Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, :s_o_s:
не знаю в каком разделе лучше написать, в этом или в " ожидании чуда ", думаю там тоже это было бы актуально, если модератор посчитает нужным, может и там продублировать ?
Уже ум за разум заходит, решили сделать к появлению малыша в спальне ремонт, так сказать "освежить", т.к. сначала естественно будет кроватка в нашей спальне.
Сначала планировали натянуть потолки и переклеить обойки, уже даже нашли фирму, потолки посчитали, по цене все устроило и обойки виниловые в Красном Мамонте красивенные (и не дешевые) итальянские купили фирмы Zambaiti Parati .
И дернуло меня полезть изучать инфо сначала про потолки, оказывается их нельзя вешать в спальнях, а в детских так вобще особенно , прочитала, что в Европе они предназначены только для помещений не предназначенных для жилья (офисы, торговые центры), т.к. то что выделяют вызывает особенно у детей в первую очередь аллергию, астму, проблемы с эндокринной системой дальше страшно продолжать. (только не просите дать сюда ссылки в каких источниках я это прочитала, инфо на эту тему полно, на просторах без труда можно найти, поиск творит чудеса, без обид)
Потолки натяжные естественно отпали , вроде рекомендуют для потолков, что более экологично и приемлемо для детей это просто окрашенные водоэмульсионкой или жидкие обои, остановилась на водооэмульсионке, нашли, как утверждает производитель (Alpa) , экологичски чистую, гипоаллергенную, рекомендованную для детских спален и мед учреждений и т.п.
А что с обоями делать ума не приложу, т.к. пока читала про ремонты детских, там же про все пишут, в.т. ч. и про обои, опять же категорически не рекомендуют винил, причины стены не "дышат" + пагубно влияет на детское здоровье такие концентрации выделений вредных веществ (выше в потолках написала, на что в первую очередь), рекомендуют бумажные или чисто флизелиновые, жидкие, покраска, побелка , а у нас все обои продают виниловые, только основа бумажная или флизелиновая. Пересмотрела выпуски программы "Школа ремонта", смотрю там тоже для ремонта детских, спален используют натуральные материалы и акцентируют на этом внимание, винил не используется. К сожалению, бумажные обои у нас можно сказать не продают, нашла в городе буквально три магазина, где есть в ассортименте остатки с несколько видами расцветок, ну такое все не красивое, видимо товар не пользуется спросом, по-этому ассортимент бумагой не обновляется, а распродается .
С другой стороны нас вобще окружает все вредное и мебель и половое покрытие, и бытовая техника, и посуда, не говоря о продуктах питания, как говорится в лес не убежишь жить, приходится "наслаждаться" благами цивилизации. Вот где верно "меньше знаешь - крепче спишь" .
А еще печально, что и в магазинах верить нельзя тому что написано, например если пишут на ценниках к обоям Италия, Германия, это еще не гарантия того, что там и произведено (не смотря на бешенную стоимость здесь) , оказывается производится все практически в Китае, есть заводы и в России иностранных фирм.
Я ж даже сертификат попросила на обои , а в сертификате инфо эта есть и расписано в каких пределах выделяются вредные вещества. На вопрос почему на ценниках стоит Италия, когда как изготовлено в Китае, ответили, что фирма то итальянская, просто завод у них Китае. Вот как то так.... Даже не знаю что и делать.
Вот выкладываю сертификат с "чудесным" составом виниловых обоев, вернее что они выделяют, хотя вроде в допустимых дозах (опять же как этому верить ? )
http://s011.radikal.ru/i316/1506/90/01ee081af9d7.jpg
Изображение

Если есть химики , биологи, экологи , медики и т.п. вобщем компетентные в этом вопросе люди, прокомментируйте, пожалуйста .

Хотелось бы узнать , а у вас комнатах где лялечки или детских , какие строительные или отделочные материалы использовали и не сказалось ли это на здоровье ?



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
TIOLA
Мы от натяжных потолков и виниловых обоев отказались, даже и не по причине вредности, а потому что это смотрится трешево, как привет из 90-хх. Хочется всё-таки более современного чего-то . Делаю выводы, что покраска -самое экологичное и современное. Никаких наворотов, белые потолки, нейтральные стены. Лучше постелите полы из натурального паркета, это будет всегда актуально и экологично. Обои бумажные в детской, брали под заказ из Европы



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 АриэттиTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
У нас в детской тоже обои бумажные под заказ, пол натуральный,а вот потолок натяжной. Оценить степень воздействия сложно, тк дети не аллергики.



