Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
Аксинья_C

у меня пока целая, но стены стараются не трогать, можно поцарапаться. Кошки когти точат об углы...вроде ттт.., но при желании можно все сколоть
МУРКА

это сложно..лично я выбирала штукатурку, чтобы о стенах забыть, оставила панели для фотообоев для смены дизайна. У меня в гостиной и в ванной штукактурка, ложила сама, в спальне обои, за год уже коты и дети потрепали, буду штукатурить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Floren
А какая в ванной штукатурка? У меня тоже по проекту, как себя во влажном помещении чувствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
В том и дело, что не хочу откосы вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
МУРКА
Вы не могли бы показать свой проект в ванной? Муж не хочет в ванной кафель, говорит: "Давай штукатурку". А я ее "не вижу" :ne_vi_del: Вообще где можно глянуть проекты со штукатуркой? В интернете нахожу везде один кафель :ps_ih:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
NURA@masha
Напишите в личку адрес, я вам отправлю. Сюда не умею вставлять. Мне нравится, я вот кафель не очень люблю, ну и такие ванные комнаты больше на заграничные похожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
МУРКА
У нас лежит в ванной jobi 0.3 мм зерно, за основу рисунка взяли планшет со штукатуркой стукко в магазине в Виктории. Мне мальчик подробно объяснил как его сформировать. При застывании штукатурка на перчатке начинает тянуться, очень похожа на резину, соответственно влагу не пропускает. Покрыли краской пастелло, в ее составе воск, тоже свойства отталкивать воду. Собирались покрыть воском, но мне потом подсказали, что лучше лак, остановили свой выбор на матовом. Вокруг ванны у нас все-таки мозайка будет, под натуральный камень неопределенной формы ( другая просто не подойдет по стилю под штукатурку), но ее еще не положили, а в районе раковины уже год лежит штукатурка, пока все ок. Ни разу не мыла ее, не вижу необходимости.



За это сообщение автора Floren поблагодарил: МУРКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
NURA@masha писал(а):
МУРКА
Вы не могли бы показать свой проект в ванной? Муж не хочет в ванной кафель, говорит: "Давай штукатурку". А я ее "не вижу" Вообще где можно глянуть проекты со штукатуркой? В интернете нахожу везде один кафель

У меня тоже самое, кафель не хочу, а штукатурку тоже просто не представляю, но у нас Ванная комната очень маленькая. И как штукатурка будет мыться ума не приложу. :nez-nayu:
Можно и мне посмотреть :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Принцесса
Адрес напишите в личку. У нас тоже где сама ванна кафель, а дальше штукатурка.



За это сообщение автора МУРКА поблагодарил: Принцесса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки, заходила я в штукатурки, посоветовала мне продавец Арабеску, хотя мне больше понравилась Мокрый шелк. Ни у кого такого покрытия нет случайно? Цена за работу 500 рублей, не помню как павильон называется, но если кому нужно, найду визитку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
У меня прям беда с этой штукатуркой :-(
Пришли в салон "Гармония" выбрали текстуру Травертин и из предложенных цветов 2 разных оттенка, попросили сделать пробные образцы (на картонке прямоугольник 40*50см примерно). через пару дней муж забрал образцы, привез домой, посмотрели, цвет который мы заказывали и который мы получили - они просто разные :du_ma_et: в итоге мы попросили сделать еще 2 образца, на что нам ответили что за каждый образец надо будет доплатить 300р, хотя мы уже делали предоплату 2300р (при том что это они в цвет по палитре не попали - не слова), в итоге мы соглашаемся. Сегодня приезжаем к ним за образцами, нам их выносят..... один цвет - похож претензий нет, а вот второй.... таже история, совсем не тот оттенок который мы заказывали. И тут продавец-консультант пытается нам доказать, что тот кремовый цвет, потемнел СЛУЧАЙНО из-за финишного покрытия (потемнел он до желто-оранжевого :-) ) .... я в шоке. ну ладно думаем уже Бог с этими цветами, вроде один образец понравился, мы говорим, давайте считайте окончательную сумму, мы оплачиваем и договариваемся с мастером. И не поверите, тут начинается самое интересное :ya_hoo_oo: стоимость за квадратный метр возросла на 700-800р :shout: Сказать что я была в бешенстве, не сказать ничего. Уже не хочу никакую штукатурку, готова поклеить обои. хотя покрытие само нравиться, но не за такие деньги. Может кто подскажет салон с вменяемыми продавцами и ценами?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
СВЕКОЛКА
На сколько я знаю, стоимость самого материала травентин 1200 за квадрат, по факту в зависимости от толщины слоя может выйти больше, стоимость работы от 850 р за квадрат. Если бы искала мастера, то искала бы грамотного частника, который работает на репутацию.
У нас штукатурка в двух комнатах и санузле, могу сказать уверенно, что из обоев будут только фото. Очень практично, красиво и дорого смотрится, в остальных комнатах тоже заштукатурим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Floren писал(а) 25 мар 2014, 22:10:
. Очень практично, красиво и дорого смотрится,

а у вас какая фактура?

