Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
вернее, этих соседей нужно сначала найти :ne_vi_del:
В квартире в углу на стене и потолке образовался грибок, т.е. плесень, как раз в том месте, где проходит канализационный стояк. Подозреваю, что грибы выросли от протечек сверху этой самой трубы. Сантехника придомового вызывали - отправил разбираться самим с соседями. К соседям ходили - да что ж они скажут, конечно, говорят, что у них с сантехникой все :-ok-:
Вот что делать, как и с помощью кого найти причину грибка, который опасен для здоровья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. вызывать упр. компанию, чтобы зафиксировали факт протечки. они должны определить откуда протечка. Если у вас сухо, и сухо у соседей, значит течет в перекрытии, а это территория подведомственная управляющей компании.
Если течет у соседей и они отказываются ремонтировать- идете в суд с пачкой экспертиз о стоимости ремонта и прочая. если вообще непонятно где течет, вызываете стоительно-техническую экспертизу.
в общем смотря какой контекст проблемы, где расположена течь. напишите в личку, попробую рассказать поподробней


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Сиама писал(а):
вернее, этих соседей нужно сначала найти :ne_vi_del:
Сантехника придомового вызывали - отправил разбираться самим с соседями.


вообще удивительно! :sh_ok: это его ПРЯМАЯ обязанность установить, где протечка! может нам повезло с ЖЭУ (или как они там сейчас), но сантехник обходит сам по стояку...есть у нас дядечка ч/з этаж выше, просто тупо не открывал двери, дома был, но не открывал. сантехник в доступной форме ч/з дверь объяснил, что перекроет ему лично воду ( :-) в тонкостях не понимаю, мог ли он на самом деле это сделать), но эффект был сразу же :hi_hi_hi:
а вот когда уже сантех. установил где, сказал, договаривайтесь сами на время, я прийду, а соседи рогом уперлись, мол не дам выломать кафелину - вот тут хлебанули, конечно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
нет прямая обязанность сантехника - устранить течь, а зафиксировать факт течи это обязанность УК, по заявлению жильцов.
Вам просто повезло))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
девочки у меня та же проблема :-(
сдаю квартиру - недавно квартиранты позвонили сказали что течет труба - надо менять на метапол типа, муж пошел к соседу сверху, он говорит что в прошлом году бегал по этажам - предлагал всем поменять стояк в туалете, его типа мои квартиранты послали :sh_ok: - мне естесственно ничего не сказали :men:
теперь этот сосед отказывается менять стояк мотивируя тем что он зашил все трубы и расшивать не собирается ничего :men:
слесарь из жэка приходил - сказал что труба находится в аварийном состоянии но предложил если не договоримся с соседом сверху - то трубу обрезать под потолком и поставить метапол, но я честно говоря очкую - как лопнет это ржавое железо и вобще все зальет нафиг :sh_ok:
по стояку 2 соседей из 5-ти отказываются полностью менять стояк :-(
у нас там ТСЖ - вот че делать - иди к старшей и разбираться? по судам честно говоря нет желания бегать - так как маленький ребенок а сходить погавкать куда надо - пока время есть :-)
трубы в квартире поменять не проблема - но хотелось бы полностью стояк поменять чтоб не было стыка метапола и железа под потолком


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Добрый Пес
:ya_hoo_oo: ясно. но я ж говорю, добросовестность его мне с лихвой компенсировалась общением с соседями :de_vil: :bomb:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
есть у нас дядечка ч/з этаж выше, просто тупо не открывал двери, дома был, но не открывал. сантехник в доступной форме ч/з дверь объяснил, что перекроет ему лично воду ( в тонкостях не понимаю, мог ли он на самом деле это сделать), но эффект был сразу же

мож тож попугать своего соседа сверху что трубу резану нафиг и заглушку поставлю :-) - будет вАПЩе без воды в туалет ходить :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001
тоже самое. никак соседей не обяжете, только через суд. и страхуйте квартиру))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Ksenya001
тоже самое. никак соседей не обяжете, только через суд. и страхуйте квартиру))

