Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Olchik_1980 писал(а) 25 мар 2017, 19:56:
Хасаночка,
В целом да, менталитет другой. Наши не хотят за кусок хлеба вкалывать :a_g_a:

Вот и я о том же.
Я никогда не забуду историю: Хуньчунь, 2003 год. Малюсенькая пекарня тортиков.
Работает с 10.00
Стучат русские, которым срочно нужен торт в 8.00.
Открывает дверь заспанный хозяин. Принимает заказ и через час торт готов. За час до открытия. Какой вообще русский пойдет на это?
Да даже с кровати не встанет.
Наша национальная черта - лень. Поэтому с китайцами точно сравнивать нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
А Путин... Ну это лучше, чем Ельцин. У каждой страны свой путь.
Я с ужасом вспоминаю 90 е годы. Не знаю как у вас в городе, а у нас не было ни света ни воды. Ни денег ни еды. Открываешь холодильник, а там окорочок один на 3 дня. И смесь воймикс. И то, что с огорода собственного.
Сейчас мы живем на одну зп мужа. Учитель. При этом очень-очень много денег тратим на лечение ребенка, но не голодаем.

Поэтому если сравнивать с США, то конечно мы все где-то в опе. А если сравнивать с нашей же страной, то почти в шоколаде.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Kioko писал(а) 25 мар 2017, 19:57:
Пашут они как лошади, рабочий день с рассветом в 4.30 утра у строителей, крестьян, торгашей начинается. Русские парикмахеры, строители, официанты никогда не согласятся работать за те деньги, что получают китайцы. В

вспомнила, как в Южной Кореи наши учителя, медики были в шоке от условий работы.
кстати зарплата была не самая большая, рабочий день 12 часов, плюс субботы рабочие.
у женщин в среднем 700-850 долларов месяц. (2004 год)
и постоянно быстрее- быстрее, любимой слово корейских начальников))
например конвейер с сотовыми телефонами, стоит разграничение, никого оно не волнует)
вместо одного телефона идёт пять- шесть, всё бегом- бегом не поднимая головы.
только успеваешь кучу телефонов взять, быстро пинцетом вставить детальки, положить на конвейер
а тут уже опять поток телефонов))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Не хотела бы я пахать как китайцы, корейцы :no:
И Американский соцпакет очень далек от нашего, в нашу пользу естественно :-)
Вот денег платят мало, коррупция и жуткое расслоение на бедных- богатых это да, но винить в этом только Путина глупо!
Страна большая, все контролировать сложно ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Хасаночка писал(а) 25 мар 2017, 20:08:
А Путин... Ну это лучше, чем Ельцин. У каждой страны свой путь.
Я с ужасом вспоминаю 90 е годы. Не знаю как у вас в городе, а у нас не было ни света ни воды. Ни денег ни еды. Открываешь холодильник, а там окорочок один на 3 дня. И смесь воймикс. И то, что с огорода собственного.
Сейчас мы живем на одну зп мужа. Учитель. При этом очень-очень много денег тратим на лечение ребенка, но не голодаем.

Поэтому если сравнивать с США, то конечно мы все где-то в опе. А если сравнивать с нашей же страной, то почти в шоколаде.

не ну если с Ельциным сравнивать :-) то сейчас мы в шоколаде конечно...Ельцин это позор нашей истории. Марионетка... Но ведь работая хочется, себе позволить чуть бОльше, чем просто не голодать. Вы ребенка лечите, мы ипотеку платим...даже боюсь представить если бы кто-то болел
Что касается Путина, то он всё внимание концентрирует только на внешней политике, а как народ в его стране живет его не волнует. Хочется каких то реформ внутри экономики...а у нас только кризисы постоянные один за другим, только чуть выдохнешь, бац и опять кризис, цены как лошади галопом скачут( зарплаты те же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Боже, сколько на двух страницах отразилось ложных стереотипов про русских и про Америку, которые услужливо вложили в наши (тогда еще детские и молодые) головы расчетливые западные партнёры :sh_ok:
И какое неуважение к собственному народу, к собственной многовековой истории и культуре :-( Мы еще не выросли из 90-х, когда нас буквально вынудили смотреть на западную культуру снизу вверх с завистью и раболепным вожделением, когда нас вынудили забыть о собственной гордости, и о гордости за свой русский народ. Судя по этим двум страницам мы еще не встали с колен, мы всё еще услужливо воспеваем тех, кто приложил колоссальные усилия по убийству нашей страны. Мы всё еще в розовых очках и смотрим на свою страну и Америку чужими глазами :-(



