Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые формучане, добрый день!
Прошу поделиться опытом, как положительным так и отрицательным, кто делал ремонт санузла своими силами?
У нас ситуация такая - я (мама в декрете), двое детей и папа. Работает только папа, зарабатывает "в притык".
Санузел совмещенный, 1.2 на 1.8 метра, ванная только сидячая, батарея-змеевик, вытяжка и унитаз. Все. Хочу ободрать старый кафель (он есть только в мокрой зоне ванны), сделать теплые полы (позвать специалиста). Трубы менялись частично, так что на замену тоже приглашать из ЖЭКа.
Реально ли самим выровнять пол, стены, самим положить кафель и покрасить стены. Или лучше заказать специалистам? Обращалась в хорошую контору, так нам за все (замену сантехники, укладку кафеля и пола и пр.) насчитали 70 000 только за работу, плюс 50 000 расходные и отделочные материалы. Нам такой ремонт можно осилить только в кредит...на 5 лет.
Мой папа сам делал ремонт в родительской квартире, так там все лет 15 уже отлично держится. Но это папа "рукастый" :) И я думаю, нет ничего невозможного для нас. Но главное, чтобы все по правилам сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 23 фев 2017
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Ой что-то уж дорого вам насчитали, у нас 3 квадрата и сделали за 60 тысяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я думаю дорого... А моей подруге в этой же фирме 3 квадрата сделали за 100 000, только работа. Но, говорит, делают хорошо. Но я как посмотрела, ничего особенного, никакого дизайна или особых "фишек", просто вся комната в кафеле, теплый пол, коммуникации зашиты.
А в смете, что мне компания предоставила, даже гидроизоляции нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Может вам корейцев найти?
Можно договориться за 20-25 тысяч за работу. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Olga-phoenix писал(а) 05 май 2017, 16:48:
Реально ли самим выровнять пол, стены, самим положить кафель и покрасить стены.

:hi_hi_hi: Вы удивитесь, но специалисты ремонт делают тоже руками.
Именно перечисленные задачи не столь сложны- в интернете полно видеоуроков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Olga-phoenix,
:smu:sche_nie: мы тоже думаем сами все делать :smu:sche_nie:
Гидроизоляцию муж сделал, теплый пол - тоже - это не сложно точно!
Вот кафель класть, думаю, что сложнее. Но если по чуть-чуть, чтобы не "поехал" думаю- получится. Долго, но надо попробовать :du_ma_et: Предварительно на ютьюбе посмотрим, да почитаем.
Мне кажется, что работа очень дорогая по санузлу. Точнее, она наверняка столько и стоит. Но нам дорого. Попробуем сами.
Стены сами делали, ламинат, проводку, полки, сантехнику всю сами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Денис
С нами с: 08 авг 2017
Сообщений: 1
Доброго времени, уважаемые форумчане!
Хочу оставить свои рекомендации по этапам работ в ванной комнате, с чего начинать, какие материалы лучше применять и в какой последовательности выполнять работы, постараюсь расписать все подробно, но если возникнуть вопросы и поправки прошу отозваться в комментариях, благодарю за внимание!
1. Рекомендую начать ремонт с грамотной планировки помещения с учетом того что на стены будет наноситься штукатурка в среднем приблизительно 1,5см в некоторых случаях бывает больше бывает меньше мы берем среднюю толщину + учет толщины кафеля и клея в среднем 1см. Теперь принимаем для себя решение что нам нужно - ванна, душевое ограждение или душевая кабина(упаси Господи), учитываем размер зашивка стояков водоснабжения, определяемся с унитазом, напольного монтажа или подвесной на инсталляции (учитывайте размер инсталляции шириной 50см высота 1,2метра и глубина 20см, зная эти размеры определитесь с размером самого горшка 45-50-55см, спланируйте размер раковины и желательно определиться будет напольная тумба, подвесная или столешница с встроенной или накладной раковиной это очень важно т.к. подводка воды и слив у столешниц производится открытым способом и их необходимо сделать максимально красиво и благородно, обязательно выберите плитку что Вам нравится и устраивает по всем параметрам (желательно подобрать такую чтоб не надоела через год или два, ведь ремонт в среднем делается на 10-15лет, здесь рекомендация использовать минимально ляпистую плитку и поменьше декоров и бордюров, они очень быстро надоедают а задекорировать лучше шторкой, какими то вешалками или полками которые можно поменять через пару лет и обновить интерьер. Это первое с чего необходимо начать любой ремонт!
2. Непосредственно сам ремонт начинается с демонтажа всех сантех приборов и зачистки стен и пола от существующих покрытий, не только от плитки но и остатков клея, краски(самое трудоемкое), и побела. САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАЧИСТИТЬ СТЕНЫ ДО БЕТОНА, ДО ОСНОВАНИЯ! никаких насечек!
3. После зачистки можно приступать к монтажу водопроводных труб и монтажу электрокабеля, если у Вас все спланировано то для монтажа сантех труб и электрики ничего сложного, выводы сделаются в необходимых метах для каждого потребителя.
4. Очень важным этапом является выравнивание стен штукатуркой по вертикали и формированию правильной геометрической формы помещения т.е. углы под 90 градусов, запомните оштукатуривание стен должна быть ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ это позволит правильно и ровно уложить плитку с минимальной толщиной клея 3-4мм клей в таком случае наносится гребенчатым шпателем по всей поверхности плитки и он не должен забивать швы. Штукатурка применяется исключительно на цементной основе, благо в нашем городе присутствуют поставщики таких смесей как ВОЛМА АКВА-СЛОЙ, ВОЛМА АКВА-ПЛАСТ или ЕК ТТ-30 эти штукатурки прекрасно наносятся и позволяют быть сохраненными под воздействием влаги в отличии от гипсовых штукатурок. Еще обязательно грунтовать стены перед нанесением штукатурки желательно грунтовкой БЕТОНО-КОНТАКТ что увеличивает адгезию штукатурки. Производим устройство стяжки (рекомендую для небольших объемов использовать готовый ЦПС цементно песчаный состав, дабы не развозить грязь по квартире из цемента и песка) и можно укладывать теплый пол (теплый пол желательно укладывать тонкожильный и поверх стяжки ведь нам он необходим не для пргрева а для просушки помещения)
5. Теперь можно приступать к зашивке труб водоснабжения и укладке керамической плитки и керамогранита! Для зашивки стоит использовать ГВЛ-в (гипсоволоконный лист влагостойкий), перед укладкой плитки обязательно грунтуем все стены и пол можно обычным п-праймером, при правильном выравнивании стен клей наносится 3-4 мм толщиной специальным шпателем зубчатой формы с глубиной зуба 6 мм, это позволяет наполнить клеем всю поверхность плитки без пустот.
6. Пришло время к затирке швов, это очень аккуратная и недооцененная работа-а зря! именно безалаберная работа с затиркой швов может испортить весь труд вложенный в предыдущие работы, да и наверняка Вы видели как отвратительно смотрится плитка с неровными швами! по материалу самой затирки конечно используйте 2х компонентную так называемую эпоксидную затирку именно она позволяет швам быть максимально герметичными и будет радовать Вас долгие годы, обычная или затирка на цементной основе конечно гораздо дешевле НО есть одно но, дело в том что цемент он гидроскопичен т.е. имеет свойство впитывать в себя влагу под воздействием которой и разрушается и при недостаточной вентиляции большая вероятность образования в них грибка, наверняка сами замечали в районе ванны всегда швы черные и выкрашиваются и никак не получается их отмыть, да и не получится так как это внутри самой затирки, сэкономив сейчас в будущем ой, ошибочка вышла! найдете того кто Вам поменяет затирку ведь убирая старую есть огромная вероятность повредить углы плитки, поэтому вот здесь ни в коем случае не экономьте, сделайте сразу для себя любимых ЛУЧШЕЕ!
7. Осталось дело за малым, произвести установку натяжного потолка, двери и установить всю сантехнику-ванну, раковину, унитаз, полотенцесушитель, стиральную машину и всю остальную фурнитуру!

