Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Mina писал(а):
Деушки, можно и я к вам? Шью и стегаю примерно полтора года. Меня все время тянет на крупные формы (одеялки и покрывала), но из-за вечной нехватки времени я съезжаю на "средние" размеры - как правило, на подушки.
Фотографии уберу под кат, а то боюсь с размерами напортчить :smu:sche_nie:


Ой, какая прелесть! :sh_ok: Просто блеск! :bra_vo:
Mina писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты:
Mina писал(а):
Девочки, подскажите, картинки большие, надо уменьшать?


Надо, размер должен быть не более 300х400 пикселей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Natalushka, спасибо!
Картинки вроде поправила :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Я на свои фото давала ссылку, и какие получились по размеру, такие и вставились, вообще-то :du_ma_et: а в разделе хэндмэйд от владмам требование 300х400... ну да ладно... Я вот сижу Вашими подушками восхищаюсь :sh_ok: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Natalushka, у меня фото получились чуть-чуть больше, чем 300Х400 :smu:sche_nie:
Больше фотографий и в лучшем качестве есть в альбоме 1 и альбоме 2
Надеюсь, это не сочтут за рекламу? :mi_ga_et:

У вас тоже очень симпатичные работы, пора браться за одеяло! :a_g_a: И я очень рада, что данная темка ожила, я сюда все заглядывала, но никак не могла собраться работы выложить. Марии Михайловне, как истинной первооткрывательнице - респект! :co_ol:

П.С. Ко мне лучше на ты :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Mina
Да тут как-то неактивно было, а потом - БАЦ! - и я автор! Хотя не я это начинала. Теперь буду следить и восхищаться. Я больше люблю большое шить, мелкое - не для меня. Я вот уже нарезала кусочки драпа, надо будет их сшить как нибудь красиво. И сделать покрывала на кровати в домик в деревне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мария Михайловна, ну, тем не менее, активность в теме началась с вас :co_ol:
А меня тоже тянет на крупное, но пока времени хватает только на мелкое.
Закончила не так давно прихватки (начинала шить в октябре, кажется :hi_hi_hi: )
Изображение
И неожиданно сшилось весеннее панно для поднятия настроения, размер 65х65 см. Висит на стене, радует глаз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Ух ты! :smile: Как всегда браво! Ты просто умничка, Mina. А я вот заканчиваю подарочное одеялко для малыша. Правда не пэчворк, а аппликации, но не упущу возможности похвастаться :smu:sche_nie: Буду считать это первым шагом на пути к глобальным проектам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Natalushka
Mina
У меня вопрос к вам, как к опытным мастерам в этом сложно простом деле - печворке, Как вы стегаете такими красивыми, а главное, ровными строчками? Прямыми я могу, а вот волнами - это для меня недосягаемый класс мастерства... Есть какое-то приспособление? Например, у Mina прихватки цветочками какими-то простегано :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мария Михайловна, это свободно-ходовая стежка - когда у машинки отключается нижний транспортер, двигающий ткань, и иголка бьет в одно место, а ты сама двигаешь ткань, "рисуя" на ней таким образом. Принцип такой же, как при вышивке на бытовой швейной машине. Для нее используется лапка для вышивки и штопки с пружинкой.
Я занимаюсь на заочном курсе по такой стежке у мастера из Перми Любови Лежаниной. Курс она ведет бесплатно на форуме сайта Дублирин .
Все уроки и объяснения в свободном доступе, смотрите уроки первого курса. Вообще набор был в октябре, но ничего не мешает заниматься самостоятельно. Я именно так освоила азы и самые простые виды свободно-ходовой стежки :a_g_a:

