Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Правила данной темы аналогичны правилам любой темы форума Политика.



«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось»
Президент РФ
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: BEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Минобороны РФ наградило бойцов армии САР, спасавших российских пилотов
Сирийские военные, отличившиеся в операции по спасению российских лётчиковпосле крушения Су-24, получили награды от Минобороны РФ за отвагу. Подразделение сирийской армии, которое проводило спасательную операцию по выводу российских лётчиков из окружения террористов, также отличилось при штурме Сальмы — главного оплота боевиков в сирийской провинции Латакия, сообщает lifenews

— Террористы рассчитывали на смертников, которые в основном были выходцами с Кавказа и афганцами. Российская авиация приложила большие усилия для победы, и благодаря ей мы смогли взять Сальму штурмом за пять часов. Наши военные смогли завладеть Сальмой и победить террористов, которые считали этот город своей крепостью, но они потерпели поражение. Многие из них убежали в сторону турецкой границы, — говорит полковник сирийской армии Каналь.

— Этот орден мне вручило российское военное командование за проявленную мной отвагу в провинции Латакия, в боях за города Гмам, Гвайбек и Сальма и за участие в операции при возвышенности Гмам, где боевики подбили российский вертолёт, — рассказал полковник сирийской армии по имени Хасан.Источник: http://lifenews.ru/news/179821


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Убийцу пилота "Су-24" видели на похоронах в Стамбуле
Гражданин Турции Альпарслан Челик, которого в России подозревают в убийстве пилота российского бомбардировщика "Су-24", присутствовал 27 января в Стамбуле на похоронах некоего Ибрагима Кучука, якобы погибшего в ходе операции ВКС РФ в Сирии. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet.http://www.pravda.ru/news/world/28-01-2 ... 88-Su24-0/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
СМИ: Россия ведет поиск стрелявшего в пилотов Су-24 лидера сирийских туркменов
Спецслужбы России в Сирии ведут в приграничных с Турцией районах поиск лидера сирийских туркменов, который заявлял, что он и его люди расстреляли российского пилота Су-24 после того, как бомбардировщик был сбит истребителем Турции, сообщают СМИ.

Поиск ведется в сирийской провинции Латакия, контроль над которой недавно перешел к правительственным войскам Сирии, сообщает Washington Free Beacon.

Целью российских спецслужб является гражданин Турции Алпарслан Челик, который рассказал, турецким журналистам, как стрелял в российских пилотов.

«Наши товарищи открыли огонь, и оба (пилота) погибли в воздухе. На нашей земле нет места тому, кто бомбил туркменское население каждый день», - сказал он.http://politikus.ru/events/68657-smi-ro ... menov.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Памятник пилоту сбитого Су-24
24 ноября турки сбили наш Су-24. Погиб пилот – подполковник Олег Пешков. Я помню этот день. Это был вторник. Помню заголовки на мониторе, даже шрифт помню.

Сидел, как с кастрюлей на голове. Что я чувствовал? Да, наверное, то же, что и многие из вас. Ярость. Бессилие. Острая жалость к пилоту. К его семье… Для меня все это очень близко. Олег и его семья из Липецка. Я – в Воронеже. Пешком можно дойти.

Сделал эту фигуру и это видео, потому что не сделать не мог. Мне не становится легче в беседах с офисными «экспертами». Мне было нужно действие.

Сделал, потому что хочу крикнуть во всю силу своих легких, что я - обычный русский мужик, который с помощью бензопилы ли, автомата ли, телекамеры ли – сможет доказать всем сомневающимся свое право жить на родной земле так, как хочется мне, а не кому-то еще. Что у меня есть дом, где меня ждут жена, дочь и сын, и дом этот я буду защищать до последнего вздоха. И что нас таких – большинство.

Пухом небо тебе, Олег Пешков!

Александр Ивченко

Источник: http://politikus.ru/video/68677-pamyatn ... su-24.html
Politikus.ru



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Посол РФ: Москва ждет от Анкары официальных извинений за сбитый Су-24
Россия ждет от Турции официальных извинений за сбитый Су-24, наказания виновных и компенсации ущерба, сожалений турецкой стороны недостаточно, заявил посол РФ в Анкаре Андрей Карлов.

