Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1107 ]  Страница 43 из 56  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56След.

Будете ли вы смотреть Олимпиаду 2018 и поддерживать российских спортсменов?
Да, буду смотреть и поддерживать наших спортсменов. 61%  61%  [ 167 ]
Смотреть буду, но поддерживать не буду... 1%  1%  [ 2 ]
Вообще не буду смотреть 16%  16%  [ 43 ]
Считаю, что нашим вообще не стоит ехать 22%  22%  [ 61 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
правила общения в теме:
Правила общения в подфоруме «Политика»
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Че они курят и где такое взять ? :ps_ih:
Адвокат Родченкова: решение CAS — очередное нечестное очко в копилку Путина
Цитата:

"Правдивость слов Родченкова была подтверждена судебными доказательствами, показаниями других осведомителей и восстановленными данными из секретной базы Московской антидопинговой лаборатории, в которой фигурировали тысячи засекреченных грязных тестов. 

Решение CAS означает минимальное наказание для некоторых атлетов. Более того, оно позволяет «выйти из тюрьмы бесплатно» большинству. Позиция суда лишь окрыляет мошенников и снижает шансы чистых спортсменов на победы. Для коррумпированной российской допинговой системы в целом и Путина в частности это очередное очко, добытое нечестным путём», – цитирует Уолдена The New York Times.


https://m.championat.com/news/sport/oly ... r/3331763/

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Путин , Путин ,Путин в каждой новости
Нееее , не политическое решение , за чистоту спорта очень переживают

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
15 фактов о "списке Дюшес" и ошибке МОК.

Цитата:
РАПСИ начинает новый проект «допинг и право». В первом материале мы рассмотрели прецедент, когда МОК впервые открыто признал ошибку в своих санкциях против российских спортсменов либо продемонстрировал халатность в их применении. В любом случае, после публикации окончательного списка российских спортсменов и тренеров, которых МОК пригласил на Олимпиаду-2018, объективность и обоснованность списка дисквалифицированных поставлена под большое сомнение. РАПСИ в 15 тезисах разбирает правовые парадоксы применения «списка Дюшес» и казус Чудинова.

http://rapsinews.ru/incident_publicatio ... 17573.html

CAS посылает сигнал МОК: эксперты комментируют решение суда в Лозанне

http://rapsinews.ru/incident_news/20180 ... z55uYaEp6r
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вложение:
1517430754_pozor.jpg
1517430754_pozor.jpg [ 62.99 КБ | Просмотров: 1238 ]
:de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Травля за лайк: корейскую гимнастку обвинили в предательстве за лайк под фото российской фигуристки

Южнокорейской гимнастке Сон Ён Чжэ пришлось извиниться за то, что она поставила «лайк» под фотографией российской фигуристки Аделины Сотниковой в социальной сети Instagram.

На фанатской странице Сотниковой в Instagram была размещена фотография с Олимпийских игр в Сочи, где она завоевала золотую медаль.

Когда корейские фанаты Сон Ён Чжэ увидели под этой записью «лайк» (а сеть Instagram уведомляет, что «лайкнули» и прокомментировали твои друзья — прим. РВ), они буквально завалили Сон Ён Чже негативными и даже злобными комментариями, обвинили её в предательстве (!), в результате чего гимнастка попросила прощения и закрыла аккаунт.

«Вчера я была удивлена в связи с многочисленными злобными комментариями на моей странице в Instagram, поэтому отключила свою учетную запись. Я предприняла такие действия, потому что в настоящее время я за границей, и я вдруг вспомнила время, когда эти комментарии меня задевали. Я искренне извиняюсь за то, что разочаровала всех своей ошибкой», — написала Сон Ён Чжэ своим поклонникам.