Natalushka, спасибо! :ro_za: Ждем одеялко, аппликации я тоже люблю! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Мария Михайловна
Я знаю, что для того, чтобы освоить различные виды стёжки на машине, для начала нужно потренироваться на бумаге неотрываясь выводить линии. Я пока только пробовала " мозги", скажем так :-) по-моему, это самый простой способ.. Я, кстати, зарегистрировалась на Дублирине, но не знала, что там такие занятия проводять, обязательно загляну, т.к. сама только осваиваю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Наконец-то я закончила детское одеялко! Обещала им похвастаться :smu:sche_nie: Правда, не пэчворк, а аппликации.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/scha2lle/view/396692/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/scha2lle/view/396693/

Вот такая стая гусей поселилась в детской у малыша, для которого предназначался этот подарок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Natalushka, какие славные гусики! :co_ol: И как аккуратно все сделано, молодец! Малышу с таким одеялом будет не только тепло, но и весело :rolleyes:
А подклад - это ткань с термостежкой?
Что дальше планируешь делать? Я сейчас стегаю подарочное одеяло, надеюсь к выходным закончить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, Mina :smile: Да, это термостёжка, я пока на такую не способна. Меня так увлекла детская тематика, что уже родились новые идеи детских ковриков :-) Скоро у моего мужа родится племянник, так вот планирую сфарганить ещё что-нибудь подобное.
Mina писал(а):
Я сейчас стегаю подарочное одеяло, надеюсь к выходным закончить его.

О, стёганное одеяльце, обязательно покажи :smile: Такой вопросик.. А какая у тебя машинка? Я пока делала небольшое одеяльце, намучилась. У меня Brother, такой весь компактный, рабочая поверхность маленькая, уже подумываю, что надо этот "инструмент" менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Natalushka, одеяло обязательно покажу, я его достегала, осталось бейку пришить :dan_ser: Только со временем пока напряженка.

По поводу машинки. У меня Janome QC2325, выбрала ее как отчасти приспособленную именно для стежки (с ней в наборе шли верхний транспортер (шагающая лапка) с направителем и лапка для стежки, которые обычно надо покупать отдельно. И еще есть подходящий к ней столик приставной (правда, не знаю - может он и к другим моделям подходит), он отдельно продается.
До этой машинки у меня была совсем простая Janome, шила она хорошо, а вот стегать было сложно, т.к. не регулировалось давление лапки на ткань и не отключался нижний транспортер.
Но сам размер обеих машинок примерно одинаковый, т.е. у новой рабочая поверхность по размеру не больше. Большие вещи на синтепоне стегать тяжеловато, да. Но что тут можно поделать? 1. Купить машинку с большим расстоянием (но они дорогие, заразы). 2. Использовать хлопковый наполнитель, он более тонкий и пластичный, даже при большом размере изделия стегать с ним достаточно комфортно. 3. Приспосабливаться к стежке с синтепоном :-) Я пользуюсь пунктами 2 и 3 :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, Mina, за подробный ответ! Поможет в дальнейшем сориентироваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
А я только осваиваю машинку. Начала с малого.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Девочки, а как вы стегать научились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Valerochka
Какую именно стежку Вы хотите освоить? Машинную или ручную? Судя по вашим фотографиям, Вы начинаете с ручной стежки. Для новичка, у Вас довольно неплохие работы. Просто машинная стежка и ручная, это немного разные вещи. Смысл у неё один - закрепить все слои готового изделия, а вот способы исполнения разные и приспособления тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Кот в полоску
Спасибо за ответ!
Хотелось бы машинную освоить. В ручной стежке я уже поняла, главное - не спешить. А вот с машинкой я на Вы. :-( А так хочется одеялко доче сшить. А строчу я пока только по прямой. Я даже не понимаю для чего машинкины дополнительные лапки. (у меня инструкция к аппарату на всех языках кроме читабельных, ет ни англ, ни франц, ни русс). Это совсем тяжелый случай, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Я тоже увлекалась одно время, шила одеяльца детям. Простегивала не с синтепоном, а с ватином - так получалось мягче, одеяло колом не стояло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Valerochka
Ну если Вы хотите освоить машинную стежку, то вам прямой путь на Дублирин, как и писалаMina.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]