Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Январь писал(а) 29 июн 2015, 19:06:
летучими веществами. а что может "лететь" из стройматериалов спустя много лет, непонятно.

период полураспада может быть десятки тысяч лет)
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
я не химик, вы не химик, ТотСамый тоже не химик - поэтому нужно читать изучать всё , а не полагаться на порядочность японцев, почитайте про их быт и менталитет - не всё в Японии так радужно, нельзя же просто доверять рекламным уловкам - ведь нам по телевизору сказали, что японское всё самое хорошее, а кто из нас изучал не только состав порошков, но и прочих ввозимых вещей из Японии.

вот статья интересная - http://www.aif.ru/money/15113

там и про бытовую технику и тёплые полы любимые всеми нами :-) и про вай фай и про чудесные материалы из которых состоит дом :ps_ih:
а ПОЛ, самое главное пол какой выбрать? - линолеум фигня непонятно из чего, ламинат - тоже пвх.. стены мы выяснили - ищем бумажные самые бумажные какие найдём обои - потом клеим и материмся :-) а вот с полом очень интересно..у меня знаний не хватает если честно :-(

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Если честно, я пытаюсь кого-нибудь побудить написать целую подробную статью с подробным изучением нюансов, возможно на форуме есть человек, который связан с сертифицированием строительных и отделочных материалов, или может ещё какой грамотный и опытный специалист...было бы круто :mi_ga_et:
а то эти домыслы и жизненный опыт основанный на собственных ощущениях - ни о чём если честно :-(
нас вырастили на непонятном линолеуме, обоях пвх в кирпичик и мебель "откуда получится достать" - выбора не было и проблем тоже :-)



За это сообщение автора *Jane* поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
*Jane* писал(а) 30 июн 2015, 11:45:
вы не химик
мы с вами не знакомы :ni_zia:
а про японские товары вы правы в том, что у них, как и у всех, тоже широкий диапазон качества. другое дело, что их маркировке состава и качества лично я доверяю. кстати, мне говорили, что они бумажные детские обои на клейстер клеят до сих пор, чтобы безопаснее детям было.

если к вопросам экологической безопасности с головой подходить - не безразлично, но и без фанатизма, то золотую середину можно найти.
у нас, кстати, много тем и разделав, кто этим интересуется:
» Владмама.Ру » Здоровье и медицина, безопасность жизни » Основы безопасности жизни
Заголовок: Безопасная бытовая химия
» Владмама.Ру » Среда обитания » Человек и природа » Экология в городе

ТотСамый писал(а) 29 июн 2015, 23:33:
период полураспада может быть десятки тысяч лет)
при чем здесь радиоактивные ядра? мы здесь про обои


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Январь писал(а) 30 июн 2015, 16:23:
ТотСамый писал(а) Вчера, 00:33:
период полураспада может быть десятки тысяч лет)
при чем здесь радиоактивные ядра? мы здесь про обои

Вообще это было полушуточное высказывание. Надеюсь, на самом деле всё с этим в порядке.
*известные бренды обоев: Tomita - завод в соседней префектуре с Фукусимой, Sangetsu - тоже недалеко один из заводов.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Январь, так вы химик или нет? :smile: заинтриговали

ТотСамый, вы про полы что нибудь можете подсказать, как я понимаю вы в строительной теме давно, даже вот про расположение заводов в Японии знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
*Jane*
Про полы я читала рекомендуют натуральный паркет покрыть натуральным лаком, натуральное пробковое покрытие .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
*Jane* писал(а) 30 июн 2015, 11:45:
сертифицированием строительных и отделочных материалов

...и это тоже "покупается"
Январь писал(а) 30 июн 2015, 16:23:
мне говорили, что они бумажные детские обои на клейстер клеят до сих пор, чтобы безопаснее детям было.
:co_ol: хорошая идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
TIOLA писал(а) 01 июл 2015, 14:11:
паркет покрыть натуральным лаком,

