Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 58 из 73  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
хотя, сейчас ставка по ипотеке в США находится, на рекордно низком уровне, (4,25-3,5%), но количество бездомных только увеличивается

Цитата:
Как вы, наверное, уже знаете, ставки по кредитам были рекордно низкими в последние годы, такого в США не было, наверное, лет 20.
Особо нам выбирать не пришлось, наша процентная ставка по кредиту была 4.75. Сейчас мы сделали рефинансирование и платим по ставке 4.25. Наши ежемесячные выплаты стали ниже примерно на 150 долларов. Так вот, если говорить про рефинансирование, то чуть-чуть выше ставки, фиксированная на 30 лет 4.25, на 15 лет – 3.5

https://immigrant.today/article/7443-kr ... redity.htm


Учетная ставка и ставка 30-летней ипотеки в США.
Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 18 янв 2018, 11:36:
Например, с 50-х годов американские власти перестали финансировать психбольницы, и большей части больных пришлось отправляться жить на улицы.

К тому же успешными шагами идем и мы.
«К чему мы придем, чем закончится реформа? У нас, психиатров, есть серьезные опасения», – говорит Эльмира Оздарбиева.

Как будет осуществляться связь с пациентом после сокращения стационарной помощи? Чтобы контролировать пациентов, врачам придется ходить по домам (что совсем не безопасно и чревато травматизмом). Если нагрузка возрастет, а доходы медицинского персонала снизятся (надбавки в процессе реформы сокращаются), то выгорание психиатров и остального медицинского персонала усилится. Отток профессионалов из государственных учреждений психиатрической помощи остановить будет невозможно.https://www.miloserdie.ru/article/refor ... -pomoshhi/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Съел и умер
Таблетки дарят американцам счастье. А потом превращают в зомби


Рассказы об эпидемии опиоидных наркотиков в США давно стали обыденностью: в стране ежедневно больше сотни человек умирает от передозировки героина, фентанила и похожих веществ. Для борьбы с ними уже объявлено чрезвычайное положение в здравоохранении, а вот другая напасть редко добирается до первых полос местных СМИ. Речь о массовом увлечении препаратом «Ксанакс» (Xanax, в английском произношении — «Занакс»). Сегодня жить в бешеном ритме вынуждены миллионы американцев, и многим из них именно таблетка ксанакса помогает собраться с силами, успокоиться и почувствовать себя человеком. «Лента.ру» разбиралась, как ежедневная «дежурная» таблетка от тревоги загоняет своих жертв в могилы.

Казалось бы, чудодейственные свойства обеспечили изобретенному в 1960-е годы алпразоламу взрывную популярность: сегодня таблетки для расслабления принимает более пяти процентов взрослого населения США; он входит в список самых часто назначаемых препаратов на территории страны.
..По данным американских властей, в 2015 году от передозировки бензодиазепинов умерли больше 9 тысяч человек — то есть по 24 человека в день.
«Он вырывает меня из темного пузыря тревоги и возносит на облачко! Оттуда я могу смотреть на все сверху вниз и не париться. Я спокоен и собран. А еще он помогает спать, и я ему благодарен», — так эффект от приема ксанакса описывает пользователь Reddit под ником wizardswrath00.

«Тревога — настоящая сука. Эйфория приходит, когда ты понимаешь: ты больше не в ее власти. Ксанакс прогоняет ее, и ты снова можешь почувствовать себя у руля. Он успокоит тебя так сильно, что ты сможешь уснуть ровно тогда, когда захочешь! Круто же? Не надо больше смотреть в потолок до 3:30 утра, когда разум не может успокоиться и тебе дурно от собственных мыслей. Если вы боитесь вступать в контакт с другими людьми, ксанакс тоже поможет. Отличное ощущение, когда эту тяжесть наконец снимают с твоих плеч», — рассказывает другой пользователь.

таблетки действительно работают, но у них есть ряд неприятных особенностей. Во-первых, очень быстро развивается толерантность к ксанаксу — для достижения того же расслабляющего эффекта организму нужно все больше алпразолама. Во-вторых, при бесконтрольном приеме со временем развивается привыкание. В-третьих, он снижает частоту дыхания и сердечных сокращений — и если принимать его вместе с опиоидными наркотиками (например, героином или не менее популярным фентанилом), вероятность смерти резко увеличивается. До трети всех связанных с ксанаксом смертей произошло именно из-за совместного приема с опиоидами.

Кроме того, в отличие от многих других веществ, которые при передозировке просто «вырубают» организм, бензодиазепины действуют иначе: они стирают память, оставляя возможность действовать. Перебравшие ксанакса могут часами бродить по улицам, нападать на людей, грабить и воровать, садиться за руль и устраивать аварии. Кто-то в таком беспомощном состоянии сам становится жертвой мошенников и насильников.

Ксанакс — это модно
«Упарываюсь, потому что мне пофиг на жизнь; Я слышу голоса в голове, они говорят: "перестань", но я нашел немного ксанакса в кровати, выпил этого дерьма и снова лег спать», — рэпер Лил Пип открыто писал о своем увлечении препаратом. Когда он умрет в ноябре 2017-го, в его крови найдут следы ксанакса и фентанила. Вещества схожего с алпразоламом строения — бензодиазепины — были обнаружены в телах Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Хита Леджера и Уитни Хьюстон.

В массовую культуру вошел даже образ таблетки ксанакса — поделенная на пять частей таблетка с буквами X-A-N-A-X. Торт в виде таблетки торжественно порезал рэпер Лил Памп после того, как получил миллион фолловеров в Instagram.

...В 1963-м компания Roche разработала собственный ответ известному препарату — «Валиум» — и начала активную рекламную кампанию, направленную в первую очередь на женщин. Им предлагалось забыть о стрессе, перепадах настроения и романтических терзаниях с помощью одной удобной таблетки. В 1970 году вышел рекламный ролик, героиня которого — учительница мисс Рэймонд — очень страдала из-за менопаузы, но валиум помогал ей прийти в себя.

Валиум стал настоящим хитом: это был первый препарат в истории, которого продали на 100 миллионов долларов. Тем не менее со временем заговорили и о его вредных свойствах. В 1975 году в журнале Vogue появилась статья «Опасность! Валиум — любимая таблетка может стать вашим врагом!» В ней говорилось, что зависимость от ксанакса может быть хуже, чем от героина. В тот же год власти США ограничили его оборот и ввели наказание за нелегальную торговлю. Прописывать его стали в два раза реже, чем раньше.

Культура стресса
Впрочем, основные жертвы противотревожных средств — вовсе не голливудские звезды, а простые американцы. «Тревога помогает мне лучше справляться со своими обязанностями. Небольшая тревожность делает меня хорошим работником, пусть и немного менее счастливым человеком. Я боюсь, что ленилась бы, если бы не была в постоянном страхе, что стану лузером или что меня уволят», — рассказала NYMag сотрудница престижной PR-компании.

Употребление таблеток узнаваемой формы для многих жителей страны стало вполне невинной привычкой: как, например, бокал вина за ужином или кружка пива в кругу друзей. Если полноценные антидепрессанты нужно принимать курсом, а действие можно ощутить лишь через две-три недели, с ксанаксом все проще: заволновался — съел таблетку — успокоился. Ксанакс стал сравним с чашкой кофе, да и стоит примерно столько же.

Интересно, что увлечение ксанаксом и валиумом нередко возникает у американцев, которые едят органическую пищу, бегают по утрам, пробуют вегетарианство и в порыве безумия даже отказываются вакцинировать детей.

Врачи тоже рады стараться: видя страдания пациентов, они охотно прописывают повышенные дозы алпразолама. По сообщениям медиков, сегодня бензодиазепины принимают более пяти процентов взрослого населения США — то есть больше 16 миллионов человек.

При этом от 10 до 25 процентов от этого числа испытывают зависимость от препарата и не могут прекратить его прием: резкий отказ вызывает страшные панические атаки. Статистика тоже не внушает оптимизма: в период с 1996 по 2013 год число выписываемых рецептов возросло на 30 процентов, а объем назначаемых препаратов увеличился вдвое.

По данным американских властей, в 2015 году от передозировки бензодиазепинов умерли больше 9 тысяч человек — то есть по 24 человека в день.

Сейчас специалисты по тревожным состояниям — например, психолог Университета Невады Стивен Хэйс — все больше обращаются к новому методу «терапии принятия». Они полагают, что вместо того, чтобы подавить тревожность, нужно принять ее как должное, не давая ей взять контроль над эмоциями, продемонстрировать буддистское спокойствие и жить дальше.

В конце концов, стресс мотивирует не сидеть на месте, а делать, идти, добиваться и достигать. Подавляя даже зачатки тревожности бесконечными таблетками ксанакса, человек рискует пополнить ряды тех, кому не повезет — кто войдет в ежедневный скорбный список из 24 прервавшихся жизней.https://lenta.ru/articles/2018/02/02/xanax_epidemic/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Британских акушерок просят не называть женщин «она» и «роженица»

В Великобритании среднему медицинскому персоналу в роддомах рекомендовали отказаться от ряда выражений наподобие «большой малыш» или «хорошая девочка», потому что они могут обидеть рожениц.

Такие советы опубликовал British Medical Journal.

В качестве альтернативы авторы советуют использовать «здоровый малыш» и «вы хорошо справляетесь». Вместо «родильной палаты» предлагают говорить «родильная комната».

