Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1461 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Интересно как идёт голосование в Турции.
В бюллетень ставят печать под фото, потом в конверт и в урну.
Больше времени для обработки данных
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
так либералы и продвигали миграцию
Europe 1.Франция. Эрик Земмур: "Мы находимся на пороге гражданской войны"
Экс-кандидат в президенты Франции Земмур объявил, что страна стоит на пороге гражданской войны, отвечая на вопрос телеканала Europe-1. Убийство полицейскими 17-летнего подростка на "мерседесе" с множеством судимостей - это лишь повод. Причина глубже, считает Земмур, которого либеральные СМИ окрестили "ультраправым".

По словам лидера партии "Реконкиста", это начало "гражданской, этнической, расовой войны".
Мародерство, пожары, использование бунтовщиками пиротехники... Париж и его пригороды, как и другие города Франции, потрясают третью ночь подряд беспорядки.

"Это этническая, расовая война, мы видим, кто в нее вовлечен. Я думаю, что нужен кто-то с решительной и твердой позицией. Если бы я был у власти, я бы сначала остановил потоки мигрантов, я бы ликвидировал право на гражданство по рождению на французской земле, я бы остановил воссоединение семей. Я бы приструнил бунтующих студентов, я бы выслал правонарушителей, а заодно уголовников-иностранцев с истекающим сроком наказания – пусть досиживают в своих странах. Я бы занялся тунеядцами, не имеющими работу в течение более полугода. Все это я предлагал во время президентских выборов", - сказал он.

Сегодня пожаром охвачена вся Франция, от Парижа до небольших средних городов. Почему именно они? Потому что в течение двадцати лет мы распределяли мигрантов по всей стране. В результате политики распределения иммигрантов по всей Франции, сегодня от беспорядков страдают все французы. Все французы видят последствия безумной иммиграции за последние 40 лет, заверил Земмур, лидер партии "Реконкиста".

"У полицейских большая нагрузка, и я думаю, что им приказано не вступать в контактный бой. Я знаю это. Они боятся ответной реакции, боятся, что будут жертвы, что возникнут столкновения, которые перерастут в беспорядки. Это своего рода достижение, но какой ценой? Государство уступает, государство бездействует", - посетовал он.
https://inosmi.ru/20230630/zemmur-264048028.html

Во Франции призвали отключить социальные сети во время беспорядков
Ранее глава французского министерства юстиции Эрик Дюпон-Моретти рассказал, что родителям, чьи несовершеннолетние дети участвуют в беспорядках, пригрозили уголовной ответственностью.

Напоминание о возможном заключении в тюрьме последовало из-за того, что, по данным властей, 30 процентов всех задержанных во время массовых беспорядков являются несовершеннолетними.
https://lenta.ru/news/2023/07/01/seti/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Во Франции за ночь подожгли более 1300 автомобилей и 234 здания
Во Франции более 1,3 тысячи машин и 234 здания были подожжены за ночь 1 июля в субботу в ходе беспорядков из-за убийства полицейскими 17-летнего подростка.
Об этом сообщает телеканал BFMTV.

«Что касается материального ущерба, то оно насчитывает 2 560 пожаров в общественных местах, 1350 подожженных машин и 234 здания подожженных или получивших повреждения»
https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/07 ... 5916.shtml

Минфин Франции: более 200 магазинов были разбиты и разграблены в ходе беспорядков в стране
Участники беспорядков во Франции разбили и разграбили более 200 супермаркетов, заявил в эфире телеканала BFM министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета страны Брюно Ле Мэр.

Помимо супермаркетов были разбиты, разграблены или сожжены 12 торговых центров, 250 табачных лавок, 250 банковских отделений, а также множество заведений быстрого питания, магазинов одежды и спортивных товаров.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64a04d809a79476b70c4298e
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Франко-британский заговор с целью изгнания Каддафи из Ливии - катастрофа, говорит бывший руководитель французской разведки
Президент Саркози поддержал повстанцев против полковника Каддафи, несмотря на рабочие отношения с ливийским лидером.

Грязную подноготную секретных операций по свержению ливийского диктатора рассказал Жан-Франсуа Луилье, бывший начальник резидентуры Генерального директората внешней безопасности (DGSE) в Триполи. Его книга возмутила секретную службу, где он проработал 27 лет.
https://www.thetimes.co.uk/article/fran ... -tqvw6wk7s

Times: бывший глава французской разведки признал свержение Каддафи «катастрофической ошибкой»
В эфире телеканала France 2 Люлье заявил, что «блестяще» проведённая военная операция была политически не продумана, аморальна по совей сути и имела «катастрофические» последствия, поскольку в то время, когда Каддафи протягивал руку Западу, вместо того, чтобы её пожать, страну «обезглавили».

«Мы ликвидировали Каддафи и разрушили его страну, не задумываясь о том, что это — бастион против исламистского терроризма», — пояснил бывший начальник французской разведки в Ливии Жан-Франсуа Люлье .

В своих мемуарах Люлье указывает, что с повстанцами в Ливии работали как французская спецслужба DGSE, так и британская SAS.

Операция союзников, в ходе которой французы и британцы бомбили силы Каддафи и вооружённых повстанцев, была проведена после того, как Саркози убедил Дэвида Кэмерона присоединиться к ней. Кроме того, автор книги подверг критике работу своего бывшего ведомства, которое по его мнению, чрезмерно «раздуто» по причине массовой вербовки гражданских лиц. Люлье утверждает, что DGSE утратила свои военные ценности, такие как долг службе, доверие и инициативу.
https://russian.rt.com/inotv/2023-07-11 ... j-razvedki
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
"Это Сан-Франциско — город в стиле диско"
Заброшенные магазины, улицы, запруженные бездомными и наркоманами, кражи настолько безудержны: Добро пожаловать в центр города-призрака Сан-Франциско
Даже конфеты находятся под замком в Walgreens в Сан-Франциско. DailyMail.com Репортер стал свидетелем четырех краж в магазине за 15 минут.

Вместе с бездомным населением пришла эпидемия наркоторговцев – многие открыто занимаются своим ремеслом и снабжают потребителей фентанилом, который они затем курят на виду у туристов, садящихся в канатные дороги на Пауэлл-стрит и Маркет-стрит. Удивительно, но даже сами бездомные жители считают, что проблема наркотиков вышла из-под контроля.

В результате, по городским данным, только за первые шесть месяцев 2023 года уже произошло более 268 смертей от передозировки наркотиков, что на 41процент больше, чем в прошлом году.

Но бывший рай для ритейлеров Юнион-Сквер и Тендерлойн оказались в эпицентре шторма: всего за несколько часов на улицах возле Юнион-сквер, DailyMail.com неоднократно видели бездомных, дремлющих в подъездах, открыто курящих наркотики, совершающих магазинные кражи, выкрикивающих непристойности в адрес прохожих и, в одном случае, приведенных в чувство медиками из Пожарной службы Сан-Франциско.

30-летний Дилан Андерсон из соседней Аламеды говорит, что во всем виновата прогрессивная политика. Он сказал DailyMail.com: "Это 100-процентный социализм и либеральные взгляды, разрушающие центр Сан-Франциско. "Лишать финансирования полицию, давать людям деньги на жизнь на улицах и принимать наркотики – политика не работает".

Туризм в Сан-Франциско снизился на 16% по сравнению с уровнем, существовавшим до пандемии, рабочие покинули свои офисы, чтобы работать из дома, а магазины опустели. Вместо них около 7000 бездомных оказались в центре города и туристических ловушках.

Сегодня некогда оживленная Юнион-сквер и даунтаун Сан-Франциско представляют собой тень прежнего : ряды пустых магазинов, немноголюдные люди даже в пик покупок в выходные дни, а близлежащие отели, включая огромный Hilton, не в состоянии оплатить свои ипотечные платежи. На другой стороне Маркет-стрит находится готовящийся к продаже центр Westfield в Сан-Франциско – от его дверей воняет мочой. "Бездомные не заставляют людей хотеть остаться наверняка – это просто не очень привлекательно.

"Они испражняются, они мочатся на улице. Они употребляют наркотики на улице. Мэр ничего не предпринимает, и так продолжается уже очень долгое время".
Местное отделение Walgreens заколочено, хотя все еще открыто, и недавно стало ареной смертельной стычки между бездомной транс-женщиной и охранником.

