Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 957 ]  Страница 47 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, кто опытный?
Подскажите, нужно сделать в комнате 33м2 снести 4м стены гипсокартон, поставить 2м стены гипсокартон, снять обои, поклеить обои, покрасить на 2 раза обои и потолок, снять ламинат, положить ламинат и плинтус сколько примерно стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
tutu,
Откройте Владивосток строительный и сложите все ваши работы. примерно получится та сумма, которую попытаются с вас взять. Дальше торгуйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tutu,
Тысяч 60

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
tutu,
Есои стены фанарные то меньше имхо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5386
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Хочу поделиться статьей дизайнера Эльвиры Станкевич, очень наглядно все изложено, правда, она работает и анализирует ситуацию в Москве, но, уверяю, в нашем городе все обстоит примерно так же с поправкой на доступность китайской мебели, поэтому нам ближе нижняя планка. Однако, сути особо это не меняет - и очень важно реально оценивать свои возможности, ввязываясь в квест под название "Ремонт и стройка". Задаваясь вопросом - сколько стоит сделать ремонт - люди все-таки подразумевают готовый интерьер с мебелью и техникой, а не просто отделочные материалы на поверхностях.
Покупая автомобиль, мы изучаем, сколько будет стоить его дальнейшее обслуживание, страховка, налог, и сколько бензина он расходует. Покупая принтер, я сравнивала расход чернил и себестоимость печати одного листа у разных моделей. Даже покупая обувь, мы часто учитываем фактор практичности, а значит, задумываемся о том, что же мы будем дальше делать с белыми замшевыми сапогами в московской зиме при отсутствии личного шофера...

Но почему-то я часто сталкиваюсь с тем, что приобретая квартиру, люди не имеют ни малейшего представления о том, какие их ожидают затраты на то, чтобы из голого бетона сделать жилье своей мечты, или хотя бы, что-то хоть как-то пригодное для того чтобы переехать.

За последние несколько лет довольно сильно изменась ситуация на рынке недвижимости и отделочных работ и материалов. 1 кв.м. в новостройке в среднем подешевел, а стоимость его отделки сильно выросла. И если раньше покупка квартиры была основной статьей затрат, то сейчас соотношение довольно сильно перекосилось в сторону отделочных работ.

Я хотела бы поделиться своими наблюдениями и наработками в этом вопросе. А точнее, вопросов может быть два:

1. Сколько денег нужно на ремонт, чтобы получить такой интерьер, какой я хочу?

или

2. Какой уровень дизайна интерьера я могу себе позволить с тем количеством денег, которое у меня есть?



Цифры, приведенные ниже, это стоимость ремонта под ключ одного квадратного метра в тысячах рублей.

То есть, чтобы получить примерный уровень бюджета, нужно умножить площадь Вашего жилья на эту цифру.

К примеру, 80 кв.м.х 80 тыс. руб = 6,4 млн. руб.

Сюда включены следующие расходы:

- оплата ремонтной бригаде

- черновые материалы

- расходы на доставку материалов, вывоз мусора, и т.п.

- отделочные материалы:
напольные покрытия, плитка, краска, обои, лепнина,

- элементы интерьера: двери, окна, перегородки, лестницы

- оборудование: бытовая техника, электрика, радиаторы, вентиляция, кондиционеры, домофоны и слаботочные системы.

- мебель отдельно-стоящая

- мебель встроенная

- светильники

- сантехника

- декор (шторы, ковры, вазы, картины и рамки)

То есть, все, что вам потребуется для того, чтобы полностью - от слома стен и перепланировки и до последней вазочки отремонтировать квартиру и получить результат, похожий на приведенные на иллюстрациях ниже примеры.

Цифры скорректированы и актуальны на сегодняшний день - то есть, на начало 2017-го года.

Они не являются публичной офертой, или какими-то обещаниями с моей стороны, это просто наблюдения, построенные на моем анализе нескольких десятков реализованных проектов, как моих, так и других дизайнеров в Москве.

1. Денег нет, но мы держимся.
20-35тыс рублей "отчаянный интерьерный эксперимент"
http://esta-design.ru/images/upload/845942052590621824b43d3.42323590.jpg
Самые невероятные истории, которые мне приходилось слышать, это "однушка 35 кв.м. за 800 тыс" или "таунхауз 160кв.м. за 4 млн". Правда, хозяева в обоих случаях не делали никакой перепланировки, ремонт делали своими руками, сами клеили обои и стелили линолеум, а электропроводку или не меняли, или укладывали ее прям по бетону, без штробы.

Декоративные приемы - окраска неоштукатуренных стен, фанерная мебель, голые лампочки на цветных шнурах, открытые полки и вешала вместо шкафов. Может получиться очень интересно и смело. Нормальный вариант для веселого студенческого жилья на пару-тройку лет, например.