Причиной такой реакции корейцев может быть недовольство результатами Сочинской олимпиады: тогда Сотникова взяла золото, серебро же досталось кореянке Юне Ким. Корейская сторона подала протест на судейство, но он был отклонен дисциплинарной комиссией ISU.
Недавно Сон Ён Чжэ — бронзовый призер чемпионата мира – 2014 по художественной гимнастике — заявила о завершении спортивной карьеры. 23-летняя кореянка долгое время тренировалась в России под руководством российских наставников.
Источник: http://rusvesna.su/news/1517459841


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
pluto,
Это точно про политику? :-)
Если бы кто то в 2002 году после Солт Лейк сити поставил лайк Сале/Пеллетье, или, ни дай Бог, Саре Хьюз, :de_vil: я бы ещё не так затравила, наверное. Причём в то время была ооочень далека от политики, просто фанатела от Слуцкой и проигрыш восприняла как личную трагедию.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
pluto писал(а) 02 фев 2018, 14:56:
Южнокорейской гимнастке Сон Ён Чжэ пришлось извиниться за то, что она поставила «лайк» под фотографией российской фигуристки Аделины Сотниковой в социальной сети Instagram.

В животных скоро всех превратят :de_vil: , а это всего лишь спорт .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Мира,
Кто кого превратит в животных? :du_ma_et: Журналисты уже всякую
фигню собирают по поводу и без. Ну несогласны фаны Юна Ким с победой Сотниковой, ну высказали чего то там своей соотечественнице, мы то здесь причем :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
umaturman30 писал(а) 02 фев 2018, 16:29:
Ну несогласны фаны Юна Ким с победой Сотниковой, ну высказали чего то там своей соотечественнице, мы то здесь причем

Мы же тоже фанаты , но не до такой же степени фанатеть чтобы не дать право своему кумиру выражать мысли- одобрение, а еще и угрожать.
( за лайк, за углом прибьют ... )



За это сообщение автора Мира поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Что вы можете нам предложить»: хакеры узнали, какой гонорар получают за свою «работу» информаторы WADA Степановы

Напомним, Юлия и Виталий Степановы "прославились" после того, как предоставили немецкому телеканалу ARD компромат на якобы имеющую место систему распространения допинга в российской сборной. Затем супруги сотрудничали с WADA, которое начало расследование после выхода передач. По его итогам всех российских легкоатлетов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

О судьбе информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии и Виталия Степановых долгое время ничего не было известно. В октябре 2016 года президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что проживающие в США супруги попали под патронаж его организации. Легкоатлетка получила грант на продолжение спортивной карьеры, а бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) занял должность, связанную с борьбой с допингом.

Хакеры Fancy Bears обнаружили переписку Степановых с генеральным директором МОК Кристофом де Кеппером, в которой они обсуждают своё будущее.

Среди документов есть письмо Виталия Степанова, в котором он раскритиковал существующую программу защиты осведомителей WADA.
В начале сентября 2016 года Степановы пожаловались гендиректору МОК на то, что во время летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро о них забыли. Супруги напомнили, что Томас Бах публично обещал оказать им поддержку и выделить средства на возобновление спортивной карьеры Юлии. Виталию МОК обещал оказать помощь в трудоустройстве. Бывший сотрудник РУСАДА сказал, что у него не хватает образования и он рассчитывает при содействии МОК поступить в университет, чтобы в дальнейшем приносить пользу олимпийскому движению.

«Есть ли шанс, что я тоже смогу получить грант от МОК? Я абсолютно уверен, что могу стать отличным сотрудником в будущем. Я уже показал, что настроен решительно, разделяю олимпийские ценности и неподкупен. Разве не эти качества требуются МОК?» — задаётся вопросом Степанов.

Степановы пишут, что приглашение на Олимпиаду в Рио (которым они не воспользовались) никак не могло им помочь. Они сообщают, что больше не готовы быть просто осведомителями — им надо двигаться дальше по карьерной лестнице.

