Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
3 декабря Приморье отметит новый для страны праздник
25 ноября 2014

Новый государственный праздник – День неизвестного солдата – вся страна отметит 3 декабря: примечательно, что идея установить памятную дату была озвучена именно в Приморье.
Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов в сентябре побывал с рабочим визитом в Приморье, где посетил Всероссийский детский центр «Океан». Здесь он встретился с победителями и участниками конкурса среди школьных поисковых отрядов «Поиск. Находки. Открытие». Один из участников смены тогда предложил сделать 3 декабря Днем неизвестного солдата.
«3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду. Поэтому сделать 3 декабря Днем неизвестного солдата было бы логично», - предложил поисковик.
Сергей Иванов тогда идею поддержал.
«Такой памятный день, если хотите, день поминовения, вполне можно было бы сделать. Для России это особо актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в СССР, не было ни в одной стране. По возвращении в Москву я вынесу это предложение на обсуждение», - ответил глава администрации Президента.
И действительно – уже в октябре депутаты Государственной думы рассмотрели поправки в федеральный закон «О днях воинской славы» и внесли 3 декабря в их список.
Приморье готовится к этой новой дате. Как сообщили в департаменте внутренней политики, мероприятия пройдут во всех городах и районах края.
«Муниципалитеты подготовят информацию о захоронениях неизвестных воинов на своих территориях. Также запланированы мероприятия в образовательных учреждениях – учителя в школах проведут для детей открытые уроки, приуроченные к памятной дате», - подчеркнули в департаменте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
День неизвестного солдата во Владивостоке отметят 3 декабря
24 ноября 2015, 16:30

3 декабря в 14 часов в Гайдамакском сквере, у памятника морякам Тихоокеанского флота, погибшим в 1945 году в боях с японскими милитаристами, состоится городское мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие жители и гости Владивостока.

«День неизвестного солдата - это не только дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня», - говорит Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Администрация города Владивостока приглашает всех желающих принять участие в памятном мероприятии, в рамках которого пройдёт церемония возложения цветов к памятнику.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]