В моем портфолио таких проектов нет, мне такие объекты не приходилось делать, да я и не уверена, что для этого нужен дизайнер. Хотя, коллеги вот, делают. Наверное, это действительно интересный эксперимент.

2. Икея - наше все.
35-50тыс рублей "непринужденно и иронично"
http://esta-design.ru/images/upload/545610423590624729b5c50.29358982.jpg
Весть каталог Икея - сборник примеров интерьеров, на которые можно рассчитывать с таким бюджетом.

Кроме этой шведской палочки-выручалочки, можно взять на воружение таких отечественных производителей как Керама марацци(плитка), Rosa, Rossinka, Triton (сантеника), Европан (двери), ассортимент Леруа и ОБИ вам тоже в помощь, только там нужно очень тщательно искать что-то приличное.

Дизайнер здесь нужен для грамотного планировочного решения и расстановки мебели и подбора (можно в виде коллажа) предметов мебели и отделочных материалов.

В разделе "Консультации" примеров таких планов+коллажей достаточно.

Если Ваш бюджет ближе к верхней границе, то можно задуматься о вкраплении пары-тройки чуть более дорогостоящих пунктов: например, о замене окон, о кондиционерах, о каменной столешнице для кухни или хорошем ортопедическом матрасе в спальне.

Но в целом, самое лучшее для такого интерьера - это самоирония, непринужденность и легкость. Он должен быть похож на джинсы, белую майку и кеды, и слегка всклокоченную прическу. Любая попытка придать ему солидности и пафоса, будет выглядть смешно и натужно. Поэтому, нужно сразу забыть про "шатуру", плитку "под мрамор" и светильники "под хрусталь". Зачастую дизайнер на этом уровне нужен именно для того, чтобы уберечь заказчика от этих ошибок.

3. Интерьер, который делается не на один год.
50-80тыс рублей "добротно и удобно"
http://esta-design.ru/images/upload/142 ... 993317.jpg
С этим уровнем бюджета уже можно говорить о дизайне интерьера.

Здесь еще нет никаких брендовых европейских марок, но ассортимент уже значительно расширен: российская мебель bragindesign, ИДЕЯ, Андерсен, Pushe, Аскона, Moon , кухни Мария или Стильные кухни - дсп+пленка или пластик, Hoff, ульяновские двери, недорогая паркетная доска, испанская сантехника. Шкафы можно сделать на заказ по индивидуальным размерам, и даже позволить себе несколько красивых предметов декора и хороший заказной текстиль.

В целом, при грамотном распределении бюджета, интерьер получится уютный и комфортный и прослужит долго.

4. Если Вы хотите получить запоминающийся интерьер,
80-100тыс рублей "с изюминкой"
http://esta-design.ru/images/upload/162458112959064e68a51ff2.03544571.jpg
такой, о котором Ваши гости отзовутся как о небанальном и выразительном, то Вам нужно иметь запас средств для спокойного, но добротного, качественного фона и нескольких дорогих, выразительных акцентов. Например, это могут быть хорошие российские бренды мебели и отделочных материалов (Dantone, Velvet, Мария, Атлас Люкс, Italon, AtlasConcord, Волховец, Брянский Лес), фабричные китайские реплики (Deep House, Loftdesign) и при этом одна стена за изголовьем кровати с обоями от 10 тыс. руб за рулон, или одна дизайнерская люстра или ковер в гостиной. Именно детали будут созавать основное впечатление, примерно как дорогая сумка и обувь "вытянут" даже самый обычный костюм.

5. Но конечно, совсем другой уровень - костюм, сшитый по фигуре у хорошего портного.
100-150тыс рублей "элегантно и индивидуально"
http://esta-design.ru/images/upload/628201061590651b2497944.17515409.jpg
Мебель, исполненная на заказ в хорошем мебельном ателье из качественных материалов - массив, мдф, эмаль - это одна из самых значительных статей расходов. Но когда мебель выглядит как влитая, как продолжение архитектуры помещения, оформляет и улучшает пространство, да еще дополнена несколькими брендовыми элементами или дорогим качественным декором, интерьер уже приобретает статус высококлассной дизайнерской работы.

Именно такие интерьеры, в основном, публикуются в интерьерных журналах, и формируют вкус и ожидания заказчиков. Это прекрасно, но зачастую, если речь идет о недорогом типовом жилье, нужно быть готовым к затратам, сопоставимым со стоимостью самой квартиры.
6. Неограниченный бюджет
более 150тыс рублей
http://esta-design.ru/images/upload/212 ... 653707.jpg
позволяет применять в дизайне интерьеров такие приемы, как авторскую роспись, барельефы, витражи, художественный паркет; украшать интерьеры предметами искусства и антиквариата; и все это на фоне из итальянской и американской мебели и дорогих отделочных материалов - мрамора, оникса, массива ценных пород дерева, и т.п.