В ответ де Кеппер написал, что будет рад обсудить все накопившиеся вопросы и организовать поддержку со стороны МОК. Он предложил лично встретиться и всё обсудить. И для этого пригласил супругов в Лозанну за свой счёт. Степановы ответили, что не могут покинуть США из-за своего неопределённого юридического статуса, предложив пообщаться либо по Skype, либо через своё доверенное лицо Патрика Мадьяра.

Однако де Кеппер сам приехал в США, и 18 сентября они встретились в Нью-Йорке. Спустя девять дней гендиректор МОК вновь прислал Степановым письмо. Он сообщил, что Виталию Степанову предложат работу консультантом при создании нового независимого антидопингового ведомства. МОК готов предложить ему контракт до конца 2018 года, непосредственным начальником Степанова будет глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт.

Что касается Юлии, то МОК подтвердил готовность выделить ей средства на организацию тренировочного процесса. Де Кеппер предложил выплачивать $2500 в месяц — тоже до конца 2018 года. Зарплата Виталия составила бы $5000. МОК отправил им заявки, которые необходимо было заполнить, чтобы всё уладить.

На этом разговор не закончился. Степановых смутил ряд моментов, и они попросили их прояснить. В частности, супруги хотели узнать, будет ли выделенный Юлии грант продлён до Олимпийских игр 2020 года, на которых она, судя по всему, собирается выступить.

Также Степановых не устроили критерии предоставления стипендии. В них сказано, что деньги не выделяются спортсменам, уличённым в употреблении допинга, а договор должны подписать национальные спортивные федерации и национальный олимпийский комитет.

Как известно, Степанова в прошлом сама употребляла стероиды и отбыла за это дисквалификацию. Сотрудничать с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) и Олимпийским комитетом России она не намерена.

Также супруги попросили МОК оказать им ещё несколько услуг, в частности устроить Виталия в американский университет, чтобы он совмещал работу с учёбой (по контракту с МОК он должен был работать всего пять дней в месяц, а остальное время уделять образованию).

Супруги также жалуются, что из-за допингового прошлого Юлии американские тренеры и университетские спортивные команды сторонятся её, но она хочет участвовать в соревнованиях Национальной ассоциации студенческого спорта и просит МОК содействовать ей в этом.

Ответов на все эти вопросы де Кеппер не дал. Он перенаправил письма Степановых своим помощникам, и на этом переписка, обнаруженная Fancy Bears, прекращается.

В конце октября 2016 года Виталий Степанов написал новое письмо Ричарду Баджетту. Бывший сотрудник РУСАДА выразил недовольство тем, как выглядит программа по защите осведомителей, принятая WADA. Его не устроили несколько пунктов, которые он довольно эмоционально прокомментировал.

Сначала Степанов заметил, что WADA обещает не наказывать своих осведомителей. Однако он напоминает, что его супруга не могла выступать на соревнованиях с ноября 2015 года по июнь 2016 и что ей было запрещено участвовать в Олимпиаде в Рио. Степанова не смутило, что это всё было следствием отстранения ВФЛА, к которому приложили руку и он сам, и его жена.

Степанову не понравился пункт, в котором WADA советует информаторам тщательно обдумать свои дальнейшие действия и принять на себя всю ответственность за своё будущее. В этом же пункте сказано, что обращаться в WADA необходимо на английском или французском языках.

Помимо переписки супругов Степановых с МОК, хакеры Fancy Bears предоставили RT ряд документов, в которых содержались ранее неизвестные подробности процесса допинг-контроля во время летних Олимпийских игр 2016 года. Из них стало понятно, что сотрудники Международного олимпийского комитета во внутренней переписке признают, что бутылочки для проб компании Berlinger часто ломались, члены сборной Австралии использовали адреналин во время соревнований, а сертификаты на терапевтический приём запрещённых препаратов нескольких спортсменов были потеряны и не внесены в систему ADAMS.
https://russian.rt.com/sport/article/47 ... -perepiska
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Не удивила и Собчак


Вложения:
20180203_012052.png
20180203_012052.png [ 155.85 КБ | Просмотров: 1001 ]
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Названы условия продолжения борьбы МОК против россиян
Федеральный суд Швейцарии определил условия, при которых Международный олимпийский комитет (МОК) сможет подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 российских спортсменов. Слова председателя суда Питера Жози приводит РИА Новости.