Ross Dress For Less и Saks Off 5th используют систему "один в один" для отпугивания воров, в то время как Nordstrom Rack полностью закрывается в сентябре – вместе со своим родственным Nordstrom и десятками других магазинов, таких как T-Mobile и Payless Shoes.

На прошлой неделе Park Hotels & Resorts объявила, что прекращает выплаты по ипотечным кредитам в двух отелях, Hilton San Francisco на 1921 номер и Park 55 на 1024 номера, заявив: "Сейчас, как никогда, мы считаем, что путь Сан-Франциско к восстановлению остается омраченным и затянутым серьезными проблемами".
Доходы отелей в апреле 2023 года были на 23 процента ниже уровня, существовавшего до covid, и, похоже, остались на прежнем уровне, по данным компании STR, занимающейся данными в сфере гостеприимства.

Крупные компании также массово уезжают, в результате чего количество вакансий в офисах достигло рекордно высокого уровня в 31 процент в мае, что позволяет разместить 92 000 работников. В апреле компания Salesforce заявила, что покинет свое одноименное 30-этажное здание Salesforce East в центре города, где до пандемии работало около 1000 сотрудников.

По оценкам руководителей, сложившаяся ситуация приведет к дефициту бюджета в 1,3 миллиарда долларов за пять лет. Одно только снижение поступлений от налога на недвижимость может стоить почти 200 миллионов долларов в год, согласно наихудшему сценарию, составленному главным бухгалтером города.

У охранника другого филиала Walgreens на Пауэлл–стрит, где расположены знаменитые канатные дороги Сан-Франциско, было другое объяснение опустошения центра города.

"Кражи постоянны. Для моей компании это самый загруженный магазин в Сан-Франциско. Раньше у нас здесь было двое парней, но теперь это один, так что большую часть времени я буду иметь дело с одним человеком, а кто-то другой будет забирать вещи. Я не могу забрать их всех.'

Словно в доказательство своей правоты, бородатый бездомный мужчина, пойманный на краже несколькими часами ранее, попытался войти в магазин. Ему сказали, что он не может войти, и заблокировали, он закричал: "Извините! Я имею полное право быть здесь", - прежде чем стащить брауни и яблоко с ближайшего прилавка и убежать.

Это была одна из четырех попыток или успешных краж DailyMail.com свидетели были замечены в аптеке в течение 15 минут, и в результате все, от шоколадных батончиков до бутылки дешевого вина Москато стоимостью 4,99 доллара, было либо заперто, либо помечено системой безопасности.
Раздраженный охранник добавил: "Этот парень, мы часто его видим. Он доставал нож раньше, вот почему я помню его лицо.

"В Target дальше по улице мы видели, как люди заходили, куря фентанил. Очевидно, мы сразу же выгоняем их, но в половине случаев они даже не осознают, что делают.

В почти пустом торговом центре Westfield на Маркет-стрит замечен кинотеатр, оба из которых, как ожидается, закроются.

Вдоль Маркет-стрит и Мишн-стрит бездомные толпами собираются перед магазином IKEA

Среди растущего бездомного населения Сан-Франциско широко распространено употребление веществ класса А на открытом воздухе, что приводит к тому, что другие избегают центральной части города.

Женщина лежит без сознания перед детской игровой площадкой. Пострадали даже престижные районы, такие как Русский холм, который является частью маршрута канатной дороги вдоль Гайд-стрит, и туристические точки, такие как мост Золотые ворота.

Семья с двумя маленькими детьми пробирается сквозь грязь и запустение на перекрестке улиц Джонс и Эдди в районе Тендерлойн в Сан-Франциско

Также произошел резкий рост числа бездомных, привлеченных в город отчасти щедрыми программами помощи на сумму до 687 долларов в месяц.

По последним официальным подсчетам в 2022 году, более 7000 человек заняли палаточные городки, которые возникли в центре города и в близлежащем районе Тендерлойн.

Даже Гэвин Ньюсом, губернатор Калифорнии от Демократической партии, признал, что кризис бездомности в Сан-Франциско и других частях штата является "позором". Он сказал, что Калифорния "не добилась прогресса за последние два десятилетия", но заявил, что на решение проблемы было выделено 15,3 миллиарда долларов.

Вместе с бездомным населением пришла эпидемия наркоторговцев – многие открыто занимаются своим ремеслом и снабжают потребителей фентанилом, который они затем курят на виду у туристов, садящихся в канатные дороги на Пауэлл-стрит и Маркет-стрит.

Вместе с бездомным населением пришла эпидемия наркоторговцев – многие открыто занимаются своим ремеслом и снабжают потребителей фентанилом, который они затем курят на виду у туристов, садящихся в канатные дороги на Пауэлл-стрит и Маркет-стрит.

В результате, по городским данным, только за первые шесть месяцев 2023 года уже произошло более 268 смертей от передозировки наркотиков, что на 41процент больше, чем в прошлом году.

Пострадали даже престижные районы, такие как Русский холм, который является частью маршрута канатной дороги вдоль Гайд-стрит, и туристические точки, такие как мост Золотые ворота.

На обеих станциях теперь висят таблички, предупреждающие людей, чтобы они забирали свои вещи из машин, чтобы избежать взломов, в то время как в конце маршрута канатной дороги, на Рыбацкой пристани, бездомные начинают разбивать лагерь на скамейках возле станции.

Бездомные курят наркотики перед пустующим обувным складом DSW недалеко от Юнион-сквер в центре Сан-Франциско.

Для посетителей убогие лагеря в центре города могут стать шоком. 23-летняя Иззи Гейн из Эссекса, Англия, впервые посетила город – и США – чтобы посетить корпоративное мероприятие для архитекторов.

Она рассказала DailyMail.com она была ошеломлена масштабами проблемы наркотиков, сказав: "Я думаю, что это скорее проблема наркотиков, чем проблема бездомных. Это шокирует. Я из деревни, и это не то, что я привык видеть.

"В свой первый день я вышел из отеля в 9 утра и мог видеть только дворников и бездомных. Я подумал, где все нормальные люди? Можно подумать, что в 9 утра вы увидите множество людей, идущих на работу.'

Даже послы гостеприимства в центре Сан-Франциско сыты по горло, и один из них сказал DailyMail.com : "Вы видите фольгу, это фентанил. Вы видите сгорбленных людей, это фентанил". "Они говорят, что хотят, чтобы туристы вернулись – так сделайте что-нибудь с бездомными, сделайте что-нибудь с фентанилом".

Удивительно, но даже сами бездомные жители считают, что проблема наркотиков вышла из-под контроля...
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ddled.html

Исход из Сан-Франциско продолжается: бутик столетней давности стал последним предприятием, которое закрывается в охваченном преступностью городе
Компания присоединилась к множеству магазинов, закрывающихся на Юнион-сквер в Сан-Франциско на фоне широко распространенной преступности и резкого падения посещаемости. Это происходит по мере того, как все большее число магазинов покидает этот район, поскольку повсеместное воровство и бездомность привели к тому, что даже конфеты приходится запирать в магазинах.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -city.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Интересное интервью вышло в «Нью-Йорк Таймс», с президентом американского Совета по международным отношениям, Ричардом Н. Хаасом. Ему задали вопрос: что не дает ему спать по ночам? Россия, Китай, Иран, Северная Корея, изменение климата, международный терроризм, отсутствие продовольственной безопасности, глобальная пандемия?

Самая серьезная опасность для безопасности мира прямо сейчас? Угроза, которая стоит ему сна? Сами Соединенные Штаты. https://t.me/m_goldarb/991

Для ветерана внешней политики реальная опасность находится дома
Ричард Н. Хаасс говорит, что самой серьезной угрозой глобальной безопасности являются Соединенные Штаты.

Но, уходя в отставку после двух десятилетий руководства самой известной частной организацией Америки, занимающейся международными делами, мистер Хаасс пришел к тревожному выводу. Самая серьезная опасность для безопасности мира прямо сейчас? Угроза, которая стоит ему сна? Самим Соединенным Штатам.

