Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Ссылка на седьмую тему Украина. Поддержка официального курса России - 7
Ссылка на восьмую тему Украина. Поддержка официального курса России - 8
Ссылка на девятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 9
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Отлит памятник командиру бригады ополчения ЛНР «Призрак» Алексею Мозговому, вышло на финишную прямую — скульптура комбрига уже отлита, остались мелкие работы по отшлифовке швов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
На Дзержинского похож


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Новости из дурдома :nez-nayu:

Цитата:
В "ДНР" создают отряд "боевых карликов"


В оккупированных Горловке и Донецке боевики создают новую диверсионно-разведывательную группу боевиков. От других она будет отличаться "личным составом" - карликами. Об этом в социальной сети написал волонтер Александр Чернов. - В Горловке и в Донецке последние дни серьезно муссируется информация о создании ДРГ "молодых карликов" для разведки и диверсий в Украине, в особенности около частей ВСУ. Их, мол, легко спутать даже с близкого расстояния с детьми, их особенно не будут "шманать", им легче "шастать", - сообщил волонтер. По сообщениям Чернова, для таких целей в группу будут набирать как местных лилипутов, так и "гастролеров" из России.
- Для этих целей набираются как местные нестарые лилипуты, так и планируется завоз десятка уже "обученных" с РФ ... инфа подтвердилась из нескольких постоянных источников. Решил выложить в открытый доступ: пусть соответствующие службы в прифронтовой зоне лучше присматриваются к низкорослой молодежи, - написал Чернов.
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1579725
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Призыв Порошенко ввести миротворцев в Донбасс показателен, — вице-спикер Госдумы
Очередные призывы президента Украины Петра Порошенко о вводе миротворцев в Донбасс для проведения выборов говорят о неспособности Киева к цивилизованному процессу урегулирования конфликта в регионе, считает вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.

«Заявления Порошенко, сделанные в поездке по части Донецкой области, находящейся под силовым контролем украинских силовиков, с очередными призывами ввести на Украину международный миротворческий контингент для проведения выборов демонстрируют нежелание Киева под любым выдуманным предлогом выполнять алгоритм действий, предписанный минскими соглашениями, и неспособность Киева к мирному цивилизованному процессу урегулирования конфликта на Донбассе. Такая лукавая попытка чужими руками удержаться на сильно шатающемся президентском кресле разоблачает несамостоятельность и политическую недееспособность украинских властей», — считает депутат.

По его словам, «провести выборы, за которые на словах неубедительно ратует Порошенко, возможно только при прямом диалоге официального Киева с представителями Донбасса и полном соблюдении минских соглашений, которые Киев постоянно и беспардонно игнорирует».

Он добавил, что «ложь и постоянные нарушения всех возможных законов уже стали линией поведения украинских властей, которые не только не выполняют взятых на себя обязательств, но и не собираются контролировать действия своих вооруженных отрядов, ведущих все учащающиеся обстрелы населенных пунктов Донбасса».http://rusvesna.su/news/1459190449


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
На Украине предлагают взимать плату за пролет спутников РФ над территорией Украины
Украинскому президенту предложили взимать плату за пролет над территорией Украины российских космических спутников.

Данная инициатива появилась на сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник, 28 марта. В опубликованной петиции, в частности, предлагается:

«Взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду».

Автор вышеописанного предложения — некий «Максим Алексеевич Ковалевич». Ранее на сайте украинского президента уже размещались подобные нелепые обращения.

В том числе, вполне вероятно, тот же самый персонаж под названием «Максим Алексеевич Ковалевич», в пятницу, 11 марта, обратился с предложением, которое можно расценить не иначе как призыв к совершению терактов против России:

«Проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный оголенный высоковольтный электрический кабель и в случае десантирования агрессора выполнить подключение в сеть. Выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению г. Таганрога РФ (максимальные естественного колебания уровня Азовского моря находятся в этом районе), затоплению оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки».

К украинскому президенту также обращались с просьбами «запретить» строительство моста через Керченский пролив.http://rusvesna.su/news/1459189009 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ за сутки потеряли под Авдеевкой одного боевика, четверо ранены, — Минобороны ДНР
Один военнослужащий ВСУ погиб, еще четверо ранены за последние сутки под Авдеевкой.

«Потери зафиксированы в подразделении ротной тактической группы 16 омпб 58 омпбр под командованием лейтенанта Куценко. Из-за неопытности командира по его вине один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения», — сообщили ДАН сегодня в Минобороны ДНР.

По данным Минобороны, причиной происшествия стало незнание местности и отсутствие сведений об обстановке у командира, который подвел своих военнослужащих под огонь другого подразделения ВСУ.

Кроме того, тяжелые ранения получили двое боевиков той же бригады по причине грубой ошибки военачальника с позывным «Татарин».

В промзоне под Авдеевкой командир с позывным «Татарин», не уяснив задачу, вывел подразделение на участок местности, обстреливаемый снайперами, из своей бригады, — добавил представитель оборонного ведомства.
Он подчеркнул, что работу снайперов 16 батальона 58 омпбр в районе Авдеевки также подтвердила и разведка ДНР. Причем задача им стояла: «занять позиции и вести для устрашения противника обстрел по всем живым целям на линии боевого соприкосновения».http://rusvesna.su/news/1459185179

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Российский националист, сбежавший из «Азова», задержан под Питером
26-летний Владислав Таранкевич спешно покинул базу нацгвардии, когда узнал, что ему предстоит стратегическая операция на полуострове Чонгар, пишет LifeNews.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму два с половиной месяца искали националиста Владислава Таранкевича, который сбежал из батальона «Азов», забыв на базе свой российский паспорт, когда узнал, что ему предстоит стратегическая операция на полуострове Чонгар. Благодаря слаженной работе правоохранителей удалось установить местоположение дезертира в Ленинградской области, где он прятался у своего приятеля, а вскоре и произвести задержание.
Молодой человек уехал воевать за нацгвардию ещё в начале сентября 2015 года, но из-за страха быть обвинённым в наёмничестве или убитым он вернулся на родину. О пребывании Таранкевича в рядах бойцов спецподразделения Украины российским правоохранителям стало известно в декабре минувшего года. К тому моменту экстремист уже покинул «Азов» и перебрался через границу обратно в Россию.