Это что за лак такой?
Из максиально "натурального" для дерева - масло, но оно тоже пахнет нехило так, пока сохнет. И в эксплуатации оставляет желать лучшего, не любое, но часто очень.
Так что про натуральность забудьте.
Бумажные обои... Баааааальшой вопрос.
На что их клеим? На зашпатлеванные стены (шпатлевка это мел+куча всякой химии),на праймер, который кто знает вообще из чего сделан?
Если обои виниловые воздухонепронецаемые, то они изолируют шпатлевку и параймер, но предоставляют наслаждаться самими собой (виниловыми обоями) Если бумажные, то здасьте шпатлевка с праймером, обои-то не изолятор.
Так что... Покупаем и клеим, и не паримся.
Жить вообще вредно.
В МСК вон народ вообще в фенольных домах живет до сих пор. Болеют и живут все равно. Вот это жесть.
А вы про обои виниловые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
tigra писал(а) 01 июл 2015, 14:44:
Бумажные обои... Баааааальшой вопрос.
На что их клеим? На зашпатлеванные стены (шпатлевка это мел+куча всякой химии),на праймер, который кто знает вообще из чего сделан?

Бумажные обои клеим на обойный клей из крахмала или клейстер .
tigra писал(а) 01 июл 2015, 14:44:
Если обои виниловые воздухонепронецаемые, то они изолируют шпатлевку и параймер, но предоставляют наслаждаться самими собой (виниловыми обоями) Если бумажные, то здасьте шпатлевка с праймером, обои-то не изолятор.
Так что... Покупаем и клеим, и не паримся.

Возможно Вы не совсем правильно поняли название темы. Против виниловых обоев ничего не имею, но в спальне и не в детской, допустим в коридоре вполне себе ничего, можно не парится и клеить.
Шпаклевка тоже шпаклевки рознь. Хорошую ссылку дала выше *Jane*

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
tigra писал(а) 01 июл 2015, 14:44:
В МСК вон народ вообще в фенольных домах живет до сих пор. Болеют и живут все равно. Вот это жесть.
А вы про обои виниловые...

Как раз тема не только про виниловые обои ...

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
http://7enazametku.ru/poleznye-sovety/b ... -kovrolina тоже интересная статья про бытовые загрязнители


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Клейстер... Страшная вещь на самом деле.
Это же съедобная субстанция, никто разве не помнит, сколько было проблем с этим клейстером?
Например, немного отошли обои, в малозаметном месте, тараканы там разводятся с превеликим удовольствием, и фиг выведешь, еды-то навалом.
Когда-то помню, в инсектицидных целях в клейстер дихлофос добавляли :ps_ih:
Так что момент и прочие современные клеи злом не считаю.

По поводу спальни... Мы наклеили текстильные. Красиво, мягко приятно. Дорого, капец просто. Для детской не вариант, да и текстиль этот... Там явно не натуральное волокно. :nez-nayu:
В детской покрасили по флизелину Бенджамином краской, часть стен в виниле (из детских коллекций) криминала не вижу.
А вот по поводу китайских пленок для натяжных потолков, надо смотреть внимательно. Для санузла нормально, в жилом помещении я бы не стала делать. По этой же причине плохо отношусь к линолеуму, но сейчас современные покрытия гораздо лучше, и запаха от них нет практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
TIOLA писал(а) 01 июл 2015, 14:11:
*Jane*
Про полы я читала рекомендуют натуральный паркет покрыть натуральным лаком, натуральное пробковое покрытие .

Есть еще один очень важный аспект в напольном покрытии, который обычно не учитывается - человек приспособлен изначально ходить по земле (пружинистая немного поверхность). Дома мы проводим очень много времени, но не можем сделать такой пол... Самый плохой вариант при укладке пола - на бетонную стяжку кинуть ламинат- очень твердая поверхность, многократно возрастает нагрузка на суставы и позвоночник. По такому полу не походишь босиком.
Самый лучший вариант - лаги, фанера, пробка без подложки - нагрузка на суставы снижается максимально возможно.
Так что пробка не только экологичная, но и полезная




