Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Всем доброго времени суток! Решила написать про свой негативный опыт покупок в магазине «Реальная мебель и свет» на пр-кте 100 лет Владивостоку с целью предупредить обитателей форума о проблемах, которые могут возникнуть при некачественном товаре, купленном у них.
Вкратце - заказала у них несколько люстр и бра по договору поставки. Во-первых привезли с большим опозданием в качестве «компенсации» положили 4 галогеновых лампочки, ну да фиг с ними.
Речь пойдет о люстре Globo, монтаж которой осуществлял мастер из фирмы по натяжным потолкам. Сразу оговорюсь, в коробке с товаром находилась непосредственно люстра и схема её сборки, других документов/инструкций по монтажу не было. Мастер у нас на глазах за пару минут подключил люстру с помощью её штатных клемм к нашей домашней сети.
В декабре 2012 года при включении люстра потухла, в комнате запахло плавленой пластмассой, а на натяжном потолке образовалась оплавленная дыра. После снятия осветительного прибора были обнаружены повреждения люстры и потолка (дыра).В люстре перегорели внутренние клеммы, которые соединяли провода в самой люстре.
Люстру отвезли в магазин, работники магазина через какое-то время всучили мужу её обратно и дали бумажку о том, что «предположительная причина поломки – недостаточная затяжка контактов проводов, которые искрили и привели к оплавлению внутренних деталей люстры». А на словах утверждали, что виноват мастер, который её монтировал, дескать по инструкции ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕРИТЬ ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ В ЛЮСТРЕ, а не только те, которые он использовал для монтажа. ПОВТОРЮСЬ – инструкции никакой не было, во внутреннее наполнение люстры наш мастер не лез (для чего бы он это делал?).
Фиг с вами, пишу претензию и относим им под роспись. Даю цитату из претензии, может кому пригодится:
«Так как указанные контакты не использовались при подключении люстры к моей домашней электрической сети (не являются местом соединения) и являются составной частью внутреннего наполнения люстры, сборку которой осуществлял завод-изготовитель (в том числе затяжку указанных контактов), считаю что причина порчи люстры – её ненадлежащее качество.
В связи с вышеуказанным и в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:
1. Обменять неисправную люстру на аналогичную либо осуществить её ремонт за счет ООО «Азия плюс» с продлением гарантийного срока;
2. Возместить ущерб, нанесенный натяжному потолку в размере 13 000 рублей, так как испорченный не подлежит ремонту и гарантия производителя на его последующую эксплуатацию утрачена в связи с порчей по вине покупателя;
3. Компенсировать мои затраты на вызов мастера для снятия неисправной люстры и последующий монтаж исправной – 600 рублей за два вызова.
В случае неисполнения моих требований Вами в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в компетентные органы, при этом сумма моих требований возрастет пропорционально дополнительным затратам и моральному вреду.»
ОТВЕТ магазина на мою претензию в двух словах – мы отправили фото вашей люстры заводу-изготовителю, на что он дал заключение, что в люстру были внесены конструктивные изменения – установлены клеммы, которые не предусмотрены в изделии, а это не является гарантийным случаем и магазин здесь не причем.
ПОВТОРЮСЬ, клеммы сгорели внутри люстры и никто к ним не прикасался, а тем более не устанавливал в люстру своих клемм.
Защита прав потребителей посоветовала обратиться в экспертизу. Отнесли люстру на Ильичева 25 (стоит 3500 руб. в случае, если могут дать заключение). В итоге эксперт заключение дать не смог, так как установить заводские это клеммы или нет оказалось невозможным.
В итоге имею сгоревшую люстру, дырявый потолок ( и месяца не простоял), потерянное время и негативный опыт. Стоит ли говорить, что в этом магазине ничего больше приобретать не буду и другим не советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
А Вы видели заключение завода-изготовителя? может они и не отправляли ему претензию. Может вам самим попробовать связаться с производителем, если есть их представительство.
А по поводу экспертизы, мне эксперт сразу сказал что причину поломки установить не смогут, а только констатируют факт что деталь нерабочая.
У меня тоже светильник с дорогого салона Домини (на Фонтанной), через год сгорел диммер, уже два месяца их мастер завтраками кормит что деталь скоро привезут, и еще ремонтировать придется за свой счет, т.к. гарантия закончилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