«Опротестование в Федеральном суде Швейцарии возможно только на ограниченных основаниях, таких как недостаток компетенции, нарушение процедуры, к примеру, нарушение права на честный суд, а также несовместимость вынесенного решения с общественным порядком», — заявил Жози.
1 февраля МОК выразил разочарование в ответ на решение CAS об отмене пожизненных дисквалификаций россиян. Тогда же представители комитета сообщили о намерении обратиться в Федеральный суд Швейцарии после получения мотивировочной части. На следующий день член МОК Адам Пенгилли заявил, что решение CAS позволило «обманщикам и ворам торжествовать».

https://lenta.ru/news/2018/02/02/cas_ioc/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
мда читая выше вывод не участвовать бы нашим во всем этом дерме , такое унижение я не знаю, за Родину обидно прям , Собчак не удивила продажная шкура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Сочи - 2014 . Другая жизнь
"Нас не должно это сломать"
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Неплохой фильм.
Понравился парень с надписью на рюкзаке: статус ОАР не меняет моей национальной принадлежности



За это сообщение автора sana поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
sana писал(а) 03 фев 2018, 13:59:
Понравился парень с надписью на рюкзаке: статус ОАР не меняет моей национальной принадлежности

:a_g_a: Павличенко вообще позитив такой
Цитата:
Мы реально дружим со всем миром, мы все – братаны. Мы и итальянцев научили – как только видимся, они сразу кричат нам по-русски – "Братан!" И если кто-то из них пишет мне сообщения в социальных сетях, то первое слово у него будет – братан. Латинскими буквами, но братан. Мы дружим и с латышами, и с чехами, и со словаками, и со спортсменами других стран. Мы реально дружим со всеми саночниками. Может быть, кто-то с нами не дружит, но мы - со всеми.

https://mrsport.ria.ru/interview/201801 ... 38933.html
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Хвост, который виляет собакой – Вайцеховская о WADA и МОК
Цитата:
Говорят, что на заседании CAS, где решались судьбы российских спортсменов, в адрес МОК вслух прозвучала фраза: "здесь вам не Голливуд, и председатель судейской панели – не Хайо Зеппельт". Если это действительно так, то, как говорится, комментарии излишни.


https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy ... 22079.html
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
:-(
Швейцарский суд отклонил иск Юскова, Кулижникова, Старых и Логинова по поводу невыдачи приглашений на Олимпиаду-2018
Цитата:
В суд Швейцарии обратились спортсмены, ранее отбывавшие наказание за нарушение антидопинговых правил: биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, прыгун с трамплина Дмитрий Васильев, а также член сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина.

Спортсменам не удалось оспорить в суде критерий, выдвинутый МОК, согласно которому российские атлеты, ранее уличенные в применении допинга, не смогут принять участие в Пхенчхане-2018.

https://m.sports.ru/biathlon/1059859546.html

Вчера читала вроде , что в понедельник должны решение вынести
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Да, решение еще не вынесли
Что творится не понять

ИСТОЧНИК: "ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОК ВОЗДЕЙСТВОВАЛИ НА СУД, НО РЕШЕНИЕ ПО ШЕСТЕРЫМ РОССИЯНАМ БУДЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК"


Цитата:
Как стало известно "СЭ", Федеральный суд Швейцарии (ФСШ) еще не вынес решения по шестерым российским спортсменам, отстраненным от участия в Олимпиаде-2018. Ранее в МОК сообщили, что в ФШР отклонили апелляции отстраненных комитетом от участия в Играх в Пхенчхане конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова, биатлонистов Ирины Старых и Александра Логинова, шорт-трекистки Татьяны Бородулиной и прыгуна с трамплина Дмитрия Васильева.

