Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стяжка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ситуация такая: новостройка с "ремонтом". Сняли на кухне линолеум, чтобы посмотреть на стяжку... Стяжка уже с трещинами, муж чуть-чуть раздолбил в одном месте, чтобы посмотреть на стяжку "на срезе". Говорит, что очень плохая. Но он не специалист, а так- "интересующийся", (причем пока только в теории- по разным ремонтным статьям в инете:)) Посоветуйте, где/как/у кого сделать что-то типа экспертизы: все сдалбливать или "и так пойдет":) А то я прихожу в ужас от мысли, что надо будет во всей квартире переделывать стяжку... :shock: С другой стороны- если, действительно, все плохо, то надо денлать нормально сейчас, пока а в квартире не живем. Если кто-то имеет подобный опыт- поделитесь, плиз:)) Может, есть на примете какие-нибудь специалисты, бригады...
Буду очень признательна за информацию по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в чем она вам показалась плохой? Из за трещин? Или не понравился пирог? У нас тоже в новострое стяжка была никакая, заливали новую поверх старой, потому что был перепад от 0 до 8 см по всей квартире. Так что проверьте, на сколько она горизонтальная...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
что можно сделать самому - "простучать" ее кулаком по всем комнатам - если будет "бухтеть" - гулкий звук местами - значит, там полости, это не есть гуд, звук должен быть равномерным.
если бухтящих мест мало, крошится несильно - сдалбливать необязательно, трещины можно будет просто сверху закрыть.
второе - взять у знакомых уровень и посмотреть кривизну пола, если перепад больше 2-3 миллиметров и собираетесь класть полы типа паркета, ламината-пробки - лучше переделать, с линолеумом проще.
небольшой перепад можно ровнять сухой стяжкой (саморезы по фанере).
ну и вообще оценить кривизну рук строителей - если разница порядка 2-3 см, можно наливным полом все скорректировать, недешево, но зато гораздо быстрее.
а если, как у наших знакомых в лесном квартале - разница до 10 см - тады ой )))) однозначно переделывать и ровнять по маякам...
занимаются этим любые строители и бригады абсолютно, это не суперсложное дело.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
Я вот не представляю, как бы у нас сдабливали стяжку на наших квадратах (((( Ровнли по маякам, а сантиметрики, которые украли у высоты потолка конечно жалко... А чем черевата бухтящая стяжка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lilit
а может тупо проваливаться в пустоты при выполнении каких-нить работ или перестановке тяжелого груза, растрескиваться, причем необязательно сразу.
в родительской квартире посыпалась через 20 лет после сдачи дома ))) начали ковырять - там такие каверны, что мама дорогая...
сдалбливать вовсе необязательно, если высота позволяет.
у нас, к примеру, в одной комнате получилось бы, что высота потолка при положенной поверх старой стяжке, осталась бы 2.45, что, на мой взгляд, несколько маловато )))) потому да, там сдалбливали....
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
Ну вот у нас тоже получилось 2,4. Сдалбливать не стали, я просто не представляю, сколько на это ушло бы времени и денег. Но суть в том, что у нас местами вышло в 0....поэтому долбить пришлось бы по всей квартире


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 30 авг 2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Стяжка "бухтит". Если сверху еще наливной пол сделать, то рано или поздно (скорее, рано), наверное, все покорежится, да и потолки и так невысокие...Жалко высоту потолка уменьшать... у А можно стяжку кусками заменить (например, там где сильно бухтит)? Что касается кривизны пола, то уровнем мерили-кривовато, конечно, но на кухне, я например, хотела линолеум положить, поэтому не так принципиально, а в комнатах хочу ламинат. Значит в комнатах надо будет сдалбливать все, да?
Да, квартира у нас в Лесном Квартале :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Las-tochka
гыгы, даже не знаю, поздравить или посочувствовать )))
можно кусками заменять.
немного муторнее, но можно.
вообще, уровень нужно по всей квартире вести одинаковый, если только вас порожки не смущают.
насчет сдалбливать я бы все-таки сначала определилась, насколько у вас перепад, и на сколько поднимется стяжка в случае выравнивания.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
тогда пришлось бы снимать по всей квартире, потому как даже в пределах комнаты перепады были до 7 см


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 30 авг 2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Джейси, Lilit , спасибо за инфу, на выходных будем решать,что делать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]