Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Soap-Sweet
Ваше мыло выглядит профессионально изготовленным :a_g_a:
Я до такого ещё не дошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
annadark
:smu:sche_nie: засмущала (давай на ты) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Soap-Sweet,как вкусно выглядит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Девочки, как заливать мыло в форму 3Д??? Выходит фигня такая :ps_ih: :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Добавлю, что форма "на пазах" вроде так называется, из двух половинок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки а кто нибудь участвует в новогодней ярмарке в музее


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Вложение:
IMG_9383-001.JPG
IMG_9383-001.JPG [ 37.72 КБ | Просмотров: 640 ]

позитивный настрой писал(а):
Девочки, как заливать мыло в форму 3Д??? Выходит фигня такая

осилила)))))
вот, что вышло :smu:sche_nie:
Для первого раза вроде не совсем плохо)))

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 19 секунд:
может внести в первое сообщение, нашла в прошлой темке...
http://oncs.taobao.com/search.htm
http://nio-trade.taobao.com/search.htm
http://daisyhouse.taobao.com/search.htm
http://xfyj.taobao.com/
http://soapmould.taobao.com/view_shop-9 ... c37eab.htm
http://nksoapmould.taobao.com/?search=y
http://fenghuan188.taobao.com/?search=y
http://19820609yhm.taobao.com/
http://missbody.taobao.com/

вот мастер - класс с картинками
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html

аромомасла http://www.aromajournal.com/efir/efir.htm вот тут неплохо систематизировано

разные виды основ
Есть несколько производителей:
-Китай, MSR и MSB, может быть менее пластична чем другие, хорошо пенится, но может сушить кожу. Лучше брать MSB, более качественная.
-Латвия, MySoap, пластичная, не сушит кожу, но мылится хуже китайской и немецкой. Нужно точно соблюдать дозировки при добавлении масел. Есть специфический запах, но глушится отдушками.
-Германия, Zetesap C11, пластичная, хорошо мылится, у меня кожу не сушила, да и заказчики не жаловались. Нужно четко соблюдать дозировку масел.Сохнет дольше, чем другие виды основ.
-Англия Crystal, бывает нескольких видов:
Crystal ST-основа с высоким содержанием глицерина, высокая степень прозрачности. Пенится средне, не сушит кожу.
Crystal SLS Free-не содержит Лаурил сульфат натрия*, не пересушивает кожу, но хуже пенится.
Crystal NCO (ORG) - органическая, из натуральных растительных масел, содержит натуральный глицерин. Бежевого цвета, матовая.
Crystal OPC- кремообразная основа.Использую для тортов, суфле, скрабов.
-Теперь появилась и Российская CLRAL. Без отбеливания, желтоватого цвета.

Бомбочки

рецепт бомбочек без воды
http://community.livejournal.com/ru_soap/6409.html

1. Рецептик бомбочек:
Что нужно:
60 мл соды (4 столовых ложки)
2 столовых ложки лимонной кислоты пудры
2 столовых ложки сахарной пудры
2 столовых ложки миндального масла (подойдет любое базовое)
витамин "Е"
1/4 чайной ложки эфирного масла
Воды в рецепте нет, поэтому реакция между лимонной кислотой и содой не начинается до того, как бомбочку не кинут в ванну.
Как делать:
Смешать сухие компоненты, потом добавить базовое масло. Затем - эфирное.
После того, как формочки заполнены, можно поставить их ненадолго в морозилку. Масло застывает, бомбочки легко вынуть.

Масло базовое было оливковое.
Эфирные масла Илаг-иланг и лимон в пропорции 1 к 2 - это моя любимая пропорция.
в качестве добавки использовла ромашку измельченную - она придала вид такой.. типа с травками
Кстати - если соберетесь делать - перед этим запаситесь лучше песочными формочками все таки
Из указанного количества в рецепте желательно готовить думаю 1-2 бомбочки - не больше. .
В кастрюльке на фото уж смесь готовая сухая. Ее надо перетирать как можно лучше - мне еще досталась лимонная кислота не оч хорошая вот пришлось растирать потщательнее.
Растерла, добавила ромашку, масло базовое и эфирные добавила - короче в этом месте мне показалось что смеси очень много и я добавила масла больше чем указано в рецепте в 4 раза, а зря потом я поняла что это одна - 2 порции всего и эфирного масла надо добавлять на одну - две ванны максимум, то бишь 4 капли иланга+8 капель лимона.
Стала наполнять формочки и поняла что пожалела масла.. полезла в ЖЖ - там написано что масла жалеть не надо - лишь бы слипалось и добавила еще чуток.
Набила формочки, поставила в холодильник
Вечером вытащила Ванна вчера тоже была - все исправно пошипело и растворилось

