Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Дозрела я окна поменять, ибо надоело по осени пихать в щели целые мешки ваты и тряпок.
Но задумалась, какие поставить - деревянные или пластиковые. У меня слабость к дереву, но не знаю, как служат окна из него. У кого есть опыт сравнения деревянных и пластиковых окон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть опвт сравнения.
В одной комнате поставили пластик, в другой дерево.
Где стоит пластик-гораздо теплее,меньше шума с улицы слыхать.
Где дерево-морока!!! Летом от влажности разбухает-раму не откроешь,к зиме усыхает и в итоге поддувает с него все равно.
Но зато где стоит дерево-пахнет лучше,нет застоя воздуха в комнате (экологично).
В общем по весне/лету заменю на пластик его:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
Пластиковые! Стоят деревянные, он нашего климата разбухают, не закрыть, не открыть :( P/S Делают пластик под дерево 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Согласна с Веснушкой, себе поставили пластиковые, хотя долго сомневались, тоже хотели деревянные. А сейчас не жалеем, что выбрали все-таки пластиковые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Перед рождением ребетенка решила поменять окна. Решила в пользу деревянных. Экологически чище. Поставила окна от Пром Акфесс. Выглядят как пластиковые (только цвет, естественно, дерева), такой же принцип открывания, стеклопакет, маскитная сетка. Теплые, шумонепроницаемые. Стоят уже 9 месяцев. Никаких нареканий нет. Нигде не разбухают, не усыхают, не воняют. Не холодные. Мне очень нравиться!!! Можно выбрать цвет при установке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
говорят, что деревянные профили пропитываются какой-то бякой, и после этого от дерева там уже мало что остается. Говорят, что директора фирм, занимающихся установкой деревянных окон сами себе такие окна не ставят :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Деревянные ОДНОЗНАЧНО. Ставили в Дальси, т.к. директор - муж маминой подруги, сделали нам в рассрочку без процентов. Кстати, у них такие же стоят. Деревянные окна стоят у нас уже 6 лет. Ничего не усыхает, не свистит, все закрывается.

ТРЮЛЯ-ЛЯ! Если у вас такие проблемы с окнами - значит их неправильно поставили или при производстве был допущен технологический брак. Если недавно поставили - вы можете обратиться в фирму, припугнуть их судебным разбирательством.

Деревянные окна экологичны, служат в 2-3 раза дольше пластиковых, красивые и, опять же, через поры дерева идет естественная вентиляция (не свистит из щелей, а именно через поры).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
сама летом буду менять. хотела деревянные, из клееного бруса, есть несколько плюсов: натур сырье, внешний вид все-таки лучше. они такие же как пластиковые: стеклопакет, 2-ое или 3-ое остекление и т.д. но буду ставить пластик, т.к. муж сейчас ими занимается и сделает значительно дешевле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мое личное ИМХО - дерево - материал нарутальный-ему своейственно набухать, усыхать. Если оно так себя не ведет - представляете какой бякой его пропитали. Мне даже страшно представить состав той бяки. Это как консерванты в продуктах. А уж насколько она экологична - так это еще ооочень большой вопрос.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Цитата:
Готовые рамы пропитывают антисептиком, грунтуют, наносят покрытие, стойкое к атмосферным воздействиям. Для отделки деревянных рам теперь применяются экологически безвредные лаки на водной основе, утилизация которых не представляет опасности для живой природы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
[quote="Саночка"]Перед рождением ребетенка решила поменять окна. Решила в пользу деревянных. Экологически чище. Поставила окна от Пром Акфесс. Выглядят как пластиковые (только цвет, естественно, дерева), такой же принцип открывания, стеклопакет, маскитная сетка. Теплые, шумонепроницаемые. Стоят уже 9 месяцев. Никаких нареканий нет. Нигде не разбухают, не усыхают, не воняют. Не холодные. Мне очень нравиться!!! Можно выбрать цвет при установке.
У моих родителей такие же. Стоят уже пять лет, никаких нареканий. Себе, правда, пластик поставили. Но это из-за стоимости.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Lilit писал(а):
Мое личное ИМХО - дерево - материал нарутальный-ему своейственно набухать, усыхать. Если оно так себя не ведет - представляете какой бякой его пропитали. Мне даже страшно представить состав той бяки. Это как консерванты в продуктах. А уж насколько она экологична - так это еще ооочень большой вопрос.


