Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
Екатерина`
Спасибки :) Конёк горбунок был серый, длинноухий, как осёл и с горбом :du_ma_et:
Хотя, вот сегодня показывала этого коника девочкам-кукольницам из "АКИМа", одна говорит: "Ой, если крылья приделать - вылитый пегас!", другая говорит: "Да нее... Ему ещё рог - и будет Единорог шикарный!", я говорю: "Ну, да... конечно... А если бошку ему снести нафиг и торс мужика приделать, то Кентавр получится..." :-) Это просто творческий ум, наверное, играет - спокойно смотреть ни на что не получается, сразу свои параллели проводишь, додумываешь что-то :-)
dizi dachs
От коня поклон :smu:sche_nie: Спасибо!
Посмотрела на топ и подумала, почему б и мне на лето себе чего-нибудь лёгенького не свалять? А то к зиме так и не обзавелась варежками, к весне шарф хотела красявый - тоже не успела... Лето впереди, ещё пока... Надо браться! :)
И, как верно тут было примечено, лето бывает у нас редко. Шерсть лишней не будет!!! На данный момент сижу в кофте около грелки! Бррр...
А..Кстати, а зачем под топом на манекен надет бюстгальтер? (Сзади видно прям) Ну, просто интересно - зачем лифчик манекену? :nez-nayu:
А ZЮZЮКА, смотрю, набрала сиреневой шерсти и теперь экспериментирует во всю! :co_ol: Ещё немножко, и с тонкостью всё будет в порядке! Розочки мне понравились больше всего :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
VoilokFox :-)
Манекенов, обычно, создатель не наградил пышными, ну или хотя бы средними формами! (Мою деваху точно!) И одежда не так смотрится женственно спереди. А вот сзади, правы, лишнее, нужно снимать для фото.
Сама этот топ ношу
на босу грудь
. Очень комфортно, рекомендую! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
dizi dachs
Ну теперь-то всё понятно :-)
Кроме того, как это скрытую фразу вы так вставили? Не знала про такую опцию... Где кнопочка? :-) Хотя... смотрю... много тут кнопочек, а что означают (?) профан я )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
VoilokFox
Сама эту кнопку только что нашла, так как понадобилась ))) называется "spoiler" (перед размер шрифта-нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
dizi dachs
Ага! Точно...
так и подозревала, на самом деле :-)

Спасибки за подсказку! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
И в правду после глажки шарфик приобрел совершенно другой вид. Спасибо вам за дельные советы и похвалу :ki_ss: .А недавно я купила книжку “Художественный войлок”. Конечно, не то, что мне хотелось бы, но в ней оказалось много всяких полезностей, там подробно рассказано про всякие виды шерсти и иглы также есть несколько мастер классов. Жалко, :-( что у нас не так много таких книг продают, я 5 книжных магазинов оббежала в ее поисках. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
ZЮZЮКА
А я в своё время оббегала ВСЕ книжные нашего города и не нашла ни единого даже захудалого журнальчика по валянию, не то, что книги!
А продавцы на меня смотрели, как на сумасшедшую... Они впервые и слово-то такое слышали. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
VoilokFox
А как же вы тогда такие чудеса делаете? Без наглядного пособия трудно наверно, вот мне, например все пошагово выполнять надо, чтобы руки запомнили. А сколько лет вы занимаетесь валянием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
ZЮZЮКА
Я впервые услышала о валянии (знания о валенках с детства ж не в счёт :hi_hi_hi: ) в феврале прошлого (2010) года. Увидела сюжет по телевизору о какой-то выставке в Москве, на которой мастерицы показывали свои валяния - от тапочек, до брошек; от бусиков, до игрушек; от чехлов для мобильника, до цельноваляных пальто.
Я едва дождалась, пока окончится сюжет (ждала чисто для очистки совести - потому что было понятно уже - это что-то волшебное, дальше нужно пробовать самой!). Тут же рванула к ноутбуку и обратилась к всезнающему :-) Дорогой Google с первого клика выдал мне столько информации, что не перечитать в ближайшие годы. Через каких-то полчаса уже было ясно, что валяние бывает сухое и мокрое. Игрушки меня просто потрясли (кстати, то, что потрясло меня тогда, когда попадается мне теперь на просторах интернета, вызывает судороги - всё недоваляное, мохнатое...И на это я хотела равняться??).
На следующий день я уже галопам бежала по городу, оббегая ВСЕ магазины с вывесками "пряжа" и "ткани" в поисках шерсти и игл. Домой вернулась с добычей, естественно :-)
Ну, и как-то, скажу я Вам, больше мне ничего и не было нужно. Принцип работы понятен был. Попробовала. Кажется, получилось. Вот мой самый-самый первый валяшечка. Я его берегу :rolleyes:
Вложение:
Мой первый валенок Хрюн.jpg
Мой первый валенок Хрюн.jpg [ 79.81 КБ | Просмотров: 8949 ]

Я на нём отработала сразу всё. Ну такой уж я человек, наверное :) Я и кубик сделала, и на кубике буковки выбила, и шарик сваляла, и объёмы разные попыталась освоить (рыльце, ушки, животик с пупком, ротик открытый, попа и хвост и т.д.). Так что за один "самоурок" уже всё стало ясно. И ошибки ты свои видишь, а немножко подумав логически и без пособий становится ясно, из-за чего они допущены и как исправить.
Да и о каком наглядном пособии можно говорить, когда у каждого мастера работа своя, индивидуальная, авторская - не заниматься же плагиатом, в самом деле!
Мои наглядные пособия - фотографии животных, ведь преимущественно их я и делаю :rolleyes:
А от книг я б всё-равно не отказалась - как любой больной чем-то человек - я бы собрала библиотеку, соответствующую моему роду увлечений :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
VoilokFox
Ксюша, как интересно, всегда узнать, как человек до катился до такого )))
Супер самоурок! Брать и пробовать - лучший метод! Ну и инет в помощь!