“Это мы”, - с сожалением сказал он на днях.
До недавнего времени этот глобальный стратег никогда бы не подумал об этом. Но, по его мнению, развал американской политической системы означает, что впервые в его жизни внутренняя угроза превзошла угрозу внешнюю. Вместо того, чтобы быть самым надежным якорем в нестабильном мире, сказал г-н Хаасс, Соединенные Штаты стали самым глубоким источником нестабильности и ненадежным образцом демократии.
“Наша внутриполитическая ситуация не единственная, которой другие не хотят подражать”, - сказал он в интервью перед своим последним днем в Совете по международным отношениям в пятницу. “Но я также думаю, что это привнесло определенную степень непредсказуемости и отсутствия надежности, что действительно пагубно. Я имею в виду способность Америки успешно функционировать в мире, из-за чего нашим друзьям очень трудно зависеть от нас ”.

“Моя собственная траектория изменилась”, - заметил он во время пары интервью, подводящих итоги двух десятилетий работы в совете. “Я бы не ожидал, что эта новая книга будет написана пять или 10 лет назад, но я действительно думаю, что это почти переделка американской демократии. Теперь это стало проблемой национальной безопасности. И это другое дело ”.

71-летний мистер Хаасс, благодаря своему положению, а также темпераменту, является членом авторитетного истеблишмента, который попал в немилость в эпоху Дональда Трампа, выразителя в основном двухпартийного “реалистического” консенсуса, который, к лучшему или к худшему, определял место Америки в мире на протяжении большей части трех четвертей века после Второй мировой войны.

Это, конечно, клубный мир, который неизменно приводит к обвинениям в элитарном групповом мышлении или даже теориям заговора. Перед своим последним выступлением в качестве председателя Совета на прошлой неделе г-н Хаасс взял интервью у государственного секретаря Энтони Дж. Блинкена на сцене и онлайн, 27-го государственного секретаря, выступающего перед советом.

“Трудно вспомнить кого-либо, кто сделал больше, чтобы сделать этот институт таким, какой он есть”, - сказал мистер Блинкен, похвалив своего хозяина.
Со съемочной площадки на Рокфеллер Плаза в Нью-Йорке мистер Хаасс почти каждое утро направлялся примерно в 20 кварталах на север, в штаб-квартиру совета в Верхнем Ист-Сайде..

Несмотря на все свои опасения, он настаивает, что не настроен пессимистично. “Когда я говорю на эту тему, люди знают, что с американской демократией что-то не так”, - сказал он. “Они знают, что ситуация сходит с рельсов. И мы, возможно, не обязательно договоримся о том, как это исправить. Но есть реальная открытость для разговора”.

Будет трудно представить совет без него. Самый продолжительный президент в столетней истории организации, он гордится тем, что сохраняет ее место на небосклоне, одновременно увеличивая и диверсифицируя ее членство, открывая расширенный офис в Вашингтоне, уделяя особое внимание образованию и поддерживая двухпартийный подход, хотя и не тот, который охватывает трампизм "Америка прежде всего".
https://www.nytimes.com/2023/07/01/us/p ... olicy.html

с двойным смыслом статья, Хаас жалуется не на бесконечный войны развязанные США, и захват Америкой суверенитета других стран с ограблением ресурсов (при этом, сажая на денежную иглу МВФ) - это всё норм.
он переживает за раскол в американском обществе и в политике "он сетовал на политическую поляризацию" , и то что американские про- демократические (глобалистские) элиты теряют мировую власть .

Присутствую при разрушении. Как Трамп изменил внешнюю политику США. Ричард Хаас
https://www.foreignaffairs.com/articles ... disruption
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Le Figaro.Франция.Политик Земмур: моя партия защитит ЕС от замены европейцев африканцами
В 2022 году Эрик Земмур, как кандидат на президентских выборах, выступал за улучшение отношений с Москвой. В условиях антироссийской истерии прошлогодней весны он подвергся разгромной критике как "расист" и реакционер. Газета Le Figaro предоставила ему возможность объясниться.

— Какой вы видите Европу?

— Мы собираемся превратить европейские выборы 9 июня в референдум по вопросу иммиграции. В начале президентской кампании прошлого года я сказал, что вступаю в нее, чтобы бороться против "великого замещения" коренных европейцев приезжими, а также против исламизации Франции.

Оказывается, Франция не одинока в этой борьбе, так как иммиграция и исламизация всей Европы являются величайшей проблемой XXI века. На самом деле, один континент перетекает в другой, а именно Африка "перетекает" в Европу, медленно ее замещая. Сегодня в Африке проживает 1,5 миллиарда жителей, а в Европе — 750 миллионов. К 2050 году африканцев будет два с половиной миллиарда. При этом половина населения Африки моложе 20 лет, а наше население стареет.

Поэтому мы должны сделать проблему иммиграции главной заботой европейцев. И наконец, помимо демографии и демократии, нас подталкивают соображения эффективности: наш континент будет лучше защищать себя, если он сплотится против этой опасности, а государство перестанет навязывать нам мигрантов.

"Реконкиста" является единственной партией, которая одновременно выступает против иммиграции, а также против идеологии "вокизма" (woke), которая возносит на пьедестал сексуальные и расовые меньшинства. При этом наша партия занимает правую позицию в вопросах экономики.

Таким образом, для избирателя правого толка самым правильным будет отдать свои голоса за "Реконкисту". Голосуя за "Реконкисту", французы продемонстрируют свою готовность не допустить исчезновения Европы..

Еще очень важно восстановить высокий уровень школьных требований: пусть дети сначала выучивают алфавит и выговаривают правильно его начало ABCD, а уж потом узнают сочетание букв ЛГБТ.
https://inosmi.ru/20230910/zemmur-265591359.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Армяне уже паспорта российские рвут :-) , кричат Лавров и Путин ( нецензурная брань)
Всю доброту нашу забыли.
Когда была в Армении, мы едем, навстречу техника новенькая и они такие ( дословно) - ооо, дядя Вова любит нас, молодец. А сейчас мы плохие....
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Надо было им отправить в помощь две армии -армянскую и азербайджанскую.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
У Армении все получилось
Актуальный привет из 2018 года.
Как там с успешным развитием и грандиозными достижениями при Пашиняне? Узурпацию предотвратили?
Изображение

Премьер Армении Пашинян признал суверенитет Азербайджана над Нагорным Карабахом.
Армянская оппозиция расценила слова премьера как сдачу Нагорного Карабаха.

До начала второй карабахской войны в 2020 году Пашинян несколько раз утверждал, что «Арцах (армянское название Нагорного Карабаха. — РБК) — это Армения. И точка». Свою позицию он объяснял тем, что исходит из декларации о независимости Армении, где говорится о воссоединении Армении и Нагорного Карабаха.
Глава армянской общественной организации «Европейская интеграция», в прошлом депутат Национального собрания Наира Карапетян назвала заявление Пашиняна «чудовищным признанием о том, что вопрос Арцаха он не только закрыл, но и не будет открывать в будущем». «Это будет условием подписания «мира», чтобы в будущем невозможно было бы открыть вопрос на дипломатическом уровне», — пояснила она.

Пашинян не первый раз дает повод обвинить его в сдаче Нагорного Карабаха. В сентябре 2022 года, после того как Азербайджан нанес удары по приграничным армянским городам, включая курортный Джермук, он заявил: он и его команда хотят «подписать бумагу, из-за которой нас много людей будет критиковать, ругать, называть предателями, даже народ может решить отстранить нас от власти» и целью которой будет мир и безопасность Армении на площади 29,8 тыс. кв. км. «Я четко заявляю: то решение, которое это обеспечит, я подпишу. Меня не интересует, что будет со мной дальше, меня интересует, что будет с Арменией. Я готов пойти на тяжелые решения ради мира», — сказал Пашинян (цитата по «Новости-Армения»). Это привело к продолжавшимся несколько дней протестам, на которых митингующие скандировали «Пашинян — предатель!» и требовали его отставки.

В этот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью государственному телевидению, в котором потребовал, чтобы Ереван официально заявил: Карабах — это Азербайджан. По его оценке, за последние два года позиция Армении значительно изменилась, и теперь республика «в принципе согласна с азербайджанским подходом». «Потому что другого варианта нет. Именно поэтому Армения официально признала территориальную целостность и суверенитет Азербайджана на встречах в Праге и Сочи в октябре прошлого года. То есть согласилась с тем, что границы между Азербайджаном и Арменией должны быть определены на основе Алма-Атинской декларации 1991 года», — сказал Алиев (цитата по «Интерфакс-Азербайджан»).