Не знаю, в каких фирмах дерево пропитывают такой бякой. Ужас!

Те, что мы поставили (стоят, повторюсь, и дома у директора компании) - деревянные, по-моему сосна, но утверждать не буду. Так вот, древесина просто несколько лет выдержана и хорошо высушена. Хорошо высушенный брус не ведет, он не разбухает и не усыхает. Из сосны делают палубы и мачты. Не придумывайте, если не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Саночка писал(а):
Цитата:
Готовые рамы пропитывают антисептиком, грунтуют, наносят покрытие, стойкое к атмосферным воздействиям. Для отделки деревянных рам теперь применяются экологически безвредные лаки на водной основе, утилизация которых не представляет опасности для живой природы.

Изображение

утилизация... а как они влияют на окружающую среду при эксплуатации - это еще вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я б тоже от ПромАкфес поставила деревянное окошко, но в детскую пару лет назад мне насчитали 30 тыс... дорого... поэтому поставили везде пластик Вельтпласт, в ту же детскую стоило 11 тыс...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Helenushka писал(а):
я б тоже от ПромАкфес поставила деревянное окошко, но в детскую пару лет назад мне насчитали 30 тыс... дорого... поэтому поставили везде пластик Вельтпласт, в ту же детскую стоило 11 тыс...

А у меня экономичное окно, всего метр на метр, поэтому деревянное окно у меня потянуло 16000. Хотя пластиковое в два раза было бы дешевле. Но я не жалею. Установщики кроме установки собственно самого окна мне еще и все стену подлатали на расстоянии более метра от самого окна. Хотя это их не касалось. За что им еще раз спасибо! И вообще быстро поставили. Я и соскучиться не успела. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лёвушка писал(а):
Lilit писал(а):
Мое личное ИМХО - дерево - материал нарутальный-ему своейственно набухать, усыхать. Если оно так себя не ведет - представляете какой бякой его пропитали. Мне даже страшно представить состав той бяки. Это как консерванты в продуктах. А уж насколько она экологична - так это еще ооочень большой вопрос.


Не знаю, в каких фирмах дерево пропитывают такой бякой. Ужас!

Те, что мы поставили (стоят, повторюсь, и дома у директора компании) - деревянные, по-моему сосна, но утверждать не буду. Так вот, древесина просто несколько лет выдержана и хорошо высушена. Хорошо высушенный брус не ведет, он не разбухает и не усыхает. Из сосны делают палубы и мачты. Не придумывайте, если не знаете.



Хех...И в мыслях не было придумывать. Потому как проследить качество здесь практически не представляется возможным. Откуда Вы можете знать, что это дерево, из которого сделали Вам окно, выдерживали и высушивали столько, сколько дОлжно по технологии (к стати, сам процесс трудоемкий и дорогой)? В том то и дело, что качество может быть разным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Lilit писал(а):
Лёвушка писал(а):
Lilit писал(а):
Мое личное ИМХО - дерево - материал нарутальный-ему своейственно набухать, усыхать. Если оно так себя не ведет - представляете какой бякой его пропитали. Мне даже страшно представить состав той бяки. Это как консерванты в продуктах. А уж насколько она экологична - так это еще ооочень большой вопрос.


Не знаю, в каких фирмах дерево пропитывают такой бякой. Ужас!

Те, что мы поставили (стоят, повторюсь, и дома у директора компании) - деревянные, по-моему сосна, но утверждать не буду. Так вот, древесина просто несколько лет выдержана и хорошо высушена. Хорошо высушенный брус не ведет, он не разбухает и не усыхает. Из сосны делают палубы и мачты. Не придумывайте, если не знаете.



Хех...И в мыслях не было придумывать. Потому как проследить качество здесь практически не представляется возможным. Откуда Вы можете знать, что это дерево, из которого сделали Вам окно, выдерживали и высушивали столько, сколько дОлжно по технологии (к стати, сам процесс трудоемкий и дорогой)? В том то и дело, что качество может быть разным.


