Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
miv писал(а) 25 мар 2017, 16:50:
Погодите, а почему мы должны стать "Америкой", если наш президент "набивает" свои карманы, а не "гражданские "

А, в Америке президенты набивают карманы граждан? :-)
То-то у них такие проблемы с лечением "страховка не покрывает", "страховку анулировали", "дом банк может забрать за неуплату кредита". :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
SweetFreedom,
В америке так отъявленно не издеваются давая ответы и "Советы космического масштаба и космической же глупости" на обращения граждан с проблемами что в прямых эфирах этих конференций :ti_pa: и тд!!! Я не говорю уже об указах приказах и тд, об этих "очковтирательствах" про Украину и Сирию по телику и всем новостЯм - типа глядите , да у них ещё хуже чем у нас, и все такие ну да точно мы неплохо наверное живём ещё . Из этого и вообще из действий я делаю вывод, что в нашей стране правительство заботится исключительно о своих карманах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Platinoid писал(а) 25 мар 2017, 16:38:
А я верю. Потому что в Америке всё для людей, а у нас наоборот.

ВАмерике сознает людей другое, нам бы для начала хотя бы понять , что собственники несут ответственность за свою собственность , и ни кто ни кому ни чего не должен . Знаете такая простая позиция -для начала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
В америке хоть страховка есть - ты получишь лечение хоть какое-то, а у нас ОМС - да по этому ОМС сдохнуть быстрее можно чем получить "бесплатную" помощь. А читали за скорую платить надо будет - больше 6 раз в год вызвал - все, лимит исчерпан, дальше плати. да тут развозить можно бесконечно- в рамках ленты форума невозможно все доводы привести .
Я не говорю что там лучше или хуже, я вообще не знаю где лучше или хуже. Я знаю что мне тяжело в нашей стране как простому гражданину жить - моей зарплаты не хватает ни на что, а с меня ещё берут поборы как будто я миллионы получаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
miv писал(а) 25 мар 2017, 17:00:
В америке так отъявленно не издеваются

Ой ли? И демократия там полным ходом? И абсолютно все равны? И индейцы с неграми в абсолютно равном положении на ряду с бледнолицыми интервентами?
Мира писал(а) 25 мар 2017, 16:57:
Везде , но масштабы нашей коррупции выросли в разы . В далекие 90 -е были кейсы с кешем,сейчас доли в компании

У нас буквально сегодня одного БЭПника взяли за кейс с кэшем и крышевание игорного бизнеса.
Не реально вот так просто взять и мигом всех, после 90-х и 00-х, коррупционеров крупных посадить. Развалится к чертям иллюзия хрупкая.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
miv писал(а) 25 мар 2017, 17:05:
В америке хоть страховка есть - ты получишь лечение хоть какое-то, а у нас ОМС - да по этому ОМС сдохнуть быстрее можно чем получить "бесплатную" помощь.

В США на каждого взрослого довольно скромная медстраховка стоит порядка $200-$500 в месяц, на детей - раза в два меньше. Тоже на каждого. Так что на семью из четырёх человек готовьтесь платить примерно $1000 в месяц. Многим это не под силу.
Как бы вот вам про страховку в Америке. Бесплатно вам там градусник не засунет никто.



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Да при чем здесь Америка? Россия богатейшая страна. Если сравнивать с Америкой, то нет там ни газа, ни нефти, а люди живут гораздо лучше наших сограждан. Там в ипотеку берут двух этажные дома и платят за них пол жизни, мы же берем гостинки/однокомнатые и за них платим пол жизни, отказывая себе во всем. В Америке просто грамотная экономическая политика. В нашей стране экономикой никто не занимается, мы ничего не производим, а только продаем свои ресурсы, а деньги оседают в карманах понятно чьих.
Не согласна, что было мало времени для развития экономики страны. Взять тот же Китай. За последние 15-20 лет из нищей страны, он стал мировым экономическим лидером, заполнив своими товарами весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
SweetFreedom писал(а) 25 мар 2017, 16:46:
Везде хорошо где нас нет)
Вы думаете, просто поднять после такого дикого развала, огромное государство? Если при Союзе воровали, то не в таких масштабах, а как занавес упал, так проснулось в людях и не только политиках жажда наживы. И искоренить это после многолетнего "застоя" не так уж и просто.