За это сообщение автора Рея поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Я может и не совсем в тему, но тоже беспокоил этот вопрос.. но недавно наткнулась на тему о семье Лыковых, и сразу возникло множество вопросов . Вот поиск по информации о них https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... 2&ie=UTF-8

Вот вроде жили они супер пупер экологично и всё такое, но здоровье богатырским не стало, долгожителями тоже не стали, поэтому и возникла масса вопросов.. Что и в какой степени влияет на наше здоровье.

Уже где то писала про линолеум в детских садах - есть статьи, что он очень сильно повлиял на репродуктивную функцию девочек в будущем, но что то никто не кинулся менять в садиках и школах отделку, поэтому кто его знает где соломки подстелить..



За это сообщение автора *Jane* поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Почитаешь такое http://alfa.moreprom.ru/index.php?catid=43:2013-01-08-18-05-07&id=90:strmat&Itemid=60&option=com_content&view=article
и охота уйти в лес, на опушке поставить домик из брёвен, на этом всю отделку завершить.

Если говорить по теме. Современные материалы все базируются на "химии". Никуда от этого не уйти, и не следует превращать это в паранойю. Бумажные обои состоят только из бумаги? Нет, они как минимум имеют слой из красящих веществ. А черновая отделка перед обоями? Кто проверял грунтовку, например, на предмет воздействия на детский организм? А стены и балки из железобетона, который создаёт радиационный фон?
ИМХО Просто нужно выдохнуть и и не напрягаться по этой теме. Покупать материалы от крупных производителей, в разумно подходить к выбору вида отделочного материала.

PS Маркетологи правят миром! Создают потребность (в этом случае потребность в безопасности), а потом втюхивают своё "решение" потребности.

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
TIOLA писал(а) 20 июн 2015, 09:08:
остановилась на водооэмульсионке, нашли, как утверждает производитель (Alpa) , экологичски чистую, гипоаллергенную, рекомендованную для детских спален и мед учреждений и т.п.

Что такое водоэмульсионная краска - это вода и полимеры. Как она по определению может быть экологичной?!
"Экологи́чность — качество чего-либо, отражающее его способность не наносить вреда окружающей природе."
Если водоэмульсионку подлить в аквариум, рыбы выживут?
TIOLA писал(а) 20 июн 2015, 09:08:
стены не "дышат"

зачем стены должны дышать? В помещении должна быть качественная система вентиляции!
Only God is Judge



За это сообщение автора ТотСамый поблагодарили: 3 TIOLAИзумрудинк@*йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
ТотСамый писал(а) 21 июн 2015, 00:53:
Современные материалы все базируются на "химии". Никуда от этого не уйти, и не следует превращать это в паранойю....Просто нужно выдохнуть и и не напрягаться по этой теме. Покупать материалы от крупных производителей, в разумно подходить к выбору вида отделочного материала.

