Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, всем доброго дня! Я пока проживаю ещё в Казахстане. В Приморский край прибуду только летом. Так вот- в Казахстане назревает БОЛЬШОЙ БЭМС!
Во-первых, отменили Парад Победы. Как пишут в интернете- парады устраиваются по каким-то Великим событиям. Победа в Великой Отечественной войне, видимо, перестала к этому принадлежать. Теперь парад будет проходить в День Республики- 25 октября.
Во-вторых- запретили использование георгиевской ленточки.
Сегодня в школе- с моей дочери завуч сорвала георгиевскую ленту и заставила одеть голубую- казахскую. Старший сын, приведший сестру на занятия возмутился и отобрал ленту назад ( в грубой форме) и прикрепил её. Дочь в школу не пустили.
На улицах полно агрессивной молодёжи. Казахи с казахами. Русские с русскими. Смотрят друг на друга волками.
Сын после этого проишествия поехал купил метражом оранжево-чёрную летну. Будут с друзьями раздавать 9 мая. Свою машину залепил всю наклейками с изображением ленты.
Что дальше???????? Вторая Украина?????
Вложение:
2016-05-06_112541.jpg
2016-05-06_112541.jpg [ 73.99 КБ | Просмотров: 3543 ]
Вложение:
2016-05-06_112513.jpg
2016-05-06_112513.jpg [ 73.2 КБ | Просмотров: 3543 ]


А это рекомендованная к использованию казахская лента
Вложение:
1399364304_lenta.jpg
1399364304_lenta.jpg [ 53.5 КБ | Просмотров: 3543 ]


Ну и как альтернатива ( в демократическом обществе не может быть без альтернативы) вот такой вариант

Вложение:
oehGcy7C3xk.jpg
oehGcy7C3xk.jpg [ 24.58 КБ | Просмотров: 3543 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
... видимо, радужные им ближе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1833 раза
А можно ссылки на ваши какие-нибудь сайты, что ваши СМИ вообще пишут об этом? Все придерживаются одной линии? Как-то внезапно все поменялось у вас? В прошлом году разве не было парада? Печально, если ваши подозрения подтвердятся...

вы сюда в гости приедете или насовсем?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Это ужасно. Страшно. У меня много родных в Казахстане. Все говорят, что надо срочно уезжать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1833 раза
Да что же такое-то творится? Неужели ничему не учатся люди :-(

Девочки, ну если есть какие ссылки - киньте почитать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Про цвет ленточек не нашла, но ветеранов чествуют:
http://dknews.kz/bessmertnaya-pobeda/
http://www.kazpravda.kz/rubric/kultura/ ... azahstane/
http://bnews.kz/ru/news/nezavisimomu_ka ... 08-1266041 я думаю поэтому и ленточки с символикой Казахстана.
http://www.kazpravda.kz/rubric/obshches ... em-pobedi/ Тут на фото видно, что у ветеранов ленточки голубые

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Статья выложенная автором темы от 2014 года http://www.altyn-orda.kz/kazaxstan-zapr ... kie-lenty/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Регул,
Да нет ссылок... Назревает там давно. У кого есть возможность - уезжают. Наши пока сидят. Сестра со дня на день ждёт вызов из Германии. Брат хочет к нам, но пока на уровне разговоров. Старики... Не знаю даже... Всю жизнь там прожили, дед не хочет уезжать. Не знаю. Очень переживаю за них.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
По большому счёту, чего к цвету ленточек цепляться? Хочешь - носи оранжевую, хочешь - голубую. Воевали все в одном строю.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Еще про ленту Победы https://kapital.kz/gosudarstvo/39563/v- ... obedy.html

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ну ветеранов там никто не забывает http://news.caravan.kz/news/zvezdnyjj-c ... 35770.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1833 раза
Клеопатра Тарасовна,
Согласна с вами по части цвета ленточки, главное, что помнят люди о подвигах, помнят за что предки кровь проливали и жизни свои не щадили. А цвет ленты не так уж и важен, мне кажется. Но тут другое... Запрет. Зачем запрещать, ведь можно постепенно заместить или одновременно носить и ту и другую.... А то как на Украине начнется дурдом с запретами всего и вся
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ОптимисткаЮлька,
Приезжайте насовсем :a_g_a: пока есть возможность приехать не с голой попой. На Украине тоже те, кто в самом начале успел все продать и уехать уехали нормально, потом уже народ без ничего бежал.
Запрет каких бы то ни было ленточек вообще бред :ps_ih: в чем смысл
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Это про парад- что не будет.