Я впервые увидела таксика из шерсти, захотела заказать, а потом подумала и сделала сама )
Первая валяшка - новорожденный щен на лодошке 1:1
Изображение
(щен увален до каменного состояния )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
dizi dachs
Вот и очень-очень правильно, что вы, Катя, решили не заказывать, а сделать сама!!! :co_ol: И игрушка роднее во сто крат получилась и, уверена, не уступает (а, возможно, и превосходит даже) той, увиденной Вами в интернете :bra_vo:
Особенно мне приятно, что таксик увалян до каменного состояния! Как здорово, что человек с первого раза понимает, какой должна быть хорошо свалянная игрушка. И не только понимает, но и делает так, без халтуры! Цвета вы классно смиксовали... Просто 5 баллов! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ксюша, приятно такое слышать от мастера по игрушкам! Спасибо Вам! :rolleyes:
Роднее это точно! А качество, я думаю, нужно сразу задавать себе планку. Поэтому мне непонятны мягкие бесформенные с дырками от игл валяшки (для продажи)! Хотя за границей это и есть "хендмейд". Но наши мастера лучшие!!!
Шерсть миксовала троицкую черную, грязно сиреневую и ярко оранжевую. Носик и пузико, конечно, вышли розовые, а вот смешивать шерсть для лодошки не стала, что бы не была рябой, поэтому до сих пор боюсь эту сиреневую руку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
А мне, Кать, ладошка серой показалась на фото :-) И страшно не было :nez-nayu:
Я тоже смотрю на работы зарубежных мастеров и, мягко говоря, недоумеваю... :ne_vi_del: Но это, что касается игрушек. А по-мокрому валянию там, конечно, есть фельтмейкеры очень стоящие! Одежда цельноваляная, интересные фактуры, войлок в интерьере... Есть на что посмотреть :smile:
Но те, чьи работы восхищают и завораживают, наверняка (это видно по масштабам и пр.) имеют собственные мастерские немаленьких размеров и доступ к шерстеперерабатывающим фабрикам. Ох... Мечта моя - мастерская при овечьей ферме :-)
А на счёт планки Вы верно подметили. Мне как раз сегодня пришло письмо на Ярмарку Мастеров от женщины из архангельска. Она говорит, что её работы там не продаются и спрашивает, как я научилась всему, есть ли продажи у меня... Посмотрела я на её магазин... Как только волосы на голове легли обратно, смогла написать ответ. Может, грубовато местами получилось, но зато правда. Посоветовала ей посмотреть тщательнее на работы других продавцов и сравнить со своими - ответ придёт сам собой. Тихий ужас, что она там предлагает, и даром не нужен никому. :ps_ih: Недовал....
Как же так? Не понимаю. Научилась иглу в руках держать, так что ж тебе мешает повалять подольше, создать интересную форму, а не на шарике остановиться? Если видишь, что не получается у тебя, ну дак и не позорься... Ищи себя дальше.
Или выбиваться в лидеры - или никак! Вот :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
А ещё, я с вашего всеобщего молчаливого согласия похвастаюсь ссылочкой : http://pro-felting.livejournal.com/112305.html
Это первый МЕЖДУНАРОДНЫЙ каталог фельтмейкеров. Меня пригласили участвовать. В нём будет моя страничка. Пройдя по ссылке, вы её увидите. Она предоставлена автором топика для примера.
Я просто такая польщённая вся сижу - из 116 страниц выбрали пятерых и я в их числе! Хотя игрушечники там есть куда как более златорукие!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
Вот и я восхищенная вашими работами подсела. Надо будет мне игрушки попробовать, только вот посылочку дождусь, вчера заказала. Ох, ручонки мои чешутся что нибудь свалять чувствую скоро ломка начнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
попробую другую фотографию вставить.У меня, к сожалению, только сотовый телефон, качество -сами понимаете. Ну так вот, сумка в с технике карвинг.Войлок, шерсть 100%


Вложения:
SP_A0731.jpg
SP_A0731.jpg [ 46.91 КБ | Просмотров: 8929 ]
SP_A0730.jpg
SP_A0730.jpg [ 31.2 КБ | Просмотров: 8929 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Из зарубежных, мне очень нравятся прибалты. Очень близки они к природе. А вот арт объекты в одежде не очень. Большая мастерская в живописном месте мечта, конечно, можно и без овечек )

А по ЯМ чувствуется большой прилив мастериц и всегда будет разноплановое качество, нужно чаще смотреть вокруг, делать выводы, быть самокритичным, пробовать разные техники, искать свой почерк...

Ксения, поздравляю Вас со страничкой в каталоге! Девочки сделали очень нужную вещь! Нужно будет заказать полюбоваться! :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Ой, девчонкиии, какие тут разговоры приятныеее, теплыеее... а я со своими собачьими домашними делами совсем не успеваю и написать хоть что-то...

Дааа, Катюш dizi dachs, а мы собачку завели себе, таксочку... ты вот когда про свою игрушку написала, я и вспомнила сразу :smile: что у тебя такса!!!

Можно я у тебя поспрашиваю кой чего в личке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина`

Катюш, спрашивай, тем более, что у меня не одна, а целых четыре! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
:smile:


Последний раз редактировалось ZЮZЮКА 15 июн 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]