2. Рецепт бомбочки:
100 грамм лимонки
250 грамм соды
100 грамм детской молочной смеси или английской соли (магния сульфат, в аптеках продается)
перемешать-перемять, чтоб комочков не было
масло-основа - пол столовой ложки, больше не надо
в него капаешь сколько нужно каких хочется эфиров
выливаешь масло в сухую смесь
перемешиваешь очень хорошо
если краситель жидкий - добавляешь по чуть-чуть, каплями, буквально, чтоб не переборщить
и воды чуть-чуть (иногда пол чайной ложки уходит, иногда чайная ложка, иногда еще больше - я не знаю, от каких деталей это зависит, но уже просто научилась видеть то состояние, когда "хватит")
все это перемешиваешь, оно должно быть как чуть-чуть влажный песок
сильно утрамбовываешь в формочки
оставляешь на час-2
потом вытаскиваешь на махровое полотенце (обязательно на махровое!
и сушить сутки-двое-трое

3. Шипучая бобма
Состав: 60 гр. масла какао 60 гр. соды 60 гр. лимонной кислоты 3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки 10 капель пищевого красителя, жидкого (по настроению) 10 капель бергамота 5 капель розы 10 капель иланг-иланга

Технология изготовления 1. Технология изготовления такая же, но с некоторыми вариациями. 2. Расплавьте масло какао (в микроволновке) 3. После небольшого охлаждения добавьте эфирные масла и пищевой краситель. Хорошо перемешайте. 4. Добавьте соду, лимонную кислоту и овсянку 5. Хорошо вымешайте руками и залейте в формы. 6. Поставьте в холодильник для застывания, можно и в морозильник минут на 20. 7. Выньте из форм и упакуйте все бомбы. 8. Используйте 1-2 шт для ванны


Пралине

Рецепт:
100 г масла ши (карите)
100 г кокосового масла
40 г меда
400 г сухого молока
краситель
эфирное масло - из расчета около 15 капель на 100 гр. массы

* Если делать сразу много пралине и хранить их при комнатной температуре, а не в холодильнике, то вместо кокосового масла лучше взять какао масло.

Приготовление.
Расплавить твердые масла, немного охладить, добавить мед, все размешать и добавить сухое молоко. Вымесить массу, добавить эфирные масла и красители (по желанию).

Наполнить массу в формочки для льда, коробку из-под шоколадных конфет и положить в морозильник до затвердения.
Добавлять 2-3 штуки на ванну (можно и больше)

МЫЛО

1. Рецепты из детского мыла :
1. Рецепт (с 1страницы)
Детское мыло 1кусок
Персиковое масло
Глицерин
Витамин А в масле, витамин Е в масле
Эфирные масла по вкусу
Водка
Красители: настойка календулы, сушеная петрушка
Кусок мыла на терке, добавить в стружку 200мл горячей воды, 3 ч.л. персикового масла, 1 ч.л. глицерина, по 0,5 витамина А и Е.
Нагревать смесь на водяной бане 15-20 мин , чтоб не было комочков.
Взбить массу блендером, чтоб убрать комки, добавить 1 ст. л. водки.
Ну а там красители, ароматы на свое усмотрение

2. Рецепт:
Самый простой рецепт для новичка- 1 кусочек мыла натереть на мелкой терке. Заранее на плите подготовьте водяную баню. Ставим посуду с натертым мылом на водяную баню и добавляем 150г молока. Я предпочитаю все мыло делать на молоке. Оно получается гораздо нежнее. Но можно и любой другой раствор. Мыло на водяной бане размешиваете аккуратно и оставляете плавиться на медленном огне минут на 7-10.Затем снова помешиваете. Только аккуратно ,т.к. могут получиться большие комочки. Но Вы не расстраивайтесь. Разомните их ложкой и пусть дальше плавятся. На все у Вас уйдет где-то 15-20 мин. Точно не скажу. Получается когда как почему-то... Если вам нужен обычный кусок мыла, то доведя до консистенции однородной массы можно добавлять всякие базовые масла. На один кусочек мыла(уже растворенного) добавляете 2-3ч.ложки масла. Запомните ,если масла переборщить, то мыло будет долго сохнуть и плохо мылиться. На этом же этапе можно добавить и краситель.
Итак. Размельчили, растворили, добавили базовые масла ,краситель.... Теперь можно еще чем-то его обогатить. Т.е. добавить –овсянку ,кофе ,цедру тертую...что угодно ,в зависимости от того, что Вы хотите сделать. И вот когда Вы все перемешали, снимаете с огня и добавляете ЭМ и перемешиваете. Формочки предварительно смазываете .Я смазываю тем же маслом ,что и добавляю при приготовлении. Это для того ,чтобы мыло легко можно было вытащить из формы. Заливаете в форму и ждете не менее суток. Вытащив аккуратно из формы мыло, надо будет еще ждать,чтобы оно хорошо просохло. И всё...Готово!...

