Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Так что же выбрать?
Ламинат 87%  87%  [ 157 ]
Ковролин 13%  13%  [ 24 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Девочки, Протеко не советовала бы. Одно сплошное разочарование. Когда укладвыали - была очень довольна, смотрится супер, узкая плашка с фаской, имитирует досточку - очень красиво, и недешевый он - 550 вроде в опте был, 33 класс. По факту - очень много бракованных плашек, у которых как бы отслаивается верхний слой с рисунком :cry: . Заметно стало только после того, как мастера ушли и все хорошенько отмыли. :cry: В итоге- полам 9 месяцев, где плашки попались целые - все ок, а где верхний слой слегка вспучился - уже местами поотлетал. Пусть их немного - на всю квартиру плашек 8-10 может быть, но очень неприятный результат. Уже смирилась, что когда-нибудь перестелим, если не найдем способ отремонтировать :cry: А по идее - класс такой, что его гвоздиком царапать можно. :cry:
А вот у родителей 32 класс - очень довольны. Какой то ноу-нейм, очень похож на Хансол, покупали в Палитре - супер смотрится, все швы ровненькие. Уже пережил два потопа - баратею так неудачно сменили - все высохло без проблем. Тоже замачивали в ведре :oops: - на размок даже за неделю :good:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже брали на Бородинской, 32 класс, но было это три года назад, царапин нет, но у нашего ламината текстура не гладкая, а как у дерева слегка шероховатая, смотрится на мой взгляд более натурально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Бергамот писал(а):
Мы тоже брали на Бородинской, 32 класс, но было это три года назад, царапин нет, но у нашего ламината текстура не гладкая, а как у дерева слегка шероховатая, смотрится на мой взгляд более натурально.


какая фирма ламината :wink:
Изображение


Последний раз редактировалось Юла* 25 июн 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Бергамот, какой фирмы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Сейчас уже не вспомню фирму, три года прошло :(
Брали в павильоне Виктория на 2-эт, они и сейчас ламинатом и декор. камнем торгуют.
Брали цвет клен, не разочаровались, из-за светлого пола комната выглядит тоже светлее, не смотря на северную сторону, фотали конечно не пол :smile: а камин, но общее представление думаю понятно.


Последний раз редактировалось Бергамот 13 ноя 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У нас ламинат, ковролин даже не рассматривался. Тепло, легко убирается. И никаких «страшных» звуков и шума. Кстати если ламинат высокой категории и слегка шершавый, на нем пыль видно гораздо хуже, чем на идеально гладком. Особенно это важно, когда в доме животные. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Meyk писал(а):
У нас ламинат, ковролин даже не рассматривался. Тепло, легко убирается. И никаких «страшных» звуков и шума. Кстати если ламинат высокой категории и слегка шершавый, на нем пыль видно гораздо хуже, чем на идеально гладком. Особенно это важно, когда в доме животные. :smile:



пишите название,плз :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки! Попытала своего мужа, он ремонтом занимается.Говорит, что Хенсел (или Хонсал) можно на Виктории найти. А еще на Свтланской есть салон "Перго", там Перговский ламинат (муж уверяет что германия, не Киталия).Не знаю, как Перго, Хенсел 32 класса у нас давно уже лежит и не жалуемся. Кстати у нас тоже "шершавый".

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток Змеинка-Тополинка
Поделюсь своим мнением. У себя дома в моей комнате ковролин, а у МЧ ламинат. Так вот, я замуууучалась его мыть и пылесосить. Разводы, каджую пылинку-волосинку видно, а у меня по поводу чистоты пунктик, так что уборка пола у меня каждый день, хотя бы пылесосом. По поводу шершавости, согласна, на менее гладком видно меньше, но все же видно. А ковролин все таки ковер. Тут и говорить нечего. Так что... идеальное половое покрытие для меня еще не изобрели. :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
У нас "Перго"- пока довольны... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Бергамот
А где вы камин покупали :oops:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Natysechka, внутреннюю часть в одном из павильонов на Бородинской брали (в самом крайнем, рядом с красным мамонтом, там люстры в основном) Потом рабочие делали каркас из металопрофиля, обшивали гвл и обкладывали камнем. Верх камина из натурального дерева, покрыт темным лаком. В общем сборный он :smile:

Еще в ТЦ Виктория есть на втором этаже павильон, у них исключительно камины, принадлежности к ним и камень.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Бергамот
Спасибо :Rose: меня просто сам камин заинтересовал,а что вокруг него,это я сразу поняла :oops:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может кто знает, где можно ковролин купить недорого? Очень надо в детский сад купить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Не люблю ковролин, ковры и пр. из-за пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
У нас ламинат, девочки, шершавый, не китай, высокий клас, под ним и гидроизоляция , и фанера и подложка сверху, почти везде...но проголосовала за ковролин- ощущение мягкости все-таки дает дому уют. пожалела,что уговорила мужа на ламинат. убирать правда легко, протер и все. пыли мало - но опять же звук!! с соседями пол года настоящая война из-за этого. сейчас ковры лежат почти каждый угол закрывают- и то им слвшно.. а ковролин, правда, жалко-если дома детки. у нас три ковра уже так пропахлись- ре к горшку уже месяца три приучаем, стыдно в кв зайти- никакие мойки не спасают более,чем на неделю -все пропахивается ...вот дождусь,пока ре подрастет и выкину все старое описанное сынулей, но небольшой овальный коврик все равно куплю в тон ламинату...
кстати, хоть ламинат и недешевый, но за полгода уже заметно поцарапался-вернее вмятинки остаются от каких-нибудь падений мелких предметов(но тяжеленьких).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]