Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Верса
У меня в кухне тоже однорукий, хотели и в ванную такой же, но нам консультант в магазине посоветовала взять классический вариант. Аргументировала тем, что переключатель на душ в таких смесителях не шаровый, а другой конструкции, менее надежной, часто бывают случаи срывов и самопроизвольных переключений :ne_vi_del: вот я и думаю, правда, так или преувеличила?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Illuziya

ну, я могу сказать только по той модели Видима, которая у меня. действительно, если напор воды слабый, на душ переключить невозможно, переключатель на душ "не держит".
зато в этом есть плюс - когда я включаю воду, я на 100% уверена, что вода потечет из крана, а не из душа мне на голову :-) потому что при выключении автоматически переводится именно на кран.

мою семью всё устраивает, в общем.

п.с. лет 5 прошло - не срывало ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

у вас наверняка есть друзья, знакомые, соседи - сходите в гости, посмотрите сами, как это.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Illuziya
у меня крутятся в одну сторону, вечером в чеке посмотрю, где покупали, видела в прошедшую субботу в тц, который на стоянке платной, если ехать с выселковой, слева, что—то для строительства, на 2 эт. За 3950, нам гарантию давали как на сайте.
Помню, забивала в яндексе swes, у них был сайт(у кого мы брали), попробуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 197
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
Верса писал(а):
купили болгарскую Видима. она почти сразу начала глючить

у нас тоже болгарская Видима, стоит уже года два, но проблемная, почти сразу после установки что-то в смесителе сломалось, вызывали мастера :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yuliya88 писал(а):
стоит уже года два, но проблемная, почти сразу после установки что-то в смесителе сломалось, вызывали мастера

ну у нас также - проблемы сейчас вроде уже нет, но осадочек остался :-)

Illuziya писал(а):
другой конструкции, менее надежной, часто бывают случаи срывов

добалю - что-то мне подсказывает, что вряд ли у суперкачественного бренда, типа Гроэ, бывают частые случаи срывов :du_ma_et: даже единичные случаи вряд ли бывают. руль на ходу может отвалиться у Жигуля, но никак не у БМВ вот по недорогим моделям надо поверить продавцу, скорее всего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Верса
Да, там речь шла о болгарских смесителях. В общем, поверили :smile:
А на Гроэ у нас в городе в каком диапазоне цена, не подскажете?
Кинчик
Я посмотрела ассортимент, описания, преимущества на сайте по вашей первой ссылке. Понравилось. Знать бы, что действительно все так качественно и хорошо :du_ma_et: Сами понимаете, год - не показатель для смесителя :nez-nayu: Будем думать...

Нам бы что-то приличное в диапазоне между 2-3 и 10тыс :smu:sche_nie: Бывает такое? :ne_vi_del:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Illuziya
неа, не подскажу, давно покупали.
хотя если узнаете и напишете - буду рада. ибо надо в дом на Соловье уже запасаться сантехникой. и лучше постепенно, чтоб опять жаба не задавила :-) подозреваю, что дорого :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 6 раз
у меня в ванной Grohe стоит полгода.
когда переключаешь на то, чтобы с крана вода шла, все равно с душа капает одна капля в минуту: либо вода чуть-чуть просачивается, либо просто с самого душа вода стекает, не знаю... но не очень мне это приятно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 201
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Illuziya писал(а):
srg писал(а):
ещё "swes" есть. качество хорошее,цена умеренная.

где посмотреть можно? умеренная цена - это сколько ориентировочно? производитель кто? в смысле, в какой стране?