В том же интервью президент Азербайджана заявил, что у карабахских армян есть выбор — либо стать гражданами Азербайджана, либо «искать для себя другое место для проживания». Этим он в очередной раз дал понять, что никаких особых прав карабахским армянам Баку предоставлять не собирается.

https://www.rbc.ru/politics/18/04/2023/ ... 454ba0eb0d

Три миллиарда долларов на «демократию»: как создаются «сети влияния» в Армении
Необходимо признать, что Соединенные Штаты действительно преуспели в развитии т.н. «технологий мягкой силы», предусматривающих построение сети неправительственных организаций, выступающих своеобразным инкубатором для подготовки будущей политической элиты, по сути, убежденных и материально заинтересованных «агентов влияния» Вашингтона.

Последствия «американской поддержки демократии для Украины» общеизвестны: установление марионеточного режима, обнищание населения, долговая кабала перед глобалистскими финансовыми институтами, гражданская война и наконец вооруженный братоубийственный конфликт с Россией.

В Ереване состоялся «Армянский форум демократии», организатором которого выступила американская «правозащитная» организация Freedom House, которая на 86% финансируется за счет грантов правительства США и имеет устойчивую репутацию ведомства прикрытия для деятельности сотрудников ЦРУ. В рамках мероприятия армянский лидер выступил с речью, в ходе которой заявил, что «Армения вышла в высшую лигу демократии».

Возможно, рассуждая на мероприятии Freedom House о «высшей демократической лиге», Никол Пашинян имел в виду наличие в руководстве страны многочисленных «легионеров гражданского общества», которых отобрали, подготовили, а затем делегировали во властные кабинеты Фонд Сороса, IRI, NDI, NED и прочие американские «независимые» организации.

Кстати, сама смена власти в Армении, т.н. «бархатная революция» 2018 года, происходила при активном участии Фонда Сороса.

Примечательно, что за три месяца до «бархатной революции» Фонд Сороса оказывал поддержку в подготовке журналистов и представителей гражданского общества, являющихся приближенными Пашиняна и его команды. Впоследствии 50 армянских журналистов и 75 общественных активистов, прошедшие соответствующее обучение, выполняли функцию ведущих рупоров «революции».

Поэтому вполне естественно, что после прихода к власти Никола Пашиняна «соросовские» кадры стали активно закрепляться в государственных структурах Армении, постепенно создавая соответствующие сети в парламенте, дипломатической службе, силовых структурах.
В этом случае у Армении действительно есть определенные «достижения», которые, однако, в действительности с подлинной демократией, то есть, с народовластием, практически никак не связаны.

Как верно отмечает немецкий политолог Томас Майер, в современном мире под ширмой псевдолиберальной риторики СМИ произошла подмена подлинной «демократии соучастия» лживой «демократией созерцания», где лишенный политического суверенитета гражданин существует в иллюзии выбора между навязанными ему симулякрами партий, «гражданского общества», «лидеров мнений».

Например, Сос Аветисян, курировавший программы развития гражданского общества в Фонде Сороса, в первые годы правления Пашиняна был назначен на должность заместителя министра образования и науки, а затем стал одним из лидеров пропремьерской партии «Мой шаг» в парламенте. В конце ноября 2021 года неоднократно попадавший под огонь прессы Аветисян был назначен на внешне малозаметную должность посла Армении в Испании, откуда продолжает свою деятельность по оказанию направленного влияния на внешнюю и внутреннюю политику армянского государства.

Не менее интересная трудовая биография у действующего (!) секретаря Совета Безопасности Республики Армения Армена Григоряна, который до 2018 года трудился в должности координатора избирательных программ Transparency International, а затем, с легкой руки Пашиняна, был назначен куратором всего силового блока страны.

Всего по данным СМИ, несколько десятков армянских чиновников и депутатов прямо или косвенно связаны с Фондом Сороса и иными подобными структурами, посольством США в Ереване и программами USAID. Ряд высокопоставленных государственных служащих Армении не только получали образование в рамках данных программ, но также активно осваивали зарубежные гранты, будучи в прошлом руководителями различных неправительственных организаций.
https://caspian.institute/product/shpak ... 8042.shtml
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 11 июл 2023, 12:11:
Times: бывший глава французской разведки признал свержение Каддафи «катастрофической ошибкой»
«Мы ликвидировали Каддафи и разрушили его страну, не задумываясь о том, что это — бастион против исламистского терроризма», — пояснил бывший начальник французской разведки в Ливии Жан-Франсуа Люлье .
В своих мемуарах Люлье указывает, что с повстанцами в Ливии работали как французская спецслужба DGSE, так и британская SAS.

«Тела лежат повсюду». В городе Дерна в Ливии на востоке страны из-за удара стихии прорвало плотины, потоки воды унесли в открытое море целые кварталы.
https://www.gazeta.ru/social/2023/09/15/17583518.shtml

Público.es. Испания.НАТО несет прямую ответственность за "катастрофу колоссальных масштабов" в Ливии
НАТО несет прямую ответственность за то, что ураган "Даниэль" оказался столь разрушительным для Ливии, пишет Público. Именно силы альянса, преследуя собственные интересы, в 2011 году уничтожили ливийское государство, а теперь США собираются нажиться на катастрофе.

Это произошло еще 11 сентября, как будто подчиняясь какой-то неизбежной катастрофической логике. Тот самый ураган "Даниэль", который несколькими днями ранее прошел через Грецию, Турцию и Болгарию и не вызвал больших жертв среди населения, похоронил под толщей земли и грязи часть Ливии вместе с жителями и увлек в воды Средиземного моря тысячи человек. Мэр города Дерна говорит о по меньшей мере 20 тысячах погибших детей, стариков, мужчин и женщин, 10 тысячах пропавших без вести и 35 тысячах беженцев.

То, что в течение нескольких дней западные СМИ не публиковали никакой информации о трагедии такого масштаба, заслуживает внимания. А между тем, это были решающие дни для того, чтобы привлечь мировую общественность к отправке спасательных бригад.

Хаотичное распределение тех небольших объемов помощи, которая сейчас поступает в пострадавшие районы, смешивается с невыносимой болью от потери близких, дома, работы и надежды на нормальную жизнь для народа, и без того травмированного 12-летней войной и конфликтами, которые поддерживают иностранные державы.

Из-за столкновений между различными вооруженными бандами, борющимися за власть, страну уже покинули 1,4 миллиона человек, а более чем 800 тысяч жителей нуждаются в гуманитарной помощи.

Существуют две главные и две второстепенные причины произошедшего:
1. Силы НАТО в 2011 году уничтожили ливийское государство. Как только было объявлено о намерении альянса напасть на Ливию для "освобождения народа от диктатуры" Каддафи, мы выступили с осуждением этого фарса.

Главной целью было превратить Ливию в недееспособное государство, чтобы посредством расправы над народом и главой государства достичь семь целей, поставленных Пентагоном в ходе операции "Рассвет Одиссеи".

"США опасались, что план Каддафи по созданию африканского валютного фонда и валюты нанесет ущерб доллару и евро, поэтому 150 миллиардов долларов и 144 тонны золота, принадлежащие Ливии, были заблокированы в западных банках."
В сентябре 2016 года Палата общин Великобритании (проспав пять лет!) упрекнула Дэвида Кэмерона в военной агрессии в Ливии и "смене режима", который не входил в планы страны, а также в том, что он ничего не сделал для ее восстановления. Однако он и другие участники тех массовых убийств находятся на свободе, и ни один местный или международный суд не предъявил им обвинений. Это была очередная "гуманитарная военная афера", как в Югославии.

За шесть месяцев НАТО совершила восемь тысяч бомбовых налетов, сбросив на ливийское государство 30 тысяч бомб, в результате погибло не менее 50 тысяч человек. Среди военных преступлений – разрушение жилых домов, больниц, мостов, школ и других объектов гражданской инфраструктуры, в том числе ирригационной системы Великой рукотворной реки, снабжавшей водой север Ливии.