По большому счету мне всё равно, что сказал завод, ведь товар я приобретала в магазине и ответственность передо мной несет магазин, а магазин на себя вину брать отказывается, утверждая что я влезла в конструкцию. Я думаю, если б не было претензий с моей стороны по поводу потолка, то люстру бы мне подчинили, а так ущерб никто возмещать не хочет. Интересно только одно - если подать в суд и он назначит провести экспертизу, которая не возможна - что будет дальше?
Я думаю это у них уже откатанная схема "отфутболивания" клиентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Sorry but... писал(а):
Всем доброго времени суток! Решила написать про свой негативный опыт покупок в магазине «Реальная мебель и свет» на пр-кте 100 лет Владивостоку с целью предупредить обитателей форума о проблемах, которые могут возникнуть при некачественном товаре, купленном у них.
Вкратце - заказала у них несколько люстр и бра по договору поставки. Во-первых привезли с большим опозданием в качестве «компенсации» положили 4 галогеновых лампочки, ну да фиг с ними.
Речь пойдет о люстре Globo, монтаж которой осуществлял мастер из фирмы по натяжным потолкам. Сразу оговорюсь, в коробке с товаром находилась непосредственно люстра и схема её сборки, других документов/инструкций по монтажу не было. Мастер у нас на глазах за пару минут подключил люстру с помощью её штатных клемм к нашей домашней сети.
В декабре 2012 года при включении люстра потухла, в комнате запахло плавленой пластмассой, а на натяжном потолке образовалась оплавленная дыра. После снятия осветительного прибора были обнаружены повреждения люстры и потолка (дыра).В люстре перегорели внутренние клеммы, которые соединяли провода в самой люстре.
Люстру отвезли в магазин, работники магазина через какое-то время всучили мужу её обратно и дали бумажку о том, что «предположительная причина поломки – недостаточная затяжка контактов проводов, которые искрили и привели к оплавлению внутренних деталей люстры». А на словах утверждали, что виноват мастер, который её монтировал, дескать по инструкции ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕРИТЬ ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ В ЛЮСТРЕ, а не только те, которые он использовал для монтажа. ПОВТОРЮСЬ – инструкции никакой не было, во внутреннее наполнение люстры наш мастер не лез (для чего бы он это делал?).
Фиг с вами, пишу претензию и относим им под роспись. Даю цитату из претензии, может кому пригодится:
«Так как указанные контакты не использовались при подключении люстры к моей домашней электрической сети (не являются местом соединения) и являются составной частью внутреннего наполнения люстры, сборку которой осуществлял завод-изготовитель (в том числе затяжку указанных контактов), считаю что причина порчи люстры – её ненадлежащее качество.
В связи с вышеуказанным и в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:
1. Обменять неисправную люстру на аналогичную либо осуществить её ремонт за счет ООО «Азия плюс» с продлением гарантийного срока;
2. Возместить ущерб, нанесенный натяжному потолку в размере 13 000 рублей, так как испорченный не подлежит ремонту и гарантия производителя на его последующую эксплуатацию утрачена в связи с порчей по вине покупателя;
3. Компенсировать мои затраты на вызов мастера для снятия неисправной люстры и последующий монтаж исправной – 600 рублей за два вызова.
В случае неисполнения моих требований Вами в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в компетентные органы, при этом сумма моих требований возрастет пропорционально дополнительным затратам и моральному вреду.»
ОТВЕТ магазина на мою претензию в двух словах – мы отправили фото вашей люстры заводу-изготовителю, на что он дал заключение, что в люстру были внесены конструктивные изменения – установлены клеммы, которые не предусмотрены в изделии, а это не является гарантийным случаем и магазин здесь не причем.
ПОВТОРЮСЬ, клеммы сгорели внутри люстры и никто к ним не прикасался, а тем более не устанавливал в люстру своих клемм.
Защита прав потребителей посоветовала обратиться в экспертизу. Отнесли люстру на Ильичева 25 (стоит 3500 руб. в случае, если могут дать заключение). В итоге эксперт заключение дать не смог, так как установить заводские это клеммы или нет оказалось невозможным.
В итоге имею сгоревшую люстру, дырявый потолок ( и месяца не простоял), потерянное время и негативный опыт. Стоит ли говорить, что в этом магазине ничего больше приобретать не буду и другим не советую.


