Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 28 из 35  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
линолиум Таркетт полукоммерческий - вещь :)

Добавлено спустя 1 минуту:
SAXAROCHEK писал(а):
Купили квартиру в новом доме. Сделали ремонт, а потом начали проводить кабельное и интернет. :cry_ing: все раздолбили и теперь еще и провода кругом. Вот такая жесть.


Делали ремонт в 2006 полквартиры, счас доделываем вторую часть.
Счас бы по-другому делала :)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SAXAROCHEK писал(а):
Купили квартиру в новом доме. Сделали ремонт, а потом начали проводить кабельное и интернет.

Вот для этого и нужен проект
Helenushka писал(а):
линолиум Таркетт полукоммерческий - вещь :)

Только расцветки не радуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 355
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 20 раз
Helenushka писал(а):
Делали ремонт в 2006 полквартиры, счас доделываем вторую часть.
Счас бы по-другому делала :)

поделитесь, пжл, что не так :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Интернет можно вай-фай, а кабель под телевизор обычно заранее прокладывают.
Сочувствую!

Каким образом вай-фай???? откуда цепляться? Чтобы не было еще больше проводов, мы роутер поставили. но для него тоже нужно немного кабеля прокладывать. так что не удалось избежать сверления. :-( спасибо за сочувствие. надеюсь, что кому-то поможет моя ошибка.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Ламинат прочнее линолеума. Намного.

Я не спорю, ламинат это хорошо. Но я очень часто встречала квартиры где ламинат по щелям расходился и образуются щели не очень красивые и с ними уже ничего не сделаешь, только частичная замена. Линолеум у меня толстый он на о щуп как деревянный. По нему спокойно и на шпильках ходить можно.
Я остановилась на линолеуме из практичных соображений, у меня собачка которая периодически пакостит, ребенок 6 лет и скоро будет еще малыш. И моему линолеуму скоро предстоит выдержать и разлитые краски и опрокинутые тарелки с кашами и всякой всячиной и пиписьками. Когда я буду делать следующий ремонт (к этому времени второй ребенок уже будет достаточно большой) я возможно постель ламинат, а пока не рискую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
A.Pada
У меня собака, носится как конь, ламинату хоть бы что, а вот на линолеуме следы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
A.Pada писал(а):
Но я очень часто встречала квартиры где ламинат по щелям расходился и образуются щели не очень красивые и с ними уже ничего не сделаешь,

фаска спасает от этого. И смотрится с фаской лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
То что ламинат прочный я не сомневаюсь, я говорю о другом. О том что в уходе линолиум проще и сюрпризов от него ждать не приходится. А ламинат в форс мажорной ситуации или некачественной укладке может повести себя не адекватно. Например у меня соседи с верху в плане затопления нестабильные, они это дело уважают (слава богу пока все нормально) и у меня нет уверенности,что после очередного потопа даже не очень обильного ламинат не разойдется по швам. Я повторюсь я видела достаточно квартир и офисов где на стыках со временем образовывались трещины.
Если линолеум тонкий и дешёвый конечно от него хороших результатов ждать не приходиться, а если не экономить и взять хороший то прослужит он подольше ламината.
Но если делать теплые полы то однозначно ламинат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 115
Поблагодарили: 4 раза
на днях как раз объездила магазины в поисках приличного линолеума, мне нужна ширина 4 метра, так вот, нет выбора то :-(
то, что нравится, шириной максимум 3- 3,5 метра, шов делать не айс, придется все- таки ламинат выбирать... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
А с другой стороны если подойти к этому серьезно и не экономить на материале и линолеум прослужит долго и ламинат. А по цене выйдет почти одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
A.Pada
Вот как раз с теплыми полами лучше и проще линолеум :-) так что неоднозначно.
Но и ламинат можно, только дороже и сложнее. :nez-nayu:
А потоп штука такая... Если бояться потопа то можно и ремонт не делать, а что. все равно ведь затопят... Побелить-покрасить да и сойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
A.Pada писал(а):
А по цене выйдет почти одинаково.

Линолеум дешевле минимум в полтора раза. Плюс разница в стоимости монтажа (под ламинат выше требования к стяжке, под линолеум можно стяжку любую, лишь бы не с дырами, я даже не переделывала обычную кривую строительскую, нормально) так что по итогу раница ощутимая получается.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Имхо линолеум стелить прямо на стяжку некомильфо, холодно и звукоизоляции толком нет. Сделаю, наверное, пол из влагостойкой фанеры на лагах с утеплителем, а сверху все же линолеум (хотя и ламинат можно), у родителей лежит уже не первый год, пережил все - и подвиги моего малолетнего братца, и забеги наперегонки двух собак по коридору, ничего ему не сделалось. Видимо, от вида линолеума зависит его долговечность. Пока ребенок маленький, лучше линолеум, а потом паркет постелить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
tigra писал(а):
Helenushka писал(а):
линолиум Таркетт полукоммерческий - вещь :)

Только расцветки не радуют


На вкус и цвет :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
влада п писал(а):
Helenushka писал(а):
Делали ремонт в 2006 полквартиры, счас доделываем вторую часть.
Счас бы по-другому делала :)

поделитесь, пжл, что не так :smu:sche_nie:


Розетки по другому бы развела, вместо ламината в детские постелила бы пробку.
Да материалы счас другие.
Но пока просто переклеим обои, освежим потолок.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)



За это сообщение автора Helenushka поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Misato писал(а):
мхо линолеум стелить прямо на стяжку некомильфо, холодно и звукоизоляции толком нет.

