Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для Вас эпоха Ельцина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В преддверии открытия Ельцин-центра 25 ноября в Екатеринбурге в сети Интернет стартовал флеш-моб "Что для меня эпоха Ельцина?". Организаторами акции выступило общественное движение "Патриоты". Кроме того, активисты планируют выйти на митинг в день торжественного открытия центра, передает корреспондент Накануне.RU.

в данной теме предлагаю высказать свою точку зрения на эпоху Ельцина.

ВНИМАНИЕ!!!

ПРАВИЛА ТЕМЫ:
- высказываем свою точку зрения корректно;
- ни к кому не обращаемся: "Маша, ты не права, потому что вот у меня...";
- констатируем некий факт взятый из своего опыта, а не агентства ОБС;
- не спорим, не истерим капслоком и восклицательными знаками :hi_hi_hi: !!!

Многим, думаю, захочется высказаться, ибо время для большинства было все-таки тяжелое. давайте будем уважать чужое мнение как...ну почти как свое собственное. или тему закрою!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фьюжн писал(а) 03 дек 2015, 16:12:
По моему каждый говорит о том когда ему было плохо и страшно, а не конкретно время правления Ельцина.

Я писала только про эпоху Ельцина, начиная с 91 года. В 99 летом я уехала из страны, вернулась уже в 2007.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Kioko писал(а) 03 дек 2015, 16:19:
Я очень сильно влетела в дефолт 98 года, когда заняла большую сумму для бизнеса в долларах. :-( Брала по 5.5. А отдавать пришлось по 28-30, что с рук умудрялась покупать. Сносной жизнь была в 95-98 годах. Но опять же, я была коммерсом, это другой уровень жизни, ну и окружение было соответсвующим.


А я в то время кое-что прикупила и расплатилась баксами по 6р ... Я на следующий день готова была сама себя съесть :-) И в этот же день я узнала, что беременна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 03 дек 2015, 16:08:
Умирали старики от болезней, потому что та еда, состоящая из окорочков и рожек никак не способствовала хорошему здоровью. Ну и перед выбором стояли либо окорочка, либо лекарства покупать. В 91 году вообще не было льготных бесплатных лекарств одно время.

назовите мне эпоху, когда старики за 80 умирали здоровыми :du_ma_et: .
они войну прошли - то поколение. суп из лебеды варили и прочие "деликатесы".
но окорочка и рожки их сгубили, да?...

просто время пришло.

п.с. и при наличии окорочков и рожек от голодной смерти ну никак не умрешь, мне кажется.
давайте уж выбирать - либо был голод, либо была пусть сомнительная, но гуманитарка и прочие невкусные, но вполне съедобные продукты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фьюжн
Вы про какой город? В 92 в моём точно их точно ещё не было. Так как с трудом выбивали разрешение на открытие ночного ларька. Это 94 год. Киоск был одним из самых первых в городе. Лицензию на ночную торговлю алкоголем не давали, лицензия на пиво и сигареты была отдельной, только днём разрешалось торговать. Мой соучредитель работала в городской администрации, поэтому нам удалось получить патент и все лицензии.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса писал(а) 03 дек 2015, 16:27:
прочие невкусные, но вполне съедобные продукты.

я бы заменила на "не полезные"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Kioko писал(а) 03 дек 2015, 16:08:
Верса писал(а) 03 дек 2015, 12:58:
у меня дед умер в 95, может и его кто-то так же походя записал в "жертвы ельцинской эпохи"?
а ему было 80 лет, больное сердце...

Умирали старики от болезней, потому что та еда, состоящая из окорочков и рожек никак не способствовала хорошему здоровью. Ну и перед выбором стояли либо окорочка, либо лекарства покупать. В 91 году вообще не было льготных бесплатных лекарств одно время.


цифры вещь упрямая, и чей то частный случай никакой роли не играет.
снижение продолжительности жизни, рост смертности, снижение рождаемости- признаки российских либеральных реформ.
Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 03 дек 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
В 1992-93 году около моего дома их было 5, занимались в основном лица кавказской национальности))
Водку там продавали китайскую в пакетах из под полы))


Последний раз редактировалось Фьюжн 04 дек 2015, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Верса писал(а) 03 дек 2015, 16:27:
но гуманитарка и прочие невкусные, но вполне съедобные продукты.

