Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азиатско-Тихоокеанский регион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Правила общения в подфоруме «Политика»
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Азиатско-Тихоокеанский регион
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Самолёты США летят в Тихий океан. В Азиатском регионе будет жарко

Напряжённая ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжает усугубляться, однако США даже не планируют ослаблять хватку и намереваются довести дело до полномасштабного вооружённого конфликта. Но какова цель, и какими средствами будут добиваться этого американцы?

Разумеется, контроль над ситуацией Штаты могут взять исключительно усиленным присутствием в регионе. Именно поэтому Пентагон и планирует направить в район Тихого океана эскадрилью бомбардировщиков B-1B Lancer, способных нести до 56 тонн ракет и бомб. Вместе с самолётами на острова, принадлежащие Америке, будет переброшено около 300 военных для обслуживания и поддержания работоспособности летательных аппаратов.

Стоит заметить, что перебросят эти самолёты из 34-ой эскадрильи, принимавшей участие в боевых действиях в Сирии, Ираке и Афганистане в 2015 году. Учитывая список стран, становится очевидно, что ждать хорошего азиатским странам в данном регионе уж точно не следует, тем более, когда в дело вступают экипажи, участвовавшие в выполнении 630 миссий.

Конечно, какие-то самолёты Штатов уже летают над Южно-Китайским морем и Корейским полуостровом, однако тяжёлая артиллерия ещё не подлетела. Для чего же тогда США это делают? Летая над морскими просторами, американцы демонстративно пытаются показать Китаю, что им глубоко безразличны территориальные претензии Пекина. Что касается полуострова, то здесь всё очевидно: это явный «сигнал» Пхеньяну, который на днях вновь устроил ракетные испытания.

Штатам удобно продолжить демонизацию КНДР, чтобы под предлогом защиты Южной Кореи и Японии усилить своё присутствие, дабы обострить конфликт в АТР. Разумеется, Северная Корея и Китай вряд ли оставят такую наглость без ответных мер, однако делаться это будет, скорее всего, дипломатичными методами, что никак не нужно США. Им нужна большая война, чтобы отрезать Пекин от экономических процессов и завоевать своим проектом TTP международное влияние.

Именно поэтому Америка решила перекинуть силы из Ближневосточного региона, где 14 лет продолжала усугублять конфликтную обстановку, а это значит, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе в скором времени может стать очень жарко.

http://politikus.ru/events/81790-samole ... harko.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]