Здесь часто применяются технически сложные элементы интерьера - система умного дома, рифовые аквариумы, лифты, винные погреба и т.п.
http://esta-design.ru/blog.php?id=6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8069
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 923 раза
Шестой пример как-то не впечатлил совсем. Даже второй и то приятнее гораздо :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5386
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
это потому что примеров мало в принципе, ваш стиль не попался. Я выкладывала где-то сайт студии Александры Федоровой, вот там все из шестого примера... Может, вам и там не понравится ничего, но я ее прям очень люблю )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Посчитала по принципу Элен@ свой ремонт. Где то у меня 38 000 за квадрат получается вышло. Правда с икеа у меня нет ничего. Мне нравится мой ремонт, вполне себе ничего мне кажется получилось. А так конечно ремонт можно делать до бесконечности и вкладывать в него тоже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5386
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Людмил@, Икеа - это собирательный образ, больше на стоимость ориентировано. Это не означает "дешевая мебель", многое из Икеи дороже представленного в местных магазинах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я поняла. Икеа местами совсем не дешево. Мне просто не очень этот стиль нравится, хоть и модно сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кстати вскоре на квартиру под сдачу хочу уложиться не больше 20ки. Посмотрим как получится :ps_ih:

Добавлено спустя 33 секунды:
Правда мебель мне туда не нужна


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте, возник вопрос, а сколько будет стоить сменить старую проводку на новую в кв 69 кв? Сколько стоит трубы обновить? Косметический ремонт:стены под покраску (среднего уровня по бюджету), побелка потолков? И полы поменять, старьё убрать и положить ну не паркет а ламинат? Просто квартиру которую мы хотели бы купить ( из за района и расположения дома) убитая, неухоженная а цена почти 100 т/кв. Мне интересно много ли придётся денег вложить в ремонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8069
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 923 раза
Барсучиха-мама писал(а) 11 июн 2017, 23:58:
Здравствуйте, возник вопрос, а сколько будет стоить сменить старую проводку на новую в кв 69 кв? Сколько стоит трубы обновить? Косметический ремонт:стены под покраску (среднего уровня по бюджету), побелка потолков? И полы поменять, старьё убрать и положить ну не паркет а ламинат? Просто квартиру которую мы хотели бы купить ( из за района и расположения дома) убитая, неухоженная а цена почти 100 т/кв. Мне интересно много ли придётся денег вложить в ремонт?

А еще, наверняка, поменять сантехнику, обновить кафель, кухню и двери и т.д. Я думаю 1млн. - это минимальная сумма.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Как Вам такой вариант? Вроде и состояние нормальное и цена, и район Ваш?
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 92157.html
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Горын-Горыныч,Смотрели. На деле квартиру сделали 2 комнатной. В кухне сделали туалет, окно заделали. Не понравилась квартира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, как вы думаете 40000₽ Нормальная цена за ремонт кухни 11,5 кВ.м (снять старые обои и линолиум, подготовка стен и наклеить обои, электрика, стяжка пола, постелить фанеру и приклеить плитку ПВХ)? Это только за работу без материала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
GULYA,Это даром. При условии, конечно, что все будет сделано нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
tigra,
Спасибо. Нам его посоветовали. Он сам себя хвалит, что он делает хорошо и не дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
GULYA,
Напишите, потом отзыв здесь, остались ли вы довольны его работой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элен@,Какого года цены с статье? Нашла у себя много позиций с 3 варианта, но в целом ремонт дешевле ) понравились все варианты начиная с 3 .
6 вариант очень даже, не поняла цену лепнины в 500000. :-) понятно что такие элементы и дали цену в 15 мил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5386
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
апрель 2017
Здесь рассматривается стоимость не ремонта, а готового интерьера. С мебелью, техникой, оборудованием... У вас сильно дешевле 50тыс за м2? Видимо, еще не все купили просто )) Ну или все-таки другие позиции, в третьем варианте в отделке указана покраска стен и паркетная доска, это само по себе не бюджетно совсем
Цитата:
не поняла цену лепнины в 500000

Авторский барельеф от именитого скульптора, ну вот так он оценивается )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элен@,
Да я поняла что интерьера , купили все но 5 лет назад :-) и в принципе мебели мало, это да. Например на зал 25 квадратов , из мебели 1 диван Pushe. Остальная мебель встроенная как в 6 варианте, присмотрелась к стенке встроенной , если убрать планку верхнюю то наша точная копия этой :sh_ok: и колонны да :-) один в один, двери в середине мы не стали делать, облегчили пространство.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 957 ]  Страница 47 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]