Это про ленточку



И потом- повторюсь- СЕГОДНЯ мою дочь не пустили в школу с георгиевской лентой.

Кстати. Свежая ссылка- где чествуют ветеранов: http://news.caravan.kz/news/zvezdnyjj-c ... 35770.html, выложенная выше Джоник-Слоник. Обратите внимание: НИ НА КОМ НЕТ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ!!!!!!!!

Ветеранов чествуют. НО ПАРАДА ТО НЕТ. Просто шествие Бессмертного полка. А это, согласитесь- совсем не то.

Мы переезжаем насовсем. По Программе переселения. Сил нет уже терпеть притеснения по нац. признаку.



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Регул писал(а) 06 май 2016, 16:48:
Но тут другое... Запрет. Зачем запрещать, ведь можно постепенно заместить или одновременно носить и ту и другую

Это провокация чистейшая. Причем на правительственном уровне. От Назарбаева не ожидала такого. От Лукашенко - запросто.
У России есть только два союзника: армия и флот (с) :-(

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Заметка в ленте ОК попалась, прошлогодняя. Что изменилось за год?? http://ok.ru/normalnost/topic/63805902657013

Поправка, ветераны из Киргизии, обозналась :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Казахстан – арифметика хаоса


Оценивая происходящее у наших соседей и партнеров по Евразийскому союзу, будем двигаться по логической цепочке.

1. Невозможность сохранения нынешней мировой финансово-ориентированной экономики, вызвана невозможностью поддержания высокого уровня жизни в её рамках для множества людей. После включения Китая, России и некоторых других стран в общество потребления, проект “социальное государство” и “потребительское общество” начинает сворачиваться в мире.
2. Сворачивают его те, кто его и строил для “соблазнения” граждан СССР и других стран, красивой глянцевой картинкой. Теперь “соблазнение” произошло, да и ресурсы на стольких людей не хватит. Даже “золотой миллиард” – уже чересчур.
3. Способом планового демонтажа нынешней мировой системы для её авторов является война и нестабильность в мировом же масштабе. Это, как объяснение того, почему стали жить хуже. Не потому, что жили обманывая весь мир и создавая деньги из воздуха, а потому, что теперь мешают жить, как прежде “плохие парни”. Террористы. Китай. Россия. Северная Корея. Отличным ответом было бы “инопланетяне”, но их пока дальше голливудских студий никому обнаружить не удалось. Поэтому приходится делать врагов из жителей нашей планеты.
4. Мировым банкирам нужна война – отсюда их поддержка “арабской весны”, госпереворота на Украине. США – их рупор, всегда поддержит тех, кто сеет нестабильность или чьи действия гарантированно приведут к войне. И наоборот — попытки затушить конфликт, вызовут и явное и тайное противодействие со стороны США.
5. На Украине война у Штатов получилась лишь локальная – гражданская. Россию в войну втянуть не удалось. На Ближнем Востоке они тоже забуксовали. Нужен новый фронт.
6. Таким “фронтом” становится Средняя Азия. Я уже неоднократно писал и говорил о том, что в самое ближайшее время начнутся попытки дестабилизировать этот регион и разрушить находящиеся здесь государства.
7. Конечная цель – путем хаоса в Средней Азии нанести удар по России и Китаю и в итоге добиться еще большего хаоса и еще большей войны.
8. В Штатах есть поговорка – о чем бы вам ни говорили, речь всегда идет о деньгах. Перефразируя её, можно сказать так: “Что бы США сегодня ни делали, речь идет о подготовке ими хаоса и войны”.

