Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1255 ]  Страница 63 из 63  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз

Обращаюсь ко всем, умеющим читать и писАть!
В данной теме обсуждаются вопросы утепления и ремонта лоджий и балконов, фирмы, явки, пароли,... недостатки, проблемы. Требование телефона фирмы с обращением к кому-то лично, одному, осуществляется строго в личку!!! Все остальное - есть либо флуд, либо скрытая реклама, что на форуме запрещено!!! Предупреждение крайнее.

Весь флуд удалила. Это - не болтуха!!! Квадрат- просить телефоны строго через личку! Прошу всех внимательно читать первый пост и общаться по существу вопроса, без переходов на личности. Давайте бережно относиться к столь полезному для нас всех ресурсу. Сюда идут за полезной информацией.



в принципе тема перекликается с оконной и тем не менее, возникла необходимость переделать балкон, хочу поставить аллюминивые раздвижные створки, порекомендуйте хорошую компанию, пажалуйста:)

Темы объединены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
копейка писал(а) 12 окт 2017, 13:50:
тоже ищу сейчас, кто бы сделал балкон в хрущевке..., уже 3их вызывали, без расширения в районе 133-148 тысяч выходит(((


В "Корпорацию уюта" обращались? Год назад у них в рассрочку стеклили балкон с небольшим расширение во все стороны. Рассрочка удобная на 4 месяца (50 % сразу оплатили, остальное разными частями внесли).
Частники бы не дали рассрочку :smile: , поэтому только фирму искали.
Мастер один работал под присмотром мужа :), сам все принес, сам приварил, сам установил :sh_ok: , сделал все очень качественно "тьфутьфутьфу", проверенно снегом, дождем и тд.
Мы правда внутреннюю отделку сами сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, кто нибудь обращался в геометрию уюта по отделке балкона, напишите пжл отзывы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Кто подскажет, мы хотели на 30 см в длину расширить, нам выставили цену на тысяч дороже, чем балкон без расширения. Это реально такая цена может быть за 30 см? Или подскажите нормальные компании с оптимальным диапазоном цен, буду очень благодарна :ki_ss:
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
lemon-ka писал(а) 30 авг 2018, 18:57:
мы хотели на 30 см в длину расширить, нам выставили цену на тысяч дороже, чем балкон без расширения

Не знаю кто считал и на сколько дороже Вы не написали. Но теперь давайте рассуждать: балкон без расширения - остекление ставится на Ваш леер, далеко не всегда необходима наружная отделка, крыша Вашего балкона - плита вышестоящего. По факту остекление поставил, утеплил и внутреннюю отделку плюс пол сделал. Теперь про расширение. Чтобы расширить балкон всего на 30 см (Вас кстати предупредили, что любое расширение незаконно? Абсолютно любое! Байки про допустимые 30 см - это байки, увы...) необходимо выварить новый каркас. Ваш экран и леер демонтируются и вываривается из полностью каркас от пола до крыши с поперечными стойками. Вот тут показано, как это делается и как это выглядит (ссылка на фото в теме)


На балкон 3-хметровый примерно 50 погонных метров металлического уголка уходит, если делать правильно. Далее - экрана у Вас нет, то есть наружная отделка обязательна, да не просто "декорашка", а материалами крепкими, прочными. И не просто с боков и спереди, а заводится еще и снизу. Потому как пола у Вас тоже своего нет, и крыши нет. Поскольку плита вышестоящего балкона уже, чем Ваш нынешний балкон. То есть требуется монтаж кровли. Увеличивается площадь балкона, соответственно увеличивается площадь утепления, обрешетки под внутреннюю отделку, площадь внутренней отделки.