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 9 БугагашечкаСаранкаLolikmake_my_dayMeavesvetla555777Масленицамана-мана2Тасярыжик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Нася писал(а) 25 мар 2017, 20:54:
Боже, сколько на двух страницах отразилось ложных стереотипов про русских и про Америку, которые услужливо вложили в наши (тогда еще детские и молодые) головы расчетливые западные партнёры :sh_ok:
И какое неуважение к собственному народу, к собственной многовековой истории и культуре :-( Мы еще не выросли из 90-х, когда нас буквально вынудили смотреть на западную культуру снизу вверх с завистью и раболепным вожделением, когда нас вынудили забыть о собственной гордости, и о гордости за свой русский народ. Судя по этим двум страницам мы еще не встали с колен, мы всё еще услужливо воспеваем тех, кто приложил колоссальные усилия по убийству нашей страны. Мы всё еще в розовых очках и смотрим на свою страну и Америку чужими глазами :-(


согласна :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Olchik_1980,
Мы тоже и ипотеку платим.
А человек так устроен, что ему всегда мало.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Нася писал(а) 25 мар 2017, 20:54:
Мы всё еще в розовых очках и смотрим на свою страну и Америку чужими глазами

Согласна.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Хасаночка писал(а) 25 мар 2017, 21:36:
Мы тоже и ипотеку платим.
А человек так устроен, что ему всегда мало.

чужих денег никогда не считала и не собираюсь этого делать, но по себе могу сказать, что мы бы не потянули и ипотеку и дорогостоящее лечение на зарплату мужа. И не потому, что мне всегда мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Нася писал(а) 25 мар 2017, 20:54:
Боже, сколько на двух страницах отразилось ложных стереотипов про русских и про Америку, которые услужливо вложили в наши (тогда еще детские и молодые) головы расчетливые западные партнёры :sh_ok:
И какое неуважение к собственному народу, к собственной многовековой истории и культуре :-( Мы еще не выросли из 90-х, когда нас буквально вынудили смотреть на западную культуру снизу вверх с завистью и раболепным вожделением, когда нас вынудили забыть о собственной гордости, и о гордости за свой русский народ. Судя по этим двум страницам мы еще не встали с колен, мы всё еще услужливо воспеваем тех, кто приложил колоссальные усилия по убийству нашей страны. Мы всё еще в розовых очках и смотрим на свою страну и Америку чужими глазами :-(

Не могла пройти мимо ваших слов :co_ol:
Боюсь, что тема опять перерастет в политическую, но хотелось бы добавить. Не мои слова, но я с ними согласна: "Каждый народ заслуживает своего правителя"
Недовольство людей, что там "наверху все воруют", но это наверно, все таки менталитет. Может из советского прошлого, когда все было государственное, значить общее.
Приведу пример, у меня соседка, женщина за 60 лет, воспитанная в советское, на пенсии работала на гос.предприятии завхозом. Пользуясь своим положением брала домой мыло, порошок..... А вечерами перед телевизором ругала наших чиновников, что они все воруют и воруют. Для Вселенной нет разницы, что ты взял -кусок мыла или 1 миллиард из гос.казны. И то, и то - чужое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lolik писал(а) 25 мар 2017, 22:02:
Может из советского прошлого, когда все было государственное, значить общее.

А может постсоветское? Когда кучу людей просто ограбили? Обнулили все средства на счетах сбербанка

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если бы вернули все, с учётом инфляции, курса дрллара,думаю среди россиян тоже много было бы путешествующих пенсионеров, а не тех , которые еле концы с концами сводят. И тогда бы вашей соседке может и не пришлось бы на старости лет тырить порошок
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Katie* писал(а) 25 мар 2017, 22:10:
А может постсоветское? Когда кучу людей просто ограбили? Обнулили все средства на счетах сбербанка

ну почему же...потом всё "честно" пересчитали и вернули...Лежали деньги на машину, а после перерасчета и возврата хватило на шапку...примерно так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lolik писал(а) 25 мар 2017, 22:02:
"Каждый народ заслуживает своего правителя"

Да вот... Ельцин был... Народный избранник. Ведь его выбирали. Путин да были грязные политтехнологии, но все равно выбрал народ.
Мне хочется спросить: кто?