И вот, с пониманием происходящего в мире в целом, происшествия в регионе Средней Азии станут нам более понятны. В конце 2011 года в Казахстане уже была попытка дестабилизации. В городе Жанаозен сначала нефтяники требовали увеличения зарплаты у своих работодателей. Потом началась забастовка. Она продолжалась много месяцев. И все эти месяцы нефтяники стояли на площади мирно. А потом начались провокации, пролилась кровь и власть была вынуждена применить силу для усмирения “мирных демонстрантов”, в руках которых откуда-то взялись автоматы и ружья. Через три года точно такой же сценарий был разыгран в Киеве, поэтому ответ на вопрос “откуда” уже имеет ясный и четкий ответ.

О ситуации в Жанаозене я опубликовал в декабре 2011 года два материала: “Казахстан – что происходит” и “Казахстан дает отпор”. Можно освежить в памяти те трагические события, после чего ознакомиться с новостями конца апреля 2016 года. Ситуация очень похожа на 2011 год: есть повод, есть попытки накалить страсти. Крови пока, слава Богу, нет, но, судя по ситуации, впереди попытки дальнейшие попытки обострения ситуации. А для каждой “революции” обязательно нужны “зверски убитые революционеры”. “Кровавый режим” должен совершить преступления. А если он не кровавый и совершать ничего не собирается, то ему помогают сами революционеры. В частности в 2011 году в Жанаозене после многих месяцев (!) митингов, вдруг начинаются… загадочные убийства.

Активист нефтяник найден убитым.

Дочка активного забастовщика пропала и найдена мертвой.

Еще немного – и в городе начнутся вооруженные нападения на милиционеров и органы власти. Стрельба. Убитые. Ввод сил для наведения порядка.

А что сегодня?


18 апреля 2016 года в западный Казахстан неожиданно приехал посол США. Причина приезда очень неординарная для американского дипломата: он, якобы, приехал исключительно для того, чтобы посетить святые места. Где посол США, а где мусульманские святыни!?

А 24 апреля в Атырау и Кульсары начались несанкционированные митинги. Повод — против изменения земельного законодательства Казахстана. Якобы закон в новой редакции позволяет продавать землю китайцам, и они прямо завтра скупят весь Казахстан. А несчастное коренное население останется без родной земли!

Вот этот закон с изменениями. Вот комментарии к нему. Я не юрист, мне сложно оценить этот закон досконально, но как человек, занимающийся общественной деятельностью, прекрасно понимаю, что ни одна здравомыслящая власть так поступать не будет. Я знаю, какие “поводы” сегодня используются для раскачки ситуации. Их два – это “коррупция” и “китайцы”. Россия огромная страна, поэтому в Москве более используется первый повод, а на Дальнем Востоке второй. География Казахстана несколько иная, поэтому здесь оба повода для дестабилизации пойдут парой. Коррупционеры продали родной Казахстан китайцам!

Однако при чтении закона, мы увидим лишь изменение процедуры и сроков аренды, а также уточнение прав землепользователей. Как и раньше, землю можно продавать и сдавать в аренду, в основном речь об не используемых землях сельхозназначения. Про китайцев, естественно, вообще ни слова.
“Что интересно и у нас в Актау, а особенно в Жанаозене все стоят на ушах, при том, что у нас сельскохозяйственных земель кот наплакал, потому как пустыня” – пишет мне один из моих казахстанских читателей, – “А из китайцев только нефтяники. Со знакомыми казахами разговариваю, они все против скупки земли китайцами. Спрашиваю, а наши то земли, на кой черт китайцам, у нас пустыня? Никто ничего не знает, но все против! На 21 мая назначены новые митинги в Актау, Жанаозене, Кульсары и Атырау.