Как сообщалось ранее, на базе батальона «Азов» Владислав Таранкевич прошёл курс молодого бойца и получил удостоверение бойца и обмундирование. Предполагалось, что новобранец батальона отправится на третью линию обороны в Донецкую область, но в последний момент планы резко изменились.

Таранкевич вместе с другими бойцами «Азова» должен был провести важную стратегическую операцию в районе полуострова Чонгар, где ранее в ночь на 20 октября 2015 года были взорваны две электроопоры линии Мелитополь — Джанкой, которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым. Когда Таранкевич узнал о предстоящей ему поездке, он резко изменил свои убеждения и просто-напросто сбежал из отряда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ в присутствии представителей ОБСЕ обстреляли двух женщин у Станицы — Народная милиция ЛНР
Киевские военные в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли двух гражданских лиц, пересекавших линию соприкосновения в районе Станицы Луганской.

«Сегодня в полдень две женщины 37 и 45 лет были обстреляны украинскими силовиками при пересечении линии соприкосновения между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, — об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Свидетелями обстрела стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ, находившиеся в указанном районе», — добавили в оборонном ведомстве Республики.

«После того, как женщины прошли мост через Северский Донец и продолжили движение в сторону подконтрольной ВСУ территории, они были обстреляны украинскими военными из подствольных гранатометов», — уточнили в Народной милиции.

Как отметили в ведомстве, в результате обстрела женщины получили ранения различной степени тяжести.

«На крики женщин немедленно отреагировали бойцы Народной милиции, которые и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. На данный момент пострадавшие доставлены в больницу в Луганск», — проинформировали в Народной милиции.http://rusvesna.su/news/1459170416

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
СБУ запретила Отару Кушанашвили въезд на Украину
СБУ запретила российскому журналисту Отару Кушанашвили въезд в страну. Он не сможет попасть на Украину в течение трех лет.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что соответствующее решение принято в связи с «высказываниями ведущего в адрес Украины».

«В СБУ были многочисленные обращения граждан, депутатов, активистов о необходимости запрета въезда российскому телеведущему. Вы слышали все высказывания в адрес Украины, которые вредят национальным интересам. На основании этого было принято решение запретить ему въезд на три года», — прокомментировала Гитлянская.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кушанашвили будет работать в эфире радио «Вести».

Запретить журналисту въезд на Украину на своей странице в Facebook призывал идеолог украинских майданов Мустафа Найем.

«…Я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль — штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан.
Помимо этого, не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто оскорблял премьер-министра Украины.

Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствии с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны, — это неприемлемо.

Поэтому завтра (28 марта — прим. ред.) вместе с коллегами по парламенту подготовим и отправим обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили», — написал Найем.http://rusvesna.su/news/1459154679


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Американские правозащитники потребовали от ООН расследования "Одесской Хатыни"
Американские пацифисты и правозащитники обратились в комитет ООН по правам человека с призывом провести под эгидой Организации объединенных наций независимое расследование массовой гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.В письме, размещенном на сайте американской общественной организации Национальная Объединенная антивоенная коалиция (UnitedNationalAntiwarCoalition — UNAC), произошедшее названо "самым страшным случаем насилия в Одессе за несколько десятилетий".
"С момента ужасной бойни, родственники семей погибших еженедельно собираются на месте трагедии, чтобы почтить память близких. Многие из участников этих памятных акций подвергались преследованиям со стороны праворадикальных групп. Экстремисты также угрожают устроить беспорядки на вторую годовщину одесской трагедии, которая пройдет 2 мая 2016 года на Куликовом поле", — отмечается в обращении.

"Сегодня члены семей погибших и сочувствующие имобращаются Вам с просьбой инициировать беспристрастное расследование событий 2 мая 2014 года. В свою очередь, силы, поддержавшие госпереворот на Украине, противодействуют проведению такого расследования, вплоть до применения насилия. Уже один этот факт является свидетельством того на чьей стороне истина и кто противится тому, чтобы правда о тех событиях была установлена", — считают пацифисты.



В письме подчеркивается, что американские правозащитники озабочены трагедией в Одессе и сохраняющейся опасностью со стороны правых радикалов.

"Мы искренне надеемся, что расследование прольет свет на истинные обстоятельства этой ужасной трагедии, что поможет в будущем предотвратить ее повторение, особенно в свете возможных провокаций на памятных мероприятиях 2 мая 2016 года в Одессе", — говорится в обращении, которое цитирует издание "Взгляд".

По данным украинского МВД, 2 мая 2014 года в результате беспорядков в Одессе погибли 48 человек. В результате следствия на скамье подсудимых оказались 20 человек — все представители Антимайдана. Десять из них находятся в СИЗО.

В ноябре прошлого года недовольство проведенным украинскими правоохранителями расследованием выразила консультативная группа Совета Европы.
http://www.pravda.ru/news/world/28-03-2 ... 07-unac-0/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]