Помимо этого, врачам и акушеркам настоятельно рекомендуется избегать слов «она», «первородящая», «роженица», в случае если речь идет о конкретной пациентке, и вместо этого упоминать женщину по имени.

Год назад Британская медицинская ассоциация попросила врачей не называть беременных будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров.


Источник: http://rusvesna.su/news/1518362875


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Подростки-трансгендеры и социальное заражение

Один читатель пишет: Это какое-то сумасшествие: моя 12-летняя племянница посещает обычную среднюю школу в небольшом городе в штате Техас. Как я узнала вчера, она говорит, что большинство ее друзей в школе открыто назвали себя «бисексуалами». И речь о детях 10-11 лет.

То, как они об этом заявляют, говорит о многом. Хотя один мальчик действительно встречается с мальчиком (и его либеральная семья этим гордится), он является исключением (и у него необычная ситуация в семье). Большинство же подростков говорят нечто вроде: «Я предпочитаю противоположный пол, но я мог бы встречаться с кем-то своего пола». То есть здесь речь, вероятно, идет не об истинном открытии, а скорее о том, что подростки пытаются накопить побольше опыта, чтобы коллектив принял их.

Вы только задумайтесь: дети боятся говорить о том, что им нравится только противоположный пол. Я не думаю, что здесь дело в школе, я уверена, что такую позицию им диктует атмосфера сегодняшней молодежной культуры.
Другой читатель пишет:
Живя в Остине, я время от времени вижу «трансгендеров», особенно в более прогрессивной восточной части города (практически всегда это бывшие мужчины, ставшие женщинами). Но вчера, обедая в городе, я впервые увидел мальчика-подростка, полагаю, 12-13 лет, в юбке с накрашенными ногтями на ногах и крашеными волосами.

Я не знаю ни этого мальчика, ни его историю, ни ситуацию в его семье, но мне с каждым разом все больше кажется, что в данном случае мы наблюдаем примеры «социального заражения». Очевидно, что в таких так называемых прогрессивных анклавах подобные примеры встречаются намного чаще, и отчасти, с моей точки зрения, это объясняется тем, что люди переезжают сюда, чтобы жить там, где никто не станет их судить. Но если говорить о молодых людях, о подростках, это превращается в какую-то моду, потому что детей вынуждают быть «открытыми» (то есть восприимчивыми) к такому выбору и рассматривать его в качестве одного из вариантов своей жизни.

Это сильно сбивает с толку, если подростку в таком возрасте предлагают усомниться в его принадлежности к тому полу, с которым он родился, и это становится оскорблением для родителей, когда детям навязывают эти сомнения в школе или в другом институте, частью которого они являются. Возможно, это уже происходит, и я просто об этом мало знаю, но через одно-два десятилетия мы будем наблюдать огромный ущерб, ставший результатом нынешней ситуации, если мы будем потакать подросткам до такой степени, чтобы разрешать им принимать гормоны или (не дай Бог) делать операции. Через пару десятилетий сегодняшние дети достигнут зрелости, и их физическое состояние вряд ли позволит им иметь детей, а эмоциональное состояние — здоровые отношения. Наши дети пока еще очень маленькие, и они еще многого не знают, но я не хочу вести с ними подобные беседы в таком юном возрасте, хотя, боюсь, мне придется, и я знаю, что я не смогу вести себя так, будто это нормально и приемлемо. Сейчас бегство отсюда уже не кажется мне безумной идеей.

Вот посмотрите, через пять лет я напишу книгу «Я ошибался — нам пора спасаться бегством».

Дорогие читатели, вам стоит задуматься над той динамикой, которую мы сейчас наблюдаем. Ниже я приведу отрывок, взятый с сайта 4thWaveNow — сайта для родителей (любых политических и религиозных взглядов), которые скептически относятся к феномену детей и подростков-трансгендеров. Автор Бри Джонтри (Brie Jontry) утверждает, что активисты в медицинском сообществе и журнал The Advocate пытаются сдерживать и замалчивать результаты исследований, которые ставят под сомнение нынешние интерпретации истории с распространением трансгендерности. Приведу отрывки:


Пренебрежительное отношение к работе доктора Лизы Литтман (Lisa Littman) и попытки умолчать о ней являются проявлением недобросовестности. Во-первых, некоторые молодые люди (такие как моя дочь), пережившие стремительно развившееся расстройство гендерной идентичности, уже пришли в норму. Другие молодые люди, которым было обеспечено медицинское вмешательство, уже пожалели об этом. И таких «излечившихся» и разочарованных будет еще очень много.

Эта тенденция не осталась незамеченной во Всемирной профессиональной ассоциации по здоровью трансгендеров (WPATH) — по крайней мере некоторыми ее представителями. К примеру, 5 января клинический врач и ветеран WPATH Рейчел Сент-Клер (Rachael St. Claire) написала в Фейсбуке следующее (стоит отметить, что возможность комментирования была отключена сразу же, как появился ее пост):

«В 2015-2017 годах я консультировала нескольких совершеннолетних молодых людей — все они были AFAB („приписанного при рождении женского пола") — которые обратились ко мне за помощью в связи с тем, что они перестали ощущать себя бинарными трансгендерами, уже пройдя курсы приема тестостерона и пережив мастэктомию. У меня не было ни одного подобного случая за предыдущие 20 лет. Мои клиенты долгое время страдали, они стремятся к эмоциональному исцелению, они хотят смириться с необратимыми изменениями и продолжить исследовать свою сексуальную идентичность. Мы можем многое почерпнуть из их опыта».

Такие же опасения высказала клинический психолог из Калифорнийского университета Эрика Андерсон (Erica Anderson) — сама женщина-трансгендер — на слова которой ссылается автор колонки, опубликованной недавно в «Вашингтон пост» (Washington Post):


«Я думаю, что довольно много подростков увлекаются этим, потому что это модно», — сказала Андерсон, которая состояла в браке с женщиной и стала отцом двоих детей, прежде чем семь лет назад сменить пол.

«На наших встречах я часто выступаю в роли скептика. Я не уверена, что речь всегда идет от трансгендерности. Я думаю, что в нашем стремлении все поддерживать мы упускаем из виду этот элемент. Для детей самое важное — чтобы сверстники их приняли. Среди профессионалов это тоже модно».






Работа Литтман, как пишут ее критики, спорна по нескольким причинам, но в первую очередь из-за того, что она использует термин «стремительно развившееся расстройство гендерной идентичности» для характеристики нового типа молодых людей, считающих себя трансгендерами, в первую очередь тех, которые родились девочками и которые во время или после пубертатного периода начинают испытывать острое недовольство по поводу своего уже сформировавшегося тела и того, что значит — быть, ощущать себя и представлять себя женщиной.


Позвольте мне еще раз подчеркнуть: в этом термине определение «стремительно развившееся» относится к слову «расстройство», а не к гендерной атипичности. Что отличает этих молодых людей от предыдущих поколений молодых людей с расстройством гендерной идентичности, так это то, что они были вполне удовлетворены своей гендерной атипичностью в детстве (хотя некоторые демонстрировали массу типичных гендерных качеств), и они не были несчастными, не заявляли о желании и не хотели поменять пол. Несчастье накрывало молодых людей внезапно, каждый раз исключительно после воздействия на них со стороны их сверстников — как онлайн, так и оффлайн.


Я серьезно, найдите немного времени, чтобы почитать информацию на сайте 4thWaveNow. То, через что приходится проходить этим родителям и их детям, очень напоминает произведения Кафки — и ведущие СМИ никогда не станут об этом писать. Бри Джонтри пишет:


Наконец, тот факт, что стремительно развившееся расстройство гендерной идентичности обсуждается в консервативных СМИ, не является — и неважно, сколько обличительных ссылок Таннехилл поставил в своей статье в Advocate — веской причиной для дискредитации этих данных. Многие родители на 4thWaveNow отметили иронию того, что наши истории освещаются теми изданиями, которые мы обычно стараемся не читать. В этой политически ангажированной атмосфере важно, чтобы ученые, практикующие врачи и родители сотрудничали друг с другом под лозунгом «Не навреди», даже если те, с кем мы не согласны, призывают нас соблюдать те же меры предосторожности.

..
http://www.theamericanconservative.com/ ... contagion/

В последние 15 лет меня очень беспокоит нарастающая мода на трансгендерность. В те времена, когда я чаще общался с трансгендерами, я встречал множество людей, которые заставляли меня задумываться, а зачем им вообще нужно менять пол. Разумеется, это не мое дело, но я видел, как многие из них страдали уже после смены пола.

Но я понимаю и поддерживаю мысль Андерсона о том, что трансгендерная идентичность — это не то, что стоит считать нормальным и чем стоит хвалиться.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Меркель: в ФРГ есть "запретные зоны" для полиции
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что в Германии есть районы, которые из-за высокой преступности считаются "запретными" для правоохранительных органов ФРГ.

Как отмечается, после интервью журналисты попросили пресс-секретаря правительства ФРГ Штеффена Зайберта прокомментировать данное заявление Ангелы Меркель и назвать примеры подобных районов в Германии, однако он отказался называть конкретные "зоны", отметив, что "слова канцлера говорят сами за себя".