Каддафи был слишком непредсказуем и могущественен, так что Вашингтон не мог рассматривать его как очередную марионетку. Привлечь ливийскую армию, чтобы организовать государственный переворот и свергнуть единственного лидера страны, было невозможно. Это подтолкнуло США к тому, чтобы превратить Ливию в несостоявшееся государство, просто территорию, с которой можно было бы вести военные операции в Африке. Это была первая военная агрессия НАТО на континенте.

США опасались, что план Каддафи по созданию африканского валютного фонда и валюты нанесет ущерб доллару и евро, поэтому 150 миллиардов долларов и 144 тонны золота, принадлежащие Ливии, были заблокированы в западных банках.

Падение Мубарака в Египте и Бен Али в Тунисе породило в США опасения потерять Ливию, главный нефтяной резерв Африки, где их соперники – Франция и Италия – уже имели достаточно прочные позиции. Благодаря этому шагу Вашингтон смог бы контролировать ливийскую и иракскую нефть и навязывать свою волю ОПЕК, регулируя количество и цену сырья на рынке. Сегодня он продолжает вытеснять Европу из Африки.

Китай был вытеснен из Ливии. Около 70 китайских компаний активно участвовали в строительстве мостов, транспортной инфраструктуры и газопроводов в стране. Затем этот рынок заняли европейские компании, такие как Alcatel-Lucent и Total.

Нужно было укрепить НАТО в Средиземноморье. Это также стало одной из причин войны против Сирии. Обе страны (Ливия и Сирия) наряду с Алжиром, были не очень дружественно настроены по отношению к Пентагону. И в результате именно здесь США вооружали различные джихадистские и племенные террористические группировки (например, "Ливийскую исламскую боевую группу" под руководством Абдельхакима Бехаджа (Abdelhakim Bekhadj)), а также бандитов, которыми руководил агент ЦРУ Халифа Хафтар (Khalifa Haftar).

Желание развернуть в Ливии Африканское командование Вооружённых сил США (AFRICOM). Это единственный из семи спецотрядов, которыми Вашингтон располагает для контроля над всем миром. Штаб его находится не в Африке, а в Германии.

После убийства главы государства, совершенного под руководством военной преступницы Хилари Клинтон, спонсировавшей джихадизм, Ливия распалась на конфликтующие друг с другом части, за власть над которыми борются разные страны. Во всех регионах, в которые США вмешивались за последние 45 лет, они разрушали (полу-)светские государства, превращая их в религиозные диктатуры..

Существование двух коррумпированных и некомпетентных псевдоправительств, управляющих страной: Национально-освободительная армия генерала Халифы Хафтара (Khalifa Haftar), поддерживаемая Францией, Египтом, ОАЭ, Россией и Саудовской Аравией, и Правительство национального единства во главе с Абдулом Хамидом Дбейбе (Abdul Hamid Dbeibé), которое финансируется ООН, Катаром, Италией и Турцией. Из-за такого положения дел создатели геополитических блоков "Запад" и "Восток" могут почувствовать себя не у дел! Огромные доходы от продажи нефти – добыча около 1,2 миллиона баррелей в день – в основном поступают на личные счета организованных криминальных структур или идут на закупку оружия.

– В течение 12 лет не проводились ни реконструкции, ни какие-либо работы по поддержанию инфраструктуры страны на должном уровне. Например, в городе Дерна с населением в сто тысяч человек нет даже больницы. В 2012 году из карманов населения выделили два миллиона долларов на ремонт дамб, которые защищали город и были построены еще в 70-х годах. Эти средства исчезли по вине террористических ставленников из "демократической Ливии".

– У некомпетентных и малообразованных представителей власти не оказалось ни аварийно-спасательного оборудования, ни эффективной системы оповещения гражданской обороны. Они не только не подготовили граждан к приближению урагана, но и попросили их оставаться дома вместо того, чтобы эвакуировать.

Климатические изменения, повышение температуры в Средиземноморье не волнуют никого, и в первую очередь "хозяев мира сего", которые надежно укрываются в своих особняках.

Новый план США заключается в объединении обоих "правительств", чтобы нажиться на этой катастрофе и, прежде всего, развернуть группы AFRICOM. Второго марта генерал Майкл Лэнгли (Michael Langley) встретился с ливийской военной делегацией, генералами Хаддадом (Haddad) и Надхури (Nadhuri), во время конференции глав африканских вооруженных сил в Риме, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Кроме того, в страну для переговоров с обоими "правительствами" приезжал начальник ЦРУ Билл Бернс (Bill Burns). Визит ведущего дипломата Госдепартамента Барбары Лиф (Barbara Leaf) на Ближний Восток состоялся только для того, чтобы совместно решить вопрос о том, как изгнать ЧВК Вагнер из Ливии и соседних стран.

Главная беда ливийского и других народов заключается не только в отсутствии сильного антивоенного движения, но и в том, что даже часть прогрессивных сил поддерживает боевые действия – якобы во имя мира и прогресса. И все это несмотря на то, что конфликты всегда разрушительны, особенно для самых неблагополучных слоев населения. Военно-промышленным комплексам нельзя доставить большей радости.
https://blogs.publico.es/puntoyseguido/ ... -de-libia/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
lipka писал(а) 21 сен 2023, 20:26:
ооо, дядя Вова любит нас, молодец. А сейчас мы плохие..

Зато вон американцы молодцы - 34 страны бомбили и никому не враги.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 30 июл 2023, 12:40:
Заброшенные магазины, улицы, запруженные бездомными и наркоманами, кражи настолько безудержны: Добро пожаловать в центр города-призрака Сан-Франциско
Даже конфеты находятся под замком в Walgreens в Сан-Франциско. DailyMail.com Репортер стал свидетелем четырех краж в магазине за 15 минут.
"Они испражняются, они мочатся на улице. Они употребляют наркотики на улице. Мэр ничего не предпринимает, и так продолжается уже очень долгое время".
Вместе с бездомным населением пришла эпидемия наркоторговцев – многие открыто занимаются своим ремеслом и снабжают потребителей фентанилом, который они затем курят на виду у туристов, садящихся в канатные дороги на Пауэлл-стрит и Маркет-стрит.

В результате, по городским данным, только за первые шесть месяцев 2023 года уже произошло более 268 смертей от передозировки наркотиков, что на 41 процент больше, чем в прошлом году.

Власти Сан-Франциско вывезли бездомных и наркозависимых перед визитом Си Цзиньпина
Бездомные, наркозависимые жители и торговцы наркотиками, которые в течение многих лет наводняли центр Сан-Франциско, «чудесно испарились» в преддверии крупного международного саммита, который должен состояться в американском городе в ноябре, пишет The New York Post.

Источники газеты рассказали, что бездомных и наркоманов вывезли в другие части города в рамках подготовки к проведению форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет с 12 по 17 ноября.

При этом жители и владельцы торговых точек пожаловались на то, что решение местных властей «скрыть» бездомных и наркоманов является лишь временной «заплаткой», а не выходом из сложившейся ситуации. В обычные дни, продолжает издание, в центре города можно увидеть множество палаток бездомных, расположенных на тротуарах, а также лежащих на полу жителей, которые находятся без сознания после употребления наркотиков.

«Они начали расчищать палатки в начале недели, присутствие полиции явно усилено», – сказал один из жителей центра Сан-Франциско.

«Они убрали палатки, которые были рядом с Moscone Center на ул. Ховарда, это говорит о том, что город всегда мог позволить себе сделать это, однако они предпринимали лишь минимальные усилия. Когда [форум] АТЭС завершится, присутствие полиции будет сокращено, палатки вернутся», – добавил он.

Саммит АТЭС пройдет в этом году с 12 по 17 ноября в Сан-Франциско. В состав форума входят 19 стран и две территории, включая Россию, Китай, США, Японию, Канаду и др. На саммите также будет представлена Россия. В Кремле говорили, что своевременно сообщат, кто поедет на мероприятие.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... -bezdomnih
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Премьер-министр Бангладеш отказался от дальнейшего повышения заработной платы после протестов работников швейной промышленности
На долю 3500 швейных фабрик Бангладеш приходится около 85 процентов годового экспорта страны на сумму 55 миллиардов долларов, которые поставляют многие ведущие мировые бренды, включая Levi's, Zara и H & M. Но условия для многих из четырех миллионов работников сектора ужасны, подавляющее большинство из которых составляют женщины, чья ежемесячная зарплата начинается с 75 долларов.