«Президент РФ Владимир Путин с самого начала заявил, что должна сделать Турция для преодоления этого глубочайшего кризиса в наших отношениях. Мы ждем официальных извинений от турецкой стороны, наказания виновных и компенсации того ущерба, который был нанесен нашему государству. Заявлений турецкой стороны о том, что Турция сожалеет о случившемся, явно недостаточно, их уровень не соответствовал тому, что произошло. Поэтому следующий ход за турецкой стороной», — сказал Карлов.

Если эти условия не будут выполнены, то возможностей для нормализации отношений России с Турцией нет, добавил дипломат.

Обсуждать возможность российско-турецкой встречи на высшем уровне также не имеет смысла до тех пор, пока Анкара не изменит свою позицию в связи с уничтожением российского Су-24, подчеркнул Карлов.

«Турецкая сторона неоднократно заявляла, что хотела бы провести встречу на высшем уровне. Если она не изменит свою позицию, то говорить об этом не имеет смысла. Боюсь, что в этом случае все контакты останутся в замороженном состоянии», — сказал посол РФ в Турции.http://rusvesna.su/news/1455002609


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Мария Захарова посвятила стихотворение летчикам, погибшим в Сирии
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила российских военнослужащих с Днём защитника Отечества и посвятила погибшим в Сирии лётчикам стихотворение.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Призналась она и в том, как сильно потрясла её трагедия в небе над Сирией.

«3 месяца назад 24 ноября 2015 года в небе над Сирией погибли наши. Страшно погибли, потому что страшно несправедливо.

Отчётливо помню тот день. Мы должны были лететь в Турцию. Новость пришла, когда я ещё была на работе. Всю дорогу до Внуково-2 уточняла подробности — поверить в произошедшее было невозможно. Помню, как уже в аэропорту рассказывала коллегам последние новости. Никто не мог поверить.

Потому что в это невозможно было поверить даже тем, кто за 30–40 лет работы видел всякое. Затем были несколько бесконечных часов ожидания. Потом было то, что было потом: Турция вместо единственно возможных в этой ситуации слов сожаления и сочувствия созвала заседание НАТО, российская делегация отменила визит в Турцию. Дальше вы и сами знаете, что было.

Головой я понимаю, что каждый день умирают и погибают, в том числе выполняя свой служебный долг, сотни людей. Тем более, когда речь идёт о военных. Но это особая история. Наши там были не только «за нас», они там были «за всех».

Честно скажу, эта история во мне что-то перевернула. Как будто она теперь всегда со мной.

Сегодня я не столько всех поздравляю, сколько благодарю. Спасибо! И не судите строго — это не стихи, это от души».

24 ноября 2015 года

Помянем, братья, тех,
Кто мир собой закрыл,
Про личный, свой успех
Для нас навек забыл.

Помянем их мольбой,
Что бы простили те,
Кто нас не взял собой,
Оставив на земле.

Помянем их стократ
И рюмкой и слезой,
И горечью наград
За их прощальный бой.

Помянем стоя все,
Склонившись над травой.
Они ушли там, где
Свет прячется за мглой.

Протянем руки к тем,
Глаза чьи слез полны,
Чей дом осиротел
От ужаса Беды.

Помянем их, прошу,
Помянем миром их,
Погибших за страну,
За честь и за своих.http://rusvesna.su/news/1456231419


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз



За это сообщение автора pluto поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Турецкий поэт покаялся перед россиянами за сбитый самолет
Турецкий поэт Хюсейн Хайдар в поэтической форме извинился перед россиянами за сбитый турецкими военными в ноябре прошлого года российский военный самолет и гибель летчика. Как пишет Хайдар в своем стихотворении "Извинение перед великим русским народом", "на наших глазах были порваны братские узы".

Поэт, взявший на себя как представитель Турции поэтическую ответственность за гибель пилота, перечислил целый ряд близких ему художественных образов из России, перед которыми он просит прощения, в том числе: Маяковского, Горького, Гагарина, а также героев, победивших фашизм.

