Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ужосс! Я слышала сейчас аренда повысилась? Поразительная ситуация, цены на аренду выросли, а на квартиры - упали!

Реально упали! И не на "три копейки" - а на 10-15 % за последние несколько месяцев... Не можем продать однокомнатную в Центре, начали с 3300 (весной была реальная цена на нее!) дошли до 2700. Интересуются, смотрят, НО никто не покупает... Реальные покупатели, которые хотели взять - не могут пока из-за проблем с ипотекой, говорят - не дают нигде, почти всем отказывают. Но при всем при том, банки САМИ звонят по агенствам и предлагают свои ипотечные услуги, риэлтор знакомый жаловалась... Театр абсурда просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Anastasya
дык потому на аренду и выросли, что народ предпочитает снимать, чем покупать ))) потому что ипотека при нынешних условиях и тарифах - немногим по карману.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
ДИВО писал(а):
Мэй
а я и не писала, что платим 35-40 bsc/? нам бы просто не дали ипотеку на такую сумму... мы выплачиваем всего 16 тыс., а сейчас примерно столько и стОит съем нормальной, с хорошим ремонтом двухкомнатной квартыры...


У нас родственники взяли ипотеку, 2,5 млн платят 30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Мэй писал(а):
ДИВО писал(а):
Мэй
а я и не писала, что платим 35-40 bsc/? нам бы просто не дали ипотеку на такую сумму... мы выплачиваем всего 16 тыс., а сейчас примерно столько и стОит съем нормальной, с хорошим ремонтом двухкомнатной квартыры...


У нас родственники взяли ипотеку, 2,5 млн платят 30
мы взяли 1,56 млн, платим всего 16 на 15 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я бы не хотела жить в съемной квартире, потому что у меня, наверное, инстинкт гнездовния развит. Мне бы хотелось отремонтировать, сделать бы что нибудь по своему, поменять - а какой смысл делать это в чужой квартире? За ипотеку платить 30 тыс, а снимать такую же квартиру - то за 30 тоже особо не разбежишься... если за однушку уже 15-17 просят...
А по кризису и всему остальному - не заморачивайтесь. Кризис, он тем и хорош - что развивается стихийно, а не закономерно... так что еще не известно, чем все это кончится... :wink: Может доллар будет падать стремительно, а инфляфция расти еще быстрее (хотя звучит как абсурд)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Lilit писал(а):
Кризис, он тем и хорош - что развивается стихийно, а не закономерно... так что еще не известно, чем все это кончится... Может доллар будет падать стремительно, а инфляфция расти еще быстрее (хотя звучит как абсурд)))))

:) все может быть
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Anastasya писал(а):
Поразительная ситуация, цены на аренду выросли, а на квартиры - упали

пока не вижу спада цен на квартиры, наблюдаю в течение последних месяцев, цены растут, несмотря ни на что:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Людик*
они растут только в предложениях, но, извините, хотеть можно и в два раза выше реальной цены, хотеть не вредно как говориться, вопрос в том - купят ли за эту цену... реальные цены, по которым уходят квартиры - часто ниже предлагаемых. Я сама с этим столкнулась... + риэлторы об этом говорят в неформальных разговорах. Конечно, они изо все сил пытаются держать рынок - но сделок очень мало и часто просто снижают цену, чтобы квартира продалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]