я воде слышала что если аварийная ситуация - то тогда обязаны все менять - или это тож в суд? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
аварийную ситауцию ещё зафиксировать надо, и обследование труб сделать, что они в аварийном состоянии, и тогда с этим актом в суд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Ksenya001

вот, та же песня, один в один. мы решили так: с верхними мирно, нижнему пришлось пару копеек дать за кафелину...(Бог ему судья). резать по потолки, сами (не сантехник) же видите, смысла нет. я тогда, перебирая все варианты поняла одно, чтоб по судам не бегать, только одно: ждать -когда рванет. а там по аварийке (ав. службы перекрывают, жэу делает в обязатеьльном порядке бесплатно...нет - сидите без воды)уже не спрашивают про кафель, ни у тебя, ни у соседей...у меня был стояк хол. воды, теперь чую приближается канализ. сток....форсировать сама ничего не буду :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня подруга мучилась с соседями, а потом застраховала квартиру. И теперь ни с кем лично не разбирается. Если что - вызывает агентов и они всё решают с несговорчивыми соседями.
Ksenya001
А вы менять какие стояки собираетесь? В туалете, в штробе, или стояки отопления?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня была похожая ситуация мне соседи сказали тебе надо ты меняй и плати, и чтобы не было проблем я из 4 этажей, 3 меняла за свой счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
А вы менять какие стояки собираетесь? В туалете, в штробе, или стояки отопления?

в туалете трубу по которой вода идет
ну и заодно хотелось бы для слива трубу поменять толстую


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
для слива врядли кто возьмется менять это дорого и сложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
я воде слышала что если аварийная ситуация - то тогда обязаны все менять - или это тож в суд? :sh_ok:

Обязаны поменять.
Но тоже бывает, что делают они это не очень быстро, смотря как требовать. Моя соседка почти 2 месяца собирала капающую воду ведром пока дождалась слесарей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
я тогда, перебирая все варианты поняла одно, чтоб по судам не бегать, только одно: ждать -когда рванет. а там по аварийке (ав. службы перекрывают, жэу делает в обязатеьльном порядке бесплатно...нет - сидите без воды)уже не спрашивают про кафель, ни у тебя, ни у соседей...у меня был стояк хол. воды, теперь чую приближается канализ. сток....форсировать сама ничего не буду

;;-))) ;;-))) ;;-)))
хорошая идейка
надо сходить получше трубы рассмотреть - мож тож халява прокатит ;;-))) ;;-)))

~РуТа~ писал(а):
У меня подруга мучилась с соседями, а потом застраховала квартиру. И теперь ни с кем лично не разбирается. Если что - вызывает агентов и они всё решают с несговорчивыми соседями.

а как страховать?
если я прийду и скажу что от затопления и что у меня вот-вот рванет - меня же пошлют............. :-) :-)
че говорить-то надо??? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
моих соседей заставили поменять только пригрозив из жэу что отключат весь стояк от воды пока они не пустят слесарей из жэу или не устранят течь а так под зашитой ванной вода стояла несколько дней врнее стекала ко мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
ни в коем случае не говорить что топят соседи а тоя сказала в однйо страховой и мне сказали сначала решите эту проблему сами, потом узнать на какой день начинает дествовать страховка и какие условия ее ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001
По квартире трубы на метапол поменять можно, а вот на стояк лучше не метапол, а что-нибудь другое. Я сейчас делаю ремонт, и хотела стояк поменять вместе с батареей. Так в ЖЭУ мне выдали листочек, где было уведомление, что я предупреждена, что метапол запрешено ставить на стояки. А у моей знакомой, ЖЭУ вообще запрещает жильцам менять самостоятельно стояки.
Кстати, люди которые у меня работают, тоже отказались ставить на стояки метапол, сказав, что у них были случаи, когда эти трубы не выдержали давления и лопнули.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]