Заканчивается произведение поэта обращением к семье погибшего летчика: "И колени склонив, я прощения прошу у мамы Олега Пешкова".
"Извинение перед великим русским народом"

Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар
Стал свидетелем подлых и темных деяний,
Однако уверен я в том, что будут судить всех злодеев проклятых
Немыслимо, но преступление это
Вершились у всех на глазах, и вина моя в том,
Что я мог бы, я мог попытаться пресечь его,
Но к сожалению, осознал это только потом
Я турецкий революционер Хюсейн Хайдар
У каждого русского, у русского всего народа прошу прощения я
Мужеством русских гор, равнин и степей
Да простит меня земля великого Ленина
На наших глазах были порваны братские узы,
Все это случилось и у меня на глазах
Я мог бы, я мог воспрепятствовать этому
Беспечны мы не были, в том лишь вина наша,
Что мы не хозяева у себя в стране
Что светит так слабо отечества светоч,
И поэтому к Евразии и Турции обращаюсь я
В дестанах и песнях прощенья молю
У Маяковского и у Горького,
У Ивана советского, защитившего
От фашистов землю свою
Прощенья прошу у героев страны,
У женщин, мужчин, стариков и детей,
У 23 миллионов погибших людей,
И у Гагарина, свой подвиг свершившего,
И брата советского, что руку нам подал
В нашей великой национальной войне
У Семена Аралова* прощенья прошу
И женщин российских, прошедших войну,
У всех тех, кто щедростью своей души,
Осыпал нас благами в минуту трудную
Я прощенья прошу у крестьянина русского,
У русского революционера
В присутствии всех, кто погиб на войне,
В присутствии тысяч винтовок и ружей
Я заявляю смело:
Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар,
Признаю я вину, повернув свою голову к свету
Я не смог от позора спасти свою страну
Великий русский народ извини меня за это
И колени склонив я прощения прошу у мамы Олега Пешкова.
ИЗ БИОГРАФИИ ПОЭТА

Хюсейн Хайдар – известный турецкий поэт, лауреат национальных премий, печатавшийся во множестве литературных журналов страны. Он родился в 1956 году.

В 1973 стал первым на конкурсе поэтов, организованным Министерством национального образования. С 1979 года печатается в таких журналах, как "Общество и Искусство", "Труд искусства", "Литературный фронт", "Турецкий язык", "Достояние", "Литература Язко", "Национальное искусство" и других.

Его первый сборник стихов под названием "Страдающий тюркюджю" в 1981 г. получил премию Академического Книжного дома. В 1983 г. издательство "Язко" напечатало его второй сборник стихов "Черные песни". В 1987 г. издательство "Джем" выпустило сборник стихов "Звездное затмение", а в 1992 г. был напечатан сборник стихов "Тело из воды" издательским домом "Адам".

Стихи поэта переведены на многие языки мира.http://politikus.ru/events/71861-tureck ... molet.html



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
СМИ сообщили о задержании убийцы пилота российского самолета Су-24



Сирийская армия захватила террориста известной турецкой националистической организации "Серые волки", который "сыграл ключевую роль" в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого в Сирии ВВС Турции. Такую информацию сообщило иранское информационное агентство Fars. На данный момент в Минобороны Российской Федерации эту информацию не подтверждают.

Источник: http://politikus.ru/events/72334-smi-so ... su-24.html
Politikus.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Задержание убийцы пилота Су-24 — подробности
Турецкая полиция изъяла огнестрельное оружие у задержанного боевика Альпарслана Челика, ранее взявшего на себя ответственность за убийство Олега Пешкова, российского пилота Су-24, сбитого турецким F-16 на территории Сирии, сообщает в четверг газета Hurriyet.

Ранее турецкие СМИ сообщили о задержании Челика, который вернулся из Сирии, где воевал на стороне боевиков против правительственных войск, в среду вечером в Измире на западе Турции в одном из ресторанов.

Челик был задержан с группой из 14 человек. У Челика и задержанных вместе с ним лиц были изъяты один автомат Калашникова, два пистолета и большое количество боеприпасов к ним. Для дачи показаний задержанные были доставлены в отдел убийств местного управления безопасности.http://rusvesna.su/news/1459447116

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
МИД РФ изучит данные о задержании убийцы пилота Су-24, — Захарова
ИД РФ изучит информацию о задержании в Турции убийцы пилота сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Мы эту информацию будем изучать, как только у нас появятся конкретные данные, мы их прокомментируем», — сказала она.

