Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
stata
У меня в магазине есть только вот такие вот иголочки на продажу. http://www.livemaster.ru/item/612963-ma ... -valyaniya Они ОБАЛДЕННЫЕ. Но если Вам нравится работать тоненькой иглой, то боюсь, что эти Вас просто шокируют. К ним нужно приспособиться. В первые, когда взяла в руки, подумала, что они вообще не войдут в шерсть. Почитайте о них, я много написала в описании )))
Зато сейчас я без них никуда! На первом этапе сокращают время сваливания в десятки раз. Рука привыкла и входят, оказывается, только так )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
да я не то чтобы против толстых игл!!! и не то, чтобы привыкла к тонким :-) - на моем скромном счету - несколько шариков для слингобус пока. я так сказать, примеряюсь, саму технику стараюсь распознать. ну и 3х месячное дитятя на руках удлинняет несколько процесс знакомства :-)
я от толстой иглы отказалась просто потому, что у меня вообще ничего не сваливалось!!!! вы говорите, что она сокращает время валяния - а я полчаса ей тыкала сидела и у меня ничего с акрилом не происходило. Я вот сейчас сиду думаю - может быть потому, что я недостаточно глубоко ей протыкала акрил? то есть я переставала давить, когда она упиралась. а так как упиралась она практически сразу же, то я получается просто ей поверху гладила этот шарик и все :hi_hi_hi: внутрь она не проходила.
я ее просто сломать боялась - поэтому не рпикладывала усилий, чтобы ее посильней загнать внутрь. Надо будет попробовать, а вдруг действительно все получится)))
а про иголочки - я бы с удовольствием прикупила пару тройку, только не вгороде живу и до весны вряд ли буду в ваших краях. скажите - а в ына гоголя случайно не бываете? в том здании, что горело? а то у меня там свекровь работает - моджно было бы ей отдать, а я вам на карту денежку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
stata
Вы сами на свой вопрос и ответили ))) действительно, нужно просто не бояться, а вгонять иглу в самые недра шерсти :) Пара тычков такой иглой в клочок шерсти , движением, прокалывающим его насквозь, и он уже сцеплен так, что не развернётся. Остаётся только закреплять его дальше, придавая форму, например, шарика. :) Только иглу нужно под одним углом вводить, не изгибая. Ну это вы уже поняли ))) И, конечно, не по-тихоничку, а каждое движение должно быть резким и точным (в руке игла летает, так же, как в швейной машинке)
Я везде в городе бываю :) могу и через Гоголя маршрут проложить - без проблем :) Напишите в ЛС, как Вашу свекровь там найти, в том здании. (Вообще я и почтой могу Вам отправить, но пересылка рублей 150 выходит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs
Катюшкааа!!! Шикарный палантин! Цвета обалденные!!!!!
Сижу вот разглядываю-разглядываю, ничего понять не могу, это у тебя такой микс шикарный или ты там так художественно все навертела? ну просто прелесть? Голубое, вроде, шелковые,а с обратной стороны как-то загадочно голубой лежит, ткань вроде... маленькие оранжевые лепесточки тож как нунка проглядывает...
короче колись давай, а то ж я не отлипну от монитора никак :-)

А у меня тут тоже есть новенькое :mi_ga_et:
Бактус и митенки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
девочки, ну какая же у вас красота получается!!!! эххх.....
а я тут только собралась толстую иглу в деле испытать - полезла з аней(она у меня в коляске лежала, когда малая спала я валяла) - а она сломана :nez-nayu: толи тко-то постарался, то ли сама сломалась, прям даже не знаю. влобщем эксперимент откладывается мой, пока не раздобуду толстую иглу.
Ксюша - написала вам лс про иглы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина`
Катюша, благодарю за хорошие слова, мне ну очень приятно!!!
В палантинах по цвету я отрываюсь по полной, интерьеры бежевые, наверное, надоели, люди к цвету очень осторожно относятся. А тут меня прорвало :-)
Короче - я купила в "сезонах" классные шифоны из новой коллекции бирюзу и фиолет, в "брависсимо" фиолет + корал+ оранж и кусок дорогущей ткани с разными розами, лилиями и герберами. Одну сторону выложила кусками шелка, с другой стороны накрасила более 8 оттенков фиолета и сирени и бирюзы. Добавила немецкого оранжевого шелка в волокне, на него вырезала лепестки шелковой герберы и художественно разбросала в одном направлении, в общем целый день все это заняло, а валяла пол ночи :ze_va_et: На шелковой стороне где присборен маргиланский шелк - набросала бирюзовую смесь мерино 15 микрон и малбери шелк - получилось такими струйками...вот как то так )))
Катюш, классный бактус с бабочками и доче, ну очень хорошо! Бирюза нынче в "трендеее" )