Надеюсь информация будет для Вас полезной! готов ответить еще более развернуто по интерисующим вопросам.
УДАЧНОГО ВАМ РЕМОНТА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Какие люди) Дэн, всё супер расписано, но.. одно Но. Бетон-контакт - это грунт для пирога цемент-гипс, и только! Для цемент-цемент он не нужен, а даже вреден, поскольку адгезия у него в 3-4 раза меньше, чем у той же ТТ30 к цементному основанию. Набрызг цементным молочком, старый добрый дедовский в тысячу раз надежнее свяжет слои.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Раздолбали сантехническую кабину и теперь не знаем из чего возводить стены санузла, которые становятся смежными с кухней и гостиной.
Гвл на профиль не хотелось бы, т.к.на кухне планируем вешать на стену шкафы, а в гостиной телевизор. Полагаю, что звукоизоляция и прочность стен из ГВЛ не лучшие в данном случае

Есть советы?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Имею шо сказать, можно из пазогребниевой плиты (ПГП), но она довольно гулкая. Можно из шлакоблоков. На эти два материала можно вешать тяжелые конструкции
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
РРыЖенькаЯ*,
:ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
РРыЖенькаЯ* писал(а) 22 ноя 2017, 10:12:
можно из пазогребниевой плиты (ПГП)

мы из такой делали, плита Волма зеленого цвета специально для влажных помещений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5383
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
РРыЖенькаЯ*,
если по этой стене нужно тянуть коммуникацию, профильная перегородка из ГКЛ/ГВЛ даже лучше, все можно проложить в ней. Под шкафы, телевизор заранее предусмотреть закладные. Это будет лучшим решением, чем перегородка из шлакоблока...
Вот ПГП хорошо, но внутри нее трубы не проложишь, толщина небольшая ведь, придется снаружи короб делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Элен@ писал(а) 22 ноя 2017, 10:22:
РРыЖенькаЯ*,
если по этой стене нужно тянуть коммуникацию, профильная перегородка из ГКЛ/ГВЛ даже лучше, все можно проложить в ней. Под шкафы, телевизор заранее предусмотреть закладные. Это будет лучшим решением, чем перегородка из шлакоблока...
Вот ПГП хорошо, но внутри нее трубы не проложишь, толщина небольшая ведь, придется снаружи короб делать

Нам трубы внутри этой стены не нужны
Только электрика
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5383
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
электрика в ПГП прекрасно поместится )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Отлично

Наши электрики уже тоже одобрили)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерка
С нами с: 29 ноя 2017
Сообщений: 10
Элен@ писал(а) 22 ноя 2017, 10:22:
Вот ПГП хорошо, но внутри нее трубы не проложишь, толщина небольшая ведь, придется снаружи короб делать

Для труб и электрики есть ПГП пустотелые в них и проводят сантех трубы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5383
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Bazuka, я имела в виду разводку канализации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерка
С нами с: 29 ноя 2017
Сообщений: 10
Элен@ писал(а) 12 дек 2017, 15:04:
я имела в виду разводку канализации

если для раковины или стиральной машинки то достаточно диаметра трубы на 40 или 30, стандарт 50 тоже можно, только на стыке труб немного зарезать придётся плиту ПГП тогда и ванну и душевую можно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Bazuka,
А на 20 можно для раковины?
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]