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня турецкие СМИ сообщили о задержании боевика Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство Олега Пешкова — пилота российского Су-24.http://rusvesna.su/news/1459442136


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Признавшийся в убийстве пилота Су-24 боевик отказался от своих слов
Воевавший в Сирии турецкий боевик Альпарслан Челик, ранее взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова, отказался подтвердить это на допросе, сообщает в воскресенье портал Haberturk.

Турецкие власти 31 марта задержали Челика в одном из ресторанов города Измир на западе Турции.

У Челика и задержанных вместе с ним лиц были изъяты один автомат Калашникова, шесть пистолетов и большое количество боеприпасов к ним. По информации источников турецких СМИ в полиции, Челика обвинили в незаконном хранении оружия и мошенничестве.

Челик был доставлен на допрос в управление безопасности Измира, где отказался отвечать на вопрос о причастности к убийству российского пилота. Однако на допросе в суде, куда он был доставлен в воскресенье, Челик дал показания о том, что он попросил боевиков, которые были рядом с ним в момент катапультирования Пешкова, не открывать по нему огонь.

Новость о задержании Челика пришла из Анкары на фоне заявлений президента Турции Тайипа Эрдогана, который в ходе визита в США отметил необходимость возобновить российско-турецкое сотрудничество для решения региональных проблем.

В Кремле отреагировали на сообщение о задержании Челика достаточно сдержанно, подчеркнув, что необходимо получить данные о сути обвинений и трактовке этого преступления.http://rusvesna.su/news/1459707996


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Убийца пилота Су-24 заявил, что приказывал не стрелять в российского летчика
Гражданин Турции Альпарслан Челик, подозреваемый в убийстве пилота российского Су-24, утверждает, что приказал взять его в плен и не стрелять по нему.

Об этом он заявил в письменных показаниях, текст которых предоставил в распоряжение РИА Новости его адвокат Мурат Устюндаг.

Челик был арестован в воскресенье в Измире на западе Турции по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия. Прокуратура Измира не потребовала ареста Челика по обвинению в убийстве пилота из-за недостаточности улик.

«В самом первом ролике, распространенном в соцсетях, в момент, когда в небе показался парашют, слышно, что я приказал не стрелять, а когда раздались выстрелы, я начал кричать, десятки раз кричал, чтобы его взяли в плен. И те, кто находился в тот момент рядом со мной, тоже это кричали дальше. Мой приказ был в том, чтобы по нему не стреляли и взяли его в плен. Самолет, сбросив все бомбы, начал разворачиваться над Турцией, в тот момент он был сбит.

В момент, когда был сбит самолет и был замечен парашют, мы занимались тем, что вытаскивали из-под завалов мертвых и раненых. Но, конечно, вся ответственность за пилота, которого убили люди под моим руководством, лежит на мне, и я должен отвечать за все, что происходило в туркменских горах», — говорится в показаниях Челика.
По его словам, он очень опечален случившимся, при этом в своих показаниях он называет Россию Советским Союзом.

«Пусть меня позовут в СССР, пусть позовут в посольство — я с радостью пойду туда и все расскажу, за все отвечу. Мы верим, что все плохое когда-то закончится чем-то хорошим. На видео, которые все смотрят в соцсетях, видно, как два пилота, беззащитные, спускаются (на парашютах), их легко можно взять в плен. Но со всех гор (по ним) ведется огонь.

Кто стреляет? Чудовища с автоматами в руках, злодеи, убившие беззащитных пилотов, у которых есть жены, дети, отцы и матери. Но нужно посмотреть и с другой стороны. Каждый из этих чудовищ потерял на войне родственников, есть и те, кто остался полной сиротой», — заявил Челик.http://rusvesna.su/news/1460058346

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Россия может принять участие в процессе против убийцы пилота Су-24
Гражданин Турции Альпарслан Челик, подозреваемый в убийстве пилота российского Су-24, не может быть передан России, так как турецкое законодательство это запрещает, заявил РИА Новости адвокат Челика Мурат Устюндаг.

