Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 23
Откуда: Кирова
Lilit
ни в коем случае не хотела вас обидеть :wink: , просто я говорила основываясь на том что прочитала в своих договорах, кстати сбербанковских и на своих знаниях законодательства :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 30 авг 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
анюта888 писал(а):
Lilit
кстати сбербанковских и на своих знаниях законодательства :wink:

Юрист? или банкир? :wink:
Если бы я так близко этого не касалась в силу не очень приятных для меня, прямо скажем, обстоятельств - здесь бы не писала.

Мама Ангела
Такой пункт есть в договорах многих банков, не только Сбера.
Это не борзота, это рыночные условия.

К стати, ни в одном договоре не пишется, что если банк решил взыскать с тебя кредит досрочно (в силу договрных обязательств - просрочка, например) - то он вправе взыскать не только всю сумму долга, но и причитающиеся ему проценты в полном объеме, на все года вперед, как если бы вы возвращали этот кредит, например, 15 лет. Нехилая сумма может получиться. В договоре вы такого точно не найдете, скорее всего, а вот законодательно предусмотрено :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Lilit
Да нет, это не рыночные условия, а практически монополия. Когда банки только начинали привлекать население на кредитование, о таких условиях даже речи не было. А вообще то есть прецеденты, когда вкладчики СБ подавали в суд за сниженный в одностороннем порядке проценты по вкладам, и выигрывали! Потому что это незаконно!
Цитата:
К стати, ни в одном договоре не пишется, что если банк решил взыскать с тебя кредит досрочно (в силу договрных обязательств - просточка, например) - то он вправе взыскать не только всю сумму долга, но и причитающиеся ему проценты в полном объеме, если бы вы возвращали этот кредит, например, 15 лет.

А вот это в сберовском договоре прописано :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lilit я все знаю про ставку рефинансирования и спасибо, что здесь еще раз об этом написали, потому что очень многие не понимают что это такое и с чем его едят. Мама Ангела я уже давно убедилась, что условия кредитов у Сбера только на первый взгляд кажутся выгодными и поэтому никогда там не брала кредиты, тем более ипотечный.
А еще по ситуации в мире мне понравилось, что представители Европы приехали сами в Цхинвал, чтоб оценить там обстановку и пообщаться с местными жителями, чтоб знать все из первых уст, а не из СМИ проамериканского характера.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
сейчас звонила в сбербанк и спрашивала, будет ли повышение %, сказали пока все нормально, надо договор сегодня дома посмотреть...спасибо за инфу, я об этом даже и не задумывалась, тоже думала что инфляция и все :roll: а оказывается все намного серьезнее :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Бетельгейзе
ключевое слово пока )))
что они еще могли сказать, если ставка рефинансирования пока на прежнем уровне? вот если б она скакнула на 5, а сбер бы ответил, что повышения по кредитам не будет - тогда респект им ))))
только это фантастика...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Для тех, кто не смотрит новости: правительство направило на помощь банковской сфере энную сумму денег из так называемой "финансовой подушки безопасности". По словам президента и председателя правительства эти меры должны предотвратить крах финансовой системы и смягчить последствия мирового кризиса... ну а помогут ли эти меры нам покажет время, верить или нет словам правительства личное дело каждого 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
короче, скажу одно...как хорошо,что мы не брали ИПОТЕКУ!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка* да в ней много подводных камней и нужно быть очень граммотным юристом или экономистом чтоб разобраться и уметь прочитать там между строк договора. Я в свое время брала в ДВИЦ за года они раза поменяли залогодержателя, крутят-мутят, меня даже это насторожило, в итоге как только появилась возможность перекредитоваться в более надежном месте, то я сразу так и сделала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
да уж...не зря сейчасм ипотекатак развита..дурят нашего брата...да и еще и кризис наступил...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
вот повезло-то, а...в ипотеку хоть не успела вляпаться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бетельгейзе
такая же фигня...народ,мож квартиры сдадите на фиг?а от греха подальше?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
БеСка* писал(а):
народ,мож квартиры сдадите на фиг?а от греха подальше?

ага, а где жить-то будитм??? у нас ипотека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ДИВО
ну где где..не наю...ну это я так прикалываюсь..ведь ипотека идет не на 5 лет,а гораздо на дольшее время и не известно,что будет дальше..самое страшное это дифолт..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
БеСка*, ага, тебе все по приколу... а мне страшно... если чтьо случится, то мы по-просту останемся на улице...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ДИВО
валюш, ну так шутки шутками..но надо надеятся,что все хоршо будет!Вот поэтому мы не связываемся с ипотекой...страшно с голой упс... остаться...загнали народ в угол..денег на хату фиг накопишь,и на ипотеку нельзя надеятся..вот шибайся всю жизнь,как бродяга..ну конечно можно с мамой-папой жить..но это глюк((((((((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
БеСка* писал(а):
конечно можно с мамой-папой жить..но это глюк((((((((

можно, конечно, но когда их по просту нет... (((( ой, Маш, желаю вам вообще не впутываться сюда! :) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
даа, а я вообще с партизанска, там-то хатка есть, а херли толку-то? сюда ее не перетащишь, там сдаю за копейки, еле-еле хватает на оплату комунальных услуг...дороже там никто не снимет...продать так денег чтоб добавить таких огромных неть. вот и мыкаюсь по чужим-то хаткам, следите за речью!... тоже упс... голая, куда бежать-то буду опять в партизанск, если на съем денег не хватит, даа не жили богато - нефиг начинать, была одна рубаха - и в .....материться нельзя, блин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
БеСка* писал(а):
ну конечно можно с мамой-папой жить..но это глюк((((((((

+1000 приезжаю к ним в гости - только на три дня и хватает, а потом уже трясет мелкой дрожью...привыкла сама себе хозяйка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]