У меня лежал прямо на стяжке, ходили босиком и зимой и летом, не было проблем. Правда в кухне был теплый пол, а в комнате палас (не на весь пол) в общем, не мерзли ноги.
А звукоизоляции и не дождетесь от фанеры :smile:
Misato писал(а):
пол из влагостойкой фанеры на лагах с утеплителем,

К чему такие замороки? :sh_ok:
И после этого всего линолеум?
Misato писал(а):
Пока ребенок маленький, лучше линолеум,

А потом линолеум привыкает... и все времени нет покрытие поменять и вроде уже и так нормально. :-)
Проще квартиру поменять, чем напольное покрытие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
tigra писал(а):
А звукоизоляции и не дождетесь от фанеры


Между лагами под фанерой можно или звукоизоляцию или утеплитель положить (интересно, а можно и то, и другое?). И не мучиться потом с теплым полом. А сверху на фанеру все равно какое-то покрытие нужно, не красить же ее... Да и пол на лагах вряд ли сильно дороже выйдет, чем стяжку делать из песка и цемента, зато возни меньше, все равно в новострое даже черновой стяжки не будет, придется что-то делать с полом в любом случае.
tigra писал(а):
А потом линолеум привыкает... и все времени нет покрытие поменять и вроде уже и так нормально. :-)
Проще квартиру поменять, чем напольное покрытие.

Да я все равно буду квартиру менять года через 3-4 на побольше, там и развернусь с учетом всех ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
tigra
Поверьте мне я работаю в строительной компании, если укладывать и линолиум и ламинат по уму как надо. Разница минимальная. Я когда свой ремонт начинала, мне считали два варианта и с линолеумом и с ламинатом. Под линолиум конечно можно положить теплый пол, но тогда надо положить дополнительные прослойки и т.д. и выходит намного дороже. Линолеум нельзя класть сразу на теплый пол, а ламинат можно и под ламинат не надо идеально выравнивать полы, а под линолеум надо.
Люди кладут линолеум прям на теплый пол, но это неправильно, вы можете зайти на любой сайт про теплые полы там все подробно написано.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Кстати вчера мылась и вспомнила, что я для себя еще уяснила когда меняла сантехнику, Что я больше никогда не поставлю краны с двумя вентилями (горячей и холодной) Надо делать с одним рычагом. У меня в ванне ремонт был сделан давно и сантехника там была хорошая, ребенок сам подходил поднял рычаг и водичка теплая полилась и я всегда была спокойна, а пока жили у мамы во время ремонта у нее вентили отдельные. А так как летом воды у нас нет стоит титан и конечно из него кипяток. И мне все время приходилось контролировать, что бы он не обжёгся. И потребовалось время приучить ребенка, что бы он без меня кран с горячей водой вообще не трогал.



За это сообщение автора A.Pada поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
A.Pada писал(а):
tigra
я больше никогда не поставлю краны с двумя вентилями (горячей и холодной) Надо делать с одним рычагом.

А я вот наоборот целеноправленно в новой квартире поставила везде с двумя вентилями, т.к. вся горячая вода от титанов. Мне так проще регулировать темп. режими, нельзя невзначай задеть одиночный рычаг в сторону и обжечься. Сейчас на кухне кран с одним рычагом - не всегда удаетс быстро выбрать нужную температуру :nez-nayu: . В ванне тоже несколько лет назад рычаг сменили на два отдельных крана из-за титана.
Можно конечно с регулировкой температуры рычаг, выставил на 40 и мойся, но я таких не встречала здесь, да и не искала особо.
В любом случае это лучше чем краны в Англии, отдельно горячая, отдельно холодная - как хочешь, так и смешивай :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Filing
Цитата:
В любом случае это лучше чем краны в Англии, отдельно горячая, отдельно холодная - как хочешь, так и смешивай .

У нас в Дальнегорске такие краны есть, я когда познакомилась со своим мужем и пошли к его бабушке в гости, я была в шоке когда увидела эти краны. Они конечно были совмещены самодельным краником который и перемешивал все это добро. Но я вот до сих пор тоже не поняла в чем прикол такого крана.
У меня тоже стоит титан и с такой проблемой я не сталкивалась, обычно рычаг стоит на середине или немного влево или в право. А с терморегулятором я вот только недавно в нашем городе видела, но что то они мне доверия не вызвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
A.Pada писал(а):
У нас в Дальнегорске такие краны есть, я когда познакомилась со своим мужем и пошли к его бабушке в гости, я была в шоке когда увидела эти краны. Они конечно были совмещены самодельным краником который и перемешивал все это добро. Но я вот до сих пор тоже не поняла в чем прикол такого крана. .

Не знаю как в Дальнегорске, но такие штуки для экономии воды типа, там где проблемы с пресной водой. Из такого крана нельзя мыться проточной водой, приходится затыкать пробку в раковине и смешивать воду там, умываться как енот-полоскун.
A.Pada писал(а):
А с терморегулятором я вот только недавно в нашем городе видела, но что то они мне доверия не вызвали.

Сколько стоил? Очень удобная штука :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
У родителей в санузле на раковине один кран, на ванной - два. Мне лично жутко неудобно с двумя каждый раз заново регулировать температуру воды, у себя точно сделаю один, его можно установить в удобном положении и не тратить время на подбор температуры. Особенно актуально это при приеме душа: ополоснулся - закрыл кран, намылился - опять открыл - масочку на волосы нанес - закрыл, потом опять открыл и так далее. И по 5 раз за помывку температуру воды подбирать - да я рехнусь. К тому же ребенку легче ручку вверх-вниз поднять, чем вентили крутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 28 из 35  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]