мыло- СУФЛЕ
Суфле... Когда растворила мыло начинается самое интересное. Начинаю его взбивать миксером. Лучше это делать здесь же на водяной бане, оно тогда не так быстро застывает .Взбиваю и добавляю базовое масло, затем ЭМ. ЭМ на такой кусочек мыла (75г) 5-6 капель. А там посмотрите. Надо учитывать, что окрашенное мыло при взбивании становится намного светлее. ...Ну и по формочкам. Если хотите добавить что-то в суфле, то надо это делать как с пирожным безе-нежно и аккуратно-вручную смешивать, а не миксером.

3. Рецепт

Что нужно:
-мыло детское 1 кусочек
-вода или молоко (можно сухие сливки разведенные водой) - 150 мл.
-сахар или мед 3 чл.
-масло 1 ст.л. ложка
-добавки (кофе, молотая овсянка, косметическая глина, травки-муравки всякие)
-эфирное масло (если есть)

Как делать:
1. Натираем мыло на самой мелкой терке
2. Добавляем 1 ст.л. масла, сахар и воду (молоко)
3. Ставим на водяную баню и ждем когда расплавится (помешиваем каждые 5-10 мин.) Образовавшиеся комочки разминаем вилкой. Расплавляется примерно в течении 20-40 минут.
4. Снимаем с бани
5. Добавляем добавки от 1 ч.л. до 3 ст.л. (кол-во добавок будет влиять на "скрабистость" мыла) Можно их вообще не добавлять.
6. Добавляем эфирное масло (если есть). Смотрим на дозировку!!! Например на такое кол-во мыла можно добавить 15 капель эфирного масла апельсина и только 1-2 эфирного масла корицы.
7.Разливаем в формы (любые, кроме стекла и металла)
8. Сушим 1-2 суток
9. Достаем, пользуемся

4. Рецепт
-мыло детское 1 кусочек
-вода или молоко (можно сухие сливки разведенные водой) - 150 мл.
-масло 1 ст.л. ложка
-добавки (кофе, молотая овсянка, косметическая глина, травки-муравки всякие)
-эфирное масло (если есть)
1. Натираем мыло на самой мелкой терке
2. Добавляем 1 сл. масла, воду (молоко)
3. Ставим на водяную баню и ждем когда расплавится
4. Снимаем с бани
5. Добавляем добавки от 1 чл.
6. Добавляем эфирное масло (если есть). Смотрим на дозировку!!! Например на такое кол-во мыла можно добавить 15 капель эфирного масла апельсина и только 1-2 эфирного масла корицы.
7.Разливаем в формы

Для детского мыла.
Мыльную стружку надо заливать горячим молоком, примерно из расчета 100-150мл на 100 гр мыла. Оно постоит и размякнет само, намного проще потом его на бане доводить. Молоко вместо воды потому, что тогда мыло, залитое в формочки, не усыхает.
Чтобы разжижить массу добавляют спирт, сахарный сироп или мед.
Осторожней с соками, цедрами и т.п., если сразу не смылите свое творение, то в процессе лежки могут появиться страшные пятна.

Прим.:
Как окрасить (окрашиваем в самом конце, перед добавлением аромата)
1. Окрасить тем, что под рукой: кофе-коричневый, сухие сливки-бежевый, масло облепихи-оранжевый, куркума - от персикового и оранжевого, красная глина-красный, бордовый и т.д.
2. Пищевые красители развести водой 1:5, добавлять по 1 капле, пока цвет вас не устроит.