Полная ерунда. С кем не бывает, но это не повод порочить хорошую компанию, которая много лет на рынке Владивостока.
Почти всю свою мебель себе там заказывала, Диван, Люстры, Барные стулья. Много лет у них закупаюсь и друзей привожу, и все довольны.
Если при доставке товар испорчен, треснул плафон или еще какие внешние косяки, меняют сразу и без претензий.
Вы же попользовались товаром и захотели его вернуть. Возможно бы и вернули, если бы обратились по хорошему.
И Магазин Реальный свет и реальная мебель является лишь диллером многих компаний. Т.е сами они ничего не производят.
Если завод изготовитель отказывается по какой то причине заменить товар, ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ.
Единственное к чему можно придраться - это задержки по срокам, но вещи у них хорошие и они стоят того, чтобы подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Кэнтику писал(а):
Полная ерунда. С кем не бывает

Вы так тоже скажете, если в вашем потолке образуется дыра от неисправной люстры? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
annakon*** писал(а):
Вы так тоже скажете, если в вашем потолке образуется дыра от неисправной люстры?

Я уж точно не побегу обвинять производителей люстры.
Скорее претензии к мастеру, который устанавливал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Кэнтику
с работяги как с физического лица какой спрос? за его компетентность отвечает его работодатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Люстры Globo мировой Австрийский бренд и этим все сказано.
Надо нормальных рабочих искать, чтобы не портили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Кэнтику писал(а):
Люстры Globo мировой Австрийский бренд и этим все сказано.

да ладно, все сказано. То есть мировые бренды не могут просто в априори допускать промашки? Вспомним хотя бы отзыв некоторых марок машин с рынков по всему миру знаменитых компаний (Тайта например отозвала некоторые модели из за неисправности стекло подъемника), мировые бренды стараются держать марку свою и если это их промашка то действуют в интересах потребителей.
у меня знакомая добилась что известная фирма Бош признала свою ошибку что выпустила в продажу одну некачественную модель которая увы досталась ей, но заплатили ей всё,тут работа должна быть магазина и поставщика налаженна что бы могли действовать в правах потребителя (дабы не портить себе репутацию).ТС, моя знакомая исправила свою проблему тем что узнала телефон главного офиса/завода фирмы за границей (Бош в моем случаи) и через переговоры с ними возместила себе ущерб, получила такую же модель в замен сломанной и возместила все затраты на разговоры с ними и экспертизы. Короче магазин сам не хочет капаться в этом, остается только вам действовать кардинально, но вот если экспертизу провести не удалось я даже и не знаю чего добьетесь в этом случаи.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Кэнтику писал(а):
И Магазин Реальный свет и реальная мебель является лишь диллером многих компаний. Т.е сами они ничего не производят.Если завод изготовитель отказывается по какой то причине заменить товар, ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ.

В течение гарантийного срока обязательства по замене-ремонту-возврату брака несет ПРОДАВЕЦ :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Кэнтику писал(а):
Люстры Globo мировой Австрийский бренд и этим все сказано.

Не все сказано. Сейчас производство всех брендов перенесено в Китай и по моим наблюдениям качество товара ухудшилось. У меня бельгийский светильник купленный 12 лет назад работает без нареканий, думаю сборка еще была Бельгии, а вот итальянский бренд Lussole (собранный в Китае) накрылся через 1,5 года... Модель аналогичная и тоже мировой бренд между прочим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кэнтику
Повторюсь для тех, кто не внимательно читает - я заключала договор с магазином и платила деньги магазину = передо мной несет ответственность магазин. Что по этому поводу считает завод - проблема завода.Это раз.
В магазин первые несколько раз я обратилась "по-хорошему", реакции не последовало.И вообще-кто сказал, что написание претензии - это обратиться "по - плохому"?! Я пошла по закону и ни с кем не собачилась.Это два.
Бренд может и Австрийский, но люстра made in china (во всяком случае трансформатор точно). Это три.
Люстра сгорела внутри, туда куда мастер НЕ ЛАЗИЛ, а я тем более. А продавец меня обвинил в том, что я влезла в конструкцию люстры. Это четыре.
По мне так это равносильно, если у Вас телевизор на гарантии сгорит, а продавец скажет, что Вы сами поставили сгоревшую деталь и откажет в ремонте или возврате денег.
Судя по всему - Вы просто заинтересованное лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 50
я постоянно покупаю там мебель и освещение, 2 квартиры там укомплектовала, и сейчас выбираю мебель в новострой, ни разу проблем с этим магазином не было, сервис там очень высокого класса, даже когда косяки не магазина, а мои личные были решали все вопросы,
а по поводу того что долго товар идет, так это сразу и оговаривается, меня это устраивало я и покупала, зато когда моя мебель лежала у них на складе 8 месяцев мне ни слово не сказали, что пора бы забрать уже, ждали пока ремонт доделаю. поэтому очень удивлена услышав негативный отзыв о реальной мебели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20810
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 2950 раз
freelancer
Они по прежнему за Искрой? Или переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Valiko писал(а) 22 апр 2015, 19:34:
Они по прежнему за Искрой? Или переехали?

Сейчас они называются "ОБСТАНОВКА", переехали на фабрику Заря, самый первый корпус от дороги.
Недавно там диваны заказывали



За это сообщение автора Кэнти поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]