мне травентин если честно напоминает облезлые стены в подъезде, покрашенные на второй слой :-)

сейчас обратились в рафаэль, они сделали хороший образец, попали в цвет... блин но не нравиться мне эта облезлость, при разном освещении по разному смотриться, вот думаю может мы просто фактуру не ту выбрали, может надо было какие то мазки или разводы выбирать




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Floren
А можно вас попросить в личку скинуть номер вашего мастера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
СВЕКОЛКА
Травентин может быть разным... Рисунок, цвет, толщина покрытия, направление фактуры... На мой взгляд самое клевое, но для нас было дорого, а подкопить не было времени, поэтому я перерыла весь интернет в поисках более демократичного, но приличного покрытия, прочного и практичного.

Делать стены я собиралась сама, читала рекомендации производителей и смотрела ролики специалистов. Повезло и я встретила знающего дядечку в мире красок, он мне продал ведра со штукатуркой с 3 или 4 попытки), пока не убедился, что я знаю что я покупаю и что буду с этим делать.

В итоге, штукатурка немецкая JOBI, очень приятная и пластичная в работе, при высыхании образует связующую зерна пленку ( по ощущениям на руках), влагостойкая, отмывается все ( в ванной покрасили только через полгода, поэтому знаю, о чем говорю).

Три фактуры использовали, все зернистые - 0.3 мм, 1,5 мм, 3 мм.
Гостиная - зерно 3 мм, штукатурка называется рустика, по-простому короед. Но стандартный рисунок мне категорически не нравился, нужны были поперечные полосы, поэтому на квадратах гипсокартона сначала формировала рисунок, пока не поняла, как сделать то, что мне надо. И поехали....
На бетон наносили праймер ( недорогой, посоветовал тот же волшебный дядечка), потом бетон-контакт ( тоже копейки), сама штукатурка ( 2 вечера после работы по 5-7 часов 47 кВ м по стенам). Через несколько дней праймер под покраску. На пробной планшетке делала выкраску заколерованной простой водоэмульсионкой, ходила и прикладывала в разные углы комнаты, чтобы убедиться, что цвет именно тот. Красили латексной краской, ушло ведро на гостиную вместе с прихожей, обошлось в 2000 рублей( совет дядечки). Прошел почти год, все на месте, краска реально хорошая. Мы довольны. Прихожая немного по-другому сделана, ванна самой тонкой фактурой, но покрашена водостойкой краской с воском в составе, полупрозрачной, что подчеркивает эффект.

На самом деле на стене смотрится красивее, чем на небольшой планшетке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Floren
Вечером все подробно пере читаю , спасибо большое за ответ, придется наверное вас приглашать :ro_za: ! Какие мы все таки девушки молодцы, не отступились и все получилось! Поздравляю от души! А где эти ведра продают? И краска с воском какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
МУРКА
Штукатурка в Мире красок, в Лотосе, обычно пару ведер в наличии бывает, остальное под заказ, расход в среднем 7 кВ м с ведра, в ведре 20 кг, но зависит от зерна. У нас в гостиной стены были выровнены прежними хозяевами, но далеко не идеальны, поэтому взяли крупное зерно 3 мм, слой толще, все огрехи спрятали. На большой площади смотрится хорошо грубая фактура. В ванной же сделали покрытие, похожее на стукко, зерно 0.3 мм, нанесение в два слоя для формирования рисунка.

Краска с воском - Пастелло, покупали и колеровали в Краски Века в Виктории, но нам ведерко не подписали , а колер затемняли постепенно, в итоге рецепт себе в тетрадь они отметили, а у нас не было никакого опознавательного знака. Я докупала с остатками краски ( с собой брала), девочка час мне цвет пыталась намудрить, но в итоге попала в тон)



За это сообщение автора Floren поблагодарил: МУРКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, есть мастер-частник по декоративным штукатуркам. Также мне делает из ротбонда имитацию кирпичной стены, еще не готово, показать нечего. Краску он сам заказывал, сказал, что дешевле чем в салонах продают, наверное действительно так, не проверяла :smile: Может подсказать аналоги дорогих штукатурок, и просто приятно с ним работать. Кому интересно, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чебурешка писал(а) 22 апр 2014, 00:33:
Девочки, есть мастер-частник по декоративным штукатуркам.

Сколько берет за квадрат декоративного покрытия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
тоже хочу посоветовать мальчика)) Отличительная его особенность - очень творческая личность, делает очень красиво и на совесть. Он видит что именно подойдет, советует по фактуре и цвету. берет дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 май 2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 5 раз
На кольце Багратиона в "Альянсе" пав.33 есть декоративная штукатурка итальянская, цена ниже и доступно консультируют.Самим нанести конечно заманчиво,но на большой площади повторить рисунок тяжеловато.Лучше набраться терпения,подкопить и получить то, что хотелось.По трафарету интересно получается и затрат немного.Можно заказать фреску и обрамить штукатуркой.На обоях фотопечать сейчас от 500руб. за квадрат, на мелкой фактуре если нанести,типа холстины получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]