Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1956 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Обращаюсь ко всем, умеющим читать и писАть!
В данной теме обсуждаются вопросы установки пластиковых окон, фирмы, явки, пароли,... недостатки, проблемы. Требование телефона фирмы с обращением к кому-то лично, одному, осуществляется строго в личку!!! Все остальное - есть либо флуд, либо скрытая реклама, что на форуме запрещено!!! Предупреждение крайнее.


Весь флуд удалила. Это - не болтуха!!! Прошу всех внимательно читать первый пост и общаться по существу вопроса, без переходов на личности. Давайте бережно относиться к столь полезному для нас всех ресурсу. Сюда идут за полезной информацией.


Девочки (и мальчики)! собираемся ставить окна пластиковые. Только вот фирм этих оконных много, а нас мало. Расскажите, кто и где заказывал, довольны ли качеством, как обстояло дело с установкой и ценой. Спасибо заранее


Последний раз редактировалось Diavona* 26 фев 2008, 15:35, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Diavona* поблагодарили: 2 SamayaМихаил Лазурный
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
лекс
что значит снаружи? радость расписала причины запотевания наружной поверхности стеклопакета в помещении. У вас что именно запотевает?



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: Долька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Элен@
Что ж непонятного то, стёкла потеют со стороны улицы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
лекс
просто это необычно, вот и уточнила. Это остекление лоджии и запотевает со стороны улицы или остекление выхода на лоджию и запотевает стеклопакет снаружи, но все-таки ВНУТРИ лоджии? Белье на лоджии сушится? Насколько тепло на лоджии по сравнению с улицей и комнатой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Это остекление лоджии,тройной стеклопакет с увеличенными камерами, плюс энергосберегающее стекло, лоджия ещё не утеплена. Вот и для меня это более чем странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
лекс
Это значит, что на улице теплее чем на лоджии
ВОЗМОЖНО, стеклопакет проводит тепло хуже сем стены лоджии. Фото сделайте. Кто монтаж проводил? Пенный шов есть по периметру окон?
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
нужно на всех окнах новые антимоскитные сетки + на 2 балкона дверки с сеткой
посоветуйте фирму куда можно обратится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Подскажите, кто в городе (кроме Эталона) ставит профиль REHAU?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
pupsik**
Я звонила в РосПласт они ставят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Инфы "как ставят", случайно нет? :smu:sche_nie: Хотим этот профиль (северная сторона на горе), про Эталон, что-то отзывы совсем не АЙС....
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
лекс писал(а) 24 окт 2015, 11:03:
Про причины запотевания окон внутри помещения я знаю, а вот почему они запотевают снаружи? У нас именно снаружи, уверенна, что так быть не должно!

Вы когда утром подходите к автомобилю, скажем на стоянке, и на окнах автомобиля капельки росы... И на самом кузове роса. Осенью в утренние часы это постоянное явление в нашем городе. Вы же не считаете это браком автомобиля, потому как это роса. Это погодное явление. На окнах конденсируется влага, как и многих поверхностях, находящихся на улице. Особенно в утренние часы. Это не запотевание. Если я поняла Вас правильно и Вас смущает влажность на окне со стороны улицы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
pupsik** писал(а) 31 окт 2015, 09:50:
Инфы "как ставят", случайно нет? Хотим этот профиль (северная сторона на горе), про Эталон, что-то отзывы совсем не АЙС....

Этого не знаю,мы ставить сами будем в дом..
Читала я читала,смотрела смотрела,пообщалась со знакомым который 15 лет на окнах работает,вобщем если брать окна типа Стандарт 32мм,2ой стеклопакет,то без разницы какой профиль,есть разница между классами Стандарт и Премиум к примеру..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Pipa sweet писал(а) 31 окт 2015, 09:38:
Я звонила в РосПласт они ставят..

Крайне не советую эту фирму.
В августе они у нас работали, накосячили, до сих пор не переделали :de_vil:
Мастер, который приезжал и смотрел, составил акт на переделку, акт этот на руки не отдают.
Я когда принимала работу, то конечно же не смогла оценить что да как, т.к. не разбираюсь. А позже мне все другие ремонтники говорят: ужас-ужас. Это если коротко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
SashaL
:sh_ok: Где же окна ставить? :men:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Барби на пенсии писал(а) 31 окт 2015, 09:58:
лекс писал(а) 24 окт 2015, 11:03:
Про причины запотевания окон внутри помещения я знаю, а вот почему они запотевают снаружи? У нас именно снаружи, уверенна, что так быть не должно!

Вы когда утром подходите к автомобилю, скажем на стоянке, и на окнах автомобиля капельки росы... И на самом кузове роса. Осенью в утренние часы это постоянное явление в нашем городе. Вы же не считаете это браком автомобиля, потому как это роса. Это погодное явление. На окнах конденсируется влага, как и многих поверхностях, находящихся на улице. Особенно в утренние часы. Это не запотевание. Если я поняла Вас правильно и Вас смущает влажность на окне со стороны улицы...

Дело то в том, что другие окна, установленные "сто лет" назад не запотевают, и ни у кого не запотевают, и у машин все же железо и одно стекло, а не пластик и переплата за ненужные, как оказывается, навороты. Вот что тут думать? Я не специалист, все что нашла в инете, это некачественно установленные или сделанные стеклопакеты, вот как это доказать? Вот и интересовалась, может кто сталкивался или делал подобные экспертизы. Начало моих сообщений на предыдущей странице, а так получается вырванная фраза из текста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
pupsik** писал(а) 31 окт 2015, 22:21:
Где же окна ставить?