В качестве примера, который ранее отмечали сами немецкие СМИ, можно привести исследование Ghetto-Report Deutschland издания Bild, проведенное в 2016 г., в разгар миграционного кризиса.
Как отмечаются, различные "гетто" с повышенным уровнем преступности существуют во многих крупных городах Германии: Берлине, Гамбурге, Кёльне и ряде других. Среди основных факторов, которые, по данным исследования, выделяют подобные неблагополучные районы, отмечены: большое число мигрантов или семей с "иммиграционными корнями", плохое качество зданий, большая часть населения района имеет низкое образование, повышенный локальный показатель безработицы, повышенный уровень населения, получающего пособия по безработице.
http://www.vestifinance.ru/articles/98359
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
игры в толерантность заходят уже запредельно далеко...

Fox: американским школьникам разрешат менять пол и расу втайне от родителей?

Очень скоро в штате Делавэр школьники уже с пятилетнего возраста смогут заявлять о смене гендера и расы, даже не поставив в известность родителей. И школа будет их защищать — от родителей. Эту удивительную новость мы сейчас и обсудим.

Делавэр вот-вот примет правила, позволяющие детям менять гендер без разрешения или даже оповещения родителей. Правило 225 обяжет все школы позволять детям выбирать уборную, раздевалку, спортивную команду и предпочтительное имя вне зависимости от биологического пола. Кроме того, учащиеся смогут выбирать, к какой расе они относятся. И, если так пожелает школа, родителям ничего не скажут.

Марк Пурпура — президент Делавэрского фонда равноправия. Он с нами на связи. Спасибо, что нашли для нас время, Марк.

МАРК ПУРПУРА, Делавэрский фонд равноправия: Здравствуйте, Такер. Спасибо, что пригласили.

Итак, мы ведь не позволяем детям принимать какие бы то ни было решения без родителей, потому что родители несут за них ответственность. Зачем же подталкивать их к столь фундаментальному решению без ведома родителей?

МАРК ПУРПУРА: Такер, это правило не подталкивает детей ни к какому решению. Оно просто позволяет им определять собственный гендер и расу для школьного учёта. Согласно этому правилу, школа вправе заранее обратиться к родителям за разрешением. В таком случае, прежде чем обратиться к родителям, школа должна оценить, что будет лучше для здоровья, безопасности и благополучия ребёнка.

Погодите, погодите… Школа — это не родители. Учителя этого ребёнка не рожали и не растили. Как они могут оправдать решение не сообщать родителям? Почему они не обязаны сделать это немедленно?

МАРК ПУРПУРА: Конечно, Такер. Всё просто: некоторые родители просто не поддержат своего ребёнка. Безопасность и благополучие ребёнка могут оказаться под угрозой, если привлечь к этому родителей…

Кто принимает это решение?


МАРК ПУРПУРА: Решение принимает школа. Но, думаю, здесь не хватает…

Здесь не хватает возмущения. Позвольте, я подкину немного. Школа не имеет никакого права отнимать у родителей возможность принимать решения касательно детей. Дети не принадлежат школьной администрации, они члены своей семьи. Как смеет школа забирать эту прерогативу у родителей? Кто дал им такое право?

МАРК ПУРПУРА: Такер, Такер, они не забирают прерогативу у родителей…

Да ясно же, что забирают!

МАРК ПУРПУРА: Во-первых, случаи, когда школа придёт к выводу, что привлечение родителей представляет угрозу для безопасности и благополучия ребёнка, будут очень редки.

Но кто вправе принимать такое решение? У кого есть такое право — и откуда? Откуда у администратора школы право игнорировать мнение родителей, когда речь идёт об их ребёнке?

МАРК ПУРПУРА: Такер, речь идёт не об игнорировании родительского мнения.

Конечно же, именно об этом!

МАРК ПУРПУРА: Нет, речь идёт о защите безопасности и благополучия ребёнка. Ребёнок…

Кто это сказал и на каком основании? Погодите, это же…

МАРК ПУРПУРА: Ребёнок…

Да прекратите! Я отец четверых детей, и могу вам сказать: самое священное родительское право — влиять на развитие своего ребёнка. Чтобы препятствовать этому праву, нужно постановление суда. Но вы говорите, что сотрудник школы может просто счесть, что это не в интересах ребёнка. И я вас спрашиваю: кто вам дал право нарушать священную традицию, которой уже тысячи лет, и принимать это решение вместо родителей? Простой вопрос. Откуда взялось это право?

МАРК ПУРПУРА: Такер, ребёнок имеет право на достоинство и уважение в школе. И ребёнок не должен выбирать между этим достоинством и уважением — и опасностью у себя дома. Ему не должно угрожать физическое насилие, душевные муки или, хуже того…

Но кто-то должен принять решение… Подождите! Кто-то должен принять субъективное решение о том, что для ребёнка лучше. И это решение всегда принимают родители, если только суд не сочтёт, что они не в состоянии решить правильно. Для этого нужен суд!

МАРК ПУРПУРА: Нет, Такер.

Да! Да!

МАРК ПУРПУРА: Мы отправляем детей в школу, и учителя и администрация каждый день принимают такие решения.

О том, какой расы и какого пола ребёнок? Вы шутите?

МАРК ПУРПУРА: Нет, Такер…

Такого никогда не пробовали — нигде в мире!

МАРК ПУРПУРА: Такер… Такер…

А вы делаете вид, что в этом нет ничего особенного и ничьи права не нарушаются. Да нет, нарушаются! Это пренебрежение правами родителей. Потому что политические экстремисты — мне очень неприятно относить вас к этой категории — считают, что их взгляды важнее родительских прав. Думаю, мы должны хотя бы признать, что это так.

МАРК ПУРПУРА: Такер, это правило схоже с политикой, проводимой по всей стране, в таких штатах, как Орегон, Вашингтон, Массачусетс, в округе Колумбия…

Уже примерно полгода как!

МАРК ПУРПУРА: Нет, Такер…

Такого не было за всю историю человечества. Ещё три года назад мы не верили, что можно менять пол (в школе. ) или расу. Это нечто небывалое. Сделайте одолжение, признайте хотя бы, что это нечто небывалое! Никто никогда этого не пробовал.

МАРК ПУРПУРА: В этом нет ничего небывалого. Такер, в этом нет ничего небывалого.

Смена расы — это не ново? Как давно это началось? Просветите меня по части истории: это есть в англо-саксонском праве? О чём вы вообще говорите?

МАРК ПУРПУРА: Такер, речь идёт не о смене расы, а о том, к какой расе вы себя относите.

Ладно. Мы тут говорим не о биологии, это другая рубрика. Но я просто привожу факт: ни одно общество никогда так не делало — до самого последнего времени. Никогда такого не было. Так что хотя бы признайте, что это нечто небывалое!

МАРК ПУРПУРА: Такер, это происходит в школьных округах по всей стране, и всё идёт как по маслу.

Но нарушаются права родителей по отношению к их собственным детям! По милости активистов! Я заявляю об этом во всеуслышание, и мне плевать, я вас не боюсь. Думаю, можно с уверенностью сказать, что родители теряют права на собственных детей, и я считаю, нам нужно об этом задуматься! Мне жаль, что вы несогласны.

МАРК ПУРПУРА: Такер, мы с вами солидарны в одном: участие родителей очень важно. Только в очень редких случаях…

Но кто это решает? И кто дал им право решать? Не знаю, есть ли у вас дети. Что если я скажу: «Мне не нравится, как вы растите ребёнка, думаю, в интересах ребёнка не ставить вас в известность о судьбоносных решениях, которые он принимает»? Вряд ли вам это понравится! Думаю, для этого нужно постановление суда.

МАРК ПУРПУРА: Родителю не запрещено общаться с ребёнком…

Школа скрывает это от родителей. Но это чужой ребёнок, он не принадлежит школе. Он принадлежит своей семье. Я хотел бы, чтобы вы это признали и мы могли бы исходить из этого. Но вы не признаёте. И пытаетесь запугать людей, чтобы они приняли ваши правила. Но меня вам не запугать.

https://russian.rt.com/inotv/2018-03-02 ... hat-menyat
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
American Conservative: США хотят переступить через Нюрнбергский процесс

Кандидат на должность директора ЦРУ Джина Хаспел контролировала пытки, когда руководила одной из секретных тюрем ЦРУ в Таиланде. С тех пор она продвинулась по карьерной лестнице и заняла должность заместителя директора ЦРУ, пишет Питер ван Бюрен в статье для американского издания The American Conservative.

Жертвы Хаспел, заточенные в Гуантанамо, не могут дать свидетельских показаний, хотя они, без сомнения, помнят свои собственные крики во время пыток. Однако у нас есть возможность получить информацию о деятельности Хаспел от бывшего агента ЦРУ Джона Кириакова.

«Мы действительно называли ее Кровавой Джиной. Джина всегда очень охотно применяла силу. Джина и такие люди, как она, делали это, как мне кажется, потому что им это нравилось. Они пытали ради самих пыток, а не ради сбора информации», — заявил Кириаков.

Именно Кириаков разоблачил навязчивые дебаты по поводу эффективности пыток. Реальная цель пыток, которыми руководили такие люди как Хаспел, — это чувство власти и желание мести. Конечно, на слушаниях по утверждению кандидатуры Хаспел ее не станут расспрашивать о том, как работают пытки. Однако это, несомненно, могли бы сделать жертвы, которые подверглись пытке, имитирующей утопление.