Я честно, ни разу не голосовала за Путина. В 2000 году мне еще не пару месяцев не хватило до 18 ти.
Потом просто была несознательная. А в 12 году была категорически против.
Но...я не могу согласится с тем, что во всех бедах виноват Путин.
Ему страна досталась вообще в руинах.
Одну Чечню только вспомнить.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
По теме: осилила половину фильма. Какие-то обрывки из отрывков. Похоже на реферат, составленный школьником, а не на эссе серьезного журналиста. Может для американцев это и съедобно.... :nez-nayu:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
тоже только половину, такая фигня, в духе холодной войны... откуда они выводы свои делали, на основании каких таких источников... с чего они вообще взяли, что единственное чего очень Путин боится - народного восстания :du_ma_et: только потому, что наблюдал подобное во время падения Берлинской стены... бред...
я не сталкивалась с народным восстанием, но я его боюсь, это столько напрасных бессмысленных жертв, трагедий


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а, и еще авторитарный режим, у нас в стране нельзя критиковать власть вообще и Путина в частности :-) куда ни глянь - на просторах интернета только его и критикуют... даже здесь в этой теме... и никому не страшно же :-)
месть Клинтон - вообще фэнтэзи какое-то :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Регул писал(а) 25 мар 2017, 23:28:
месть Клинтон - вообще фэнтэзи какое-то

Она себе льстит. :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
СОМ писал(а) 25 мар 2017, 23:31:
Регул писал(а) 25 мар 2017, 23:28:
месть Клинтон - вообще фэнтэзи какое-то

Она себе льстит. :hi_hi_hi:


ага, столько лет ждал, чтобы отомстить...чисто по-бабски; "месть - блюдо, которое подается в холодном виде" и тоже на фоне страха перед народным восстанием...на Болотной :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Спасибо за возможность посмотреть - а то я все время забывала :ro_za: и спасибо за возможность поржать ;;-)))
Если на западе реально так о Путине думают - так им и надо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Будут меня спрашивать - скажу, что все правда ;;-)))



За это сообщение автора Валечка поблагодарили: 3 make_my_dayРегулВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
при чем тут вообще америка, правительство которой приложило не мало усилий, чтобы посеять вражду во многих странах и создать там военные условия, ну и опять же в распаде ссср сыграло не последнюю роль


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Guardian: Владимир Путин отбил россиян у Запада

Запад всегда пытался влиять на Россию. США, например, уже давно стараются внедриться в политические круги российской власти, чтобы решения Кремля благополучно влияли на Америку. Ну, или как минимум не мешали действовать американской власти в своих интересах на международной арене. И такой шанс, по мнению Guardian, у западного истеблишмента был. Помешал им лишь Владимир Путин.

По мнению авторов The Guardian Запад бросил Россию в критический момент, когда Михаил Горбачёв только начинал переделывать Советский Союз. Западные политики демонстрировали по отношению к россиянам неуважение и не смогли взять Кремль в свои руки, когда существовала такая возможность ввиду слабости московской власти. Запад мог поддержать Горбачева в 1989 году путем принятия своеобразного плана Маршалла, дабы содействовать российской экономике и предотвратить обвал рубля в 1998 году.

Однако западный истеблишмент выбрал другую стратегию, в чем, собственно, прогадал. В конечном итоге Запад и при Борисе Ельцине не смог надежно обосноваться в Кремле, так чтобы действовать в своих интересах. Так или иначе, но Россия претендовала на своё «Я» на международной арене.

Когда же к власти пришел Владимир Путин, то шансы на успех Запада диктовать политику Кремлю, свелись к нулю. Этот российский лидер уже не уступал в позициях западным политикам, а, наоборот, показывал, что Россия сильное государство, которое не допустит собой повелевать.

К тому же в процессе становления современной России с Владимиром Путиным, в отношениях Москвы и Вашингтона навсегда была поставлена точка в теме о возможном диктате американских политиков над российским.

«Поскольку мы посеяли ветер, теперь мы пожинаем бурю», — пишет в заключение британское издание.
Наверное, западному истеблишменту просто необходимо задуматься, что их диктат неприемлем ни для кого. И с каждым разом пытаясь внедриться в какую-либо страну отдавать себе отчет, что последствия все равно их когда-нибудь настигнут.

Источник: http://politikus.ru/events/92381-guardi ... apada.html
Politikus.ru
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Дамы, тема эта все-таки не про Америку... давайте соблюдать правила.

про Америку сюда:
Америка. Страна великих возможностей?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]