когда начинаешь прикидываем уже выложенную общую сумму - глаза на лоб лезут :-)

а я считаю. все ок :smile: перерасход пока только на стяжке (изначально ее вообще не планировали).

Снурик писал(а):
если хотите могу нашу смету по сан узлу скинуть в личку

хочу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
ANNika* писал(а):
хочу

вечером детей спать уложу и пришлю,самой даже интересно подбить суммы))))а то записываем,но хаотично :du_ma_et: .сегодня конкретизирую и для себя и для других))) :smile:
боюсь шар(глаз) выпадет окончательно и бесповоротно :)-(: :ps_ih: :sh_ok: ...второй глаз оставлю для выпада,когда закончат черновую отделку..... :ps_ih:
ну,а челюсть приберегу на конец ремонт,боюсь как отвалится,так и назад не прикрепится :-)


Последний раз редактировалось Снурик 14 май 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Снурик писал(а):
вечером детей спать уложу и пришлю

:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Снурик
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
И так,вот мой ремонтно-санузельный опус :ya_hoo_oo: Решила написать сразу для общего доступа, чего скрывать-то :-)
И так-с,на момент ремонта имели сан.узел,не тронутый ремонтами после самой постройки...по совету бывалых жителей таких квартир в 12 этажных свечках решили делать сан.узел со сносом сантех кабины,и заново делать стены,трубы и т.д.И еще,у нас раздельный сан.узел.мы в семье категорически против совмещенного.(машинку стиральную перенесли в прихожку рядом с ванной,все подсоединено будет сразу к воде и канализации,и спрятано в шкаф купе, в прихожей где верхнюю одежду снимаешь. у друзей похожий вариант подсмотрели.очень удобная тема,товарисчиии :-ok-: )
ну-ссс...поехали,если что не понятно,спрашивайте,некоторые моменты объединила,уж не буду прям по чекам все расписывать :smile: ,а то точно зарыдаю от трат :cry_ing: :ps_ih: :)-(:
3000-И первый расход не много не мало,а отслюнявь ЖЭУ за вкл и выкл воды :a_g_a:
20000-слом сантехкабины (грохат мама дорохая :sh_ok: ,жесть)
104000-оплата всей работы по сан.узлу под ключ (электрика,кафель,востановление стен,и фсё-фсё-фсё) Платили частями,по факту выполненных работ,когда все устраивало окончательно
10800-ванна чугунная,покупал сам прораб,очень клевая...ровненькое покрытие :co_ol:
15000-материалы, трубы,счётчики воды
29250-материалы стены,стяжка, электрика,вентиляция,теплые полы,титан
16500-двери (заказывали штыковские двери,обычные "глухие")
9680-полотенцесушитель электрический лесенкой,широкий,большой :co_ol:
6370-смесители Grohe,я в них особо не шарю,но муж выбирал долго,неделю точно,то отзывы читал,то ходил смотрел...короче чуть не на вкус лизал :)-(:
7600-люк на стену. унас в туалете вся стена литая в кафеле,а что бы к титану и трубам залезть купили самый большой люк.очень клевая тема,а главное красотень...заходишь в туалет,а там тока унитаз...ничего больше не не весит,фигни лишней не видать :co_ol:
2000-лейка для душа,шланг(тоже муж долго мурыжился-выбирал :hi_hi_hi: )
25500-унитаз, крышка, инсталляция Grohe. (унитаз делали подвесной,с одной стороны это "изыск",можно было и сэкономить,но удобство и практичность вплане уборки,да и внешняя сторона перевесило и обычный унитаз не стали делать)
21000-раковина с тумбой(тоже немного с переплатой в сторону "изысков",но она нам идеально подходила по размерам и внешнему виду...и вообщем-это была люпофффььь. :smu:sche_nie: :shout: ходила дня 3 смотрела и так и эдак,но не смогла устоять.была еще одна хорошая за 16000,но блин,уже совсем не то)
52650-кафель,клей,доставка.керамогранит на пол.так как сан.узел раздельный( с кафелем целая проблема оказалась...в нашем городе выбор,блин,без выбора :de_vil: )хотели бело-коричнево-шоколадную гамму,без цветочного декора-ну не катит мне листики,цветы и т.д и зеленый и синий цвет в ванной...ну никак прям не хотела. выбрали плитку по интернету( с детьми очень сложно пока выбраться по магазинам).девочка-дизайнер нам такую клевую раскладку сделала.....приходим в магазин заказывать,а она вживую такое...мммм...г :ze_le_ny: может и нормуль,но не за такие ж деньги...туфтец полный.....и начинаем искать...нашли другой кафель с 2 вариантами декора полосы и листья(уже даже на листики согласилась)...девочка опять делает суперовую раскладку,я прям тащусь...иииии...фиг...листиков нет в наличии и корка,на вопрос а когда будет?-ответ-а никогда,его не заказывают. :du_ma_et: Блин,а как у вас заказывать,если его нет...замкнутый круг тупизма :ps_ih: :)-(: короче сделала нам девочка очередную раскладку без листиков,тоже клево.по итогу я довольная-таки(и красиво и без цветочков) :ya_hoo_oo:
8900-эпоксидная затирка два цвета,блестки(муж долго жался на эпоксидку,хотел обычной затиркой делать,но тут уж я встряла,что раз делать нормально,то уж делать,в итоге сейчас сам говорит,что молодец,что его уговорила :smu:sche_nie: )
Итого мы имеем 332250
Из остатков,что придется доделать и соответственно потратиться еще
потолок -муж будет делать сам,навроде касетного со светодиодной панелью(а так потолок натяжной например стоил почти 10 в деколайне,потому что работа с кафелем).так что будем на этом экономить.панель в ванную и туалет что-то около 6-7т.р обойдутся,но экономичны,реже перегарают чем обычные софиты,по итогу съекономим в перспективе
еще экономим на дверях-муж сам будет их навешивать,а так бы платили 5-6тысяч
зеркало-1500 думаю хватит
аксессуары,всякая лабуда(ершики,держалка для бумаги,шторки,коврики и светильник к зеркалу и всякие другие хренюшки т.д)-не теряю надежды отбится 3-5 тысячами... :smu:sche_nie: наждеда еще во мне живет
Так что вот так вот оно...ремонтное дело :ps_ih: :ps_ih:
если интересно,могу попозже еще про черновую отделку 3ки нашей написать...сколько высасало из нас баблищщщщ,как раз на днях будет оконцова этой эпопеи