Прим.: Сахар можно заменить медом (аналогичным кол-вом, воду или молоко -отварами трав)... Масло-любое косметическое (виноградная кость, миндаль, абрикос и т.п.) продается в аптеке, но можно добавить оливковое, на худой конец. Сахар-это плавитель, он помогает мыльной массе быстрее и равномернее расплавится. эфирные масла лучше добавлять, когда масса снята с бани и чуть подстыла, иначе они улетучатся

2. Рецепт из основы:

1.
Что нужно:
-основа мыльная 100 гр.
-масло 1 ч.л.
-добавки (кофе, молотая овсянка, косметическая глина, травки-муравки всякие)
-эфирное масло (если есть)

Как делать:
1. Режем основу, перекладываем в емкость, которую можно использовать в микроволновой печи
2. Ставим в микроволновую печь на 1 минуту ( чем мельче порезана основа, или чем меньше ее вес, тем быстрее она расплавится) Так что процесс контролируем!!
3. Добавляем масло*
4. Добавляем добавки от 1 ч.л. до 2 ст.л. (кол-во добавок будет влиять на "скрабистость" мыла) Можно их вообще не добавлять.
5.Добавляем эфирное масло (если есть). Смотрим на дозировку!!! Например на такое кол-во мыла можно добавить 15 капель эфирного масла апельсина и только 1-2 эфирного масла корицы.
7.Разливаем в формы (любые, кроме стекла и металла)
8. Сушим около 2 часов
9. Достаем и тоже пользуемся :))


2. САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ
-нарезать мыльную основу небольшими кубиками и поместить ее в емкость для плавки.
-расплавить мыльную основу на водяной бане или в СВЧ. Не нагревать мыльную основу выше 65градусов.Время плавления зависит от особенностей вашей СВЧ и может составить от 30 до 90сек.По консистенции расплавленная основа практически как вода.
-след.шаги следует выполнять достаточно быстро, постоянно помешивая, т.к. основа будет остывать и затвердевать.
-постоянно помешивая основу, добавляем неск. капель красителя ,базовое масло, ароматизаторы .По желанию можно добавить сухоцветы, люфу, мак, молотый кофе и т.д.
-тщательно перемешанную массу аккуратно перелить в заранее подготовленную форму.
-сверху сбрызнуть спиртом для удаления с поверхности пузырьков.
-после полного затвердевания мылом можно пользоваться.

В мыльную основу свежее молоко не добавляют, если сухое, то из расчета 1/2, максимум 1 чайная ложка на 100гр, кофе в любом случае будет скрабить, хоть мелко-, хоть крупнопомолотое, но тоже немного, т.к. если набухаете от души -мыло мылиться не будет. Меда в основу кладут 1-3 чайные ложки, я думаю 1 за глаза хватит.

* Масло-любое косметическое (виноградная кость, миндаль, абрикос и т.п.) продается в аптеке, но можно добавить оливковое, на худой конец, любое, что у вас есть дома))

Прим.: Как окрасить основу(окрашиваем в самом конце, перед добавлением аромата)
1. Окрасить тем, что под рукой: кофе-коричневый, сухие сливки-бежевый, масло облепихи-оранжевый, куркума - от персикового и оранжевого, красная глина-красный, бордовый и т.д.
2. Пищевые красители развести водой 1:5, добавлять по 1 капле, пока цвет вас не устроит.

в мыльную основу ни отвары, ни жидкое молоко и другие жидкости не лейте-пропасть может- плесень там и т.п штуки. Сухое молоко, мед, всяике сухие штуки - немножко, от большого количества мылкость снижается.


на 100гр. основы можно добавить
1/3 ч.л.базового масла(касторового, абрикосового, облепихового и т.д.) или смеси масел
3-7 кап. эфирного масла или смеси масел
3-10 кап.ароматизатора(зависит от концентрации аромиков),не смешивать с эфирными маслами
1-7 кап. жидкого красителя
1/6-1/3 ч.л. пигмента или перламутра
дополнения:
1-3 ч.л. космет.глины
2-4 ч.л. молотого овса
1-3 ч.л, меда и многое другое

СОВЕТЫ
Насчет вощины, только декоративная функция В основе может так случится, что плохо мылиться будет, в нулевке мыльная масса нагревается, когда входит в стадию геля до 70 градусов и вощина тает и вплавляется в массу. Если хочется такую поверхность- я клала на дно пупырчатую пленку, и потом заливала мыльную массу. Ну вот эффект от пупырчатой пленки в нулевом мыле, уже и сама не помню, что за мыло, но мед там - это точно

Посуда для варки мыла должна быть из стекла или нержавейки, только не из алюминия.