В то же время, по его словам, российская сторона может стать участником судебного процесса над Челиком в Турции.

«Сначала Россия должна направить Турции запрос о желании участвовать в судебном процессе, и суд рассмотрит его. Если суд сочтет допустимым участие России, то она сможет предоставить те документы по делу, которые считает нужным», — добавил собеседник агентства.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль внимательно наблюдает за действиями турецких следственных органов, арестовавших Челика, но вопрос о выдаче боевика России пока открыт.http://rusvesna.su/news/1460056636


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Убийца пилота российского Су-24 написал письмо Захаровой с предложением начать диалог
Альпарслан Челик, который подозревается в расстреле пилота российского Су-24 в Сирии, предлагает России начать диалог. Письмо боевика, опубликованное его другом в Twitter, адресовано официальному представителю МИД России Марии Захаровой.

«Самое важное — диалог. Абсолютно не важно, как он будет начинаться. Пусть даже я заведу его первым. Главное — начать», — пишет Челик в письме.
Защитник Челика заявил, что гражданин Турции не может быть передан российскому суду.

«Я хочу, чтобы эта тема была раз и навсегда закрыта в России: не может быть речи о том, чтобы Турция выдала своего гражданина в другую страну для суда. Турецкие законы этого не допускают. Это даже не обсуждается. Что угодно можно обсуждать, но не вопрос о выдаче турецкого гражданина в другую страну. Если гражданин Турции совершил преступление по отношению к гражданину другой страны и если турецкий суд признает его виновным, то турецкий суд его накажет», — заявил адвокат Мурат Устюндаг.

При этом, защитник сказал, что российская сторона может стать участником суда над Челиком в Турции.

«Сначала Россия должна направить Турции запрос о желании участвовать в судебном процессе, и суд рассмотрит его. Если суд сочтет допустимым участие России, то она сможет предоставить те документы по делу, которые считает нужным», — подытожил адвокат.http://rusvesna.su/news/1461433208


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
«Нас интересуют публичные заявления и официальные показания», — Захарова о «письме убийцы российского пилота»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в Сети материалы, которые выдаются за письмо Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского военного летчика Олега Пешкова.

В письме на имя Захаровой автор призывал Россию к диалогу.

«Видели какие-то сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения мы не можем», — заявила Захарова журналистам.

«Что касается „дела Челика”, то нас интересует следующее: его четкие подробные и окончательные заявления о причастности к убийству российского пилота, о хронологии событий, участниках и деталях случившегося, которые бы базировались на доказательствах.

Сделать это нужно как публично (раз он изначально избрал именно публичный способ общения на эту тему), так и в соответствии с турецким законодательством, дав соответствующие показания, которые турецкая сторона официально передала бы России. Его личные публичные заявления и показания правоохранительным органам не должны расходиться, дабы избежать двойных толкований, провокаций и спекуляций», — подчеркнула она.http://rusvesna.su/news/1461584723

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Убийце пилота Су-24 турецким судом может быть предъявлено обвинение в убийстве
Адвокат боевика Альпарслана Челика Мурат Устюндаг заявил о возможности предъявления его подзащитному обвинений в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией турецким истребителем.

«Слушание по делу об убийстве пилота возможно, если прокуратура признает имеющиеся у неё улики и доказательства достаточными для возбуждения уголовного дела. Однако на данный момент такое решение ещё не принято. Если прокуратура сочтёт это необходимым, то в отношении Челика будет инициировано два судебных разбирательства», — цитирует ТАСС заявление Устюндага.

По его словам, прокуратура подготовит обвинительное заключение в течение недели.

Ранее адвокат Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота Олега Пешкова, отметил, что полиция Турции не может расследовать расстрел командира Су-24, так как преступление было совершено на территории другого государства.http://rusvesna.su/news/1461595356


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Материалы об убийстве пилота Су-24 в Сирии переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела
Следственный комитет России в настоящее время рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели пилота российского Су-24 Олега Пешкова в Сирии.