Почасти качества работ все нравится\.но пока не пользовались,проверится все только временем,и есть маленький косяк с большим люком,хотелось бы более красивый край у люка,они затупили и положили плитку и пропилили,вместо того что бы ровными краями обложить кромку люка.....но там спорный момент,если делать обкладывая кромку ,то на люке посередине тогда бы был фиговый шов,плитка короче люка....так что вроде и косяк.а вроде и нет.

уфффффффф.занавес :ya_hoo_oo: :bra_vo:



За это сообщение автора Снурик поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Снурик
капец... я думала, что дешевле это дело. У меня подружка по осени делала, полностью и туалет, и ванная комната вышли 170 тыс. Но они не ломали ничего и еще саму ванну не меняли. Но все равно, такая разница...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ужас :ps_ih:
Хотя чему я удивляюсь,мы еще не начали толком ремонт а уже ушло много денег :ps_ih: я нашу смету даже боюсь выкладывать. Сейчас отмечаем куда и ск ушло,а ведь у нас все с 0 :ps_ih: и ремонта там еще месяца на три....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Снурик
а кафель где покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
что-то у меня не упорядоченная ерунда в блокноте какая-то))))))
черновые материалы для пола (песок+цемент для стяжки, ну и еще что-то, вроде)=23000
черновые материалы для стен (гкл, профили-для 10 метров новых стен, террака...для выравнивания стен, в общем)=37585
электрика (разные кабели) = 19262:)
сантехника (несколько железяк и тонкая труба:)) = 8500
вызовы сантехника (было уже 3 раза) = 500+2000+1500
фанера (чтобы тв повесить на стену из гвл) и мин.плита = 2445
новое окно в спальню и 2 москитные сетки = 7500
всякие дюбеля, пены, крестики (это по чекам рабочих) = 10750
клей для кафеля (с/у квадратов 6) и что-то еще по чеку было... ну клея 15 мешков дорогого= 8000
радиаторы (3 по 8 секций) и короткие трубы для стояков = 12000
обои под покраску 5 рулонов по 23кв.м. = 7000
праймер=400
затирка для кафеля, клей для обоев = 4200
ламинат 60 кв.м. = 30000
отлив для окна = 120;)
кафель в ванную = 31000
двери (3шт), плинтуса = 17850
теплый пол в ванную = 5400 + терморегулятор 2500

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
в общем, на данный момент обои еще не на стенах, но куплены, на материалы ушло порядка 250тр, но эта сумма включая вызовы сантехников)
Изображение



За это сообщение автора Янаа поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сделать ремонт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Eleneum писал(а):
а кафель где покупали?

в колорите покупали, почасти подружки,если сантех кабину не выносить,мы может и уложились бы в такую цену(ну +на изыски наши может еще 50тысяч бы ушло) на материалы на возведение стен ушло много,трубы меняли...это конечно дорого вышло....
это муж постоянно приходит...я 15 тысяч отдал(прораб материал покупал,отчет по чекам,может и наколол конечно где-то,но у мужа совсем не было времени самому все грузить,да и здоровье не каченное...одной смеси ротманда на всю квартиру 108 мешков ушло :sh_ok: )надеемся только что если и наё(пидманул),то уж не совсем по хапужнически :-) остается только на позитиве жить дальше ну так про деньги.я 15 тр отда...я как так-мы ж 104 заплатили...он-так это ж за работу,а материал.....и так раз 5,только с 6 я перестала про 104 тысячи за работу вспоминать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]