Базирующаяся в Нидерландах организация по защите прав работников текстильной промышленности Clean Clothes Campaign назвала новый уровень заработной платы "зарплатой за нищету". "Если бы бренды поддержали сумму в 209 долларов , требуемую профсоюзами, и взяли на себя обязательство покрыть расходы, связанные с повышением заработной платы, рабочим не пришлось бы выходить на улицы и протестовать", - заявил AFP представитель группы Богуго Гойдз.

"Мы считаем бренды, ориентированные на прожиточный минимум, такие как ASOS, Uniqlo, H & M, C & A, M & S, Aldi и Next, особенно ответственными в этой ситуации", - добавил Гойдз. "Хотя они утверждают, что привержены выплате своим работникам справедливой заработной платы, они отказываются поддерживать минимальную заработную плату, необходимую работникам для выживания".
https://www.legit.ng/business-economy/e ... -protests/

Президент Федерации швейных и промышленных работников Бангладеш Калпона Актер заявила AFP в пятницу, что недельные протесты привели к остановке производства некоторых ведущих мировых модных брендов.

"Среди них Gap, Walmart, H & M, Zara, Inditex, Bestseller, Levi's, Marks and Spencer, Primark и Aldi", - сказала она.
Ассоциация производителей и экспортеров одежды Бангладеш (BGMEA), представляющая владельцев фабрик, предложила рабочим повысить зарплату на 25 процентов.
Это значительно меньше месячной зарплаты в 23 000 така (209 долларов), к которой призывала кампания протеста.

"Бренды и розничные продавцы заботятся только о бесперебойных поставках и прибыли. Но их не волнует благополучие работников в нижней части цепочки поставок или тот факт, что многие работники полуголодны ", - сказал Калпона Актер агентству AFP.
https://www.france24.com/en/asia-pacifi ... ies-reopen

The Guardian.Активисты в Бангладеш объединяются, обвиняя в своих проблемах транснациональные корпорации
Неквалифицированные рабочие начинают с минимума при шестидневной рабочей неделе. Десятичасовой рабочий день является нормой.

Большинство работающих детей были выведены из экспортного сектора Бангладеш под международным давлением, но нескольким работникам Islam Clothes, которая поставляет товары Wal-Mart и другим покупателям западных брендов, едва исполнилось 10-11 лет.

Мусаммет 18 лет, и она проработала на фабрике семь лет. "Конечно, я бы предпочла остаться в школе, но моя семья не могла позволить себе отправить меня", - рассказывает она приезжим британским текстильщикам. Позже, за пределами фабрики, рабочие становятся более открытыми, сообщают о стандартном 12-часовом рабочем дне, одном дне отпуска в месяц, регулярном физическом насилии со стороны руководителей и обязательной сверхурочной работе, иногда по ночам.
В трущобном районе Демра в Дакке, где десятки тысяч людей ютятся в хлипких лачугах между грязными дорогами, заваленными нечистотами и отбросами, женщины с швейных фабрик и другие рассказывают британским рабочим о своей борьбе за выживание без водопровода, электричества или медицинского обслуживания.

Столкнувшись с призывами к повышению заработной платы и условий, бангладешские работодатели указывают на требования западных покупателей о все более низких ценах. Лутфор Рахман из ассоциации экспортеров одежды ссылается на прибыль таких компаний, как Wal-Mart. "Они все время говорят нам об этике, но не хотят делиться своей прибылью. Если они платят нам больше, мы тоже можем платить больше ".

Фахим Абдулла, директор фабрики Dressmen, вспоминает обращение британской компании, которая хотела приобрести униформу для охранников по пять с половиной долларов за дюжину. "Мы просто не могли сделать это такой ценой, но они получили это в другом месте". Бангладешские производители сталкиваются с перспективой того, что, в свою очередь, их подорвет еще более низкооплачиваемая рабочая сила в таких странах, как Вьетнам, Бирма, Камбоджа и Китай.

Как бангладешским, так и британским профсоюзным активистам нетрудно обвинить в своих проблемах транснациональные корпорации, которые контролируют отрасль, а не друг друга.

"Большинство текстильщиков дома винят в этом жадность производителей и розничных торговцев", - говорит мистер Рэнкин. "Если бы широкая общественность на западе столкнулась с тем, что произошло с нами в последние несколько дней, они могли бы начать задавать вопросы компаниям и требовать перемен. После того, что мы видели, все, что вы можете сделать как человек, вы хотите сделать ".https://www.theguardian.com/money/2001/ ... ews.uknews (2001 год)
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Бангладеш занимает второе место после Китая по объему производимой и экспортируемой продукции. Основные страны, на которые приходится экспорт, это Канада, США, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания. Речь идет о крупных компаниях, таких как Inditex, H&M, Walmart. Кроме того, среди десяти топ-клиентов, у которых есть производства в Бангладеш, значатся Supreme, Armani Group, Tommy Hilfiger, Hugo Boss и так далее». https://www.kommersant.ru/doc/5681151

"Обескураживающее" повышение заработной платы в Бангладеш на 14% под огнем
“Мы считаем, что продолжающиеся беспорядки на рабочем месте не утихнут из—за того, что полиция применяет — слезоточивый газ, резиновые пули, [дубинки] - к рабочим, чтобы остановить продолжающиеся беспорядки”, - сказал Актер. “Скорее, оно увеличится, поэтому для разрешения продолжающегося недовольства рабочей силой полиция должны быть отстранены от такой враждебной позиции, а с работниками следует договориться и назначить новые должности с разумным учетом современной заработной платы”.

Президент BGMEA, представляющей интересы владельцев фабрик, попросил бренды “с величайшим сочувствием и вниманием” отнестись к необходимости повышения цен после 1 декабря.

“Владельцы обвиняют рабочих в заговоре”, - сказала она Daily Star, отметив, что многие законодатели также являются владельцами заводов. “Но какой же это заговор, когда яйца стоят 15 така (14 центов) за штуку, лук 120 така (1 доллар) за кг, а картофель 70 така (64 цента) за кг?”

По мнению Тулси Нараянасами, директора по международной адвокации Консорциума по правам трудящихся, аналитического центра, базирующегося в Вашингтоне, округ Колумбия, ”отказ“ брендов платить фабрикам справедливые цены является причиной "неспособности” повысить заработную плату работников.
https://www.yahoo.com/lifestyle/banglad ... 52034.html

Работники брендов быстрой моды боятся голодной смерти, борясь за повышение заработной платы
Швейники, производящие одежду в Бангладеш для известных британских брендов, говорят, что им грозит голодная смерть, и им приходится воровать еду с полей и мусорных баков, чтобы прокормить своих детей.

Несмотря на то, что является основным поставщиком одежды для модных брендов, Бангладеш имеет один из самых низких минимальных зарплат для швейной промышленности в мире.

“Леггинсы, которые я шью в розницу, стоят больше, чем вся моя месячная зарплата”, - сказала одна работница швейного цеха с маленькими детьми.

“Я презираю каждый момент работы на фабрике из-за тяжелых условий и притеснений, из-за растущей инфляции зарплаты, которую я получаю, недостаточно. Много раз мне приходилось пробираться в поля по дороге домой с работы, чтобы найти овощи, чтобы накормить своих детей. ”, - сказала она.
Однако группы по защите прав трудящихся утверждают, что, несмотря на то, что многие бренды выступают в поддержку требований работников о повышении заработной платы, для того, чтобы это стало реальностью, брендам потребуется согласиться платить больше за свои заказы одежды.

“Бренды обладают властью и рычагами воздействия, чтобы сыграть решающую роль в этих переговорах, но им это не удается”, - сказал Тулси Нараянасами, директор по международной адвокации в Консорциуме по правам трудящихся (WRC).

“Легко говорить, что вы поддерживаете повышение минимальной заработной платы и выплату работникам прожиточного минимума, но без конкретных действий – а под этим мы подразумеваем фактическую оплату фабрикам и рабочим того, что стоит на производстве одежды, которая продается с огромной прибылью, – тогда все это бессмысленно”, - сказал Нараянасами.