у нас такие стоят, однорукие(очень экономично, не нужно настраивать воду, удобно когда стоят счетчики) покупали на виктории, на первом этаже И П сорокина, огроменный ассортимент, цена от 3000-5000 в зависимости от дизайна.видима у нас унитаз :hi_hi_hi: ну и смесители вправду хорошие фирмы видима у знакомых такие. :co_ol:производят у нас swes по итальянской технологии :nez-nayu: вобщем пользуемся год без нареканий :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
У нас стоят литовские Rubineta. В свое время сомневались насчет них, так как цена была довольно умеренная, но продавцы прям очень сильно их рекомендовали, и мы решили их ставить. Китайские не хотелось, а на Италию-Швейцарию денег особо сильно уже не оставалось. Восемь лет уже прошло, никаких проблем ни разу не возникло, везде стоят однорукие, в т.ч. и в ванной, душ переключается без проблем, срывов не было. Так что не пожалели ни секунды, если менять будем, то, наверное, опять их. На Бородинской продавались в нескольких местах, в ТЦ Виктория точно были, более конкретно сейчас уже не помню.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Верса писал(а):
Illuziya
неа, не подскажу, давно покупали.
хотя если узнаете и напишете - буду рада. ибо надо в дом на Соловье уже запасаться сантехникой. и лучше постепенно, чтоб опять жаба не задавила :-) подозреваю, что дорого :-(


Дорого... особенно у нас в городе, разница с сайтом Гроэ существенная. Самая крутая цена в Апексе. Можно посмотреть на Бородинской "Мир сантехники" тц Альянс пав. 15, "Евросантехника" тц Каскад вход слева в цоколь ( мне у них больше понравилось ), и еще на Острякова 13 "сантехника" выбор Гроэ скудный, но есть много других фирм ( это рынок вход с Острякова ). Более бюджетный вариант Смарт 2-й год стоят пока без проблем. До этого стояли Видима - 10лет активной эксплуатации, но потом стали разрушаться керамич боксы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Всем спасибо за советы и отзывы :ro_za:
Купили на Бородинской Swes, "однорукий", при этом переключатель на душ поворотный, а не кнопочный/напорный. в пятницу поставим. посмотрим, как будет в эксплуатации :nez-nayu: Кстати, в двух местах нам дали разную информацию об этой марке: в одном сказали, что изготавливаются смесители в Китае, собираются в России; а в другом, что комплектующие - Германия, а собираются у нас. Вот и кому верить? :ne_vi_del:
Grohe подходящие (чтоб именно был длинный излив и душевая лейка в одном) видели только двух моделей в Евросантехнике, цена, кстати, была в районе 5-7тыс, не так уж дорого для этой марки, мне кажется :nez-nayu: Но одна модель была "однорукая" с кнопочным переключателем, вторая мужу не понравилась формой маховиков и тем, что стойка для крепления душевой лейки - настенная, мы хотели, чтобы на смесители крепилась лейка, дабы не сверлить лишнюю дырку в кафеле :smu:sche_nie: Еще в одном месте, в ТЦ Лотос, были Grohe, но по цене в районе 9-10тыс, и это только за, фактически, излив с маховиками, а душевые приблуды, лейку и шланг, нужно было докупать отдельно. В общем, в итоге, взяли Swes. Кстати, смотрели в разных местах, самый оптимальный выбор по ассортименту и цене - в ТЦ Строитель, на первом этаже, номер павильона не помню.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 201
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Illuziya писал(а):
В общем, в итоге, взяли Swes. Кстати, смотрели в разных местах, самый оптимальный выбор по ассортименту и цене - в ТЦ Строитель, на первом этаже, номер павильона не помню.

вот ,вот там мы и брали(как заходишь сразу справа павильон идет)для меня просто все тц на бородинской называются виктория :-) :-) http://www.swes.ru/catalog/e1crv59(у нас из серии tetro)!поздравляю с покупкой!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
asi18
спасибо :rolleyes:
о, кажется, и мы такой же взяли :smile: удобный, да?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 201
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Illuziya писал(а):
asi18
спасибо :rolleyes:
о, кажется, и мы такой же взяли :smile: удобный, да?

да, очень удобный... :smile:мы на эти смесители,помню полдня потратили. в итоге не прогадали :smile: приятного вам пользования.там на них еще гарантия 7лет и делают их в россии :smu:sche_nie:



За это сообщение автора asi18 поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
были разные.
и grohe, и турецкие, и отечественные, и кажется белорусские.
в принципе все ведут себя хорошо. Если нормально поставить, и отрегулировать напор воды, и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Illuziya писал(а):
В общем, в итоге, взяли Swes.

