Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Если стяжка в кочках и дырах, пленку можно повредить вместе с подложкой.
Есть еще но.
Вы конечно можете попытаться уложить линолеум на подложку :ps_ih:
Но это, во первых, так не делается. Во-вторых, замучаетесь укладывать. А если к этому сэндвичу еще и пленку... Нужен не мастер, а многорукий многоног :-)



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 14 апр 2015, 15:59:
Вы конечно можете попытаться уложить линолеум на подложку

:du_ma_et:
вот над этим еще не думали...

у нас деревянный добротный пол, сверху фанера толстая. потом будет подложка, пленка, скорее всего тонкая фанера (попробуем без нее :smu:sche_nie: ) и линолеум.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
:sh_ok: это все зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Не надо линолеум на подложку :-) с фанерой можете как угодно, но под линолеумом должно быть твердое основание, он весь волнами пойде с 90% вероятностью, хоть 100 раз коммерческий. Про бытовой вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 14 апр 2015, 16:08:
это все зачем?

не знаю :-)
у мужа спрошу.
я от строительства далека.
просто он хочет ламинат на кухню, потому что так проще, а я ищу альтернативу :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Проще линолеума нет ничего. И пленочный теплый пол этому не помеха :-) рассмотрите вариант с замковый ПВХ, вроде как и не линолеум, и похож на ламинат :-) и пленка под ним себя прекрасно чувствует, и пожестче он, чем линолеум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
про него как раз сказали, что замки могут размягчиться нагретые, если тушка наступит на них.

tigra писал(а) 14 апр 2015, 16:14:
Проще линолеума нет ничего

напишите мне по пунктам :ro_za:
что положить под линолеум и на пленку - фанерку тонкую?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
tigra писал(а) 14 апр 2015, 16:14:
рассмотрите вариант с замковый ПВХ, вроде как и не линолеум, и похож на ламинат :-) и пленка под ним себя прекрасно чувствует, и пожестче он, чем линолеум.

под плитку ПВХ ж теплый пол не кладется, пленочный в том числе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Coquette
Замковая ПВХ не клеится к полу, пленочный пол можно укладывать под это покрытие
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Верса писал(а) 14 апр 2015, 16:19:
tigra
про него как раз сказали, что замки могут размягчиться нагретые, если тушка наступит на них.

tigra писал(а) 14 апр 2015, 16:14:
Проще линолеума нет ничего

напишите мне по пунктам :ro_za:
что положить под линолеум и на пленку - фанерку тонкую?


Размягчаться? :du_ma_et: ну не знаю, стелила на балконе, два человека весом 60-90 кг ходят, ничего не размягчается :-)

Если фанера ровная, я бы положила пленку и линолеум. Или ПВХ, она посимпатичнее линолеума на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня крайне негативный опыт использования пленки. Так то да, грел. Тепло, хорошо. Но совершенно случайно обнаружилось, что он даже в выключенном состоянии находился под напряжением. Поднимали ламинат, подключен верно, клеммы изолированы добросовестно, явных повреждений пленки нет, а он под напряжением. Думали наводка, но очень не слабо 190в. Вобщем, мне объяснили, что пленка, это вопрос времени. Вы никогда не узнаете, что с ним под покрытием и уж тем более не будете дергать плинтуса, чтобы измерить напряжение. Если теплый пол, то только кабель. А этот отключила совсем, от греха подальше. Имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
mamachinaТермостат пробило, что ли?
Если термостат разрешает, то и будет под напряжением, как иначе. И кабель так же.
Где вы 190В намерили, в каком месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
mamachina
при чем тут плёнка? из описания следует, что у Вас с терморегулятором проблема, либо со схемой подключения.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
ТотСамый, я не электрик. Проверить правильность подключения не могу.
tigra, под пленкой лежит подложка с алюминиевым покрытием. Лежит она на всю площадь комнаты. Пленка только по центру. И слегка касалась стояка центрального отопления. Батарея в этой комнате старая чугунная и раньше я очень любила её красить. Сейчас есть пару мест, где проржавело. Короче взялась я её мыть, меня ущипнуло. Потом было 4 разных электрика. И ноль с фазой местами меняли. Да батарея не била, а толку. Все равно же утечка. Мерили прибором, один щуп на подложку, другой не помню куда-190.отключили пол от счетчика, все спокойно.
Пленка мирае, терморегулятор механический, самый простой. Стелила 7 лет назад. И бился он с самого первого дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вам подключили ее наикривейшим образом :-( и с кабелем такое тоже бывает, к сожалению.
У нас же любой мнит себя электриком: а чо, пару проводов скрутил и готово :ps_ih: а потом 220 на батарее.
Это не пленка виновата. Да, в ней 220, но они изолированы обязаны быть. Возможно, как я в начале писала, ее пробили при монтаже и конечно по фольге потечет, а как же, тем более к батарее, это ж земля.
Ну а если кусается и при отключенном, то мимо терморегулятора засандалили, вместо нуля землю дали, да мало ли чудес. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
mamachina
он ведь отслужил свой ресурс добротно? может подумать о замене
если стоял подобный, то это первые не самые экономные и безопасные (не в состоянии отключать нагрев, при достижении температуры)
Изображение

