Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Добро пожаловать, рукодельницы!
Здесь обсуждаем, делимся, выкладываем -
- декоративную косметику
- крема
- скрабы...
ручной работы

Мыло и другие ванно-мыльные штучки обсуждаем тут
Самодельное мыло и другие штучки для ванн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
девушки, а что со стеаринкой не так? я честно сказать положила её чуток, там 2% по расчету было, но я на пополам с молочной кислотой сделала, прям тормознуло что-то внутри интуитивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза
Стеаринка идет в-основном для придания твердости нулевому мылу, свечей. Для лица я не стала использовать, может ложиться тяжелой пленкой и забивать поры + она защелачивает продукт, молочкой Вы его выровняли, а потом чем меряли кислотноть? Полоски подвирают:-)
Для одной Планты ЖФ должна быть 20-40%, чтобы получился плотный крем, на15-20% будет молочко; и на АЧ рекомендации были и я так делала, понравилось:3% Планты+4% Сахарозы, и оттуда же- для плотности крема: 3-4% Планты+ 2-3 другого эмульгатора, ну вот тут полезно написано:-)
2 % планты дает очень жидкую консистенцию, особенно если масла подобраны не совсем грамотно. И эта рекомендация подходит для промышленных масштабов, где редко используется один эмульгатор в чистом виде, чаще с со-эмульгатором, тогда 2 % - нормальная действующая концентрация. Там от эмульгатора требуется только эмульгирование, т.е. разделение масла и воды на две фазы эмульсиии, в которой вязкость и структуру придают другие компоненты. Например, это может быть гелеобразователь или другой ПАВ с другими свойствами.
Наши покупатели, особенно, если речь о новичках, приобретая этот эмульгатор для домашнего использования и видя рекомендацию от 2 % рассчитывают получить при такой низкой концентрации вязкий, структурированный крем на одном только этом эмульгаторе, а он не получается, выходит слишком жидким. Люди разочарованы и имеют все основания полагать, что их ввели в заблуждение. При этом мы все знаем, что планта натурального происхождения и не имеет побочных действий на кожу, следовательно её больший процент, например, 5 % повредить не может, а крем делает более приемлемой консистенции.
А в плиточки - это уже мои личные наблюдения. Я часто вижу вопросы об и пользовании эмульгаторов в гидрофильных плитках, какие подходят, а какие нет. И чем можно заменить в рецепте эмульсионный воск. Я заменяю плантой или ксилиансом, проверено, на выходе получается отличный продукт, который можно даже не смывать, а оставлять до полного впитывания. Думаю, в том, что планта мульс в принципе более качественный эмульгатор, чем полавакс, сомнений нет.
Эти рекомендации согласованы с технологом фирмы, представляющей продукт в России, возражений не вызвали. Было конечно самонадеянно брать на себя полномочия и корректировать дозировку, но в данном случае мне показалось это разумным.

Какие у Вас эмульгаторы еще есть? :smile:
Полавакс также не очень хорош для лица, т.к. он используется в смываемых средствах- масочках, плитках и т.п.
У меня в любимчиках Эмулиум Дельта, несмотря на то, что сейчас полно новых, эко, и доступных, а вот люблю его , что с ним ЖФ можно маленькую сделать и крема легкие выходят- для моей моськи само то:-)))
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Лебедушка, благодарю за подробный ответ. :ro_za:
Это крем для рук, ну и ног))) Три дня юзаю, очень нравится)) Для лица пока не замахивалась. Делала по такой рецептуре: Масло Ши - 5%, Масло хлопковых семян - 10%, эссенция ванили - 0,5%, экстракт клевера красного - 2%, планта М - 5%, оптифен+ - 0,8%, стеариновая к-та/молочная к-та - 2%, вода -по расчету на 30гр - 28,3%, получилось не молочко, но и не сильно густой, форму держит и на руках по ощущениям очень легкий, не жирный и приятный. Вот кислотность не мерила, т.к. совсем об этом и не знала((( И чем лучше кислотность мерять?
У меня совершенно маленький набор для кремушка, только вот на этот рецепт и есть. Я ж пока новичок, изучаю больше, практика одна. Буду вас вопросами мучить, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Планта - отличный эмульгатор для новичка и вообще в целом. у меня он всегда есть в наличии. С ним можно "играть" с тексутрой, добавляя ему в помошники насыщенные масла, воски и другие структурообразователи. Есть только несколько замечаний:
1. Производители рекомендуют использовать его в сочетании с глицерил стеаратом или цетиловым спиртом
2. У него высокий глб - 12. Из этого и вытекает первый пункт.
То есть к нему оооочень желательно добавлять вышеперечисленных товарищей для того чтобы:
1. понизить глб
2. улучшить структуру крема, сделать эмульсию более стабильной и качественной.
Рекомендую прислушаться к этим советам производителя
Я делаю стандартно так - 2-3% планты и 1-2% глицерил стеарата. Если еще будут насыщенные масла или воск или ланолин или лецитин - меньше кладу. Если только эти 2 товарища - то побольше