Автор статьи впервые в своей жизни встретил жертву пыток в Южной Корее, когда работал в визовом центре. Человек заявил, что подвергся пыткам из-за антиправительственных стихов, направленных против военного диктатора Пак Чонхи, поддерживаемого США.
Человек рассказал, что его отвели в небольшую подземную камеру, куда приходили двое мужчин и избивали его.

Мужчины не задавали никаких вопросов и практически никогда не разговаривали со своей жертвой. Они неоднократно ... его одним из предметов, который они использовали для избиения.

Человек, подвергшийся пыткам, рассказал, что насилие и унижение, которые он претерпел, сломали его жизнь. Его брак был разрушен, он начал чрезмерно употреблять алкоголь и уже не мог вернуться к своему творчеству. По словам пострадавшего, люди, которые уничтожили его жизнь, просто сделали свою работу, а потом ушли, как будто у них были другие клиенты. Через несколько дней пыток его отпустили.

Очередную жертву пыток автор статьи встретил, когда находился в Ираке. Тюрьма, в которой находился заключенный, была под контролем иракских военных, прошедших подготовку у американских инструкторов. В тюрьме пострадавшего подвешивали вверх ногами и били кожаным ремнем по гениталиям, затем наносили удары по пяткам и в область вокруг почек. Во время пыток ударом стального стержня пострадавшему сломали кости правой ноги, при этом никто не задавал ему вопросов и не требовал информации. По словам гражданина Ирака, его сломала не боль, а чувство полной беспомощности.

Хаспел точно такая же, как те, кто пытал гражданина Южной Кореи. Она ничем не отличается от тех, кто пытал иракского боевика.

Будучи руководителем секретной тюрьмы ЦРУ, она могла отдать приказ о прекращении допроса подозреваемых, но она позволяла продолжать пытки. Последняя информация позволяет сделать вывод, что Хаспел присутствовала на пытках пакистанца Абу Зубайды, но до сих пор достоверно не известно, контролировала ли она пытки всех заключенных. Дефицит информации возник из-за отказа правительства предоставить сведения о деятельности Хаспел в качестве руководителя тайной тюрьмы. Та информация, которая была опубликована, подверглась явному редактированию. Например, были записи пытки, имитирующую утопление, которой подвергся Зубайда. Позднее Хаспел предприняла шаги, чтобы уничтожить эти записи.

У Хаспел есть возможность возглавить ЦРУ, потому что бывший президент США Барак Обама так никого и не привлек за пытки. Он просто подписал распоряжение, запрещающее использование пыток в будущем. Обама не организовал никаких комиссий по расследованию и позаботился о том, чтобы все правительственные документы, связанные с программой пыток, остались засекреченными. Он не привлек к ответственности чиновников ЦРУ, которые уничтожили видеозаписи пыток.


Наказать Хаспел «более чем 15 лет спустя за то, о чем попросила ее страна… означало бы устроить балаган и покрыть себя позором», заявил один из сторонников Хаспел.

«Хаспел делала только то, о чем попросила ее нация и управление, и она все сделала хорошо», — заявил бывший директор ЦРУ Майкл Хайден, возглавлявший разведывательное управление с 2006 по 2009 год в разгар войны в Ираке.

Представители Конгресса в большинстве своем готовы поддержать кандидатуру Хаспел. Вскоре ее кандидатуру рассмотрят в комитете по разведке сената США.

«Я знаю Джину лично, у нее есть все необходимые навыки, опыт и здравый смысл для того, чтобы возглавить одно из самых важных агентств нашей страны», — заявил председатель комитета по разведке сената США Ричард Берр.

В настоящее время сенатор Рэнд Пол является практически единственным республиканцем, который готов выступить против утверждения кандидатуры Хаспел. Сенаторы-демократы Рон Уайден и Мартин Генрих заявили, что, вероятно, также будут голосовать против Хаспел.

После Второй мировой войны Соединенные Штаты могли бы легко казнить нацистских преступников, ответственных за Холокост, или на всю оставшуюся жизнь упрятать их в секретные тюрьмы. Тогда многие поддержали бы жесткие пытки против них. Вместо этого они были подвергнуты публичному судебному разбирательству в Нюрнберге. Суть заключалась в том, чтобы показать, что Мы были лучше, чем Они.

Сегодня Соединенные Штаты отказываются признавать, что жертвы Хаспел, включая корейского писателя и иракского боевика, претерпели пытки от имени США. Конгресс должен очнуться и отклонить кандидатуру Хаспел, поскольку ее назначение бросит тень на всю нацию. Хаспел — это палач, значит все граждане США тоже палачи. Как будто Нюрнберга никогда и не было.

https://regnum.ru/news/polit/2393818.ht ... e=infox.sg
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
В тени кебабов
Швеция — одна из немногих европейских стран, распахнувших объятия мигрантам.
..Однако новые мигранты не желают превращаться в шведов, а хотят жить по-своему, что вызывает раздражение у местных жителей. Особенно достается обитателям города Мальмё, который превратился в неофициальную столицу беженцев: здесь они составляют около 40 процентов населения. Как изменилось отношение великодушных шведов к «понаехавшим», выясняла «Лента.ру».

Однако поведение новых «понаехавших» сильно отличалось от привычного. Мигранты оседали на окраинах крупных городов, не шли на контакт с местными, мусорили на улицах и совершали мелкие преступления. В некоторых местах, пишет Deutsche Welle, их доля достигает 80 процентов от общего числа населения.

Постепенно терпение у великодушных шведов иссякло. Проведенный осенью 2017-го опрос показал, что 41 процент местных граждан считают, что королевство принимает слишком много беженцев, — а в середине прошлого года эта цифра составляла 29 процентов. Журналисты и политики придерживаются правила не обсуждать проблемы, связанные с миграционным кризисом, дабы не прослыть расистами и ксенофобами.

На приезжих королевство тратит около четырех миллиардов долларов в год, хотя еще недавно эта сумма составляла менее миллиарда долларов. Не исключено, что страна с десятимиллионным населением, принимающая более ста тысяч мигрантов каждый год, рано или поздно столкнется с серьезными экономическими проблемами.

У женщин большое недовольство вызывает закон, согласно которому мигрантки с детьми младше семи лет могут рассчитывать на несколько лет оплачиваемого отпуска вне зависимости от того, работают они или нет. На самих шведок это правило не распространяется: они могут получить 450-дневный отпуск после рождения малыша только в том случае, если до этого не были безработными.
«Прошлым летом моя бабушка едва не умерла от голода в больнице, а эти мигранты бесплатно получают еду и медицинскую помощь. Я думаю, государство прежде всего должно заботиться о собственном народе, а уже потом, если что-то останется, помогать другим», — делится размышлениями полицейский пограничной службы.

Плата за гостеприимство
В последнее время в Швеции вырос уровень преступности. Власти страны не обнародуют данные об этнической принадлежности подозреваемых, стараясь не увязывать эту тенденцию с ростом числа беженцев. В отличие от них, американский лидер Дональд Трамп миндальничать не стал, заявив, что виноваты в этом именно «понаехавшие». Его точку зрения поддерживают многие европейцы.

В Швецию приехало много молодых мужчин, после чего в королевстве, особенно в южном городе Мальмё, резко возросло число преступлений на сексуальной почве.

Множатся конфликты на расовой и межнациональной почве. Были отмечены случаи нападения на мигрантов, поджигали их палатки. В августе 2015 года двое выходцев из Эритреи напали на посетителей магазина IKEA в городе Вестерос (примерно в 100 километрах от Стокгольма), нанеся ножевые ранения 55-летней шведке и ее 28-летнему сыну. В ответ активизировались крайне правые. В городе Арбуга у предоставленного беженцам здания были обнаружены два контейнера с воспламеняющейся жидкостью, а в Вернамо неизвестные пытались устроить поджог в приюте для детей-беженцев, оставшихся без родителей. Полиция усилила меры безопасности в центрах размещения мигрантов.

Очевидно, что в нынешних условиях старые верные способы интеграции не работают. Мигранты других национальностей и вероисповеданий не желают превращаться в шведов, не собираются отказываться от своих традиций и хотят жить по-своему. Чтобы как-то решить эту проблему, Швеции придется пересмотреть миграционную политику, даже если новые правила покажутся подданным короны жесткими и негуманными. Попытка сохранить нейтралитет в этом вопросе может обойтись стране слишком дорого.

«Проблема беженцев расколола благовоспитанную Швецию (...) Час расплаты за шведскую щедрость наступает только сейчас, и никто не удосужился посчитать, во что она обойдется», — пишет Foreign Policy. Как рассказал Ивар Арпи (Ivar Arpi), обозреватель газеты Svenska Dagbladet и непримиримый критик миграционной политики, «люди, поднимающие эту тему, теряют друзей, да что там — раскалываются целые семьи».

https://lenta.ru/articles/2018/03/29/sweden/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Японку заставили извиниться за беременность вне очереди
В Японии начальник объявил выговор и заставил сотрудницу извиниться за то, что она забеременела раньше положенной очереди. Об этом сообщает газета Mainichi Shimbun.

Как пишет издание, воспитательницу одного из частных детских садов на севере страны обвинили в эгоизме из-за того, что ее беременность не совпала с графиком, который разработало начальство. По правилам заведения, женщины могли беременеть в соответствии со своим служебным положением: сначала старшие сотрудницы, затем — младшие.