“Мы видели, как многие бренды смутно высказывались в поддержку работников, но, за одним исключением, ни одна из этих компаний не заявила, что поддерживает призыв профсоюза установить прожиточный минимум всего в 168 фунтов стерлингов в месяц или скорректировать свои собственные цены, чтобы это было возможно”.
https://www.theguardian.com/global-deve ... gher-wages
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 12 ноя 2023, 16:10:
Власти Сан-Франциско вывезли бездомных и наркозависимых перед визитом Си Цзиньпина

Владелец бизнеса в Сан-Франциско критикует мэра за то, что он преуменьшает преступность и бездомность временными усилиями по наведению порядка для AТЭС, в охваченном преступностью городе
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом ранее признал, что зачистки проводились просто для того, чтобы произвести хорошее впечатление.

Том Вонг утверждал, что наркоторговцы вернулись в охваченный преступностью город после саммита АТЭС. Он сказал FOX & Friends, что наркоторговцы и бездомные вернулись на улицы в течение дня после завершения конференции в прошлую пятницу.

Вонг сказал: "Это ужасно. Я только что проехал через Тендерлойн, и там просто много наркоманов, наркоторговцев, и они все на свободе, они все на свободе по соседству. "Здесь преступность ... повсюду наркотики. Повсюду иглы. Снова повсюду экскременты".

Выступая вместе с мэром Бридом и другими официальными лицами, Ньюсом признал, что зачистки были проведены только для того, чтобы произвести хорошее впечатление на приезжих мировых лидеров

Он сказал: "Я знаю, люди говорят: " О, они просто наводят здесь порядок, потому что в город приезжают все эти модные лидеры ". "Это правда, потому что это правда, но это также правда, что в течение многих месяцев перед АТЭС мы вели переговоры".

Несмотря на заявления чиновника о том, что зачистки не были временными, владелец бизнеса Вонг сказал, что охваченный преступностью город вернулся к своему первоначальному виду на этой неделе."Прошло меньше 24 часов, и все вернулось к тому же самому", - сказал Вонг.

"Это всего лишь игра в оболочку. Прячьте бездомных. Здесь присутствуют высокопоставленные лица, и когда камеры включены, спрячьте это, поверните все влево, чтобы вы не видели всего плачевного состояния, в котором находится город. '
"Им просто нужно признать свою провальную политику, и мы хотим чего-то, что решит нашу проблему бездомности, нашу проблему преступности, наши проблемы с наркотиками", - добавил он.

В этом году число ограблений в Голден-Гейт-Сити выросло на 14 процентов, где мэр в прошлом месяце потребовал сократить бюджет полиции на следующий год на 18 процентов.

По данным Управления главного судмедэксперта, число зарегистрированных смертей от передозировки наркотиков достигло 620 за первые девять месяцев года, по сравнению с 540 за аналогичный период 2020 года.
На прошлой неделе съемочную группу чешского телевидения, освещавшую саммит, задержали под дулом пистолета и отобрали у них оборудование. Журналист Богумил Востал и его коллеги снимали в воскресенье в 17:00 возле известного книжного магазина City Lights, когда на них напали трое мужчин в масках.

"Они направлялись к моему оператору, целясь из пистолета ему в живот, а один - мне в голову", - сказал Востал в интервью San Francisco Chronicle. Востал сказал, что оборудование стоило 18 000 долларов, и они также потеряли отснятый материал за целый день.

Район за зданием считался крупнейшим из всех рынков наркотиков под открытым небом по всему городу, после того как он внезапно вырос в начале этого года. Обычно на улицах ежедневно работают от 50 до 100 дилеров, обычно это происходит беспрепятственно и средь бела дня
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -APEC.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
The Korea Times. Ожидается, что численность молодых корейцев сократится вдвое к 2050 году
Согласно опубликованному в понедельник отчету, численность молодежи в Южной Корее будет сокращаться ускоренными темпами, причем число людей в возрасте от 19 до 34 лет, как ожидается, сократится вдвое примерно через 30 лет.

В опубликованном Статистическим управлением Кореи отчете о демографических тенденциях молодого поколения прогнозируется, что число корейцев в этой возрастной группе сократится до 5,21 миллиона в 2050 году с 10,21 миллиона в 2020 году, что, как ожидается, нанесет огромный удар по экономическому росту страны.

Соответственно, молодые люди в настоящее время составляют меньшую долю от общей численности населения страны, а лица в возрасте от 19 до 34 лет, по оценкам, составят лишь 11 процентов от общего числа корейцев к 2050 году.

Этот показатель сократится почти вдвое с 20,4 процента в 2020 году, продолжая тенденцию к снижению после достижения максимума в 31,9 процента в 1990 году.

Мрачные перспективы для молодого населения возникают в связи с тем, что четвертая по величине экономика Азии сталкивается с демографическим кризисом, характеризующимся самым низким в мире уровнем рождаемости и сверхстареющим обществом.

Кризис сопровождается сокращением численности населения по всей стране, за исключением Сеула и прилегающей к нему провинции Кенгидо и западного портового города Инчхон, при этом все больше молодых корейцев стекаются в столичный регион в надежде улучшить перспективы трудоустройства и образа жизни.

В то же время высокая стоимость жизни и другие ухудшающиеся экономические условия, по-видимому, мешают молодым людям вступать в брак.

Согласно отчету, 7,84 миллиона человек в возрасте от 19 до 34 лет не состояли в браке в 2020 году. Это число составило 81,5 процента от соответствующей возрастной группы, по сравнению с 75 процентами в 2015 году.

Что касается пола, то в 2020 году 86,1 процента мужчин и 76,8 процента женщин в этой возрастной группе не состояли в браке.

Кроме того, 87,4 процента лиц в возрасте от 25 до 29 лет не состояли в браке, по сравнению с 54,2 процента в 2020 году.

За тот же период времени доля корейцев в возрасте от 30 до 34 лет, не состоящих в браке, подскочила с 18,7 процента до 56,3 процента.

Число молодых корейцев, живущих в одиночку, составило 20,1 процента от числа их сверстников в 2020 году, что резко увеличилось с 6,6 процента в 2000 году.

Около 96,9 процента одиноких домохозяйств в этой возрастной группе не состояли в браке.

Среди тех, кто будет жить один в 2020 году, 55,7 процента заявили, что выбрали такой образ жизни из-за своей карьеры, в то время как 23,6 процента ответили, что просто предпочитают жить в одиночестве.
https://www.koreatimes.co.kr/www/biz/20 ... 64003.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Январь 2021 года Россия встретила акциями молодежи, подогретыми оппозицией. Январь 2022 года надолго запомнится Казахстану кровавыми протестами. Остается только гадать, где может «полыхнуть» в январе 2024-го. Но это еще впереди. А пока разбираемся с 2023-м.

«Почерк «Евромайдана» не вызывает сомнений»: кто устроил беспокойное воскресенье Вучичу?
Власти Сербии благодарят «людей из российских спецслужб», что помогли сорвать революцию.

«Беспорядки в Белграде после парламентских выборов один в один, как в Минске, устраивали три года назад. Провокации, соцсети, атаки на полицейских и опять помощь российских спецслужб», — написал политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале.

Оппозиция, которая всю неделю «мирно» забрасывала яйцами сербский избирком, накануне пошла штурмом на городское собрание. По официальным данным, в протестах участвовали 2,5 тыс. человек. Поводом для бунта стало несогласие с итогами выборов, где победил сербский президент Александр Вучич.

«Мирные» (определение западной прессы) акции протеста начались в Сербии 18 декабря. На следующий день после того, как в стране завершились парламентские выборы. Вопреки ожиданиям, их результатом стала уверенная победа Сербской прогрессивной партии президента Александра Вучича.

С 18 декабря сторонники оппозиционного блока «Сербия против насилия» митинговали у здания Республиканской избирательной комиссии в центре Белграда. Главный вход в здание избиркома забрасывали яйцами, помидорами, банками пива, использовали петарды. Кончилось все нападением на директора Республиканского статистического управления Миладина Ковачевича. Но это была разминка.