Lilit абсолютно правильно говорит. Окна хорошие деревянные так же далеки от экологии как пластик. Древесину готовят достаточно неэкологично пропитывая для защиты от вмешних факторов в противном случае это были бы окна что стояли у наших родителей :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Fox писал(а):
Lilit писал(а):
Лёвушка писал(а):
Lilit писал(а):
Мое личное ИМХО - дерево - материал нарутальный-ему своейственно набухать, усыхать. Если оно так себя не ведет - представляете какой бякой его пропитали. Мне даже страшно представить состав той бяки. Это как консерванты в продуктах. А уж насколько она экологична - так это еще ооочень большой вопрос.


Не знаю, в каких фирмах дерево пропитывают такой бякой. Ужас!

Те, что мы поставили (стоят, повторюсь, и дома у директора компании) - деревянные, по-моему сосна, но утверждать не буду. Так вот, древесина просто несколько лет выдержана и хорошо высушена. Хорошо высушенный брус не ведет, он не разбухает и не усыхает. Из сосны делают палубы и мачты. Не придумывайте, если не знаете.



Хех...И в мыслях не было придумывать. Потому как проследить качество здесь практически не представляется возможным. Откуда Вы можете знать, что это дерево, из которого сделали Вам окно, выдерживали и высушивали столько, сколько дОлжно по технологии (к стати, сам процесс трудоемкий и дорогой)? В том то и дело, что качество может быть разным.


Lilit абсолютно правильно говорит. Окна хорошие деревянные так же далеки от экологии как пластик. Древесину готовят достаточно неэкологично пропитывая для защиты от вмешних факторов в противном случае это были бы окна что стояли у наших родителей :))


Фокс, вы мой пост не читали? "Те, что мы поставили (стоят, повторюсь, и дома у директора компании) - деревянные, по-моему сосна, но утверждать не буду. Так вот, древесина просто несколько лет выдержана и хорошо высушена. Хорошо высушенный брус не ведет, он не разбухает и не усыхает."

Если, как вы говорите, "деревянные окна так же далеки от экологии, как пластик", то те окна, про которые речь идет, явно не "хорошие". Я же говорю про свои.

И вообще весь этот спор выеденного яйца не стоит. Это все равно, что две барышни купят по белой блузке. Одна - от Прада, другая на китайском базаре. Первая будет восхищаться: ах, что за прелесть эти белые блузки. А вторая будет гнусавить: эти белые блузки - такое г! Нитки трочат в разные стороны, после стирки села и т.д. Аналогия, конечно, утрированная, но примерно так все и обстоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну еще бы директору компании поставили бы че попало :lol: :lol: . Вот хотела бы я на этих сотрудников посмотреть. :lol: :lol: Это не тот аргумент, уж для себя то можно постараться.
И еще могу добавить - директор достаточно известной строительной компании, который стройкой занимается уже лет этак 30, и имеющий в том числе строительное (технологическое) образование, делал лет пять назад ремонт. С его слов - во Владивостоке никто качественно деревянные окна не делает, потому как если бы такое имело место быть - то стоило бы каждое окно далеко не одну, а где то ближе к двум, а то и трем тысячам долларов - ибо технология трудоемка и очень дорогая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Lilit писал(а):
Ну еще бы директору компании поставили бы че попало :lol: :lol: . Вот хотела бы я на этих сотрудников посмотреть. :lol: :lol: Это не тот аргумент, уж для себя то можно постараться.
И еще могу добавить - директор достаточно известной строительной компании, который стройкой занимается уже лет этак 30, и имеющий в том числе строительное (технологическое) образование, делал лет пять назад ремонт. С его слов - во Владивостоке никто качественно деревянные окна не делает, потому как если бы такое имело место быть - то стоило бы каждое окно далеко не одну, а где то ближе к двум, а то и трем тысячам долларов - ибо технология трудоемка и очень дорогая.


У нас такие же стоят, как у директора компании. Жена директора - мамина подруга.

А еще директора компаний имеют тенденцию другие компании обсирать, вы не замечали?

Я, например, не говорю про все окна, я говорю про свои. И в своих словах уверенна, т.к. это - из первых рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]