Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Ситуация такова: в начале июля сего года я сдела лоджию под ключ (застеклила пластиком, сайдинг, внутренняя отделка МДФ, провели электричество) (этаж средний). всё хорошо, красиво, замечательно. До первого ливня, который был в конце июля. Заметила, что на потолке в одном углу мокрое пятно, т.е. потолок где-то стал протекать. Я звоню в компанию, пришел мастер, что-то там замазал ушел.
На днях после очередного ливня, опять вижу, что с потолка в том же углу уже очень сильно капает. Звоню в компанию, приходит мастер. Снимает часть обшивки, которая с обратной стороны вся мокрая. Как оказалось, то в бетонной плите (т.е. на потолке) имеется дырка. Что делать? Он предлагает идти к соседям, смотреть что у них там на балконе (мастер считает, что это затекает с балкона соседей) и если затекает через них, то чтоб соседи замазывали дырки. Либо вызывать верхолазов, чтоб те со стороны улицы замазывали межбалконное перекрытие.
Так что же делать? С одной стороны, естественно соседи у себя мазать ничего не будут ( сегодня обнаружила, что стало подтекать и посередине).
Высотные работы вещь не дешевая. Я узнала, в моём случае это будет стоить порядка 40 тысяч. В балкон я вложила 150. Так что ещё 40 я просто материально не потяну.
Может кто подскажет, альтернативу? Ведь кто живет на последних этажах наверняка актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
ДиСаНа
Если у соседей балкон не застеклен - то сначала я бы у них попросилась заделать швы, сами они, конечно, вряди пошевеляться. Вы же можете сами это сделать. У нас вот тоже начал течь. Сказали, что проблема с козырьком - не под тем углом стоит, и вода не стекает, как положено, а забивается во внутрь - тоже будем мазать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
У соседей лоджия застеклена, но не капитально. Вариант, что они будут у себя что-то мазать отпадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Ну если у них пол не заделан - в чем проблема самому пропроситься и промазать? Если проблема в этих стыках на полу-потолке - то по другому вы из никак не замажете, только от них... Хотя если у них застеклено - то маловероятно, что от них вода забивается :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
мне тоже кажется, что надо договариваться с соседями, какой тут еще выход?.. и все-таки дешевле обойдется. только не "они будут у себя что-то мазать", а вы (мастера, муж и т.д.) у них :smile:
у нас 9 этаж, балкон потек только сегодня (закапал), заделывали стыки, но прошло года 4, конечно, надо обновить стык крыши со стеной. где-то остался телефон высотников (у нас сносили всю конструкцию и делали заново), если что :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lilit писал(а):
Ну если у них пол не заделан - в чем проблема самому пропроситься и промазать? Если проблема в этих стыках на полу-потолке - то по другому вы из никак не замажете, только от них... Хотя если у них застеклено - то маловероятно, что от них вода забивается :rolleyes:

+1, если у них лоджия закрыта - течет явно с панели наружной.
что-то много вам насчитали :shock:
у нас в прошлом году за 25 метров швов вышло около 30 тысяч с материалом, у вас должно быть гораздо меньше.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
У нас 12 этаж текло по шву где крыша лоджии соприкасается с крышей основной над домом.Вода затекала даже на 2 этажа ниже.Швы заделали за 4000 руб. месяц назад,подождали несколько дождей и после утеплили лоджию.В дальпрессе куча объявлений фирм которые заделывают межпанельные швы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
весна
спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
У меня такая же история. Заплатила кучу денег, балкон течет. Вам не сделали гидроизоляцию, это косяк фирмы. Если в смете ее нет то судится и ругаться нет смысла. Мы пошли к соседям все замазали и сделали стяжку. Все за свой счет. Балкон не относится к квартире и то что заливает нас от соседей и портит мое имущество все равно, по закону я не могу привлечь их к ответственности :evil: . Ходила к ним только нервы свои портила. Так что теперь все в ваших руках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже с новенькой лоджией за 120 тыс. такая проблема нарисовалась. Мастер пришел, посмотрел и сказал, что текет с лоджии соседей. Надо от них замазывать. Сколько это может стоить? Прям не знаю как к ним идти: соседи у меня не самые приятные, лоджия у них вся банками завалена какими-то...Расстроилась, прям сил нет :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Барашек
Блин, но тоже самое. Мастер сказал, что течет от соседей, и что фирма этим не занимается. Типа, надо было сначало межпанельные швы заделать, а потом лоджию делать. Соседи у меня нормальные. Но как я к ним приду и буду у них пол мазать? Если честно, то я не представляю как это. Надо будет в Дальпрессе объявления поискать как советовала весна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Год назад мы сделали балкон, в это лето после 2 х дождей появились проблемы-начал течь сверху.Звоним в фирму мол так и так, на следующий день приехали нашли причину,поднялись к соседям сверху все у них замазали и нет проблем я была в шоке :-), думала все сложнее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Musik*
Клево!!! :Yahoo!: А я даже вчера ночью проснулась в пять утра и печалилась. :cry: Надо как то настроиться и идти к соседу. :evil: Все равно он мне еще угол в кухне потихоньку заливает, редиска. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги советом. Течет лоджия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Барашек
вот заодно и кухню сделаете )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]