В сети местные ресурсы, например: http://ratel.kz/raw/miting_v_atyirau/ или: http://rus.azattyq.org/a/protest-v-atyr ... 93602.html

очень интересно модерируются. Комментарии к новостям о протестах можно писать только одобрительные, либо нейтральные, либо мягко отрицательные (типа давайте жить мирно, бузить не стоит). Все резко отрицательные комментарии, что это провокации, и не с проста посол приезжал, не публикуются! Пробовал несколько раз, с разных компьютеров и под разными никами”.

Надо сказать, что даже российские либералы, живущие (как водится) в Лондоне … ждут. Ждут крови. Кровавого подавления. К чему бы это?

Vladimir Ashurkov
‏@vashurkov

Может, у меня есть подписчики из Актюбинска? Мне пишут, что там уличные бои и казахские власти вводят туда танки

(Для справки: Владимир Ашурков — бывший топ-менеджер Альфа-групп, тайный спонсор и куратор Навального, сбежал в Лондон после проведённых в рамках дела о мошенничестве обысков в арендуемом им пентхаусе стоимостью 1 млн. рублей в месяц, до сих пор находится в бегах, в Лондоне).

В завершение же данного материала хочу привести небольшую заметку из соцсетей. В ней все сказано сжато и очень ясно. Кто, зачем и почему.

“В последние дни в социальных сетях, таких как Facebook и Whatsapp распространяется информация о массовых протестах, которые, якобы проходят в Кульсары, а также о том, что 24 апреля в г. Атырау намечается многотысячный митинг против передачи казахстанских земель китайским корпорациям. В данном сообщении также указывается, что в Атыраускую и Мангистаускую области стянута военная техника, БТРы и спецтехника.

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ!

Враги нашей страны пытаются раскачать ситуацию изнутри, как это они сделали в Ливии, Сирии, Ираке, Украине. Там началось все также: в соцсетях распространялась информация о том, что власти собираются или не собираются сделать что-то (как в Украине: соглашение о евроинтеграции не будет подписано и т.п.), что студенты в Украине (простые рабочие в Ливии, неравнодушные жители в Сирии и т.д. и т.п.) вышли с протестом на митинг. На самом деле, вся эта лживая шумиха создается для того, чтобы внушить жителям той или иной страны, что власти — продажны, а Президент, который несет ответственность за каждую мелочь в стране, ничего не делает, чтобы приструнить эти власти. И если сместить эту власть, то потом придут люди, которые все наладят и все будет хорошо.

На самом деле, вас всех призывают к государственному перевороту, к созданию хаоса и беззакония в стране! Наши враги не дремлют: их не устраивает мудрая политика нашего Президента, им нужен очаг напряжения около границ с Россией и Китаем, и они считают, что если в стране будет другой президент, они смогут добиться этого. Поэтому, провокаторы пытаются создать напряжение внутри страны, чтобы заставить нас нашими же руками создать обстановку, на фоне которой к власти придут их марионетки, которые будут подчиняться им и принимать решения, которые будут выгодны кому угодно, но только не простым жителям Казахстана! Вспомните Ирак, Ливию, Украину: это были сильные, богатые страны. Были проблемы, но они были решаемы, но после того, как власти были свергнуты руками собственных граждан, туда пришли война, хаос, нищета и страдания. Переворот в Ираке привел к созданию ИГИЛ, Ливия стала беднейшей страной в Африке, на Украине началась гражданская война. Список можно продолжать бесконечно.

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ слухами о митингах, которые уже привели к жертвам. Вашими эмоциями манипулируют: например, в том же сообщении пишут, что сведения о жертвах пока не поступали. Этой фразой вам пытаются внушить, что жертвы уже были, просто мы о них не знаем. Это один из способов информационной войны, когда пытаются играть на ваших эмоциях, то есть, использовать ваше неравнодушие, вашу доброту, сопереживание другим людям в своих целях. Мы — неравнодушные граждане нашей страны не хотим повторения того, что случилось в той же Украине, поэтому обращаемся к вам через соцсети, чтобы не допустить хаоса и напряжения в нашей стране.