По знакомым искать "своих" установщиков.

Если дальше про РосПласт рассказывать, то их работники приехали устранять косяки тупо без ничего. Ни лестницы, ни пленки защитной, ни мешков под мусор и.д. Когда косяки устранял 100 раз на подоконник запрыгивал :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2015
Сообщений: 1
Пиноккио! Я ищу на форуме отзывы и рекомендации по отделке и утеплению лоджий и балконов. Увидела твое сообщение от декабря 2013г, что ты можешь порекомендовать хорошую фирму по окнам. Как ведут себя окна спустя 2 года. Если хорошо, скажи что за фирма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
лекс
Влага конденсируется на холодных поверностях. Ваши другие окна вероятнее всего неэнергосберегающие, то есть стекло со стороны улицы комнатной температуры. А энергосберегающие стекла не допускают выход тепла. То есть уличное стекло холоднее. Вот и причина почему на обычных стеклах со стороны улицы не конденсируется влага, а на энергосберегающих конденсируется - само стекло холодное. То есть это как раз показатель того, что стекло выполняет свою функцию сбережения тепла. :a_g_a:

Для примера. На столе две бутылки с водкой. Одна из холодильника, вторая комнатной температуры. Та, которая из холодильника покроется влагой, так как на хол. стекло влага конденсируется. Теплая бутыль останется сухой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Барби на пенсии
Спасибо, стало более менее понятно, но этот эффект очень неприятен, ничего не видно, после высыхания остаются грязные разводы :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
лекс
Это не всегда будет. По идее в межсезонье. Скорее всего было раннее солнечное утро после прохладной ночи. Воздух стал прогреваться, а стекла еще холодные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
лекс писал(а) 01 ноя 2015, 11:28:
Барби на пенсии писал(а) 31 окт 2015, 09:58:
лекс писал(а) 24 окт 2015, 11:03:
Про причины запотевания окон внутри помещения я знаю, а вот почему они запотевают снаружи? У нас именно снаружи, уверенна, что так быть не должно!

Дело то в том, что другие окна, установленные "сто лет" назад не запотевают, и ни у кого не запотевают, и у машин все же железо и одно стекло, а не пластик и переплата за ненужные, как оказывается, навороты. Вот что тут думать? Я не специалист, все что нашла в инете, это некачественно установленные или сделанные стеклопакеты, вот как это доказать? Вот и интересовалась, может кто сталкивался или делал подобные экспертизы. Начало моих сообщений на предыдущей странице, а так получается вырванная фраза из текста.

Выше уже обьяснили надеюсь все понятно, однако чтобы "закрепить" уверенность вставлю свое мнение. Между стеклами стеклопакеты запотевать не должны ни при каких случаях. В нашем же случае окна запотевают снаружи.
Все мы учились в школе, все нам преподают вроде бы ненужные физику, химию, математику и прочее. Однако это делается для того чтобы мы понимали как устроен мир.
О чем это я? А да, об окнах, так вот немного отбросив идеи о том, что так не должно быть задайте себе вопрос:
При каких условиях стекло (а стеклопакеты состоят из стекла в основном) выделит влагу?
Ответ думаю очевиден - ни при каких, в стекле нет влаги!
Значит в запотевании окон хоть снаружи хоть изнутри вины самих окон, вернее стекла из которого они состоят нет. Изнутри помещения еще вопрос, который в принципе касается не качества окон а их характеристик, но у нас снаружи....
Давайте подумаем как умные люди, почему это может быть.
Итак, влага на стекле (впрочем как и на любой поверхности) образуется из за эффекта конденсации, это когда поверхность на которой образуется конденсат холоднее точки росы температура которой в свою очередь зависит от температуры и влажности воздуха.
Переведем в понятный язык:
Отопление нам еще не включили, лоджия у Вас не утепленная, значит температура на лоджии к утру примерно равна температуре на улице. Сейчас не зима и влажность воздуха нагреваемого днем достаточно высокая. Итак как все мы знаем, утром температура падает а затем, с восходом солнца резко возрастает. И вот в этот момент воздух уже теплый а лоджия Ваша еще холодная и холодные стекла, холоднее чем воздух. В какой то момент, именно Ваша лоджия, вернее наружное стекло (а может и у соседей) становится холоднее той точки росы и выпадает конденсат. Явление редкое так как недолгое, как включат отопление температура внутри лоджии в любом случае будет выше температуры снаружи хоть на 1-2 градуса и этот эфект исчезнет.
И правильно дали пример с машиной, в этом случае не важно сколько стоит стекол, насколько крутой стеклопакет и вставлен он в пластик или нет.

А "навороты" нужны для комфорта пользования, красоты ну и главное - для сохранения тепла.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
SashaL писал(а) 01 ноя 2015, 11:51:
pupsik** писал(а) 31 окт 2015, 22:21:
Где же окна ставить?

По знакомым искать "своих" установщиков.

Если дальше про РосПласт рассказывать, то их работники приехали устранять косяки тупо без ничего. Ни лестницы, ни пленки защитной, ни мешков под мусор и.д. Когда косяки устранял 100 раз на подоконник запрыгивал :de_vil:

Ну это почти везде, хотите мешков и прочей красивой атрибутики - тогда закройте глаза на цену и в эталон. Там все в стоимости и все красиво.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1956 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]