Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1255 ]  Страница 60 из 63  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз

Обращаюсь ко всем, умеющим читать и писАть!
В данной теме обсуждаются вопросы утепления и ремонта лоджий и балконов, фирмы, явки, пароли,... недостатки, проблемы. Требование телефона фирмы с обращением к кому-то лично, одному, осуществляется строго в личку!!! Все остальное - есть либо флуд, либо скрытая реклама, что на форуме запрещено!!! Предупреждение крайнее.

Весь флуд удалила. Это - не болтуха!!! Квадрат- просить телефоны строго через личку! Прошу всех внимательно читать первый пост и общаться по существу вопроса, без переходов на личности. Давайте бережно относиться к столь полезному для нас всех ресурсу. Сюда идут за полезной информацией.



в принципе тема перекликается с оконной и тем не менее, возникла необходимость переделать балкон, хочу поставить аллюминивые раздвижные створки, порекомендуйте хорошую компанию, пажалуйста:)

Темы объединены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бамбино писал(а) 25 сен 2015, 18:14:
Аспид
Это остекление и отделка внутренняя. Ничего сверхъестественного - все стандартно. При этом само остекление и утепление без внутренней отделки 124 тыс

Вы знаете, мне сейчас сказали, что за большой балкон отдали 220 тысч. Мастера из Артема, т.е. дешевле, тут просили ок 280 тысч :sh_ok:
Вы еще мастеров повызывайте. Узнайте разбег цен, нюансы.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Хочу расширить балкон, утеплить под ключ. Кто остался доволен фирмами, напишите контакты плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Helenushka писал(а) 11 сен 2007, 17:13:
а что такое "замена обрешетки с усилением"?

Брусочки прикрепят вертикальные по внутренним сторонам ограждения лоджии/балкона и сверху на них прикрепят брусок или доску. Нужно это делать в случаях, когда ограждение узкое или неудобное для монтажа и рамы просто так не поставить
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Столкнулись с такой проблемой- парапет лоджии заделан кирпичем( по проекту дома) , сверху п- образные железные перила на которых и стоит пластиковое остекление. Так вот внутри лоджии на этих железных перилах образуется конденсат, причем не везде, а в некотор местах. Увидели когда сняли подоконник сам. Подскажите кто с таким сталкивался, как утепляли эту железку, насколько я понимаю она и является мостиком холода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
mka
У нас такие железки, которые зимой просто наплывами ледяными покрывались под окном. Я их изолировала "Корундом" (изнутри, с другой стороны не подлезть). На ощупь стали гораздо теплее, не отмокают изнутри, видимо отмокать стали в другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
mka
Все правильно, железо это мостик холода, для изоляции нужен деревянный брусок как минимум.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Наконец, закончился мой ремонт двух балконов. На одном балконе необходимо было укрепить (практически заново поставить раму), утеплить балкон, и отделка (плиты ПВХ, на полу линолеум). Работу делали сотрудники из фирмы монтаж балкон.‌

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Re: Отделка, расширение, остекление, утепление балкона, лоджии
Попыталась выложить фотки балкона, и сразу мое сообщение заблокировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Юлек
Ничто не мешает вам выложить фотки.
Заблокирована только рекламная ссылка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 31 дек 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
девочки, хотимзаказать окна в компании "Мир окон и балконов". нигде о них нет ни отзывов ни током информации. только объявление на фарпосте. говорят с 2009года работают. вот и думаю. что делать-вроде, у них не дорого,парень -замерщик-вроде грамотный. но боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Ну вот сделали, и мы лоджию. Заказывали в Корпорации уюта. Предварительно приглашала на расчет две компании Окна Эталон и Корпорация уюта. Все замерщики приехали вовремя в назначенное время. Понравилось, что из "К-У" замерщик приехал с материалом и договором. Тут же все замерил и сказал стоимость из расчета моих пожеланий. В "О-Э" замерщик замерил и уехал через пару часов позвонил менеджер и сказал приехать к ним в офис для расчета. Ездить мне было не удобно, так как сижу дома с ребенком. Через час она перезвонила и сказала стоимость. Но материалов я же не видела, то есть в любом случае надо было ехать к ним. Но и по цене разница оказалась в 10 000 руб. Лоджия у нас 6 метров, на ней стояли алюминиевые рамы. То есть был произведен демонтаж, установка пластиковых окон, утепление изо пинка, отделка, теплый пол, паркет, электричество, освещение. Лоджия была сделана под ключ. Стоимость вышла 170 000. Причем у меня вначале взяли только 5000 руб. Остальной расчет после завершения всей работы. Вся работа заняла неделю, но делали очень качественно и основательно. Четко следила за всем процессом. В общем очень довольна их работой. Мастера звали Александр. Чуть позже сфотографирую и покажу фото.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Дд. мы начали делать балкон с компанией "мир окон" , пока все устраивает , что будет дальше посмотрим.) У нас в другом проблема, ополчились соседи сбоку, что мы расширяем! угрожают. кто с этим сталкивался? какие последствия могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
мурыська писал(а) 22 мар 2016, 21:42:
какие последствия могут быть?