В воскресенье протестующие с флагами Сербии и Евросоюза пошли штурмом на здание городской администрации Белграда. Демонстранты при помощи флагштоков снесли входную дверь, разбили окна и начали бросать в здание камни и пивные банки. Участники беспорядков уничтожали камеры видеонаблюдения, жгли файеры и требовали покинуть здание полицейских, которые закрывали разбитые окна щитами. Ближе к полуночи акцию разогнали с помощью дымовых шашек и газа. По последним данным, обошлось без жертв. Двое полицейских получили тяжелые ранения, более 35 человек задержаны.

Вучич ночью созвал срочное заседание совета национальной безопасности и выступил с обращением к нации. «Я хочу сказать вам, граждане Сербии, не волнуйтесь, хотя сцены драматичны. Никакой революции не происходит, ничто из этого им не сойдет с рук, и мягкой реакцией, мирной реакцией мы стараемся не задеть ни одного из случайных демонстрантов», — подчеркнул руководитель Сербии.

Как отметил Вучич, иностранные спецслужбы заранее предупредили силовые структуры Сербии о подготовке беспорядков и планах захвата здания городской администрации Белграда. Позже сербский премьер Брнабич уточнит, что информацию предоставили спецслужбы РФ.
https://www.business-gazeta.ru/article/618171
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Между молотом глобализма и наковальней Путина-обозреватель о конце европейских политиков
«Во-первых, элиты европейских стран, можно и про США такое сказать, не являются элитами своей страны. Они не связывают свою жизнь с этой страной, не связывают своё личное благосостояние с благом этой страны. Они обслуживают интересы наднациональных элит, как это сейчас принято называть – глобалистов.

В рамках Евросоюза – это евробюрократия в Брюсселе, которая подчиняется американцам. А у американцев тоже правительство подчиняется ФРС и обслуживает интересы международной банковской системы и военно-промышленного комплекса, который тоже не всегда соотносит себя с определённой страной», – пояснил Александр Роджерс .

Эксперт напомнил, что практически весь американский ВПК опосредовано принадлежит двум крупным фондам – это Vanguard и BlackRock.

«Эти два крупных хедж-фонда контролируют практически весь ВПК, значительную часть банковской системы. У них активов на триллионы долларов. И, грубо говоря, они покупают политиков, как перчатки. Поэтому у них активы в разных странах. Они не связывают своё благополучие с какой-то отдельной страной. И вся эта мелкая шушера, типа Макрона, Шольца и прочих, они обслуживающий класс для реально правящего класса, которым на Западе является крупный финансовый капитал. Собственно, что такое диктатура крупного финансового капитала – это и есть настоящий фашизм», – подчеркнул Роджерс.

Отсутствие компетенций и мотивации приводит к тому, что в Германии бастующим фермерам откровенно заявляют – половина бюджета страны ушло на войну с Россией, а если вас что-то не устраивает, то вы пособники Путина.

Заявлять об этом публично – попасть под опалу и запрет, как происходит с левыми и правыми партиями Германии, пытающимися отстаивать национальные интересы. По словам Роджерса, сейчас Берлин пытается запретить партию «Альтернатива для Германии (AfD)», поскольку ее популярность на фоне евроскептицизма сильно выросла за последнее время, и она может выиграть в выборы. Точно так же Байден пытается запретить Трампа – потому что Трамп может у него выиграть.

С другой стороны, олигархия, как форма правления с помощью подкупа, всегда приводит государства к упадку.
«То есть половина денег Германии ушла на войну против России. Не на немецких фермеров, не на немецких дальнобойщиков, железные дороги – им денег не хватило, так получилось. Германия проглотила, что их лишили дешёвого газа, что американцы приплыли и взорвали «Северные потоки» – они утёрлись, никто даже не возразил, хотя это нападение на критически важную инфраструктуру, это casus belli. России пофиг, ну не продаст этот газ немцам, продаст китайцам, или кому-нибудь ещё, а у Германии другого дешёвого газа нет. Соответственно, это угроза энергетической безопасности Германии и подрыв её экономического суверенитета.

Никто на это не реагирует, всем на это наплевать. Вся верхушка Германии обслуживает интересы глобалистов. Поэтому у фермеров выросла цена на бензин, в разы выросла цена на удобрение, потому что они тоже были из России, Белоруссии, и из-за санкции, они купить не могут. И получается, что санкции работают против немецкого народа, против Германии, но не против России», – указал обозреватель

Поэтому заявления о нападении России в 2044 году должны отвлечь внимание европейцев, вогнать их в состояние стресса, в котором народными массами намного легче управлять.

https://www.politnavigator.net/mezhdu-m ... tikov.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
The Hill.США. Пять причин, по которым упадок Америки кажется необратимым
Ни один президент и ни одна из партий не могут расплести этот клубок хронических и глубоко укоренившихся системных проблем — политических, общественных и культурных. Чиновники могут лишь затормозить падение и смягчить удар.

Первое — неудержимый долг. Счетчик национального долга США указывает на неизбежность американского упадка. https://www.usdebtclock.org/ С финансовой точки зрения это настоящая бомба замедленного действия — точнее, даже три.

Общие необеспеченные обязательства правительства США (совокупная сумма не получивших финансирования социальных выплат, государственной медицинской помощи престарелым, пенсий федеральным служащим, пособий ветеранам и принадлежащего населению федерального долга) составляют 212 триллионов долларов — и они стремительно растут. Для справки: еще в 2019 году эта цифра составляла “всего” 122 триллиона долларов, а к 2028 году, по прогнозам Счетчика национального долга, достигнет 288,9 триллиона долларов.

Это невообразимая сумма — свыше четверти квадриллиона долларов. Если (или когда) правительству все же придется урезать выплаты, пенсии или спектр государственных услуг, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, или же, наоборот, объявить дефолт, последствия окажутся жесточайшими.

Вторая бомба замедленного действия - это долг США. Достигнув 34 триллионов долларов, он увеличился более чем в шесть раз по сравнению с 5,6 триллионами долларов в 2000 году. Из этих 34 триллионов долларов 731 миллиард был накоплен за счет процентных платежей — четвертой по величине статьи годового бюджета США.

Словно взбалмошный покупатель с кредиткой, федеральное правительство постоянно занимает все больше и больше, в результате чего проценты постоянно накапливаются. А процентные выплаты по рефинансированному долгу окажутся намного выше, поскольку ставки недавно резко подскочили.

Второе — низкая успеваемость учащихся. Если Америка хочет выбраться из этой болезненной долговой ямы, ей понадобятся целые поколения блестящих студентов, творческих мыслящих и подкованных в своем деле. Увы, табель национальной успеваемости пока не сулит светлого будущего. Запущенная Министерством образования по поручению Конгресса Национальная аттестация образовательного прогресса оценивает учащихся с 1969 года. И она показывает, что лишь 29% четвероклассников и 20% восьмиклассников успевают по математике. Лишь 8% и 7% соответственно демонстрируют высокий уровень знаний.

Общая успеваемость как по чтению, так и по математике снизилась даже по сравнению с откровенно разочаровывающими показателями 2019 года.
Третье — обострившееся неравенство в доходах и благосостоянии. Низкий уровень образования наверняка лишь усугубит разрыв между богатыми и бедными. Более того, это сократит еще недавно кипучий средний класс — гордость послевоенной Америки.

Доля среднего класса в общем доходе страны непропорционально снизилась — с 62% в 1971 году до всего 42% в 2021 году.
Более того, тревожным звоночком стало сокращение числа домовладельцев, хотя именно недвижимость издавна считается эталоном статуса среднего класса, финансовой стабильности и накопленного богатства.

Четвертое — утрата американского самосознания и патриотизма. Некогда успешную идею многие американцы считают устаревшей. Исторически разноязыкие иммигранты из разных культур успешно ассимилировались и становились настоящими американцами. Современная же тенденция, наоборот, пестует неоднородную культуру..

Таким образом, политическая система Соединенных Штатов действительно сломана настолько, что ставит нас перед выбором из двух вышедших в тираж престарелых кандидатов с кучей изъянов, а Америку толкает к еще более глубокому кризису.
Будем же надеяться, что остатки американской исключительности все же восторжествуют и обратят нынешний упадок вспять.

https://thehill.com/opinion/campaign/44 ... eversible/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1461 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]