Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летчик Константин Ярошенко.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Девы, недавно в СМИ прошла информация о том, что в американской тюрьме российскому летчику сделали операцию без наркоза и выкинули из госпиталя. Мы тут обсуждаем Коэнов, тратим время на этих ....... людей. А вот этот случай никого похоже не волнует, хотя человек достойный в ужасную ситуацию попал. Неужели наше правительство ничего не может сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летчик Константин Ярошенко.
Сообщение Добавлено:  
уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека также сообщил, что по делу Виктора Бута пока нет подвижек
МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Российскому летчику Константину Ярошенко, осужденному в США на длительный срок заключения, после операции стало получше со здоровьем, но серьезные проблемы остаются. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Константин Ярошенко
Посольство США в РФ: Штаты обязуются предоставлять необходимую медпомощь Ярошенко
"После наших многократных напоминаний по оказанию Ярошенко медицинской помощи США неожиданно провели ему операцию, - отметил Долгов. - Сейчас вроде здоровье у россиянина получше. Но мы работаем с властями США, чтобы ситуация подкреплялась комплексными действиями. У Ярошенко серьезные проблемы со здоровьем".
"Пока говорить, что американские власти оказывают ему необходимое содействие в полной мере, не приходится", - добавил дипломат.
"В апреле будет очередное слушание в апелляционное суде, - сказал он. - Надеемся, что по итогам этого рассмотрения все-таки будет принято решение о проведении нового процесса по вновь открывшимся обстоятельствам".
Россиянин был осужден 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.
В январе Ярошенко перенес операцию, но надлежащий послеоперационный уход ему обеспечен не был. По словам адвоката Алексея Тарасова, когда пациент отошел от наркоза, в медицинском учреждении ему позволили находиться лишь 20 минут, потом вновь вернули в камеру. При этом россиянина даже не поместили в тюремный лазарет и не предоставили ему прописанных врачом лекарств.
По делу Виктора Бута подвижек нет


Виктору Буту вновь разрешили звонить семье и пользоваться тюремным магазином
Константин Долгов также сообщил, что по делу Виктора Бута, осужденного в США на длительный тюремный срок заключения, подвижек нет.
"По Виктору Буту подвижек нет. Адвокаты продолжают работать, но об изменениях говорить не приходится, - сказал Долгов. - Это крайне политизированное дело с самого начала. Очень длинный и тяжелый путь придется пройти, прежде чем наш гражданин сможет вернуться на Родину".
Виктор Бут был задержан в 2008 году в Бангкоке на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии, которая считается в Соединенных Штатах террористической организацией. В 2010 году Бута экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере $15 млн.
Россиянин отбывает срок в расположенной в 500 км к югу от Чикаго тюрьме Мэрион.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2682049: Ярошенко стал чувствовать себя лучше, но серьезные проблемы со здоровьем остаются


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2682049


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]