О случившемся в газету написал муж девушки, имя которой не называется. Он сообщил, что они вместе с женой принесли официальные извинения руководству детского сада, однако с тех пор на его супругу оказывали давление и обвиняли в том, что она пренебрежительно относится к интересам заведения.

В Японии распространена дискриминация по половому признаку на рабочем месте. По данным всемирного экономического форума страна находится на 114-м месте в рейтинге гендерного равенства (из 144-х).

Давление, с которым женщины сталкиваются на работе после беременности, — матахара — одна из главных проблем современного японского общества, пишет издание. По данным опроса 2015 года, половина работающих женщин в стране сталкивались со сложностями на службе, связанными с беременностью. При этом одна из пяти женщин была в связи с этим уволена.
https://lenta.ru/news/2018/04/03/ne_rozhai/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Японцам посоветовали принимать на работу несимпатичных людей
В одной из японских компаний сотрудникам отдела кадров предложили не брать на работу красивых женщин и мужчин, так как у них больше шансов завести семью и уйти в декрет. Об этом сообщил новостной портал SoraNews 24.

Сотрудник одной из компаний признался в своем Twitter-аккаунте, что хотя в его компании мужчинам предоставляют право уходить в декрет, сотрудники отдела кадров начали принимать на работу только «умелых, но ужасно непривлекательных сотрудников, которым вряд ли удастся найти спутника жизни».
Пост набрал больше восьми с половиной тысяч репостов и десять тысяч лайков. Комментаторы негативно отнеслись к нововведению, один из них отметил, что если так будет продолжаться, то вскоре кандидаты «должны будут приносить справку о стерилизации».
https://lenta.ru/news/2018/04/05/krasivyhnamoroz/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Летняя ночь писал(а) 06 апр 2018, 09:55:
Японку заставили извиниться за беременность вне очереди

У нас так же. Если не хуже. Подруга в НТК (тогда ещё) работала. В кризис 2009 на общем собрании вывели беременных и отчитывали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
«Они все заложники американской власти»: отец Александра Литвиненко — о деле Скрипаля и тактике Лондона в расследовании

Об этом заявил Вальтер Литвиненко, отец погибшего в Великобритании Александра Литвиненко. По его мнению, доказательств против Москвы у Запада нет, зато есть желание дискредитировать Россию в глазах мировой общественности. В связи с этим, считает он, расследование будет всячески затягиваться, а его выводы — замалчиваться.

...— Так или иначе, очевидно, что в Великобритании осело достаточно много россиян, у которых были не совсем…

— Они все находятся так же, как и Саша. Все они зависимы от этой власти — английской. Их держат только из-за денег. Как только что-то случится, они в открытую начнут их грабить — так же, как ограбили Березовского...

— Сразу после смерти вашего сына Александра Литвиненко вы публично обвинили российские власти в произошедшем. Что или кто заставил вас поменять свое мнение по этому вопросу?

— Анализ. Я постоянно анализировал, постоянно думал, задумывался. В конечном итоге я пришёл к окончательному выводу. Сейчас меня уже ничем не изменишь. Путин не способен на пакость — вот и всё.
— Но всё-таки известно, что ваш сын выдвигал против России, против Путина лично очень серьёзные обвинения. Он говорил, что Путин организовал взрыв жилых домов в России, что он стоял за террористической атакой в Соединённых Штатах 11 сентября. Почему вам кажется, что российские спецслужбы или политическое руководство не могли прийти к мысли о том, что такой человек должен быть устранён?

— Вы знаете, может быть, кто-то в российском руководстве и хотел бы это сделать. Я думаю, что президент всё знает, всё видит. Но я вижу, насколько он порядочный человек, понимаете. Он не способен на пакость — это главное. Вот поэтому я отметаю всячески, что… Тем более он умный человек, он не станет распыляться по мелочам. Ну кто такой Саша для президента?

Саша был обыкновенный агент, опер. Он любил свою работу, он искал бандитов. В основном связан был с уголовниками, ловил уголовников. И чего ради будет Путин этим заниматься?

— Давайте всё же поговорим не о Путине, а конкретно о деле вашего сына. Потому что многие из наших британских коллег говорят, что есть определённый химический след, который ведёт через Лугового дальше в аэропорт и обратно в Москву.

— Да не ведёт он через Лугового! Я эти вещи тоже смотрел. Там не один человек травил — там травила группа. Причём не три человека — там их десятки было. Следы остались на самолёте. Причём полония сразу не было, была пищевая токсикоинфекция. Потом был талий. Потом был полоний. Полоний — это уже после смерти. Через полчаса, как он умер, сразу полоний появился. То есть тупая медицина никак не знала, от чего лечить. Я врач — я знаю, как эти вещи делаются. Надо поставить в начале диагноз, а потом лечить. Значит, они дурака валяли с больным.

— Ваше мнение о причинах смерти сына очень сильно расходится с мнением его вдовы Марины. Она до сих пор публично и, как мне кажется, достаточно искренне обвиняет российские власти в организации.

— Пока Марина находится там, она зависит от спецслужб — тех, которые этим делом занимаются. Я проанализировал всё. Я мог, конечно, остаться тоже там. Но я понял, что надо ноги убирать поскорее оттуда. Потому что я бы там не прожил бы и два-три года. В первую очередь я, когда сюда бежал, ставил условие, чтобы меня спрятали. Если, говорю, спрятать вы меня не сможете, я просто к вам не смогу приехать. Меня спрятали. Я поэтому сейчас по сей день жив.

— Я знаю, что вы лично считаете, что к смерти вашего сына причастен его бывший друг Александр Гольдфарб, человек с весьма непрозрачной жизненной…

— Церэушник он. Это сделали ЦРУ. Это американское ЦРУ убило моего сына, больше некому.

— В чём мотив? Если вы так в этом уверены.

— Мотив? Да я думаю, что он долго бы там не пробыл — он уехал бы, как и я. Он не глупее меня был. Просто дело в том, что, как кто-то там что-то ещё — он живёт. Как только он думает что-то — так он сразу же уходит из жизни. Туда ушёл Березовский, туда ушли многие. Туда ушла женщина, которая сказала: «Вальтер, Вальтер, Алекс убил Александра».

— Вы имеете в виду супругу…

— Супругу Гольдфарба.

— У неё, говорят, было раковое заболевание.

— Никакого ракового заболевания у неё не было. Молодая девчонка, они её просто угробили и всё. Потому что слишком языком была... Они мне из-за спины, когда она это говорила, говорили, что она наркоманка. А сейчас вдруг раковое заболевание нашли. Брешут они во всём, им верить вообще нельзя.

— Так или иначе, очевидно, что в Великобритании осело достаточно много россиян, у которых были не совсем…

— Они все находятся так же, как и Саша. Все они зависимы от этой власти — английской. Их держат только из-за денег. Как только что-то случится, они в открытую начнут их грабить — так же, как ограбили Березовского.

— В этом деле есть интересное совпадение. Именно Тереза Мэй, будучи министром внутренних дел, наложила гриф секретности на материалы расследования убийства вашего сына под предлогом интересов национальной безопасности. Насколько я понимаю, вы, как член семьи…

— Конечно, она правильно сделала. Потому что, если там начнут открывать все эти факты, всё найдется. Там заведомо заинтересовано в первую очередь ЦРУ. Американцы и англичане — это одно и то же. Там ещё израильская разведка тоже вертелась кругом. Потому что Саша побывал в Израиле, потом в Италии. Потом приезжает в Лондон — и долго он уже не живёт.

В октябре была попытка первая. Может, это начало отравления. В ноябре месяце, 1 ноября, ему очень плохо стало. Приехали, поставили пищевую токсикоинфекцию, промыли желудок. Должны были, если это полоний, сразу должны были поставить диагноз. Я врач, я знаю эти вещи. Полоний… Полоний — он предрасположен к разложению. И почему-то в конце вдруг ставят — в моче находят полоний.

— Объяснения британских властей заключаются в том, что это настолько необычный яд, что никому и в голову не могло прийти, что кто-то будет им пользоваться.

— Они поставили полоний для того, чтобы всё это бросить на Россию. Это то, что последнее они сделали, понимаете. Я не знаю, они мне не показывали ни документов... Ничего!

— Вы, как член семьи, по идее, имеете право доступа к этим документам.

— Никакого доступа они мне не позволили.

— Вы пытались это оспорить в судебном порядке? Прийти в британский суд и потребовать — как отец, как пострадавший — доступ к этим документам.

— Вы знаете, в то время, когда я мог прийти, туда меня бы никто не пустил, это ясно. Просто вышибли бы и всё, как говорится.

— Мы уже говорили о том, что в Британии достаточно много бывших россиян, у которых были сложные отношения с властью.

— Я разговаривал с людьми, которых я не могу сейчас просто назвать в открытую. Потому что подставлять этих людей я не хочу.

— О чём вы с ними говорили? Они опасаются за свою жизнь?

— Говорили, что в начале это на Путина вешали. Потом мне сказали прямо, что это мафия, имея в виду Березовского и Гольдфабра и всю эту братию. Конечно, эти люди, которые мне об этом говорили, не могли сказать в открытую на ЦРУ. Потому что ЦРУ — оно вездесуще, а люди жить хотят. Поэтому проще всего было сказать: мафия. Хотя Березовский сам уже был под колпаком у ЦРУ.