Как сделать апельсиновые дольки
Все просто:
1. Берем несколько формочек-тубусов разного диаметра. Я использую пластиковые стаканчики из плотного пластика, емкости из под шампуня, достаточно 2-х разных по диаметру.
2 Заливаем самый меленький в диаметре тубус оранжевой основой, даем высохнуть
3 Разрезаем на дольки, помещаем в тубус большего диаметра, брызгаем спиртом, заливаем белой основой
4. Даем высохнуть, достаем, помещаем в тубус большего размера или немного подрезаем по кругу белую часть, помещаем в ту же форму и заливаем ярко оранжевую "корочку"
5 достаем, разрезаем на дольки, наслаждаемся результатом

Крем, скраб
Базовый набор для кремоварения, должен содержать беспроблемный, легкий в работе эмульгатор грамм 10, типа Эмулиум Дельты, пару-тройку флаконов по 10мл базовых масел - жожобы и других, граммов 30-50 твердого масла, граммов 5 аллантоина, милликов 10 Д-пантенола, милликов 5 консерванта - этого достаточно, чтобы почувствовать, надо ли тебе такое счастье
Для добавок можно докупить в аптеке Ротокан, Веторон, Кудесан; также дистилированную воду

В скрабы добавляют из доступных средств соль мелкомолотую, сахар, манную крупу (не делала и как она себя поведет- не знаю), кокосовую стружку (аналогично, не делала из соображения- как ванну мыть). Песком только пятки, и где Вы найдете очищенный ровный песок? А так полиэтиленовые гранулы, глину рассул, молотые косточки оливки, абрикоса (дома не надо молоть- и техника выйдет из строя и не получите желаемого результата), пудру бамбука. В интернет-магазинах раздел есть-скрабящие частицы, там полно всего
по поводу мыла из кремообразной основы ,могу поделиться своим опытом исправления, вдруг пригодится.
неудавшееся мыло из кремообразной основы я чуть чуть растопила в микроволновке, добавила в массу сахар, мак, краситель, ароматизатор клубника. эмульгатор. Получился мягкий скраб для тела- Клубничный щербет. Сахар и мак выполняют роль скрабящих частиц. кремообразная основа мягко очищает кожу.

Кремообразную основу можно и не плавить, просто размять, после застывания оно снова возвращается в свое кремообразное состояние. Хранить скраб лучше в банке с широким горлышком с крышечкой

в составе скраба есть масло . За счет наличия эмульгатора масло, содержащееся в скрабе , превращается в молочко при взаимодействии с водой. Я и сахарные скрабы делаю с маслами, они так помягче получаются, что ли. А когда на коже остается жирный налет от масла мне не очень нравится, потому использую эмульгатор.( у меня твин 80).



За это сообщение автора позитивный настрой поблагодарили: 2 АкарикОК$еnуа001
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ну на Тао масла заказывать хорошо тем кто из основы делает мне как нулевщику - нереально дорого, я кокос беру всегда не меньше 10 литров это примерно 10кг получается что за вес плачу в разы больше чем за масло



За это сообщение автора Soap-Sweet поблагодарил: ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
девочки, в аромашкатулке предновогодняя распродажа - минус 50% на многие нужные для мыловаров вещи :))(масла, основа, добавки в мыло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Чего то тема совсем затихла, девы делитесь своими творениями, тем более сейчас время праздников. Неужели никто не мыловарит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 234
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Уважаемые, мыловарушки! =) Хочу поделиться своим первым мыльным опытом! Спасибо Большое Малышка на миллион за толчок в этом деле! :ro_za: =) Планирую на этом не останавливаться=)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
очень здорово для новичка! вы молодец :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 234
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
stata
Спасибо большое!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 123
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Изображение Вот, такие лошадки)))

Добавлено спустя 2 минуты:
Изображение А вот такой Тедди в лотосе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
супер просто! откройте секрет - как разные цвета в мыле делаете? - вы потом, когда зальете красите или заливаете разным цветом в форму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 123
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Stata? тут и мыло разное, нос, Теддик и лотос-поэтапная заливка и разукрашиваю...


Последний раз редактировалось @Юнона@ 23 дек 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
боже, это сколько же труда!!! я на такие подвиги не способна :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 123
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Изображение
Вот еще снеговички!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
[/url]Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
@Юнона@, классные))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 123
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо, Рина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девы есть 4 литра кокоса, делюююсь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]