серия Тетро
по итогам недели использования, минусы:
*шумит не меньше нашего бывшего польского/чешского/венгерского (не помню, чей он там был :smu:sche_nie: )
*крепление для душевой лейки - справа, на кране с горячей водой, соответственно, если некоторое время не берешь в руки лейку, а вода при этом льется, то лейка прилично нагревается. меня напрягает этот факт, буду просить мужа перенести крепление на холодную сторону :nez-nayu: это сразу на будущее тем, кто решит поставить такой.
плюсы:
*плавная регулировка температуры и напора воды
*удобная лейка душа, удобный излив
*уверенное переключение на душ
*нигде пока не течет, не капает. ну, рано, конечно :hi_hi_hi:
в целом, пока довольны, а там - жизнь покажет :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 201
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Illuziya писал(а):
*шумит не меньше нашего бывшего польского/чешского/венгерского (не помню, чей он там был :smu:sche_nie: )
*крепление для душевой лейки - справа, на кране с горячей водой, соответственно, если некоторое время не берешь в руки лейку, а вода при этом льется, то лейка прилично нагревается. меня напрягает этот факт, буду просить мужа перенести крепление на холодную сторону :nez-nayu: это сразу на будущее тем, кто решит поставить такой.

по поводу шумит, а как вода из смесителя когда льется может не шуметь? :sh_ok:
а я пользуюсь больше года и даже не думала об этом :ne_vi_del: сейчас попробую проверить.....так чтоб она нагрелась кипяток наверное часов пять литься должен????не замечала такого.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
asi18 писал(а):
по поводу шумит, а как вода из смесителя когда льется может не шуметь?

у нас до предыдущего был не знаю, чьего производства, мы купили квартиру с ним, простоял 4.5 года уже при нас, и не знаю сколько, с предыдущими хозяевами, так вот, он - не шумел, по сравнению с нашим :ti_pa: польским и со Swes :nez-nayu: Т.е., понятие шума, оно относительное, есть такие, что соседи слышат, а есть - тихие. Так вот, Swes к таким тихим не относится, на мой взгляд :nez-nayu:
asi18 писал(а):
так чтоб она нагрелась кипяток наверное часов пять литься должен????не замечала такого.....

ну, элементарно, лейка в держателе, пока голову намыливаешь, к примеру, или еще какие манипуляции производишь :smu:sche_nie: я, не экономная, воду не выключаю на это время, т.к. мерзлячка, мне без воды холодно сразу становится :nez-nayu: вот, за это время лейка у меня в месте соприкосновения с держателем нагревается, а это - самое удобное место для захвата ее рукой, приходится браться выше. Ну, в общем, это такой чисто субъективный минус, мужу моему, к примеру, это совершенно не мешает. И это минус, который вполне устраним: в Swes, в отличие от многих других смесителей, крепление для душевой лейки можно закрепить там, где удобнее, я так поняла. Я, просто, решила написать, вдруг, кому-то это пригодится. Если бы знала заранее, сразу бы попросила сантехника поставить крепление на "холодную" сторону. А теперь, сантехника ради этого вызывать как-то не айс, а мужа пока допросишься время выделить.. ':roll:'
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 201
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Illuziya
ну все ясно с вами! вы очень ответственно к смесителю подошли,я даже о таких вещах и не задумывалась :-) :smile: а вот когда вы указали на эти нюансы...не могу с вами не согласиться,крепление и правда безопаснее с холодной стороны :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: (хотя для меня это не заметно было) думаю на фирме руководствовались тем что с права удобней для "правшей" :smile: ,а про нагревание не предусмотрели....хотя я когда моюсь у меня душ на держатель не попадает.... :-) лежит в разных местах...только после мытья я его в держатель ставлю :hi_hi_hi: вот как-то так :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]