— Обстоятельства смерти Березовского тоже вызывают некоторые вопросы. У вас есть личная версия относительно того, как он ушёл из жизни?

— Я думаю, его отравили… Его просто убили, задушили, да и всё. Что там душить-то.

— Есть достаточно распространённое мнение в Великобритании, что британские власти на самом деле не хотели обострения отношений с Россией и поэтому после смерти Литвиненко особых дипломатических шагов не предпринимали. Но, видимо, сейчас чаша терпения переполнена...

— Это всё глупости.

— Как вы думаете, почему именно сейчас они предпринимают такие шаги?

— Понимаете, они и тогда против Путина искали следы. Как только в Мюнхене прозвучала речь Путина, начались против Путина всякие пакости.

Они пытались тогда, когда вот это всё случилось... Я же помню, как и Гольдфарб, и... я не хочу Ахмеда трогать — Ахмед, бедный, тоже там...

— Ахмед Закаев, вы имеете в виду?

— Ахмеда Закаева мне жалко, честно, его тоже там могут… Как только он пикнет о том, что он хочет к себе в Чечню уехать, его тут же тоже убьют. Поэтому они там и сидят. Они все заложники, заложники американской власти, которая стремится к мировому господству. Пока это будет — будут убивать и русских, будут убивать всех, кто против этого всего. Единственный человек, который встал против этого мирового господства, — это Владимир Владимирович Путин.

— Вальтер Александрович, всё-таки позвольте мне вернуть вас к предыдущему вопросу. А именно: после смерти Литвиненко — а это была достаточно публичная смерть, она была на страницах всех мировых изданий, — тем не менее, таких серьёзных мер, как высылка дипломатов, угроза более серьёзными финансовыми санкциями, не предпринималось. А сейчас, хотя мы до сих пор ещё даже не знаем, что случилось со Скрипалями, эти меры уже приняты. Вы сами себе как объясняете отсутствие серьёзных мер воздействия тогда и их наличие сейчас?

— Знаете, интермедия есть такая маленькая — ещё моя бабушка рассказывала — «Хто мово батьку бив?». Украинец приходит домой, а батька плачет сидит.

— Батько, шо случилось?

— Да вот, Иванко меня ударыв, побив.

— Ну шо, батько, пидемо, бо ей Богу убью.

Приходят, сидит Иванко, сидят друзья все. Он подходит:

— Хто мово батьку бив?

— Ну я, шо.

— А ну, вдарь при менэ.

Он батьку — бах! — батька свалился с ног.

— А ну вще вдарь ще.

Он батьку опять — бах! — батька опять свалился.

— А ну ударь менэ.

Ну, вдарил он опять батьку. Батька поднялся, говорит:

— Пидема, сынку, бо ей Богу убье.

Вот весь и рассказ английской службы, которая всё это творит. И это для того, чтобы показать, что они хоть что-то предпринимают против России. А что против России предпринять могут? Вот и выгоняют. А на самом деле они сейчас боятся России.

— Вальтер Александрович, новость последних дней — это сообщение о чудесном и достаточно неожиданном улучшении здоровья Юлии Скрипаль. Британские СМИ долго рассказывали, что у них с отцом нет никаких шансов выжить. Но сейчас оказывается, что пострадавшая уже в сознании, принимает пищу, может говорить. В Британии просто такая прекрасная медицина?

— Просто рядом нет отравителя. Вот и всё. Может быть, они ещё и выйдут оттуда. Рядом с Сашей был отравитель. И в госпитале он был. Потому что его, я считаю, три раза отравили. Я так думаю. Первый раз его отравили — пищевая токсикоинфекция. Как только он в госпиталь попал — там можно было травить, сколько угодно. Я не думаю, что там медицина отравила. Там проходили, кто угодно, и приходил тот, кто мог его добивать.


— Вот, кстати говоря, об этом аспекте. Смерть вашего сына была очень публичной. Её символом стала та знаменитая фотография, когда он лежит на больничной койке с обритой головой, с измождённым взглядом. И эта фотография действительно имела очень сильное эмоциональное воздействие на публику. В деле Скрипалей… их на самом деле с тех пор никто не видел, с момента предполагаемого отравления. У вас есть какие-то версии, почему? Почему тогда двери были открыты для посещения, его могли все фотографировать, а сейчас никто не знает, где они и что с ними?

— Когда травили Сашу, это был, как говорится, фейк, который нужно было показать всему миру. Какая Россия жестокая и как она расправляется со своими врагами. Сейчас, когда они поняли, что попали в хорошую лужу, они решили немножко изменить тактику. Поэтому они сейчас не показывают, а держат всё это в секрете, в тайне, ожидая, как всё же Россия ответит на это. Если бы это был, как говорят они, «русский след», то уже давно бы и определилось всё.


Точно так же, как и с Сашей, если бы это был «русский след», оно бы и по сей день всё это поднималось бы и поднималось. Но Скотленд-Ярд не занимался поиском преступника. Скотленд-Ярд замазывал следы. А сейчас они не хотят открыть эти следы до конца, потому что знают, что им придётся так же замазывать следы, как и с Сашей.

Потому что они не с дураками дело имеют. В России тоже имеются силы, которые могут определить, что это отравление и кто это сделал.

— Смотрите: если британцы изначально знали, что Россия ни при чём, то им выздоровление Юлии Скрипаль действительно не на руку. Потому что их версия сейчас выглядит, мягко говоря, не очень логичной. С одной стороны, они сначала сказали, что это смертельное вещество, от которого никто не может никогда оправиться. А сейчас мы узнаём, что молодая девушка идёт на поправку. Это тоже невыгодно британским властям.

— Им невыгодно, если сам Скрипаль останется жив. А девочка эта — она ничего не знает. Скрипаль знает. Она просто приехала к отцу и нарвалась на эту неприятность.

— Всё равно это ставит под сомнение версию, что их действительно травили так называемым «Новичком» (вещество А-234. — RT). Потому что нам говорят, что это очень сильнодействующий, быстродействующий яд, поэтому выздоровление после него выглядит не очень правдоподобно.

— Там за 13 километров от этого места, где они отравленные лежали, говорят, эти яды делают. И спасают от этих ядов. Чтобы научиться спасать от этих ядов, яды должны быть. Мало того, у меня подозрение ещё, зачем Скрипалю нужны были эти две морские свинки.

— Вы имеете в виду, их домашние питомцы…

— Да, морские свинки. Зачем они ему нужны были? Ну, как правило, морские свинки — это животные, на которых испытывают всякие химикаты.

— Мы, к сожалению, никогда…

— Не сам ли он это просто случайно взял и отравился? Тут можно думать обо всём. Может быть, это отравили злоумышленники, потому что он много знал. Всё может быть.

Но он с Россией дела не имеет уже давно. Его просто отпустили. И вдруг, ни с того ни с сего, Россия виновата в том, что его отравили.

— Кстати, Россия до сих пор не имеет возможности доступа к Скрипалям. Хотя и Юлия, и, я так понимаю, её отец, являются российскими гражданами. Насколько я понимаю, у них остались родственники, причём родственники в России. Мне интересно было бы узнать из вашего личного опыта, британские медики уважают права больных или родственников на посещение?

— Да британские медики просто делают своё дело. А кто-то там рядом вертится и крутится. А кто это — ЦРУ это, или это MI6 — это не известно. А может быть, это просто отравители, которые готовят яды для всего мира. Я знаю, что в России химикаты эти позакрывали все.

— В любом случае, если Советский Союз разрабатывал подобные вещества, то, чтобы установить происхождение этих веществ, должен быть доступ к биологическому материалу. В данном случае — к каким-то анализам потерпевших. В этом до сих пор России отказано. Как вы сами предполагаете, будет всё-таки доступ дан или Великобритания, на ваш взгляд, не заинтересована в том, чтобы расследовать это дело?

— Чем дальше в лес — тем больше дров. Чем дальше будет идти это, тем глубже они прятать это всё будут. В конечном итоге, там работают сейчас мозги на то, как бы это всё придумать против России. Они уже поняли, что они влетели не туда, куда надо. Возможно, это даже было всё устроено перед выборами специально. Они надеялись на то, что мировая общественность поднимется настолько, что Путина просто возьмут и уберут.

— Она, справедливости ради, достаточно сильно поднялась.

— Но так как народ России не в дураках, он понял, что к чему.

— Я хочу сравнить эти два случая. Потому что в случае с Литвиненко более или менее последовательность событий была логичная. То есть встреча в гостинице, подсыпанный в чай полоний, ухудшение состояния здоровья, больница…

— Нет, там не с этого началось.

— Ну, вы говорили, что он был предварительно отравлен.

— Там, когда началось это всё, начали Скарамеллу тащить. Скарамелла — это итальянский товарищ. Они его потащили в начале, чтобы всё это отмести. Потом начали говорить о Луговом, Ковтуне и Соколенко. Но дело в том, что если бы они втроём этим занимались, то уже бы это дело распространилось. Трое — это не один человек. Один человек ещё может скрыть отравление. Но там травила группа.