Современные регуляторы и экономнее и безопаснее. Тоже касается плёнки.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
tigra, в том то и дело, пол был под напряжением в 190 в выключенном состоянии! И так 7 лет. Бог миловал. Больше не хочу ни под каким предлогом, никакого. Я не верю, что это безопасно!
Тот Самый, нет у меня мирае датчик, он сам отключался при достижении заданной температуры и табло электронное.значит все-таки элктронный


Последний раз редактировалось mamachina 25 апр 2015, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
У нас тоже пленочный теплый пол. Стоит уже 5-й год. В целом все хорошо, но при укладке, нас сразу предупредили о том, что на нем не должно стоять каких-либо предметов мебели с плоским дном. (на ножках можно). Поэтому мы заранее планировали, как будет стоять мебель и стелили пол, исходя из этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
mamachina писал(а) 25 апр 2015, 12:11:
tigra, в том то и дело, пол был под напряжением в 190 в выключенном состоянии! И так 7 лет. Бог миловал. Больше не хочу ни под каким предлогом, никакого. Я не верю, что это безопасно!
Тот Самый, нет у меня мирае датчик, он сам отключался при достижении заданной температуры и табло электронное.значит все-таки элктронный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
mamachina писал(а) 25 апр 2015, 12:11:
нет у меня мирае датчик, он сам отключался при достижении заданной температуры и табло электронное.

Вам его подключили неправильно.
При таком подходе вообще нужно отказаться от электричества, даже розетка потенциально опасна.
А лапочка? там тоже 220, даже в малюсенькой галогенке, а они лопаются и взрываются.
А если их подключить неправильно (выключатель, например, размыкает не фазу, а нолик) то долбанет и с выключенным выключателем так, что мало не покажется, даже при простой замене лампочки можно напороться.
Не виновата пленка в том, что у вас работал мягко говоря, неграмотный "мастер".
Я деже могу догадаться, что именно он сделал не правильно, всего две ошибки и 220 на батарее. Легко. :ps_ih:
С кабелем, с одной стороны, проще: если его поврежденный в стяжку залить (а корейцы сказочно заливают, от кабеля остаются рожки да ножки, если над ними не стоять с палкой), он тупо будет вышибать узо, можно козу поставить, тогда просто кабель перегорит и все, бетон изолятор. Но и починить такой пол будет невозможно без демонтажа стяжки. С этой стороны, сложнее, пленку можно заменить проще: всего лишь подняв ламинат или ПВХ покрытие, только не надо доверять эту работу безголовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Mars
С нами с: 12 май 2015
Сообщений: 2
Здравствуйте!!!
Люди добрые, люди знающие.... подскажите... подскажите своё видение решения вопроса...

Постелил ИК пленку на ровную ровную стяжку (самовыравнивающаяся стяжка на неармированном бетоне) которая была уже сухая сухая..., на пробковую проложку...
Пробный пуск хороший был: ногам тепло, рукам тепло..... благодать....
И постелился на ИК пленочку (пленки: 3 полосы 1 метр ширины на где-то 3 метра длиной) ламинат.... А таких комнат две..
И вот первая ночь в новой комнатке ( зал: 16 м2 ) гул такой, как будто ты в ТРАНСФОРМАТОРНОЙ будке сидишь...
Непонятненько....

продавец говорит, что о таком ВПЕРВЫЙ РАСС слыжид... :) такого неБыло.. никогда.... )
пленка корейская, регулятор ТР 515
поменял регулятор - изменений нет...

Психанул.. купил в 3ю комнату ИК пленку калео.... комплект 4 м2... уложил..
да, маленькое чудо произошло, она гудит гораздо, даже значительно тише другой кАрейской ИК, но гудит.... гораздо нежней

Что делать? :de_vil: Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]