Последний раз редактировалось dizi dachs 05 ноя 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs
Капец! Простите за мой французский :hi_hi_hi: Вот бы его пощупать быыы... А "сезоны" это у нас хде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
На выставке чего нить пощупаем )))
Сезоны - супер итальянские ткани и французские кружева, чуть выше от остановки Комарова )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
У меня еще один)
он с историей :hi_hi_hi:
По весне еще купила я тряпочку - батист (хлопок+шелк) молочного цвета - и решила экспериментировать с покраской ))) Красила тряпочку несколько раз разными способами, получилось нечто невнятное...
Ну и с весны эта невнятная тряпочка валялась))
Вчера решила ее завалять белой шерстью, а потом опять же покрасить...
Нооо... получилось настолько симпатичность, что решено было более его не мучать ;))
Австралийская мериносовая шерсть 18мк, волокна шелка, вискозы и хлопка (некоторые опять же самостоятельного крашения)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и изнанка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
красота!!!! вобщем, как и все остальное :co_ol:
я тут свои слингобусы собрать никак на нитку не могу - времени нет совсем. Бусинок наваляла, а доделать :nez-nayu:
это будет мой самый первый опыт в валянии. потом фотку выложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
stata
Спасибо! :ro_za:
Собирайте уже скорее и показывайте обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Катюш, какой цвет таинственный! Жатки такие уютные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
какие красивые вещички
и какие уютно-теплые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs
Ага. Даже не думала, что белая шерсть по цветной тряпочке так красиво получится...
mariada Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ух, нанизала я сегодня свои бусики. ну первый блин сами знаете чем :-) завтра фотку выложу.
У меня тут 2 вопроса - а их можно стирать, эти бусики? а то я пока валяла, белые бусины стали не совсем белыми :-)
и еще - нашла у себя в заначке топс шелковый - такие же волокна из которых я бусы валяла, только шелк , а не акрил. И он бесцветный. не окрашенный никак. Его можно куда то употребить? или для валяния только шерсть подходит? а покрасить его можно чем-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
фотку в студию!
шелковый топс!!!!!!! его не просто можно, его нужно употребить :-)
сверху на бусину его приваливаете иголкой, а потом намочить с мылом и в руках покатать - шелк приваляется такими змейками, ну и бусина отстирается... в мокром валянии шелк очень хорош как декор - у меня в последнем шарфике серые и розовые полосочки видите, это шелк и есть...
а бусики получатся вот так, например -Изображение
покрасить можно красками для батика или красителями для шелковой ткани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ага, про бусики понятно. тока думаю там не очень сверзу белый будет - они и так контрастные. ну вобщем посмотрите на фото, может я просто чего то не вижу

Про мокрое валяние - я что-то не совсем поняла, то есть мне нужен ксок ткани и на него я приваливаю шерсть, шелк и тыды? я почему то думала, чо слоями укладывается и типа прессуется все))))

значит акрил можно просто намыленными рукаим покатать , да? а споласкивать потом можно? наврено просто окунуть в воду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
если хорошо уваляно, то от воды ничего не должно сделаться, хотя акрил сам по себе не сваливается при мокром валянии, только в соединении с натур. шерстью. одну бусину попробуйте намочить и поймете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ага, попробую бусинку одну помыть сегодня.
Бусики черные - красивые очень! Это шерсть или акрил? А можно еще вопрос - как вот они у вас такие все одинаковые получаются? я сколько не пыталась - неа, все разные по размеру. Я потом уже забила, и сделала вот такие разноразмерные.
Вот собственно и фотки(только качество не очень, то ли фотик у меня такой, то ли я не могу с ним разобраться)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
stata
Очень даже симпатичные бусики :co_ol: , зря вы на них наговариваете.
а одинаковые как - ну стараюсь отщипывать одинаковое кол-во "щепоток" от ленты. черные эти из шерсти, я акрил не использую, крайне редко в качестве декора только :nez-nayu: не нравится он мне, увы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]