Согласна, только дело не в паранойи, понятно, что время такое, что все на "химии", но химия химии рознь, наша действительность (российская), к сожалению , такова, что качество страдает даже известных и крупных производителей, к сожалению нет жестких мер и требований как в Европе, а наличие сертификата не показатель качества, например в соседней теме про натяжные потолки форумчанка делала экспертизу и полученные результаты отличались от сертификата :nez-nayu:
Миосота писал(а) 23 июл 2014, 12:48:
Оказывается, это так сложно выбор натяжного потолка, я даже не думала, что заказывая потолок в авторитетной фирме "Потолки-Эталон", надо строго следить за тем, чтобы не возникло подлога и как, видимо, во всем остальном изучать вопрос и разбираться в ассортименте, что предлагается сейчас на рынке.
Я без задней мысли заключила договор на установку сатинового потолка, в котором указали что потолок будет немецкий, марки "Lackfolie". Оказывается, такой фирмы производителя вообще не существует, это просто обозначение каталога у Pongs равно как и "Matfolie", в переводе значащие лаковая/матовая пленка. При заключении договора я понятия об этом не имела, доверившись продавцу, не знала я и о том, что хоть сколько-нибудь европейских полотен шириной 5 метров, как то было поставлено у меня тоже не существует.
Когда поставленное полотно начало источать отчетливый химический запах и по центру просматривались полосы, пришлось задуматься, мне о качестве приобретенного товара, а подрядчику над нелепыми аргументами в свое оправдание. Видимо, неофициальный девиз компании: "Не ошибается тот, кто ничего не делает", так вот это не было ошибкой, это был сознательный подлог, мошенничество если называть своими именами, при том, ошибку они не собирались исправлять, было предложено поменять полотно, но предоставить мне хоть сколько нибудь весомые доказательства того, что новый потолок будет качественным не могли. Так вот, уважаемые руководители "ООО Потолки-Эталон" качество своей продукции можно и нужно подтверждать, что как вы заверяли невозможно. Наученная неудачным опытом, я имела дело с порядочными производителями, доступ на производство которых не запрещен, полотна от немецких производителей (вопреки вашим убеждениям) маркируются и по канту полотна и на внутренней стороне бобины есть этикетка с подробными выходными данными и номером партии, и 5м. шириной кроме как китайского производства полотен не существует и запах имеет китайское полотно вполне отчетливый и характерный.
Монтаж это песня, расчет на то, что под потолок никто никогда не заглянет. (Увидела при демонтаже некачественного полотна, справедливости ради надо отметить, что на расторжение договора согласились без проблем и вообще с клиентом разговаривают отзывчиво). Багет по одной из стен прикручен без чепов, стыки между багетом с зазором, который залеплен малярным скотчем. Из-за того что не правильно вымерили расстояние, багет перетянули и потом при монтаже полотна сорвали угол колонны. Есть у них такая услуга, "устройство ложной ПВХ стены", по сути представляет собой брус на уголках с прикрепленным к нему багетом, ставится там где нет возможности закрепиться к вертикальной поверхности, стоит 500р. метр. Так вот, с целью обойти витражное окно, чтобы не нарушать его целостности (оно на гарантии) и чтобы оно могло быть с легкостью демонтировано, я заказала эту услугу, оплатила. В итоге получаю прикрученный к витражу багет и сверху в крив и в кос нашлепанный на него же этот самый брус, расчет на то, что не увидят, а брус прощупывается.
В общем не советую эту фирму, а если все-таки имеете дело с ней, то контролируйте каждый шаг, каждую услугу, доверяться "профессионалам" в условиях нашего рынка "не обманешь - не продашь" никому нельзя.

Тюня писал(а) 02 сен 2014, 12:46:
Миосота, так Вы всё-таки демонтировали потолок и обратились в другую компанию? А деньги за некачественный потолок Вам вернули? Просто интересно...Столкнулись мы с проблемой запаха потолка в течении 10 дней после установки. Но дело даже не в этом потому, что наивно полагали,что он выветрится. А дело в том,что через два дня переезда дочери в комнату с новым потолком,она заболела. Через неделю наконец-то поставили диагноз - аллергический ринит и интоксикация. Девочки это страшно, за свои же деньги тебя и твоих детей могут сделать инвалидами!!! Сейчас в комнату никого не пускаем. Начали разбираться с фирмой. Нас представитель фирмы уже пытался обвинить в вонючих обоях, и в вонючем половом покрытии (ни обои,ни пол после поклейки и до, не источали даже мало мальски какого-нибудь запаха) :sh_ok: Даже имел наглость предположить,что это вещи дочери так пахнут! Я была в шоке и ярости! Хорошо муж выдержанный, просто поставил на стул этого товарища и предложил понюхать потолок!!! Тот сразу в лице изменился....Но что нас ждет ещё не знаем...думаю,что Роспотребнадзор и токсикологическая экспертиза. Но я хочу одного,чтобы эту дрянь побыстрей сняли с нашего потолка! :ny_tik: :ny_tik:

Все же хотелось бы и в нынешних условиях повсеместной "химии" свести по возможности к минимуму вредное воздействие, тем более на ребенка, понятно только в своей квартире кирпич, бетон не переделаешь и не переложишь, но хотя бы в отделочных материалах , для этого тему и создала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Воздух в квартире, которую регулярно убирают, примерно раза в 4 грязнее, токсичнее городского. Из за стройматериалов, бытовой химиии и др. Так что Вы правы в том, что заинересвались данным вопросом. Посоветвала бы еще обратить внимание на бытовую химию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Volna писал(а) 21 июн 2015, 10:28:
Воздух в квартире, которую регулярно убирают, примерно раза в 4 грязнее, токсичнее городского. Из за стройматериалов, бытовой химиии и др. Так что Вы правы в том, что заинересвались данным вопросом. Посоветвала бы еще обратить внимание на бытовую химию.