Такая информация появилась 27 апреля. Сначала о планах Следкома сообщило издание «Коммерсант» со ссылкой на собственный высокопоставленный источник, а позже официальный комментарий на этот счет дала Генпрокуратура РФ, сообщив, что материалы об убийстве российского пилота уже переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении дела.

По данным источника издания, основанием для возбуждения дела против задержанного в Турции боевика Альпарслана Челика, который ранее заявлял о причастности к расстрелу российского пилота, может стать ст. 12 УК РФ. Она позволяет заводить дела в отношении иностранцев, совершивших преступление против граждан РФ за границей.

Следственный комитет через Генеральную прокуратуру РФ может далее направить в Анкару международное поручение о проведении следствия по факту предполагаемого преступления Челика.

В случае, если причастность Челика к гибели пилота подтвердится, Следком РФ планирует добиться его уголовного преследования по этому делу в Турции. http://rusvesna.su/news/1461749778


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
C турецкого боевика Челика сняли обвинения в убийстве российского пилота

Стало известно, что с Альпарслана Челика сняты обвинения в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова над территорией Сирии.
Об этом сообщает Лайф со ссылкой на ближайших соратников Челика. По их словам, существуют доказательства, подтверждающие невиновность туркоманского командира.

Ранее в МИД РФ выражали надежду, что Альпарслан Челик понесёт суровое наказание за убийство Олега Пешкова.

Как сообщала Правда.Ру, задержанный в Турции по обвинению в незаконном хранении оружия Челик написал письмо в генпрокуратуру Измира с объяснением своих действий во время убийства российского пилота Олега Пешкова.

Как следует из письма Челика, он не снимает с себя вины за убийство, но перекладывает ее часть на своих подельников. Челик уверяет, что он хотел остановить расстрел российского пилота Су-24 в небе, но не сумел утихомирить своих подчиненных.


Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/world/asia/06 ... -chelik-0/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Турция сняла все обвинения с убийцы пилота Су-24, — СМИ
Прокуратура Турции сняла все обвинения с Альпарслана Челика — предполагаемого убийцы пилота сбитого в Сирии российского Су-24, сообщает во вторник газета Daily Sabah со ссылкой на источник в прокуратуре.

Накануне о том, что с Челика сняты обвинения в убийстве, РИА Новости сообщил его адвокат Мурат Устундаг. Он объяснил решение турецких властей тем, что доказательства вины его подзащитного были признаны недостаточными. При этом защитник отметил, что расследование дела о незаконном хранении и ношении оружия продолжается.

Турецкий истребитель F-16 24 ноября 2015 года сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24, после катапультирования пилота Олега Пешкова расстреляли с земли. Позже о своей причастности к убийству летчика заявил Альпарслан Челик.

В начале апреля боевика арестовали в Измире на западе Турции по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия. В ходе следствия Челик утверждал, что взял на себя ответственность за это как командир боевой группы и лично не стрелял в российского военнослужащего и не отдавал подобных приказов.http://rusvesna.su/news/1462896353


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Турция сбила СУ-24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет
Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр предложил сбить еще один российский самолет после победы московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги.

ЦСКА в воскресенье со счетом 101:96 в овертайме обыграл «Фенербахче» в финале Евролиги. Тайяр является депутатом от правящей партии Турции — Партии справедливости и развития.

«Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит», — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча.http://rusvesna.su/news/1463376732 :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 36 секунд:
Турецкий депутат объяснил свое предложение сбить российский самолет
Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр объяснил, что его фраза в Twitter о желании «сбить еще один российский самолет» была шуткой.

Сегодня в комментарии ТАСС парламентарий сказал, что так он попытался «разрядить атмосферу» после вчерашнего поражения «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги.

«Судья продемонстрировал предвзятость, которая повлияла на результаты игры. Это вызвало большое негодование в Турции», — оправдывается Тайяр.
Напомним, накануне, 15 мая баскетболисты ЦСКА одержали победу над турецким «Фенербахче» со счетом 101:96 и впервые с 2008 года стали победителями Евролиги.

Комментируя результат матча, Тайяр написал в Twitter: «Хочется снова сбить российский самолет!»http://rusvesna.su/news/1463398337


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]