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Я всегда выступала за экологичность.
После того, как свекровь заболела неизлечимой болезнью, вызванной вдыханием "вредной химии", какой именно даже в Корее не определили, решила еще пристальнее обращать внимание на качество материалов, которые нас окружают.
К большому сожалению, найти что-то действительно безопасное - сложно.
Муж выбрал в нашу квартиру обои вининл на флизелине под покраску, с минимальным покрытием винила. Очень тоненькие. Сверху закрасили краской американской, ТМ не помню. Но показывали нам сертификаты и уверяли в ее безопасности. То, что закрывать штукатурку надо чем-то - муж сказал, что обязательно.
Сейчас вот озадачилась вопросом выбора натяжных потолков.
Как мой муж сказал, винил качественный в обычном состоянии не должен выделять никаких вредностей. В случае нагрева - будет. Поэтому регулярно проветривать комнату надо, иметь исправную электрику.
Лампочки в люстры покупаем светодиодные, они не нагреваются, следовательно, не будет греться и потолок.
Также купили очиститель воздуха, который задерживает в себе фармальдегиды, выделяемые изделиями ПВХ.
Вот еще мне интересно - Пластиковые окна у нас компании Эталон.
Ни одной маркировки на стекле или профиле (помню, раньше рихау и др в уголках были маркировки). Ведь при нагреве от солнца ( а у нас юг, и окна очень нагреваются) - они могут выделять вредности?
Как переехали - голова болит, усталость, недосып ...). Есть какие-то приборы, которыми можно дома проверить уровень выделений вредных от окон? Никто не сталкивался?
Конечно я не хочу обвинять в этом окна, но мы старались все материалы контролировать, а окна при застройке ставились.
Да и вообще, проверить бы квартиру на уровень "загрязнения" :du_ma_et: :ne_vi_del: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Синфусо
Попробуйте позвонить в СЭЗ, может они подскажут где можно сделать замеры в квартире на загрязненность, и сделать экспертизу материала
сэс 240-21-85
http://www.rospotrebnadzor.ru/ - там есть горячая линия , может там еще что подскажут . Или в ДВ Академии наук узнать .

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
А еще можно обратить внимание на комнатные растения , если набрать в поиск , выдает какие именно чистят от всякой химии .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 185
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
В "декорклассик" бумажные и флизелиновые обои для детских есть довольно симпатичные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте, тут идёт речь о материале из которого состоят обои для детских комнат, и я поняла что лучше выбирать бумажные и флизелиновые. А как эти обои со временем ведут себя? Думаю или обои или красить стены хорошей краской в детских комнатах. И ещё кто знает, что дороже обои качественные клеить или красить стены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Другой аспект, минуя химию. Ваше дитя со временем захочет на стенах рисовать, и актуально это будет лет 7. Практичнее выровнять стены и покрасить водоэмульсионной или латексной краской, можно пригласить художника, чтобы разрисовал верх, оставив низ для творчества, например.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
evgenia3000 писал(а) 01 авг 2017, 16:04:
Ваше дитя со временем захочет на стенах рисовать, и актуально это будет лет 7.

что значит-захочет? а разрешения спрашивать не приучали?мои дети не рисовали, слова "нельзя" было достаточно
для малой повесили грифельную доску рисовать, на стенах у нее обои бумажные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
evgenia3000 писал(а) 01 авг 2017, 16:04:
Ваше дитя со временем захочет на стенах рисовать, и актуально это будет лет 7

:sh_ok:
Я бы застрелилась, 7 лет "творчество" на стенах наблюдать.
Есть альбом, есть тетрадь, есть доски... К чему такое барство, ремонт портить и превращать комнату в хлев.
Барсучиха-мама писал(а) 01 авг 2017, 15:47:
А как эти обои со временем ведут себя?


Нормально ведут. У меня виниловые за 5 лет не изменились. Плюс - флизелиновые моются, виниловые еще лучше моются (пару раз приходилось отмывать от армагедона стену). Бумажные - нет.
Для детской бумажные - идеально, все равно лет через 5 переклеивать.
По стоимости - примерно одинаково, что обои средней ценовой категории по выровненным стенам, что покрасить хорошей краской (как правило, перед окраской все равно клеится бумага на стену). Такая окраска в целом может и дороже обоев получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
соглашусь с belladonna,
что значит рисовать ?
коту нельзя царапать стены !
Другое дело что в детской быстрее приходит в негодность.
Мы к школе меняли мебель. Брали 2 стола,2 кровати и шкафчики. Когда старую мебель убрали, увидели выгоревшие обои и грязные участки.
Кто обои с зайчиками выбирает,однозначно переклеивают через 2-3 года.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]