Вы посмотрите следы эти. Там обязательно по следу должен был идти человек, который бы разбрасывал этот полоний. Он и на Саше был, полоний. И по всему пути, который прошли Луговой... вот это вот... на стадионе это всё, на самолёте — всё это было. Один человек не смог… Теперь, обязательно оставить надо было следы в «Миллениуме», в ресторане, понимаете? То есть сами они бы не оставили эти следы. Там полония знаете, сколько было затрачено? На $37 млн. Чтобы отравить какого-то Сашу, надо было $37 млн затратить на полоний!

— Кстати говоря, это похоже на версию со Скрипалями. Потому что (если принимать её на веру), чтобы этот «Новичок» разработать, нужно несколько миллионов долларов как минимум.

— Вот это провокаторы, они не жалеют денег. Там богатый провокатор сидит.

— В любом случае, что бы там ни случилось и кто бы ни стоял и за убийством Литвиненко, и за покушением на убийство Скрипалей, очевидно, что британская сторона намерена использовать этот повод для эскалации отношений с Россией.

— Она-то намерена, желания много. Но спрятать это всё будет очень сложно. И они в конце концов погорят. Их поймают, и Терезе Мэй будет очень стыдно. И вот этот вот клоун, который у них министр иностранных дел (Борис Джонсон. — RT), — ему тоже будет очень стыдно.

Как вы считаете, как должна вести себя Россия?

— А Россия ведёт себя правильно. Собака лает — ветер носит.

— Сейчас многие сравнивают отравление Литвиненко с отравлением Скрипалей. На ваш взгляд, эти параллели уместны? Есть что-то похожее? Что похоже и что отличается?

— Любое отравление, конечно, похоже. Там другой Гольдфарб какой-нибудь нашёлся. Это ясно.

— Ваш собственный сын, говорят, лично обвинял Путина.

— Нет, он не обвинял Путина. Я начал обвинять Путина, когда приехал, я начал. А он мне сказал: «Папа...» Понимаете, он не мог говорить в открытую там, он понимал, что нас прослушивают. Он не мог даже вот так вот показать, мол, смотри, тихо… Но давал понять, что нас прослушивают. И закрывал мне мои доводы, он мне просто прямо говорил: «Не надо». Закрывал мне разговор о Путине. Не давал. Я понял, что ему не нравится это.

— Как вы думаете, он сам себе как объяснял то, что с ним происходит?

— Он надеялся ещё жить — это ясно. Там никаких предсмертных не могло быть разговоров. Конечно, он думал об этом, что можно прийти… Ну, например, в разговоре он говорил Ахмеду, что, мол, когда умру, а ты уедешь на Кавказ, возьми меня с собой туда — в смысле, похорони.

Марине он говорил: «Я буду ещё бегать». Саша любил очень бегать. Он пятиборец, мастер спорта по пятиборью.

— Как вам кажется, из того круга общения, в котором они были, кому ещё угрожает опасность, если она угрожает им?

— А вот как кто-то захочет в Россию уехать — так и конец.

— Кроме Закаева, кто-то ещё вам приходит на ум из их бывшего круга общения?

— Да и Марина тоже не вечная. Мало ли что там. Как только надумает что-то такое, они будут убирать этих людей.

— В чём Александр Литвиненко мог перейти дорогу британским спецслужбам, на ваш взгляд?

— Не мог он нигде перейти дорогу. Вы знаете, он работал с уголовниками, и его подключали в некоторых службах — не только в британской. И в Испанию, и в Италию, и в Финляндию, помню, он ездил. Потом ездил в Чехию как консультант по преступному миру. Тогда же преступный мир побежал в Европу. Поэтому такие люди, как Саша, — они помогали.

— То есть слишком много знали.

— Ну, конечно, много знали.

— В 2006 году у Александра Литвиненко и Бориса Березовского был конфликт, об этом рассказывал Тимоти Райдер...

— Не было конфликта — брехня. Поэтому и фильм мне не нравится, который показали. Борис товарищ мне был. Мы с ним по телефону говорили. Борис меня очень уважал, и я его уважаю.

— В России распространено мнение, что Березовский тоже мог инспирировать...

— Нет-нет, Березовский не мог травить никого. Он мог деньги, крупные суммы... Мелочами мелочиться не стал бы. Он слишком умный человек, чтобы травить.

— Вы сейчас, я так понимаю, уже невыездной?

— Почему невыездной? Я могу поехать. Меня не держат насильно. Единственное, я должен думать о своей жизни сам. Мне просто скажут: ну, поезжай, что-то с тобой там станет.

— Последний вопрос. В принципе, если верить британским обвинениям, то убийство вашего сына названо первым случаем ядерного терроризма в Великобритании. Вот сейчас про Скрипаля они говорят, что это первое использование химического оружия. Если это так, то это очень серьёзное преступление, и государство само должно, как мне кажется, защищаться…

— Оно не найдёт никого. Если Скрипаль что-то знает против них, то всё — Скрипаль обречён. Дочку они, может, отпустят. Но если она что-то знает тоже, она оттуда тоже не выйдет.
https://russian.rt.com/world/article/49 ... litvinenko
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Британский привкус майдана в Армении, или «революция любви» на американские деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Экс-глава немецкой разведки: Китай близок к мировому господству, и Европе пора это осознать
Китай близок к «мировому господству», и Европа должна осознать эту опасность, заявил в беседе с журналистами The Times бывший глава немецкой внешней разведки Герхард Шиндлер.

По словам руководителя Федеральной службы разведки (BND), возглавлявшего её с 2011 по 2016 год, Германии необходимо ограничить свою «стратегическую зависимость» от Пекина и запретить компании Huawei доступ к сети мобильной связи 5G.

Он также предупредил, что либеральный подход Ангелы Меркель к миграционному кризису в 2015 году оставил Германии «большой резервуар» молодых мужчин-мусульман, восприимчивых к насилию и джихадистской идеологии, и что истинные масштабы опасности становятся очевидными только сейчас.

Герхард Шиндлер отмечает «агрессивное» поведение Пекина в Южно-Китайском море и его экономическую гегемонию над регионами Африки, а также значимость «нового Шёлкового пути», проходящего по всей Евразии.

«Китай движется в этом направлении очень умно, очень тихо, но всё равно с удивительно последовательной стратегией, и нас беспокоит то, что мы в Европе почти не замечаем этого доминирующего поведения, — утверждает Шиндлер. — В нашей позиции по отношению к Китаю преобладают деловые отношения. Мы должны пересмотреть это. Мы частично зависим от Китая, например, в нашей автомобильной промышленности. Но эту зависимость нельзя ослабить, становясь более зависимым; мы должны стремиться быть менее зависимыми».

По версии Шиндлера, технология Huawei настолько опережает своих европейских конкурентов, что Германия уже не может сказать, устанавливаются ли в её сетях «чёрные ходы» для передачи информации в Пекин.
«Это как если бы инженер, специализирующийся на паровых двигателях, должен был оценить двигатель внутреннего сгорания», — поясняет он. Если бы компания Huawei занималась созданием новых сетевых компонентов 5G, «мы бы понятия не имели, что они строят», предостерегает Шиндлер. При этом он призывает представить себе кризисную ситуацию, в которой Китай может пригрозить отключить немецкую коммуникационную сеть.

К России бывший глава немецкой разведки относится более спокойно. Он утверждает, что Германия должна и дальше развивать культурные и экономические связи с Москвой и работать с президентом Путиным в Ливии и Сирии. При этом он, однако, возложил ответственность за отравление Навального на Кремль, отмечает The Times.

«Необходимо занять чёткую позицию в отношении России, — подчеркнул Шиндлер. — Русские это понимают. Но это не значит, что надо отменять «Северный поток — 2».

Также он выразил обеспокоенность угрозой безопасности, которую представляют многие молодые мусульмане, прибывшие в Европу с 2015 года, но не сумевшие найти хорошую работу или жильё.

«Я вижу в этом большую опасность, — предостерёг Шиндлер в интервью The Times. — Если мы не сможем интегрировать сотни тысяч молодых мужчин-мусульман, то эти люди запрограммированы на провал. Мы получим резервуар для радикализации, вербовки и насилия».

https://www.thetimes.co.uk/edition/worl ... -7v8z7x69t
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Le Figaro: Эта мультикультурная страна уже не Франция
Франция Жискара д’Эстена исчезла, двух поколений оказалось достаточно, чтобы ликвидировать века сплоченности между французами. Сорок лет потребовалось, чтобы начать замену одного народа другим, одной религии — другой. Об этом пишет обозреватель Le Figaro Иван Риуфоль.
..Вытащить нацию из ее глобалистского растворения все еще возможно.

До 1980-х годов «новые французы», прибывшие из других стран, быстро начинали разделять всеобщую семейную атмосферу и жили в согласии с остальными, вспоминает журналист. В субботу Эммануэль Макрон с удовлетворением высказывался о произошедших изменениях. Обращаясь к молодежи из иммигрантской среды, он заявил: «Когда ваша семья говорит по-арабски, это шанс для Франции». Тем временем эта новая Франция стала для многих непригодной для жизни, пишет Риуфоль.

«Насилие повсюду — как репетиция внутренней войны, столь желанной для сторонников политического ислама», — сетует журналист.
К этому можно прибавить альянс крайне левых и погромщиков, крушащих по субботам улицы французских городов, — «антикапиталистов», для которых «хороший коп — это мёртвый коп». Тем временем интеллектуальный вакуум в стране таков, что никто не знает, как восстановить авторитет власти, подчёркивает автор статьи. Хуже того: глава государства, желая польстить «миллионам молодых и не очень молодых» новых африканских и арабских французов, дистанцируется от стражей порядка, примкнув к жертвенной риторике меньшинств.