Про какую гуманитарку речь? У нас её не было. Хорошо помню бабушек, ковыряющихся в помойках.
В 92 году похоронила свою бабушку, тётю по маме- ей было 56 лет, 28-летнюю двоюродную сестру по отцу (бросилась под поезд) и отца. Для меня это был самый тяжелый год, похоронная музыка во дворах звучала через день. Я за все свои 45 лет такого тяжёлого года больше не помню.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 03 дек 2015, 01:41:
но я не помню дефицита молока.

Верса
В магазин привозили по пять корзин молока и те, кто не мог подойти к открытию магазина, не успевали его купить... :a_g_a: Речь идёт о 1993 - 94 годах.
yamagutti писал(а) 02 дек 2015, 23:54:
а, можно ссылку на источник

yamagutti
http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%87
http://e38-club.ru/index.php?showtopic=13826
http://veniamin-striga.livejournal.com/5584.html



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Спасибо родителям, я в те годы ни в чём не нуждалась, но жить было страшно. Кругом бандюки и наркоманы, грабежи и бездействие властей, убить могли на лестничной клетке в собственном подъезде, могли вломиться в дом и вынести всё ценное.
Однажды, к девочке из параллельного в дом забрались воры.. ушли и оставили записку - "Почему так бедно живёте?" :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фьюжн
От руководства города зависело, значит. Мы же тут пишем каждый про свою историю. У вас были в городе ночные киоски, у нас вот не разрешали по каким-то причинам. :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 03 дек 2015, 16:35:
Спасибо родителям, я в те годы ни в чём не нуждалась, но жить было страшно. Кругом бандюки и наркоманы, грабежи и бездействие властей, убить могли на лестничной клетке в собственном подъезде, могли вломиться в дом и вынести всё ценное.
:ps_ih:

:du_ma_et: а сейчас что то Сильно изменилось?
Уссурийск первое место по краю занял по СПИДу и это не портовый город, передается через наркоманов. Грабежи возросли в том году , по сводкам полиции..
2004-2008 депутатов много перестреляли у нас прямо около офисов среди бела дня. И это не ельцинское время совсем уже...


Последний раз редактировалось Фьюжн 03 дек 2015, 16:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Фьюжн писал(а) 03 дек 2015, 16:37:
а сейчас что то Сильно изменилось?

по мне их хоть не так открыто видно стало
раньше вобще ничего не стеснялись
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фьюжн писал(а) 03 дек 2015, 16:37:
а сейчас что то Сильно изменилось?

Сейчас очень многое изменилось. Но это совсем другая история :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
КаДочкина писал(а) 03 дек 2015, 16:35:
бездействие властей

Я уже писала, как в ФСБ или 6 отдел обратились с заявлением о помощи в 96 году. Хорошо помню слова майора. "Времена такие. Все платят (дань), и вы обязаны платить. Мы ничем вам не можем помочь. Решите для себя кому меньше придётся отстёгивать "Спарте", "Россу" или в "Общак". Нормально, да? Вы сейчас такую ситуацию можете себе представить?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фьюжн
От спида, кто в 90-е заразился, уже давно все умерли, поэтому нет статистики, сколько тогда болело.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Фьюжн писал(а) 03 дек 2015, 16:12:
По моему каждый говорит о том когда ему было плохо и страшно, а не конкретно время правления Ельцина.