- Окончательное решение будет вынесено в понедельник, - заявил источник "СЭ". - В ФСШ ждут ответ от МОК, почему чистые ребята, которые ранее были уличены и отбыли наказания, не могут принять участия в Играх. На слушаниях в ФСШ представители МОК пытались воздействовать на суд и пока не ответили ни на один вопрос. Дела по спортсменам, которых не пригласили, будут рассматривать в Гражданском суде Швейцарии, а не в Федеральной инстанции.


http://www.sport-express.ru/olympics/py ... k-1367094/
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Глава МОК заявил о необходимости реформировать CAS

http://www.interfax.ru/olymp2018/598431

Вот такое вот "независимое правосудие": не нравится решение суда - тем хуже для суда, в топку его всем составом!
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Немецкие олимпийцы о допинговом скандале: политика и очковтирательство
Лучшие спортсмены Германии неоднозначно оценивают допинговый скандал вокруг российских олимпийцев. Многие немцы посчитали запрет на участие России в играх в Пхёнчхане политической игрой и открыто высказались о своем отвращении к подобным методам.

Большое количество членов олимпийской сборной Германии считает, что история о «допинговом мошенничестве русских» — самое обычное «очковтирательство». Они выражают разное мнение относительно самого скандала, однако, сходятся в том, что запреты на выступление сборной под родным флагом выглядят очень неубедительно, учитывая что более 150 спортсменов все равно допущены к играм.
«Очковтирательство»

Так, например, лыжник Лукас Бёгля заявил, что так называемое «отстранение России» в итоге не коснулось и половины российских атлетов. По его мнению, вся эта история с не допуском выглядит как самое настоящее «очковтирательство».

Громкие заявление и обвинения против Москвы оказались настолько хрупкими и беспочвенными, что в итоге Западу не удалось найти хоть сколько-нибудь убедительных доводов, чтобы заблокировать хотя бы большую часть российских олимпийцев. Так что это действительно выглядит как «пустой треп».

«Здесь замешана сплошная политика»

Не более позитивно на ситуацию смотрит и конькобежец Моритц Гайсрайтер. Спортсмен объявил, что вся история с допинговым скандалом ему противна. Он также отметил, что видит сильную политическую подоплеку в запрете российским олимпийцам представлять свою страну на играх в Южной Корее.

Скандал вокруг российских спортсменов многими политическими экспертами из разных стран уже был признан очередным витком антироссийской пропаганды. Большая часть аналитиков обращает внимание на ветхость «доказательной базы», которую используют на Западе в качестве неопровержимых фактов. Некоторые политики также отмечают, что в других странах постоянно ловят отдельных спортсменов на употреблении допинга, однако, никто не устраивает из этого показательной трагедии с запретом на участие в играх целой сборной.

http://www.newsband.ru/5238-nemetskie-o ... tobzor.net


Политолог рассказал о том, что реакция Путина на решение CAS по российским спортсменам стали неожиданностью для комитета.
«Прессингуя наших спортсменов, они готовили ловушку Путину. Они свято верили, что у нас с Советского Союза ничего не поменялось, и сейчас Путин выйдет и скажет, как Брежнев, что никто никуда не поедет. И тогда они устроят в мировом масштабе бучу», — уточняет эксперт.

Однако, как отметил политолог, российский лидер заявил, что спортсмены сами должны принять решение по этому поводу. Представители МОК и WADA не ожидали такого расклада событий, а слова Путина загнали комитет в угол.

Также он заявил, что реакция спортивных чиновников на решение CAS поражает абсурдом, уточнив, что в суде не доказана вина российских атлетов, однако данные организации, вместо того, чтобы принести извинения за клевету, заявили о своем «разочаровании». Тем самым Всемирное антидопинговое агентство снова продемонстрировало свое истинное лицо, даже не скрывая собственных намерений....
https://newinform.com/103518-kulikov-ra ... tobzor.net
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1107 ]  Страница 43 из 56  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]