сравнивать можно было, если бы условия развития и упадка были равны))
разве в Америке ставили эксперименты, как в России "гарвардские мальчики"
наоборот, когда Россия во всех аспектах опустилась на дно, в западных странах начался самый подъём.
а так конечно, золотой стандарт доллара отменили, и пусть долг увеличивается до бесконечности))
благо военные базы по всему миру, уверенности придают)

SweetFreedom писал(а) 25 мар 2017, 17:12:
Как бы вот вам про страховку в Америке. Бесплатно вам там градусник не засунет никто.

проблемы есть всегда..
Каждую ночь в нью-йоркских ночлежках спят 25 тысяч бездомных детей
Темпы роста количества ночующих в приютах Нью-Йорка бездомных семей превышают общий прирост населения города, сообщает агентство Reuters.
Американская правозащитная группа "Коалиция помощи бездомным" в свое ежегодном докладе, опубликованном в четверг, обращает внимание на 25 тыс. детей, каждую ночь ночующих в приютах города Нью-Йорка, что является новым печальным рекордом. В среднем каждую ночь в приютах оказывается 60 тыс. бездомных, большинство из них составляют семьи с детьми младше 18 лет.
За 2014 г. количество семей, время от времени проживающих в приютах Нью-Йорка, выросло на 14 тыс., они стали самой быстрорастущей категорией бездомных города, за одно в пять раз превысив темпы общего прироста населения мегаполиса. В качестве причины в докладе называется резкий рост арендной платы и сокращение социальной жилищной помощи со стороны властей.
Средняя продолжительность пребывания в приюте для бездомных семей с детьми составляет 14 месяцев. При этом около трети взрослых членов семьи работают, но не зарабатывают достаточно, чтобы позволить себе арендную плату по рыночному курсу.
http://www.reuters.com/article/us-usa-n ... JH20150319
Десятки тысяч бездомных канадцев регулярно подвергаются издевательствам и избиениям
Нам предстоит много работы в области защиты уязвимых канадцев", - говорит Тим Рихтер, президент "Канадского союза по искоренению бездомности". По его оценке, 235 тыс. человек в стране не имели собственного крова в прошлом году. Согласно исследованию положения бездомных в провинции Онтарио специалистов из Йоркского университета (Торонто), 41% бездомных подвергался жестокому нападению с того момента, как они оказались на улице.
http://www.huffingtonpost.ca/2015/04/26 ... 45976.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Не сильна в экономике, но насколько поняла, США исторически ведут себя так, что они в любом случае в финансовом выигрыше, будь то война или экономический кризис. Прям даже стало интересно, при ком из американских президентов установились такие правила всемирной игры. Но у меня ассоциация с эдаким наглым жуликом, который сделал капитал на обирании друзей, избавляясь от недругов, пуская при этом пыль в глаза, что делает это ради семьи и вообще всего человечества, при том, что сам всем должен дальше, чем в состоянии отдать.. Не хотела бы я быть членом семьи ТАКОГО дельца, если даже некоторых его родственники ходят в золоте-брульянтах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 145 раз
SweetFreedom писал(а) 25 мар 2017, 16:55:
miv писал(а) 25 мар 2017, 16:50:
Погодите, а почему мы должны стать "Америкой", если наш президент "набивает" свои карманы, а не "гражданские "

А, в Америке президенты набивают карманы граждан? :-)
То-то у них такие проблемы с лечением "страховка не покрывает", "страховку анулировали", "дом банк может забрать за неуплату кредита". :ne_vi_del:

Вы знаете у меня муж прожил некоторое время в Америке и видел, как живут средний американцы. Ни смотря на то, что у них большая часть зарплаты уходит на оплату кредитов и различных платежей, но у них остаются деньги, чтоб именно жить, а не существовать. Продукты, одежда и различная техника стоят совсем недорого. Да есть и свои минусы, но там люди живут, а мы просто выживаем. И многие кто уехал из России в Америку, они не хотят обратно на Родину.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SweetFreedom писал(а) 25 мар 2017, 16:55:
miv писал(а) 25 мар 2017, 16:50:
Погодите, а почему мы должны стать "Америкой", если наш президент "набивает" свои карманы, а не "гражданские "

А, в Америке президенты набивают карманы граждан? :-)
То-то у них такие проблемы с лечением "страховка не покрывает", "страховку анулировали", "дом банк может забрать за неуплату кредита". :ne_vi_del:

А у нас разве банк не может забрать? Ещё как может.просто мы сильная нация и привыкли именно выживать в любых условиях.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Olchik_1980 писал(а) 25 мар 2017, 19:03:
Да при чем здесь Америка? Россия богатейшая страна. Если сравнивать с Америкой, то нет там ни газа, ни нефти, а люди живут гораздо лучше наших сограждан. Там в ипотеку берут двух этажные дома и платят за них пол жизни, мы же берем гостинки/однокомнатые и за них платим пол жизни, отказывая себе во всем. В Америке просто грамотная экономическая политика. В нашей стране экономикой никто не занимается, мы ничего не производим, а только продаем свои ресурсы, а деньги оседают в карманах понятно чьих.
Не согласна, что было мало времени для развития экономики страны. Взять тот же Китай. За последние 15-20 лет из нищей страны, он стал мировым экономическим лидером, заполнив своими товарами весь мир.


Вы свои знания где получили?

США одна из богатейших стран по природным запасам. Там много газа (они, так же как и РФ, строят магистральные газопроводы, а это большая редкость по странам...это могут себе позволить только те страны, где газа просто завались...), большие запасы нефти....и сланцевая, и шельфовая..... А те природные богатства, которых в США нет, прекрасно завозятся с беднейших стран Африки и др.... (одна из основных причин постоянного участия США в политической жизни других стран - разграбление)....но все их запасы и богатства - это ничто по сравнению с наличием у них печатного станка.....- именно это, а не грамотная экономическая политика - основа их хорошей жизни....

Да, и на счет ипотеки двухэтажных домов.... Вы знаете, что почти половина жителей Нью Йорка живет в коммуналках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Nadkins писал(а) 26 мар 2017, 11:49:
Вы свои знания где получили?

тоже самое могу спросить и у вас..
Все запасы и месторождения в США себя давно исчерпали...именно поэтому происходит вот что

Nadkins писал(а) 26 мар 2017, 11:49:
А те природные богатства, которых в США нет, прекрасно завозятся с беднейших стран Африки и др.... (одна из основных причин постоянного участия США в политической жизни других стран - разграбление)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11176
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
достаточно, в Америке ещё своих ресурсов ':roll:'

Саудовская Аравия сместила США с первого места в мире по нефтедобыче
США благодаря так называемому сланцевому буму удерживали первое место по нефтедобыче с апреля 2014 года, отмечает Bloomberg.
http://www.rbc.ru/economics/13/09/2016/ ... 4de693c569

Nadkins писал(а) 26 мар 2017, 11:49:
..но все их запасы и богатства - это ничто по сравнению с наличием у них печатного станка....

зато, можно не работать))

The Economic Collapse: Безработица американских трудоспособных мужчин в эпоху Обамы достигла уровня "Великой депрессии"
В 1960 гг. почти 100% мужчин в возрасте 25-54 лет работали. В те дни практически каждый ответственный, трудолюбивый американский мужчина мог сразу получить работу.