Просим вас максимально перепостить данное сообщение, чтобы как можно больше людей знали и понимали значение этих сообщений о якобы митингах протеста, которые уже привели к жертвам. НЕ ДАДИМ РАЗРУШИТЬ НАШУ СТРАНУ!”.

P.S. Арифметика хаоса.

Удар по Средней Азии + удар по Казахстану и Киргизии = удар по Евразийскому союзу + удар по России = удар по Китаю.

https://nstarikov.ru/blog/65492



За это сообщение автора сероглазка поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
сероглазка писал(а) 07 май 2016, 00:12:
18 апреля 2016 года в западный Казахстан неожиданно приехал посол США. Причина приезда очень неординарная для американского дипломата: он, якобы, приехал исключительно для того, чтобы посетить святые места. Где посол США, а где мусульманские святыни!?


ОптимисткаЮлька писал(а) 06 май 2016, 17:22:
Сил нет уже терпеть притеснения по нац. признаку.

так того и добиваются - разделить и властвовать ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ужас конечно же, не пойму разве Украина выиграла??! Не ожидала от Казахстана :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Секретный файл писал(а) 07 май 2016, 01:09:
Украина выиграла??!

те кто были во власти - получили желаемое
тож самое как в России 90-х....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Назарбаев пообещал не допустить "украинского сценария" в Казахстане
Сегодня в 00:15, просмотров: 1986

Соответствующее заявление президент Казахстана сделал на совещании правительства 5 мая.

"Сейчас время непростое. Казахстанцы не хотят украинских событий... А кто хочет сюда принести подобные сценарии - мы примем самые жестокие меры... Этот вопрос выживаемости нации в сложных условиях в новой глобальной реальности. Мир нас ждать не будет. Если митинговать, мир уйдет вперед, ждать никто нас не будет, мы останемся в хвосте... Мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме. Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона", - сказал Назарбаев.

http://www.mk.ru/politics/2016/05/06/na ... stane.html :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Oreshka писал(а) 07 май 2016, 01:11:
Если митинговать, мир уйдет вперед, ждать никто нас не будет, мы останемся в хвосте... Мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме. Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона", - сказал Назарбаев.

Что и требовалось доказать. Не будет там ничего.
ОптимисткаЮлька писал(а) 06 май 2016, 17:22:
Сил нет уже терпеть притеснения по нац. признаку.

У кого не было сил терпеть, выехали в 90е. У меня куча родни в Казахстане, то о чем вы тут пишите, мягко скажем, далеко от реальности. Это страна где вы прожили, зачем уходя, пытаться все обгадить?
Напоминает тему про Владивосток и реки помоев, от людей которые его покинули.



За это сообщение автора Mimarian поблагодарили: 2 yamaguttiДжоник-Слоник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Вот еще про провокацию: Суровое предупреждение: попытки повторить в Казахстане "украинский Майдан" будут пресекаться "жестоким образом" – Назарбаев
http://www.rusdialog.ru/news/65351_1462485355


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Mimarian,
Вы хотите сказать, что ТС врёт? И я тоже вру? Притеснения по нац.признаку есть и начались не вчера. А когда мы были в гостях у них, гуляя по Алматы и Талдыкургану, заметили, что смешанных компаний казах-русский нет вообще. В кафе, парках, в магазинах - всегда отдельно группами. Сейчас в магазинах даже ценники только на казахском. То, что за всю жизнь не выучили элементарных слов - другой вопрос, я родственникам всегда его задаю. Но притеснения есть, нравится кому-то этот факт или нет :nez-nayu: На работу без взятки русскому устроиться нереально. Невестка по образованию уч.физры, несколько лет сидела с ребёнком, параллельно пытаясь устроиться. Дело решили только взяткой, когда уже тянуть стало некуда.

И по поводу отъезда в 90-е, вы не думаете, что кто-то просто не хочет уезжать со своей Родины?? Не допускаете такой вариант? Мои не хотели. Потом были рады, что не уехали, пережили сложный период, слава Богу. И теперь вот снова...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]