Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теплый пол
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, признавайтесь, у кого дома устроены теплые полы?:) Делаем ремонт. Планируем плиточный пол в прихожей и на кухне. Знакомые советуют непременно делать утепление под плитку. Подскажите, удобно ли ими пользоваться, за сколько нагреваются полы и остывают и т.д.? И действительно ли керамогранит такой холодный, что его обязательно нужно утеплять?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Не знаю, насколько оправдан теплый пол на кухне и в прихожей, но вот в ванной - милое дело! Пришлепаешь утром босиком в ванную, а пяточкам теплооооо :roll: Насколько быстро нагреваются и остывают - не скажу, там стоит датчик, который поддерживает постоянную температуру, т.е. когда до определенного градуса пол остывает, опять включается нагрев. И не надо их туда-сюда включать-выключать. Ещу плюс - не страшно ребенка из ванны босиком на пол поставить ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы обязательно будем делать теплые полы. По идее, он не будет лишним везде, где планируется плиточное покрытие. Ну и в детской мне кажется тоже не помешал бы. Если по деньгам получается многовато - то как минимум м ванне. Это же такая красота. :wink: И еще - у меня сестра, когда закончила ремонт, пожалела, что не сделала такие полы на кухне (они деладли только в ванной) - тапочек она не любит, а по плитке босиком ходить холодно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Как мне кажется, теплые полы лучше делать везде, где лежит кафель и керамогранит.
без них неприятно ходить - камень холодный.
у нас в коридоре и в ванной лежат. мы их вообще не выключаем, только летом когда жарко.
в коридоре - очень удобно, за ночь вся обувь просыхает, если промокла. температуру можно выставить любую.
а вот в кухне читала что не рекомендуют теплые полы делать - потому что женщины на кухонном полу подолгу стоят, и это вредно для женского организма.
у нас на кухне ламинат - так что мы эту проблему обошли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
У нас тёплые полы в ванной! Я очень довольна!Более технические стороны узнаю вечером у мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
У меня в прихожке и в ванной - очень советую.. в ванной всегда сухо и тепло, в прихожке приятно переобуваться, сушим обувь прямо на полу. Жалеем немного что не сделали в кухне - но пришлось бы поднимать пол, а мы и так 2 года об подиум кухонный спотыкались - надоело, решили не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
У нас полы в ванной, детской и на балконе. Милое дело. в ванне всегда ногам тепленько, уютно так. В детской я никогда не боялась пускать ребенка на пол. Я ненавижу тапочки, поэтому будь моя воля, сделала бы полы везде. У меня знакомый в своей квартире постелил полы и отказался от отопления. Хватает ли полов, не знаю, квартира новая, он еще не въехал. И на балконе у нас ламинат, а все равно полы есть, здорово прогревают балкон. У меня всю зиму там стоят цветы. Сегодня на улице метель, а я в своем маленьком саду поппиваю кофеек, супер :) Хотя про излучение я тоже слышала, но, насколько знаю, оно не большое. В идеале нам тогда ужно отказаться от многих привычных вещей. Сегодня вот выяснсли, что оказывается даже УЗИ вредно, оно разрушает структуру ДНК, и ребенку больно. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
а вот в кухне читала что не рекомендуют теплые полы делать - потому что женщины на кухонном полу подолгу стоят, и это вредно для женского организма.
у нас на кухне ламинат - так что мы эту проблему обошли :)


Ну я так понимаю, полы не обязательно должны быть горячими, и даже очень теплыми - просто комфортной температуры :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ой Натикл, я обзавидовалась прям (по доброму) читая про ваш зимний сад. у меня балкон такой большой, а все денег не хватает его в порядок привести :( я б там тоже теплый пол сделала. сколько вообще стоит это за кв. метр? а в квартире у нас настолько тепло, что пола теплого не нужно. кафель в ванной теплый. мелкая все время босиком. А в квартире постоянно окна открыты, иначе очень жарко. эта зима вообще аномально теплая. Вот если б можно было от отопления отказаться и постелить теплый пол.. но это нереально насколько я знаю. только если ТСЖ всем домом отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Lucky писал(а):
а вот в кухне читала что не рекомендуют теплые полы делать - потому что женщины на кухонном полу подолгу стоят, и это вредно для женского организма.
у нас на кухне ламинат - так что мы эту проблему обошли :)


Ну я так понимаю, полы не обязательно должны быть горячими, и даже очень теплыми - просто комфортной температуры :)


а тут я как поняла не в температуре дело... просто как я читала - по женски вредно, когда ноги греются. :(
происходит отток крови вниз и она застаивается - следствие - варикоз и гинек. проблемки.