Спасибо. :ro_za:
На бытовую химию обратила давно внимание, перешли на корейские и японские моющие детские средства, бытовая химия- sodasan.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Мы в детской делали японские бумажные обои. посчитали, что их качеству можно доверять. к тому же, они были веселенькие - днем облачка, ночью - на них рисунки с созвездиями светятся некоторое время.
а вообще, считаю что главное в спальне, детской - система вентиляции хорошая. в любое время года вышел из квартиры - окно открой. и после ремонта выветривать надо комнату несколько дней точно, и новый пол, и любой потолок и любую мебель.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Январь
где японские обои приобретали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
TIOLA, в Виктории, через фарпост на них вышли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
TIOLA писал(а) 21 июн 2015, 10:55:
Volna писал(а) 21 июн 2015, 10:28:
Воздух в квартире, которую регулярно убирают, примерно раза в 4 грязнее, токсичнее городского. Из за стройматериалов, бытовой химиии и др. Так что Вы правы в том, что заинересвались данным вопросом. Посоветвала бы еще обратить внимание на бытовую химию.

Спасибо. :ro_za:
На бытовую химию обратила давно внимание, перешли на корейские и японские моющие детские средства, бытовая химия- sodasan.

В тему про детскую химию , про популярные у нас порошки http://m.msk.kp.ru/daily/26395/3272750/ еще токсичнее , чем взрослые. Переходить нужно видимо на хозяйственное мыло , интересно с советских времен состав не поменялся ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
TIOLA
Мне кажется поменялся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
TIOLA писал(а) 22 июн 2015, 19:56:
Переходить нужно видимо на хозяйственное мыло , интересно с советских времен состав не поменялся ?

Мне кажется, что оно не очень хорошее. Зачем хозяйственое мыло? Есть хорошие порошки , например, содасан, эковер. Они дорогие, есть с хорошим составом и дешевле - Гадерн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Volna
Это были мысли в слух. :smile: А так я пользуюсь японскими и корейскими детскими порошками и гелями для стирки, качеству доверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Тема про порошки?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Тема про то, как страшно жить :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как то раньше и не боялись жить,и клеили однотипные обои и стирали однотипным мылом.Сейчас сложновато все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Январь писал(а) 21 июн 2015, 11:02:
Мы в детской делали японские бумажные обои. посчитали, что их качеству можно доверять. к тому же, они были веселенькие - днем облачка, ночью - на них рисунки с созвездиями светятся некоторое время.
а вообще, считаю что главное в спальне, детской - система вентиляции хорошая. в любое время года вышел из квартиры - окно открой. и после ремонта выветривать надо комнату несколько дней точно, и новый пол, и любой потолок и любую мебель.


А за счёт чего обои могут светиться? это точно экологично?
Ещё необходимо изучить вопрос -что же происходит с красками ,лаками и прочим по истечении срока годности - у меня есть информация от знакомой из сэс - что некоторые отделочные материалы лет через пять начинают выделять всякие неприятные вещи, жалко нет у меня возможности подробно всё расспросить от чего зависит ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
*Jane*, тонкий рисунок нанесен светопоглощающей краской, он держит рисунок минут 5-10 после выключения света. ну если фонариком снова не подсветить). и это не фосфор :-)) . лично у меня высокий процент доверия к японской надписи на их детских обоях - "экологически безопасны".
а насчет того, что через 5 лет стройматериалы могут быть более токсичны, чем свежак после производства - это что-то новое :du_ma_et: . обычно, пугают всякими смолами, фенолами, т.е. летучими веществами. а что может "лететь" из стройматериалов спустя много лет, непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]