Вы теперь поняли, что значит расширить балкон? По трудозатратам, по времени, по материалам (один только металлический уголок 5 мм сколько стоит 50 погонных метров и работа сварщика). Потому цена конечно будет очень отличаться, на балконе 2,6 метра х 0,8 метра стоимость без расширения и с расширением отличается примерно на 40 тыс. Ну опять же, много исходных составляющих, цена может так критично и не различаться, если Вам делают балкон без расширения, но при этом требуется замена плиты, прогнивший леер, который необходимо варить заново. Опытный мастер на замере Вам должен был объяснить все эти моменты и последствия каждого Вашего решения. :ro_za: Надеюсь написала понятно, возникнут вопросы - спрашивайте.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Добрый день!
Хочу утеплить балкон, чтобы зимой там было хотя бы 22-23 градуса.
Балкон будет эксплуатируемым, 13 кв.м. Дом монолитно-кирпичный.
Какой утеплитель используете? И чем отапливаете?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Загадочная,
Остекление с энергосберегающим стеклопакетом, экран изопинк 80 мм, пол/потолок 50 или 80 мм, конвектор , на такую длину жаже пара конвекторов минимум . Теплый пол сильно энергозатратный и только он такую температуру не даст скорее всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Барби на пенсии писал(а) 27 сен 2018, 23:13:
Загадочная,
Остекление с энергосберегающим стеклопакетом, экран изопинк 80 мм, пол/потолок 50 или 80 мм, конвектор , на такую длину жаже пара конвекторов минимум . Теплый пол сильно энергозатратный и только он такую температуру не даст скорее всего...


Спасибо!Тоже думаю про изопинк,но пишут,что при температуре +25 градусов начинает выделять химию. Хотя редкий материал ее не выделяет.Рассматриваю еще базалит. Не считала,на сколько дороже будет.
Лоджия застеклена,3й стеклопакет,но торцевые створки из пластика.Не знаю,надо ли их менять на стекла, и возможно ли это без замены всего остекления.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Базалит имеет низкий эксплуатационный ресурс - напитывается влагой и теряет свои теплоизоляционные свойства. Кроме того, толщина слоя базалита должна быть значительно больше для обеспечения одинакового уровня теплоизоляции. Посмотрите цифры, если заменить 80 мм изопинка на базалит без потерь тепла, точно не помню но порядка 200 мм базалита необходимо. Так что это тоже надо учесть при расчете, ну и это ощутимое уменьшение площади балкона.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Re: Отделка, расширение, остекление, утепление балкона, лоджии
Загадочная писал(а) 27 сен 2018, 23:34:
Не знаю,надо ли их менять на стекла

Чем больше площадь остекления, тем ниже температура помещения. Лучше их утеплить и зашить. Опять же по остеклению, есть ли у Вас доборные элементы для отделки, минимум 60 мм должен быть при условии 30 мм монтажного шва, чтобы утеплить 80 мм изопинка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Барби на пенсии писал(а) 28 сен 2018, 00:05:
есть ли у Вас доборные элементы для отделки, минимум 60 мм должен быть при условии 30 мм монтажного шва, чтобы утеплить 80 мм изопинка.


Нет(((Купили уже с остеклением,к сожалению,не предусмотрено.
Пластиковые торцы расположены в карманах,где будут шкафы.Если на пластик приклеить изопинк,ситуация улучшится,как думаете. Но с одной стороны стык получится со стеклом.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Загадочная,

Дальше уже должен смотреть-думать тот, кто будет делать :ne_vi_del: так дистанционно я Вам могу такого насоветовать :-) а жить потом Вам с этой лоджией... Ищите хорошего специалиста, который на все вопросы сможет Вам ответить честно, вразумительно и грамотно, что будет в том или ином случае. То есть у Вас сразу ситуация непростая и неправильная, по факту ответ мастера "Все нормально! Вот так сделаем и будет у Вас все ОК!" - это вот ни разу не Ваш вариант и должен Вас навести на мысли или о непрофессионализме мастера или о его незаинтересованности в конечном положительном варианте. Вам должны объяснить все минусы и плюсы каждого варианта... А Вы уже выбрать для себя из нескольких зол меньшее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Барби на пенсии писал(а) 28 сен 2018, 09:34:
Загадочная,


Спасибо :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Нужна консультация


Вложения:
IMG_20180928_130621.jpg
IMG_20180928_130621.jpg [ 808.79 КБ | Просмотров: 3608 ]
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 17 авг 2017
Сообщений: 136
Поблагодарили: 5 раз
Сделали наконец-то остекление и утепление . Весь стресс пришёлся , когда разбирали , холодно, сквозняк . Но сделали быстро. Монтажники устроили . Качество оценим в процессе эксплуатации . Но пока очень довольны работой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер. Хочу заказать балкон под ключ, думаю остановить свой выбор на компании Море окон, кто у них делал, есть отзывы?
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2202
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
В новой квартире есть лоджия, которую стеклить не хочу. Бюджет уже решила урезать на ремонт, пришла идея в голову ограждение украсить зеленой искусственной травой, на пол термодекинг положить...
Есть у кого-нибудь что-то подобное?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1255 ]  Страница 63 из 63  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]