Последний раз редактировалось Lucky 14 фев 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
МамЮля писал(а):
ой Натикл, я обзавидовалась прям (по доброму) читая про ваш зимний сад. у меня балкон такой большой, а все денег не хватает его в порядок привести :( я б там тоже теплый пол сделала. сколько вообще стоит это за кв. метр?


Я точно не помню, но вроде бы за комплект на 3-4 кв. м. мы заплатили тысяч 5 (за сам пол, стяжку и укладку пола муж у меня сам делал). Но там чем больше квадратов, тем дешевле получается за метр, так как там датчики - самое дорогое. А лоджии у нас не большие, просто их две. Вот на одной такое блаженство, а вторая-по хозяйству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Кстати, еще по поводу ванны. У нас ванна стеной выходит в подъезд, поэтому стена всегда холодная и на ней скапливается кондженсат, а так полы сушат всю эту бяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
боитесь ребенка на пол выпускать без теплых полов???

а как же закалка?? потом в садик пойдете - как же там?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
я вот тоже за закаливание. бегает целыми днями босиком и в трусиках в одних. бабушки проинструктированы, что нужно постоянно проветривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Нет, сейчас ползает :) , это я про совсем ее маленькую-2-3-4 месяца, она голенькая у меня всегда лежала, да и сейчас мы особо штанами не заморачиваемся. А в садике как бы-то ни было, ребенок всегда будет одет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
Lilit писал(а):
Lucky писал(а):
а вот в кухне читала что не рекомендуют теплые полы делать - потому что женщины на кухонном полу подолгу стоят, и это вредно для женского организма.
у нас на кухне ламинат - так что мы эту проблему обошли :)


Ну я так понимаю, полы не обязательно должны быть горячими, и даже очень теплыми - просто комфортной температуры :)


а тут я как поняла не в температуре дело... просто как я читала - по женски вредно, когда ноги греются. :(
происходит отток крови вниз и она застаивается - следствие - варикоз и гинек. проблемки.


Возможно. Я вот тоже тапок не люблю. И теплолюбивая до безобразия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2007
Сообщений: 24
мы живем за городом в своем доме. дом большой ( семья немаленькая), три этажа. так вот, на первом этаже у нас теплый пол, батарей нет совсем, только на других этажах. теплый пол также во всех ванных комнатах. дома сухо, уютно, тепло - не жарко. температура очень комфортная, дети всю зиму в шортах, майках и босиком. только у нас под керамогранитом не кабель, а трубы с горячей водой, тоесть теплый пол водяной , а не электрический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anstasiya писал(а):
мы живем за городом в своем доме. дом большой ( семья немаленькая), три этажа. так вот, на первом этаже у нас теплый пол, батарей нет совсем, только на других этажах. теплый пол также во всех ванных комнатах. дома сухо, уютно, тепло - не жарко. температура очень комфортная, дети всю зиму в шортах, майках и босиком. только у нас под керамогранитом не кабель, а трубы с горячей водой, тоесть теплый пол водяной , а не электрический


Ух ты - как замечтальено :roll: Только у вас собственный дом - тогда конечно. Но такой тип отопления в многоквартирных домах запрещен. Хотя у нас нашлись умники, и запитали свои теплые полы от общей батареи. Они на 8 этаже, у них тепло и замечательно. А вот у всех остальных - с 7 по 1 - еле теплая батарея, блин. :evil: Думают только о себе. И сделать с этим ничего нельзя :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Почему нельзя? Можно. Теоретически. Для начала написать заявление в ЖЭУ (или как они там сейчас называются). Они ОБЯЗАНЫ отреагировать. У нас на старой квартире жильцы учудили - пол в туалете подняли , чтобы порожка не было (83 серия), и все зашили пластиком, а трубы возьми и потеки. У нас с потолка хлещет вода, а у них сухо :twisted: Кое-как при помощи ЖЭУ заставили вскрыть и отремонтировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, спасибо большое за ответы! Окончательно решила: теплым полам - быть!:) Сделаем и прихожей и на кухне, и ванной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]