тема, как раз про эпоху Ельцина, так как всячески это время пытаются "обелить"
понятно, откуда ветер дует)

Либералы возвращают Ельцина в политику
"Либеральная Россия" намерена отстаивать реформы, начатые первым президентом страны.
Борис Березовский, выступавший перед делегатами по телемосту из Лондона, заявил: "Борис Ельцин - символ новой России. Он великий реформатор. И теперь он не может взирать на происходящее со стороны. Революционеры не уходят на пенсию".
Главной причиной, по которой Борису Ельцину еще рано окончательно уходить на покой, либералы считают то, что он, как показало время, не обеспечил преемственности власти. Либералы не стали предлагать ему вступить в ряды ЛР, но обратились с просьбой не возражать против использования его имени и образа как символов партии, поскольку он "олицетворяет стремление к свободе, патриотизм и волю новой России".
http://www.ng.ru/politics/2003-06-16/1_lr.html

Борис Ельцин: реформатор или вождь Либеральной революции?
Как правило, в публикациях многих авторов, в том числе и православных, когда разговор заходит о времени Ельцина, употребляются слова «времена реформ», «реформы Ельцина», «демократические реформы» и т. п.
Заглянем, для примера, в программные документы либеральной политической партии «Союз Правых Сил». В своей предвыборной программе[i] СПС прямо заявляет: «Мы сказали, какой мы хотим видеть Россию. Именно для этого в 91-м мы совершили демократическую революцию и свергли коммунистический тоталитарный режим».
Здесь же партия СПС зафиксировала свое отношение к нынешней партии власти: «После демократической революции 90-х годов бюрократический класс в России пребывал в растерянности и позволил демократам инициировать спасительные реформы. Но при этом провел реформы своими руками, очень на них поживился, а «издержки» списал на демократов. Как мы видим, либералы ничуть не стесняются употреблять слово «революция» по отношению к тем преобразованиям, что имели место в девяностых годах прошлого столетия и даже предрекают новую революцию. Хотя либералы и не отказываются от слова реформы, но непременно дают понять, что отправной точкой этих реформ была революция: «Мы гордимся тем, - пишут они в указанном выше документе, - что эти реформы - самая масштабная мирная революция в истории России - были проведены под руководством наших лидеров, что многие из нас принимали в них посильное участие». Что касается того, что Либеральная революция была мирной, то, представляется, многие граждане России не согласятся с таким утверждением СПС. Но обстоятельнее об этом в конце статьи.
http://chri-soc.narod.ru/mak_boris_elci ... i_vojd.htm

а, так как приходу Ельцина, предшествовала перестройка Горбачёва- поэтому и воспоминания взаимосвязаны)
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 03 дек 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 03 дек 2015, 16:39:
Фьюжн писал(а) 03 дек 2015, 16:37:
а сейчас что то Сильно изменилось?

Сейчас очень многое изменилось. Но это совсем другая история :mi_ga_et:

Да ничего :-) , тут разговор с 1979 и по наши дни , включительно :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
И я помню как не давали зарплату по несколько месяцев маме на работе, как она брала продукты в магазине под получку. Как ели картоху в мундире вприкуску с золотым майонезом. И гопники шарахающиеся и не боящиеся ничего (у меня среди бела дня один такой калькулятор отжал). Но я была ребенком, поэтому ТАКИМ страшным все не казалось, но представляю, ЧТО должны были чувствовать родители, которые по-просту не знали чем будут кормить нас завтра. Сейчас лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Конечно же, есть и хорошие воспоминания, но они касаются взаимоотношения людей, хороших событий. Но Ельцин тут не при делах. :-) Вот напишите, кому в 91 и 92 году было уже больше 20 лет, вы работали, хватало ли вам на жизнь, всем ли были довольны? Про 94-98 мне судить сложно, так как у меня был достаток, могла себе позволить уже намного больше. Дефицита уже не помню, думаю, что его уже не было, были рыночные цены. Помню в новостях про забастовки шахтеров, заводских рабочих с требованием выплат зарплат.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Kioko писал(а) 03 дек 2015, 16:41:
Я уже писала, как в ФСБ или 6 отдел обратились с заявлением о помощи в 96 году. Хорошо помню слова майора. "Времена такие. Все платят (дань), и вы обязаны платить. Мы ничем вам не можем помочь. Решите для себя кому меньше придётся отстёгивать "Спарте", "Россу" или в "Общак". Нормально, да? Вы сейчас такую ситуацию можете себе представить?

При ельцине крышевали. Сама милиция и крышевала :ps_ih:
Сейчас такого беспредела нет уже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]