С соседями нужно договариваться :du_ma_et:
Вы производите несогласованную (читай, незаконную) реконструкцию общего имущества дома.
Изменение размеров балконов, лоджий, террас без согласования и проекта СОВСЕМ запрещено.
Теоретически, даже просто остекление запрещено.

На практике, контролем всех этих переделок никто без "звоночка" заниматься не будет. А если соседи "постучат" на Вас, то
могут обязать вернуть всё в прежние размеры и пару тысяч штраф. А это значит: испорченный материал и дополнительные расходы на услуги ремонтников, ну и естестно время и нервы на тяжбы.
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
но сколько таких балконов по городу с вредными соседями и не было случая возврата в прежние размеры. или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
мурыська писал(а) 22 мар 2016, 23:28:
не было случая возврата в прежние размеры

откуда информация?
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
мурыська писал(а) 22 мар 2016, 23:28:
но сколько таких балконов по городу с вредными соседями и не было случая возврата в прежние размеры. или я ошибаюсь?

Просто все больше людей становятся тоже повязаны в незаконном переустройстве фасада дома или собираются остеклить и получается, что смысла бочку катить нет. Плюс не все соседи видят для себя неудобства в соседском произволе (у меня у родных просто перед носом в окне соседи повесили свой наружный блок кондиционера, с целью видимо, не загораживать свой вид из окна, так вот они живут с этим и не возмущаются).
ТотСамый вам все правильно ответил, вы не в своем праве в данной ситуации, более того скажу, кое-какие недобросовестные, хоть и крупные компании по монтажу остекления этим спекулируют, если не сказать шантажируют: сначала оказывают услугу по остеклению балкона/лоджии как попало, а потом, когда с них спрашивают, они говорят, остекление балкона - процедура незаконная, будете возмущаться, пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Остекление лоджий значит тоже не законно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
мурыська писал(а) 23 мар 2016, 08:01:
Остекление лоджий значит тоже не законно?

Если проектом дома остекление не предусмотрено, решением собрания жильцов не принято или вами лично не согласовано, то да, незаконно. Балконы, лоджии, как и фасад дома являются общедомовым имуществом и самовольному переоборудованию подвергаться не могут.
Но тут речь идет о расширении, такие балконы вызывают больше неудобств и рисков, чем просто остекленные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Какой тогда у меня выход? с соседями договорится не получится. Я в шоке, неужели нас заставят демонтировать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
мурыська
Для начала посмотрите все ли у соседей соответствует законодательству. Возможно у них тоже, например, остеклен балкон или висит кондиционер. Сделайте распечатку из закона и покажите им, предложите жить дружно, и не начинать войну, ведь никто не идеален.
Кроме того, я тоже не слышала чтоб кто-то сносил расширенные балконы. Скорее всего люди платят штраф, который им периодически выписывают и ничего не сносят. Рано или поздно соседи успокоятся видя, что ничего добиться не могут.
Вы сильно расширили балкон? Вроде как расширение по периметру до 30 см согласования не требует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
У соседей застекленная лоджия. Расширили мы на 1,5 метра в длину, захватив свое одно окно. Не понимаю чем мы им мешаем сбоку, ладно бы если нижний этаж возмущался. До их лоджии еще приличное растояние.


Последний раз редактировалось мурыська 24 мар 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1255 ]  Страница 60 из 63  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]