«Если ваш цвет кожи отличается от белого, вас останавливают гораздо чаще… вас воспринимают как проблемный фактор, и это непереносимо», — напоминает Риуфоль о высказывании Эммануэля Макрона в недавнем интервью.
Остановить эту катастрофу всё ещё можно, отмечает журналист. Однако не Макрон, по его убеждению, спасет Францию от упадка. Двусмысленность позиции президента играет на руку разрушителям единой и неделимой нации. Президент заявил, что хочет бороться с «исламистским сепаратизмом» и сносом памятников великим французам. Тем не менее глава государства представил в среду в Совете министров «осторожный текст» законопроекта об «укреплении республиканских принципов», в котором «тоталитарная идеология Корана», поднявшая на флаг паранджу, не называется впрямую. В субботу, говоря об африканской и магрибской молодежи, президент предложил составить «своеобразный каталог, в котором будет от 300 до 500 имен их героев», чтобы называть их именами улицы и воздвигать им памятники.

«Эта мультикультурная страна не Франция: расизм в ней видится повсюду под малейшим предлогом», — констатирует Риуфоль. На его взгляд, «макронизм — это и есть сепаратизм».

..По данным последних опросов, 20% французов готовы будут проголосовать на ближайших выборах президента за военного, отмечает автор. Однако готовый баллотироваться в 2022 году генерал Пьер де Вилье вряд ли сможет стать ожидаемой переломной фигурой, учитывая его осторожность и склонность к компромиссу, полагает Риуфоль.

«Противостоять дряблому мышлению, которое растекается, как лужа, может только твердая доктрина. Её целью должно быть — не дать Франции затонуть ещё глубже», — замечает автор в заключение.

https://eadaily.com/ru/news/2020/12/13/ ... yandex.com

https://www.lefigaro.fr/vox/societe/iva ... n-20201210
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Южная Корея крайне озабочена решением Японии о сливе миллионов тонн загрязненной воды с АЭС «Фукусима-1» в мировой океан. Здесь, по мнению южнокорейцев, есть сговор между США, МАГАТЭ и Японией. Накопленная на «Фукусиме-1» вода содержит смертельные радиоактивные элементы – стронций, цезий и йод. Япония пока молчит об их удалении.

Hankyoreh (Южная Корея): почему МАГАТЭ и США поддержали решение Японии о сбросе загрязненной воды c АЭС Фукусима?
Мир всерьез обеспокоен тем фактом, что, что Соединенные Штаты и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовали одно за другим заявления в поддержку решения, принятого правительством Японии 13 апреля, о сбросе миллионов тонн загрязненной воды с атомной электростанции в Фукусиме в море. Почему Соединенные Штаты и МАГАТЭ поддерживают Японию, несмотря на самое сильное противодействие со стороны соседних стран, таких как Южная Корея, Китай и Россия?

Многие страны остро отреагировали на моментальную поддержку Соединенными Штатами упомянутого решения японского правительства, назвав ее «совершенно неожиданной». Администрация Джо Байдена, проявляющая большой интерес к экологическим проблемам, таким как изменение климата, поддержала сброс загрязненной воды, которая может нанести значительный ущерб морским экосистемам соседних с Японией стран, население которых активно употребляет в пищу морские продукты.

Как полагают эксперты, не в последнюю очередь такие «неожиданные» действия США оказались вполне ожидаемыми в политическом контексте. Ведь хорошо известно, что Вашингтон возлагает особые надежды на Токио в плане сдерживания активности Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.
Однако миллионы тонн загрязненной воды, хранящейся в резервуарах АЭС «Фукусима-1», содержат также дождевые и грунтовые воды, смешавшиеся с охлаждающей водой ядерного ректора, расплавившегося в результате аварии, и включают в себя не только тритий, но и многие другие радиоактивные вещества, которые смертельны для человеческого организма. После очистки около 70% накопленной на «Фукусиме-1» загрязненной воды, в ней все еще содержатся такие радиоактивные элементы как цезий, стронций и йод.

Правительство Японии подчеркнуло, что оно будет повторно очищать эту воду и понижать уровень содержания в ней радиоактивных материалов до уровня ниже разрешенных значений. Однако как раз по второму этапу очистки японская стороны выдает крайне скудную информацию, и никаких официальных материалов по ней пока опубликовано не было. В этой связи в мире поднимаются голоса острой озабоченности и недоумения.
http://japan.hani.co.kr/arti/international/39706.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Летняя ночь писал(а) 26 дек 2020, 16:44:
Le Figaro: Эта мультикультурная страна уже не Франция
В субботу Эммануэль Макрон с удовлетворением высказывался о произошедших изменениях. Обращаясь к молодежи из иммигрантской среды, он заявил: «Когда ваша семья говорит по-арабски, это шанс для Франции». Тем временем эта новая Франция стала для многих непригодной для жизни, пишет Риуфоль...
«Насилие повсюду — как репетиция внутренней войны, столь желанной для сторонников политического ислама», — сетует журналист.


Военные Франции поддержали своих предшественников, заявивших о "распаде страны"
Действующие французские военные в открытом письме поддержали обращение их предшественников, которые выступили по поводу «распада» страны. Издание Valeurs actuelles обнародовало письмо, под которым значатся подписи свыше 40 тысяч человек.

Как считают военные, в настоящее время во Франции назревает гражданская война.

Военные пояснили, что видят насилие в городах и деревнях Франции. По их мнению, разобщённость сообществ закрепляется в публичном пространстве, а ненависть к Франции и её истории становится нормой.

В апреле Valeurs actuelles выложило открытое письмо 20 французских офицеров высшего состава, пребывающих в отставке, с призывом к главе государства Эммануэлю Макрону «защитить патриотизм».
По словам военнослужащих, власти Франции отнеслись к их старшим товарищам как к мятежникам, однако «их единственная вина состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают ее очевидное падение».
https://www.mk.ru/politics/2021/05/10/v ... trany.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вице-спикер парламента Узбекистана назвал СССР виновником отсталости страны

В Узбекистане назвали причину своего отставания в экономике от нормальных стран. По мнению вице-спикера законодательной палаты республики Алишера Кадырова, в этом виноват СССР — он затормозил прогресс страны 80 лет назад.

"Не будь Советского Союза, где мы бы были сейчас? У Узбекистана была бы развитая экономика. Советская власть убила первые ростки развития рыночной экономики. За 80 лет Узбекистан был бы в другом положении, в том числе к мировому сообществу, не в таком, как сейчас. Мы потеряли все", — заявил депутат в интервью проекту Alter Ego.

Он добавил, что 30 лет независимости для государства — это небольшой срок, ведь история делается столетиями. За это время невозможно добиться чего-то серьезного в масштабах всего Узбекистана.

Пока не одно, а несколько поколений не изменятся, не уйдет то, что сотворили с нашим подсознанием в советское время, мы просто не излечимся. Иждивенчество, ожидание всего от государства — все это наркотическое влияние советской идеологии. Это еще долго придется лечить.

Страна не должна во второй раз попасть в систему Советского Союза, уверен Кадыров. По его словам, люди, нации, народы обязаны развиваться в соответствии со своей идентичностью и никому не позволено мешать нормальному развитию человечества.

Источник: https://ruposters.ru/news/09-06-2021/uz ... ih-liderov

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/136387-vice ... trany.html
Politikus.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11183
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
АНБ США и датские спецслужбы следили за лидерами ЕС
Накануне несколько европейских СМИ, в том числе датская общественная телерадиокомпания DR и шведская SVT, немецкие Suddeutsche Zeitung, NDR и WDR сообщили, что агентство национальной безопасности США (АНБ) использовало датские информационные кабели для шпионажа за высокопоставленными должностными лицами в Норвегии, Швеции, Франции и Германии.

Это стало известно благодаря расследованию в датской службе военной разведки за 2012-2014 года. По данным специалистов, объектами шпионажа стали том числе канцлер Германии Ангела Меркель и кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеер Штайнбрюк.
https://www.mk.ru/politics/2021/05/31/a ... um=desktop

Захарова удивилась отсутствию реакции Европарламента на инцидент с прослушкой США и Дании
"Где же Европарламент? Это же ваша конкретная тема, это непосредственно сфера деятельности Европарламента, потому что страны Европы подверглись кибератаке, кибершпионажу, совершенно недопустимым, стоящим вне закона действиям со стороны государства, которое не является европейским. Ноль реакции", - сказала она.

В ноябре прошлого года также стало известно о фактах шпионажа на шведских оборонных предприятиях со стороны АНБ: мониторинг осуществлялся с американской базы в Дании. Интерес для разведки представляли шведская SAAB и датский концерн Terma. По данным журналистов, АНБ обеспечило себе доступ к оптоволоконным кабелям и компьютерному центру в Амагере, что позволило отслеживать трафик данных Нидерландов, Норвегии, Франции, Германии, датских политических институтов и "шведских военных". По некоторым данным, одним из объектов шпионажа являлась программа шведского многоцелевого истребителя 4-го поколения "Грипен".
https://tass.ru/politika/11615317?nid=6 ... 6d0&grs=30
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1460 ]  Страница 58 из 73  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]