Рина, у вас удивительно белоснежный крем получился для 2% клевера - я прям удивлена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, всем привет! У меня есть некоторые излишки, если кому надо могу поделиться. В связи с занятостью, сейчас делаю косметику реже, но полностью, конечно, не откажусь, вся семья третий год на натур-продукте:).
Могу отсыпать 100 гр полавакса
есть 100 гр эластина - могу разлить по 50 гр.
50 грамм симульгеля
по 5 грамм могу разлить абсолюта зеленого чая - 4 порции
Завтра пороюсь, может, еще что-то смогу предложить:)
Надеюсь, это не считается рекламой)))

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
От себя могу рекомендовать свои фавориты для косметики:
эмульгаторы: оливем - для новичка 100% беспроблемный (5-6%).
Монтанов ( новичкам лучше не браться) - создаёт белоснежную плотную эмульсию.
Масло риса, кунжута, мака, сливы, авокадо.
Активы для кремов: Комплекс Acnet для жирной кожи, Cо2 шалфея, нуф, гиалур. кислота, матриксил ( Матриксила у меня целых 110 грамм!!:-)), D-пантенол, Ланаблю.
Для волос: кератиновый комплекс ( который шел в АЧ), Сепикап (делаю укладку после спрея с кератином+сепикап)., эмульгатор Эмульсилк.
Ну и хорошие качественные эфиры и абсолюты... Не могу без них.Абсолюты лью даже в мыло, так как единожды использованный некачественный эфир пробил всю защитную систему, очень долго была аллергия, нужно быть очень осторожными в выборе эфиров и даже ( тем более) для мыла.
Будут вопросы, пишите)) я оч редко здесь бываю, можно в блог))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
приветик! абсолю зеленого чая чейный? аромазон? по чем дровишки?:))) вообще, кинь мне в личку цены на все. мож я у тебя оптом заберу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Приветики;) абсолют из АБ. Прекрасно расходится в воде,
Хорош для тоников и кремов, хапнула себе уж очень много;)

Добавлено спустя 58 секунд:
Напишу тебе сег веч или завтра в личку и повторю инфо в блоге)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Jardin d'Eden, я бы тоже абсолюта и полавакса взяла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, в личку отвечу. Кому нужно, тоже пишите в личку, чтобы меня не наругали ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки привет, скажите где вы ланолин покупаете ? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
например вот тут:)
http://www.aromashkatulka.ru/emulgator/ ... odnyj.html



За это сообщение автора stata поблагодарил: GARDARIKA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
stata писал(а):

Я все пыталась купить в аптеках, где изготавливают лекарства на заказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Забыла показать бальзам для губ *Нежность*, тестируем всей семьей уже недели две, губки -чудные))) :smu:sche_nie:

Изображение

состав: воск пчелиный, воск канделильский, масло ши, масло какао, масло касторовое, микка коралл, эссенция ванили, немного сахарной пудры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза
Рина11 здорово, а помада есть в перспективе? :mi_ga_et:

А я очень сильно хотела пудру минеральную, сделала, пролетела с цветом, она у меня розовая с легким сиреневым оттенком вышла :sh_ok: :-) , хотя коричневые и красные пигмент и мику клала. Первое ощущение на лице даже описать не могу... скорее не понравилось, я ее чувствовала, но эффект на целый день, т.е. лицо не лоснится. Времени нету поворожить и поиграть с составом, эх :-(
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Лебедушка, да, есть в задумках и помаду, и блеск для губ хочется попробовать. Пудра - это смело :ro_za: , я даже не думала об этом, моя Диоровская и МАС пока устраивают полностью))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
а чем минеральная от обычной отличается? я как то на декоративку не замахивалась, просто потому что не крашусь, но теоретически интересуюсь :)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
а чем минеральная от обычной отличается? я как то на декоративку не замахивалась, просто потому что не крашусь, но теоретически интересуюсь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза
Наташа, тем же, чем отличаются крема домашние от промышленных, составом и знаешь, что ты наносишь на лицо:-) Да и просто жутко интересно!
Вот здесь для минеральной косметики нашла самый для меня большой выбор: http://flatterie.ru/index.php и этой же барышни группа в Контакте http://vk.com/club33797714
Рина, для меня бальзам для губ- смело :ne_vi_del: :smile: , вернее я им не пользуюсь, не понимаю, вот помаду очень хочется, но что-то я очень озадачилась насчет цветовой гаммы, нифига не художник, в этом не смыслю, но почему-то мне кажется, что должны существовать какие-то пропорции для определенного цвета, вот как чтоб получить такой-то цвет, надо такого-то пигмента взять 30%, такого-то 10... как-то так... Свистните, если кому попадется подобное :smu:sche_nie: а то я пока только для бетона и строительных работ нашла :-)
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Лебедушка, Лен, ну вот первая ссылка которая у меня есть по цвету в помаде http://www.soapqueen.com/bath-and-body- ... testing-2/
Вообще у Королевы мыла много рецептов и такой чудный магазин)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, кто-нибудь ваял шампунь не из готовой основы, а подбором ПАВов? Желание уйти от лаурил-лауретов сподвигло на подробное изучение теории. Мозг взрывается :-)
Зато нашла формулу:
Цитата:
Шампуни высочайшего свойства должны иметь сбалансированную формулу неионных, амфотерных и анионных ПАВ, которая обеспечит отличные моющие характеристики, неагрессивное действие на кожу и волосы, также легкость удаления
анионники - 7-15%, отвечают за моющие свойства.
катионники - до 5%, отвечают за фиксацию добавок на волосах.
со-ПАВ - смягчают активное действие ПАВ, делают шампунь более мягким, до 10%.
неионные - более мягкие, чем анионники, улучшают консистенцию шампуня, до 30%.
Амфотерные - очень хороши для волос, делают пену пушистой и стойкой, улучшают состояние волос (кокоамфоацетаты,например), до5%
Анионные ПАВ наиболее распространённые - они недорогие, хорошо пенятся, но достаточно жёсткие. К ним в смесь нужны амфотерные и неионогенные. Желательна пропорция 1(анион.):4(амф.+неион.).
Амфотерные ПАВ мягкие - но только на одних этих ПАВ шампунь плохо пенится
Анионные - это основные ПАВ, а неионные, амфотерные и катионные - вспомогательные. Амфотерные нужны, чтобы анионные и катионные не ругались в одном растворе.

Утешилась кремом с АХА-кислотами, долго хотела, но страшновато было, кожа чувствительная, использую вторую неделю, лицо посвежело, пигментные пятна на скулах почти не видно.
Вот он, мой красавчик:-):
Изображение
Состав по минимуму с упором на действие кислот: масла ши , шиповника, фундука, глицерин, комплекс кислот, ЭД, оптифен, дистилированная вода. Хорошая плотная структура, при нанесении ощутимо щиплет, но недолго, использую только на ночь,лицо утром ну очень нравится :smu:sche_nie:

И крем для пяток удачный вышел, легко впитывается и хорошо увлажняет:
Изображение
Состав: дистилированная вода, масло какао, касторки,воск пчелиный, ланолин, Монтанов68, мочевина, СО-2 хвои, розмарина, Д-пантенол, ментол, ЭМ сосны, можжевельника, оптифен
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика ручной работы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лебедушка
Лен, а сколько процентов берете AHA? я сейчас для себя 10% беру, а для меня как-то мягко. Хотя тут можно регулировать доп кислотами, молочкой. Еще оч хорошо отбеливает койевая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]