В недавнем докладе Совета при президенте Обамы по экономическим вопросам сообщается, что 83% мужчин в трудоспособном возрасте 25-54 лет, которые не относятся к экономически активному населению, не имели работы и в прошлом году. Таким образом, 10 млн. человек по сути выпали из трудовых ресурсов. Сегодня 11,5% американских мужчин 25-54 лет ведут бездеятельный образ жизни. При этом они даже не учитываются в официальных цифрах по безработице.
Так чем же они заняты? В настоящее время миллионы американцев являются иждивенцами федерального правительства.
http://theeconomiccollapseblog.com/arch ... depression
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Летняя ночь писал(а) 26 мар 2017, 12:11:
достаточно, в Америке ещё своих ресурсов

Вы это откуда знаете? ..Если бы так и было, они бы не лезли везде и не развязывали войны. Давно слышу, что Америка фактически страна-банкрот. Вот и пытаются как то выплыть за счет других.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Nadkins писал(а) 26 мар 2017, 11:49:
Да, и на счет ипотеки двухэтажных домов.... Вы знаете, что почти половина жителей Нью Йорка живет в коммуналках?

я в Америке не была, не могу знать точно...Помню в 2008 году там был кризис, люди бросали свои ипотечные дома, потому, что не могли выплачивать ипотеку. Говорилось именно о домах.
Но у нас тоже живут и в гостинках и коммуналках. Бедные слои есть везде...Просто имея высшее образование (иногда и не одно) и работая на благо Родины так не хочется себя относить к беднейшим слоям. А по доходам и условиям жизни получается именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Стратегический нефтяной резерв США (англ. Strategic Petroleum Reserve, SPR) — в США резерв нефти в четырёх природных подземных хранилищах (соляных куполах) вдоль побережья Мексиканского залива в Техасе и Луизиане. Близость к Мексиканскому заливу упрощает как транспортировку нефти (импортируемой и шельфовой) в хранилища, так и перекачку на множество нефтеперерабатывающих предприятий благодаря развитой системе нефтепроводов и возможности использования танкеров[1].

Создан в 1975 году по решению Конгресса США, после нефтяного кризиса 1973 года. Впервые нефтяной резерв был задействован в 1991 году, во время войны в Персидском заливе.

Резервы США являются крупнейшими в мире.
это с сайта Википедии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Ilonchik,
Спорить не буду, но... Википедия - не авторитет однозначно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Правила те же, что и во всем форуме Политика.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
СОМ,
Можно и на других ресурсах посмотреть, давайте поищем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Olchik_1980 писал(а) 26 мар 2017, 12:23:
я в Америке не была, не могу знать точно...

Вот именно.
И даже те, кто там был и даже живет, не могут точно знать.
Olchik_1980 писал(а) 26 мар 2017, 12:23:
Давно слышу, что Америка фактически страна-банкрот.

Olchik_1980 писал(а) 26 мар 2017, 12:23:
Если бы так и было, они бы не лезли везде и не развязывали войны.

Просто переставила предложения в вашем тексте. Так правильнее просто.

И еще пример, чисто обывательский. просто повод для размышления и понимания, кто банкрот.
У вас iphone? У скольких ваших друзей и знакомых iphone?
Сколько вы видели американцев с йотафоном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
tigra писал(а) 26 мар 2017, 12:32:
И еще пример, чисто обывательский. просто повод для размышления и понимания, кто банкрот.
У вас iphone? У скольких ваших друзей и знакомых iphone?
Сколько вы видели американцев с йотафоном?

я не понимаю к чему эти примеры, для меня айфон вообще не показатель ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Olchik_1980 писал(а) 26 мар 2017, 12:41:
tigra писал(а) 26 мар 2017, 12:32:
И еще пример, чисто обывательский. просто повод для размышления и понимания, кто банкрот.
У вас iphone? У скольких ваших друзей и знакомых iphone?
Сколько вы видели американцев с йотафоном?

я не понимаю к чему эти примеры, для меня айфон вообще не показатель ничего

Это показатель того, что Россия - сырьевой придаток, не экспортирующая технику и технологии, да чего уж там, простейшие товары народного потребления, такие как телефон
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]